Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда

25.02.2020 в 06:12
Содержание
  1. 12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда
  2. 12 удивительных морских обитателей. 12 жутких обитателей морской бездны - видео
  3. 12 удивительных фактов про лед. Вестник К » Досуг » Это интересно » 12 удивительных фактов про лед
  4. 12 удивительных способов использования кабельной стяжки. 10 удивительных способов использования кабельной стяжки в быту
  5. 12 удивительных композиторов книжка-игрушка. Купить книгу с доставкой в Украину Великие композиторы - Шуман - No.12 - 2006
  6. Видео польза йоги. 15 причин заняться йогой для начинающих

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда

Знакомство с йогой начинайте с изучения истории ее возникновения. Ни в одном источнике мы не найдем конкретной даты, когда человек впервые стал проповедовать йогу. Это точно случилось до нашей эры (в священных текстах указывают 1500-е годы). Тогда же впервые упоминается о медитативных практиках, затрагиваются главные постулаты и изображают людей, сидящих в позе лотоса.

Сегодня любой инструктор расскажет, что йога — это совокупность статичных физических упражнений и духовных практик, таких как медитация. Что еще мы знаем? Зародилась в Индии. Никакой конкретики… Все знания нужно добывать самим! Упражнения — асаны — оказывают огромное влияние на эмоциональное состояние человека, делают тело сильным, а организм устойчивым к самым разным заболеваниям и даже продлевают жизнь.

блоги. • Generation yoga. Практика Хатха-йоги для женского здоровья. 29 Января 2019 3091. 7 техник для того, чтобы наладить работу женского организма.

Направлений в йоге несколько: айенгара, хатха, бикрам-йога (менее известное направление в России, постепенно набирающее популярность), с использованием гамаков, кундалини, аштанга. Отдельно можно выделить пилатес — систему физических упражнений, способствующих восстановлению организма после перенесенных болезней и операций, подходящую для регулярной практики в любом возрасте (менее динамичная, не требующая спецподготовки). В предыдущих статьях уже давались рекомендации о том, как выбрать класс для занятий. Главный принцип — метод проб.

Люди, однажды заболевшие йогой, прекрасно понимают, что для ее изучения необходимо пройти несколько этапов. В аштанге это 8 ступеней:

  1. Яма — этические правила, которые необходимо соблюдать каждый день. На этом этапе важно понять, как живут настоящие мастера. Яма приравнивается к нашим христианским заповедям: «не укради», «не убий» и т. д. В основном это непричинение вреда, неприсвоение чужого и воздержание (от беспорядочных половых связей, дурных привычек и др.).
  2. Нияма — это духовное развитие (а также почитание богов).
  3. Асаны — физический аспект — регулярное выполнение упражнений.
  4. Пранаяма — работа с дыханием, достижение оптимального состояния с помощью дыхания (борьба со стрессом, нервозностью, страхами и пр.).
  5. Пратьяхара — осознанность, концентрация, способность смотреть вглубь себя.
  6. Дхарана — полное абстрагирование от внешнего мира, повышенная концентрация, внимание на одной точке.
  7. Дхьяна — медитативное, измененное состояние ума (способность полностью отключиться от внешнего мира, чтобы достичь просветления — последней ступени).
  8. Самадхи — состояние души, при котором «все невозможное становится возможным», прозрение и мудрость.

12 удивительных морских обитателей. 12 жутких обитателей морской бездны - видео

Эти животные скрываются на самых больших океанских глубинах. Фотографии и

1. Акула-ящерица

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 01

Эта акула живёт на глубине в тысячи метров от поверхности воды, но иногда она всплывает. Наверное, чтобы напомнить нам, насколько необычными бывают обитатели океана…

2. Глубоководный угорь-большерот, у которого рот, как у пеликана

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 02 

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 03Угорь с головой пеликана. Встретить это существо можно на глубине около одной тысячи метров, длина его туловища достигает двух метров.

3. Страшная клыкастая рыба

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 04 

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 05Это одно из самых отдалённых животных. Рыбу с чудовищными клыками обнаружили на глубине более 5000 метров, где давление в 500 раз выше, чем на Земле. Человека в таких условиях расплющило бы как блин.

4. Рыба-гадюка из Тихого океана

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 06 

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 07Тихоокеанская рыба-гадюка обитает на глубине свыше одной тысячи метров и привлекает добычу коварным светом.

5. Морской чёрт

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 08Морской чёрт живёт на глубине 2000 метров и привлекает свою добычу аналогичным образом, используя свет, как рыба-гадюка. Разница лишь в том, что странная светящаяся антенна у него выходит из головы. Этим он похож на страшного хищника из мультфильма «В поисках Немо». 

6. Рыба-звездочёт или морская коровка

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 09 

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 10Звездочёт зарывается в песок и поджидает жертву. Его голова всегда остаётся наверху, и глаза смотрят вверх, а строение тела идеально подходит для такой техники охоты. 

7. Гигантский краб-паук

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 11Это самый крупный из существующих на планете крабов. Он живет примерно на 300 метров ниже уровня моря, а его клешни вырастают длиной более трёх метров.

8. Гигантский изопод

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 12 

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 13Увидеть это членистоногое с 30-сантиметровым телом можно на уровне более 2000 метров под водой. В первую очередь это мусорщик со свирепым аппетитом.

12 удивительных фактов про лед. Вестник К » Досуг » Это интересно » 12 удивительных фактов про лед

Жизнь на Земле, которая нам знакома, во многом зависит от льда. Лед снабжает планету огромным объемом пресной воды и сдерживает глобальный уровень воды в мировом океане от катастрофического повышения.

Кроме этого, лёд содержит полезную информацию о прошлом нашей планеты, а также рассказывает о будущем климата на Земле. Вот самые интересные факты про лёд на Земле и за ее пределами:

Названия льда

1. У льда есть множество разных названий

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 14

Только у морского льда есть несколько названий, не говоря уже про лед в Арктике и Антарктике. Мелкобитый лёд, внутриводный лёд, нилас, и блинчатый лёд - это лишь часть того, что можно найти в Арктике и Антарктиде.

Если вы будете проплывать около северного или южного полюса, то вам лучше знать, где айсберг, а где подошва припая (лед, скреплённый с берегом или дном), в чем разница между подторосом и торосом, и между плавучей льдиной и флобергом (плавучая гора).

Но если вам кажется, что этих слов вам более, чем достаточно, то вы удивитесь, узнав, что народ Аляски инупиаты имеют 100 различных названии льда, что логично для народа, который живет в холодных местах.

Ледяной дождь

2. Ледяной дождь происходит, когда снег проходит сквозь теплые и холодные слои атмосферы

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 15

Ледяной дождь может быть смертельно опасным. Вот как он возникает: снег входит в теплый слой атмосферы и тает, превращаясь в капли дождя, потом проходит через холодный слой воздуха. Капли дождя не успевают замерзнуть, проходя этот холодный слой, но когда они сталкиваются с холодной поверхностью, эти капли моментально превращаются в лёд.

В результате на дорогах образуется толстый слой льда, и всё вокруг превращается в ледяной каток. Лёд также скапливается на электропроводах, что может привести к их обрыву. Лёд, скопившийся на ветках, может их обломать, что очень опасно для людей.

Сегодня существуют лаборатории, в которых учёные пытаются предсказать, где и как этот дождь может нанести удар. Одна из таких лабораторий находится в Нью-Гэмпшире, где учёные создают симуляции ледяных дождей.

Сухой лед

3. Сухой лед не состоит из воды

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 16

На самом деле это замороженный диоксид углерода, который может изменять своё состояние от твердого до газообразного при комнатной температуре и атмосферном давлении, минуя жидкую фазу. Сухой лёд довольно полезен для поддержания холода в некоторых товарах, так как он замерзает при температуре - 78,5 градусов по Цельсию.

Изобретение холодильника

4. Лед помог людям изобрести холодильник

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 17

Тысячи лет назад люди уже использовали лёд для сохранения свежести продуктов. В 1800-х годах люди вырезали кубы льда из замерзших озер, привозили их и хранили в специальных изолированных помещения и погребах. К концу 19-го века люди использовали бытовые ящики со льдом для продуктов, которые позже превратились в холодильники.

Лёд не только упростил жизнь отдельным домам, но и сыграл ключевую роль в массовом производстве и распространении мяса и других скоропортящихся продуктов. Это всё в итоге привело к урбанизации и развитию множества других сфер промышленности.

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 18

К концу века загрязнение окружающей среды и горы мусора, выброшенные в сточные воды, привели к загрязнению множества естественных запасов льда. Эта проблема привела к разработке современного электрического холодильника. Самый первый коммерчески успешный холодильник был выпущен в 1927 году в США.

Ледяной покров Гренландии

5. Ледяной покров Гренландии содержит 10% мирового ледникового льда на планете, и он быстро тает

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 19

Данный ледяной покров представляет собой вторую в мире ледяную массу после Антарктического ледяного покрова, и содержит достаточно воды, чтобы поднять уровень мирового океана минимум на 6 метров. Если же на Земле растает каждый ледник и ледниковый покров, то уровень воды повысится более, чем на 80 метров.

Согласно исследованию, опубликованному в 2016 году в журнале Nature Climate Change, каждую секунду ледяной покров Гренландии теряет 8 000 тонн. Ученные уже несколько лет исследую этот ледяной покров, чтобы лучше понять, как он реагирует на изменение климата на Земле.

Айсберги и ледники

6. Айсберги и ледники бывают не только белыми

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 20

Белый свет состоит из множества цветов, и каждый имеет свою длину волны. По мере того, как снег накапливается на айсберге, пузырьки воздуха в снегу сжимаются, и в лёд проникает света больше, чем отражается от пузырьков и маленьких кристаллов льда.

Именно здесь весь фокус: цвета с более длинными волнами, такие как красный и жёлтый, поглощаются льдом, в то время как цвета с более короткой длиной волны, такие как синий и зелёный, отражают свет. Поэтому айсберги и ледники имеют синевато-зеленоватый оттенок.

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 21

12 удивительных способов использования кабельной стяжки. 10 удивительных способов использования кабельной стяжки в быту

Всем людям хочется добиваться максимальных результатов при минимальных затратах сил и средств. Хоть такой сценарий и кажется фантастическим, но иногда все-таки возможно получить много пользы практически из ничего. Примером тому может служить кабельная стяжка и примеры ее необычного использования в быту.

Фиксация ложки

Довольно часто бывает так, что ложки полностью падают в суп или другое жидкое блюдо, когда их оставляют в слишком большой посуде. Прикрепленная кабельная стяжка может помочь вам бороться с этой неприятностью.

Работа с документами

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 22

Кабельные стяжки могут стать подобием скрепок, которые часто используют для скрепления бумаг.

Сушка подушек

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 23

Здесь, однако, вам понадобятся проволока и некоторые умения. Для начала вам нужно сложить проволоку так, как показано на фото, и скрепить ее нижние части стяжкой. После этого вы можете спокойно пользоваться новым изобретением.

Ручка для сковородки

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 24

Очень часто бывает такое, что ручки крышек сковородок и кастрюль очень сильно греются. Чтобы обезопасить себя от воздействия высоких температур, можно использовать такой самодельный крепеж.

Брелок на ключи

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 25

Многие люди покупают всякие безделушки на свои ключи, но их легко можно заменить кабельной стяжкой, срок эксплуатации которой в разы больше срока любого традиционного брелока.

Материал для ремонта

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 26

Те люди, которые еще не приобрели себе кондиционер, хорошо знакомы с ситуацией, когда вентилятор ломается так, как это показано на фото. В этом случае кабельная стяжка станет идеальным решением проблемы.

Поводок для собаки

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 27

Учитывая прочность данного материала, из него абсолютно легко можно сделать крепкий поводок для своего домашнего питомца.

12 удивительных преимуществ йоги для здоровья женщины. Что такое и откуда 28

12 удивительных композиторов книжка-игрушка. Купить книгу с доставкой в Украину Великие композиторы - Шуман - No.12 - 2006

    1. Клеменси Бертон-Хилл, Год волшебства. Классическая музыка…

      Пианист и композитор Шопен родился в Варшаве, жил в Париже и стал одним из первых исполнителей-суперзвезд. Он был очень необычным композитором , а особенно – при написании партитуры для фортепиано, инструмента, на котором играл сам.

      www.litres.ru
    2. Михаил Казиник, Тайны гениев – читать онлайн полностью…

      Нужно ли было, чтобы великий композитор -романтик Роберт Шуман страдал тяжелейшей психической болезнью, отягощенной суицидальным синдромом и манией преследования? Обязательно ли, чтобы композитор , больше всех повлиявший на последующее развитие…

      www.litres.ru
    3. Роберт Шуман , Двенадцать симфонических этюдов – скачать pdf…

      Сервис электронных книг ???? ЛитРес предлагает скачать бесплатно ???? Двенадцать симфонических этюдов, Роберта Шумана в pdf или читать онлайн! ➤ Оставляйте и читайте отзывы о книге на ЛитРес!

      www.litres.ru
    4. ЛитРес, LitRes – большая библиотека электронных книг, где можно купить, скачать и читать онлайн бесплатно

      ЛитРес - это самая большая библиотека электронных книг. Покупай, скачивай, читай и слушай лицензионные электронные книги и аудиокниги для компьютеров, телефонов и планшетов. На LitRes публикуются отзывы, рейтинги книг, рекомендации, рецензии, информация об авторах.

      www.litres.ru

    На данной странице Вы можете найти лучшие предложения для покупки книги «Великие композиторы - Шуман - No.12 - 2006» по лучшей цене в интернет магазинах Лабиринт, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru, Литгид, Озон, Yakaboo.

    В этих официальных книжных интернет-магазинах вы можете купить недорого бумажную и электронную книгу по самой дешевой цене с доставкой по России и в другие страны. Также в этих магазинах можно купить книжные новинки и бестселлеры.

    Официальные сайты интернет-магазинов по продаже книг в России и по всему миру:

    • Лабиринт
    • Читай-город
    • Литрес
    • УчМаг
    • Литгид
    Доставка книг может быть осуществлена в следующие страны:
    • Россия
    • Азербайджан
    • Армения
    • Беларусь
    • Грузия
    • Казахстан
    • Киргизия
    • Молдова
    • Таджикистан
    • Туркменистан
    • Узбекистан
    • Великобритания
    • Германия
    • Израиль
    • Китай
    • Нидерланды
    • США
    • Турция
    • Франция
    • Украина
    • Другие страны

    Для формирования результатов поиска книг использован сервис Яндекс.XML.

    Нашлось 9 млн ответов. Показаны первые 4 результата(ов).

    Видео польза йоги. 15 причин заняться йогой для начинающих