Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Топ 10 лучших игр на Троих дома без компьютера. 20 самых интересных игр для компании

19.08.2022 в 10:35

Топ 10 лучших игр на Троих дома без компьютера. 20 самых интересных игр для компании

Топ 10 лучших игр на Троих дома без компьютера. 20 самых интересных игр для компании Приятно провести время в веселой компании друзей, устроив необычный чемпионат. Игры важны не только для малышей, но и для взрослых, ведь они могут сплотить нас еще сильнее. К тому же, это отличный способ помочь новым приятелям влиться в коллектив, а не стоять одиноко весь вечер у стенки.
Мы выбрали немало популярных игр, которые позволят вам хорошо провести время. В нашей статье вы найдете разнообразные развлечения, тренирующие ум и развивающие гибкость тела. Итак, предлагаем весело провести время за следующими играми… Содержание:

1. «Мафия»

Возрастная категория: 6+. Тип игры: интеллектуальный психологический детектив. Количество игроков: 5 и более.
Когда речь заходит об играх для большой компании, многие в первую очередь вспоминают о «Мафии», покорившей весь мир и снискавшей немало поклонников. Для игры в интеллектуальный детектив вам понадобится колода специальных карт, которые можно приобрести в Интернете или нарисовать самостоятельно. Так же можно создать собственные шаблоны карт и заказать их распечатку в любой редакции. Ну а если вышеперечисленные варианты не подходят, возьмите самые обычные карты и договоритесь с друзьями, какие роли вы им придадите. Например: пики – Мафия, пиковый туз – Босс мафии, червовый валет – Доктор, червовый король – Комиссар и так далее. Чтобы игроки не подглядывали друг за другом, желательно надевать маски либо повязки, как только город засыпает.Суть игры В игре условно существуют три стороны: Мафия, Мирные Граждане и Маньяк. Цель мафиози – убивать игроков ночью и казнить днем, выдавая себя за положительных героев. Цель Граждан – найти и казнить Мафию. Маньяк – особа своевольная, убивающая всех без разбору.
Персонажи В классической версии присутствуют активные и пассивные персонажи. Ведущий – пассивный персонаж, не влияет на ход игры, но согласовывает действия всех ее участников. Злые персонажи: Мафия (состоит из Босса и его подручных), Маньяк. Добрые персонажи: Комиссар, Доктор, Мирные Граждане.Мирные Граждане являются пассивными игроками: по ночам они спят, зато могут голосовать днем, отправляя неугодных на смертную казнь.Мафия просыпается по ночам.Босс Мафии выбирает жертву, которой нанесут удар. В случае гибели Босса его пост занимает другой мафиози.Маньяк ночью наносит удар любому игроку.Комиссар может ночью проверить любого игрока. Если к этому игроку приходила Мафия или Маньяк, проверка Комиссара отпугивает преступников, спасая жизнь игроку.Доктор так же делает свой ход по ночам и может вылечить любого (одного игрока), отменив убийственный ход Мафии или Маньяка.

ход игры

игра делится на промежутки – день и ночь. в первый день ведущий раздает игрокам карты, после чего наступает первая ночь. в первую ночь (по команде ведущего) игроки по очереди просыпаются, давая ему понять, у кого какая роль. мафия знакомится друг с другом и выяснеет, кто получил роль босса. днем просыпаются все игроки. ведущий вкратце описывает события минувшей ночи. например: «мафия нанесла удар, однако визит комиссара спугнул бандитов. маньяк всю ночь зверски издевался над очередной жертвой, но доктору удалось спасти бедолагу». эти подсказки позволяют игрокам вычислить соперника. затем следует голосование, в ходе которого каждый игрок может предложить кандидатуру для казни. внимательно изучая аргументы и подозреваемых, можно вычислить мафиози, поскольку они, как правило, единодушны на дневном голосовании. однако ловкие игроки умеют пускать пыль в глаза, обвиняя друг друга днем (но лишь в том случае, если казнь соратнику явно не грозит). после казни карта убитого вскрывается и все видят его роль. затем на город опускается ночь и активные игроки вновь делают свой ход. игра заканчивается победой мирных, если убиты все мафы и маньяк. мафия побеждает, когда остается в большинстве. при удачном стечении обстоятельств может выиграть маньяк, оставшись один на один с пассивным игроком.

Игры для 3 человек на улице. Пекарь

У этой игры есть много названий: «Царь», «Поп», «Клёк», «Палки», «Банки» и другие. Для неё понадобится асфальтированная площадка размерами примерно 10 × 6 метров или ровный участок земли, на котором можно будет нарисовать разметку.

Также необходим следующий инвентарь:

  • Палки или биты.
  • Жестяная банка. Можно заменить её пластиковой бутылкой или деревянной чуркой.
  • Мел для нанесения разметки, если игра проводится на асфальтированной площадке.

Для начала нужно подготовить поле. Для этого площадка делится на две части:

  1. Длинная — «дом». Это место, где будут стоять игроки.
  2. Короткая — «поле». Здесь будет действовать водящий — «пекарь».

В «доме» нужно сделать разметку — в 2 метрах от границы и далее через каждый метр начертить параллельные линии и подписать их:

  • Линия 1 — «маршал» или «туз».
  • Линия 2 — «генерал» или «король».
  • Линия 3 — «полковник» или «дама».
  • Линия 4 — «майор» или «валет».
  • Линия 5 — «капитан» или «пешка 3».
  • Линия 6 — «сержант» или «пешка 2».
  • Линия 7 — «солдат» или «пешка 1».

Вариантов названий довольно много, но во всех прослеживается иерархия: чем ближе к разделительной линии, тем выше звание или титул.

На расстоянии 2 метров от границы чертится круг, в который ставится рюха — жестяная или пластиковая банка. Иногда её также располагают на кирпиче.

Дети выбирают водящего — «пекаря» и определяют очерёдность бросков. Для этого игроки ставят один конец палки на носок стопы, а другой упирают в ладошку, после чего толкают её вдаль ногой. Чья улетела дальше всех, сбивает рюху первым, чья ближе всех — становится «пекарем».

Водящий занимает позицию на «поле» рядом с банкой, игроки стоят в «доме», за самой дальней линией. Дети по очереди бросают палки, пытаясь выбить рюху. Если снаряд пролетает мимо, то остаётся лежать там, куда упал. Если бросок удаётся и рюха вылетает из круга, «пекарь» возвращает её на место, а меткий игрок получает повышение — в следующий раз он будет кидать с линии «сержанта».

Когда все палки брошены, начинается штурм: игроки пересекают границу и бегут в «поле» за палками. Разрешается поднимать только свою, чужих касаться нельзя, иначе можно стать «пекарем».

Чтобы вернуться в «дом» со своей палкой, игрокам нужно сбить рюху — это обязательное условие. Если кому-то из участников удаётся выбить её из круга, «пекарь» бежит за банкой и ставит на место, а в это время все игроки могут возвращаться в «дом».

В то же время «пекарь» мешает выбить рюху. Его задача в этот момент — осалить своей палкой любого игрока и после этого сбить рюху самому, в некоторых вариантах нужно ещё и назвать имя осаленного во время выбивания банки из круга. Если ему это удаётся, осаленный становится «пекарем».

Есть много вариантов игры, в которых полученные звания дают не только возможность броска с более близкого расстояния, но и какие-то привилегии во время штурма, например:

  • «Валета» нельзя салить без палки в руке, а ещё он не может пересечь границу в обе стороны раньше «дамы».
  • «Короля» можно салить только без палки, а если он уже подобрал её — нет. Если «даму» поймают, она может выбрать в «пекари» любого «валета».
  • Каждое звание имеет своё уязвимое место. Например, «солдата» можно салить по любому месту, «майора» только по спине, «генерала» — по ногам, а «маршал» вообще неуязвим.
  • «Маршал» или «туз» может назначать остальным задания, например бросать палку определённым образом или во время боя передвигаться на одной ноге.
  • С каждым раундом методы бросков меняются. Сначала их осуществляют сбоку, как в городках, затем — из-за головы, на одном колене и так далее.

Игры на Троих дома без ничего. Игры на Троих

Игры на 3 игрока – альтернативный вид отдыха для веселой компании. Что делать друзьям, когда уже нет сил носиться по улицам с мячом, надоели настолки и закончились темы для разговоров? Чем заняться дружной семье при длительных морозах или затяжном дожде? Выход есть всегда. Если все виды отдыха испробованы, значит, настало время погрузиться в мир компьютерных сражений, симуляций, гонок и развлечений. А чтобы участвовали все, надо просто включить игры на троих!

Игрушки для нескольких игроков подразумевают управление мышкой и с клавиатуры, но при этом клавиши разведены так, чтобы один пользователь не мешал другому. Конечно, соседство при прохождении игры у геймеров будет очень близкое, но это только добавит азарта. Кто быстрее? Кто ловчее? Кто удачливее?

Прохождение игры втроем чаще всего подразумевает наличие соревновательного момента. По мере выбывания игроков страсти накаляются, динамика и веселье возрастают. Если же соревноваться не хочется, то можно выбрать миссию для троих – бродилку, леталку, стратегию или что-то иное. При комплексной игре статистика всегда ведется по всем участникам, так что можно отслеживать успехи и свои, и друга, и решать, когда же стоит усилить нажим или чуть-чуть расслабиться и дать возможность выиграть другим!

Иди по бумаге

Детям потребуется 4 листа бумаги А4. Каждому по два. Перед началом игры необходимо определить расстояние, которое нужно преодолеть соревнующимся. Соответственно уточнить точки «Старт» и «Финиш». По команде «старт» дети должны перемещаться по направлению к финишу, используя листы бумаги. Для этого нужно на одном листе бумаги стоять, а другой перекладывать впереди себя. Побеждает игрок, пришедший к финишу быстрее.

Подвижная игра. Взрослый объявляет, что наступил день. Это значит, что дети могут ходить, бегать и прыгать. Разумеется, веселее это делать под музыку. Как только взрослый говорит, что наступила ночь. Дети должны «спать». Место для сна — одно. Его определяют до начала игры. Кто первым успеет его занять – тот и победил.

Игры без телефона на двоих. Во что можно поиграть на бумаге вдвоем?

Игры и развлечения «на бумаге» знакомы человеку еще со
школьных парт. Они отличаются своей простотой и тем, что способны
захватывать и заинтересовывать с первых минут. Для таких игр вам
пригодится только лист бумаги (в зависимости от каждой: в клетку, линию
или чистый), а так же пишущая ручка или карандаш.

Игры «на бумаге»:

    • Крестики-нолики –  классическая игра, для которой
      вам необходимо расчертить решетку на 9 клеточек. Определитесь с
      партнером кто и что будет рисовать (крестики или нолики). Начните игру,
      каждый ваш ход – один знак. Побеждает тот, кому удалось нарисовать три
      одинаковых знака по горизонтали, диагонали или вертикали.
    • Палочки –  Для этой игры вам понадобиться лист в
      клеточку. На нем вам необходимо нарисовать геометрический ромб. Задание
      каждого игрока – рисовать палочки внутри ромба, которые занимали бы одну
      сторону клеточки. Если кому-то удается обнаружить не закрытую клеточку
      (то есть палочки с трех сторон), он сразу рисует четвертую, а внутри
      свой знак – крестик или нолик. Выиграет тот, кто нарисует в игровом поле
      большее количество знаков.
    • Рука –  вам потребуется листок в клеточку (можно так
      же использовать в линию). Обведите свою руку, внутри ее контура вам
      следует расписать числа от 1 до 100 в разных местах (спутанных).То же
      делает и ваш партнер на своем листике. Потом вы обмениваетесь
      листочками. Задание – по очереди находить число от 1 до 100 и обводить
      его после находки. В то время как вы его ищете, ваш напарник рисует
      вокруг контура руки нолики. Выиграет тот, кто нарисует полный лист
      ноликов на «свободной территории».
    • Морской бой –  для того, чтобы начать игру, вам
      следует нарисовать два боевых поля (каждому игроку). Выглядит поле в
      виде квадрата 10 на 10 клеточек каждое (верхняя строка обозначается
      буквами: от а до и, а левая вертикальная от 1 до 10. Внутри поля каждый
      игрок рисует корабли: 1 из 4 клеточек, 2 из 3-х, 3 из 2-х и 1
      одинарных). Ваше задание стрелять по полю противника, называя
      координаты, например: «а-10» или «г-7». Выиграет тот, кто первый
      «потопит» все корабли противника.
    • Слова –  на листке бумаги пишется длинное слово.
      Задача каждого игрока придумать как можно больше маленьких слов из
      длинного слова. Выиграет тот, чье количество будет самым большим.
      Например, слово «параллелограмм» и из него слова: «пара», «грамм»,
      «лего», «гол», «рама» и так далее.
    • Словесный кроссворд –  Посреди листа напишите
      длинное слово. Ваша задача дописывать маленькие или другие слова,
      которые состоял бы из нескольких букв изначального. Выиграет тот, кто
      составит максимум слов (1 слово – 1 балл), длинное слово (более одной
      буквы – 2 балла).

Игры на двоих на улице без ничего. Игры для детей на улице с мячом

Когда во дворе или в лагере дети начинают играть с мячом в большой компании, каждому ребенку становится интересно, а в какую игру играют во дворе. Игры с мячом хороши тем, что в них нет строго ограниченного количества людей. Задействована может быть целая толпа и каждый ребенок будет чувствовать себя нужным и вовлеченным в процесс. Игры с мячом тренируют реакцию, выносливость и улучшают координацию движений.

Захватывающая игра «Зоопарк»

Правила игры для детей на улице в лагере:

  1. Выбирается водящий и ему дается мяч. Водящий говорит фразу «Мы пришли в зоопарк и увидели, что здесь есть…», после чего он бросает мяч игроку, который должен продолжить фразу. Когда водящий кидает мяч он озвучивает, представителя какого животного мира должен назвать игрок. Озвучивают такие разделы как «звери», «рыбы», «птицы», «насекомые».
  2. Участник ловит мяч, называет животное, зверя или птицу и быстро возвращает мяч водящему.
  3. Водящий вновь кидает мяч уже следующему участнику, озвучивая задание для него.
  4. Если игрок отвечает неправильно, долго думает или называет животное, которое уже однажды назвали, он вылетает из игры.
  5. В конце игры должен остаться один участник. Он в следующем кругу становится водящим.

Игра «Горячий уголек»

Правила:

  1. Главное правило игры – наличие хотя бы 4-х участников, чем больше будет детей вовлечено в игру, тем веселее и интереснее она будет. Для начала все располагаются кругом, а ведущего проводят в центр круга и ему накрывают глаза повязкой.
  2. Водящий произносит фразу, которая дает игре начало: «Из костра держи картошку, береги свои ладошки».
  3. Как только фраза была произнесена, дети начинают кидать мяч друг другу очень быстро, представляя, что в руках действительно горячая картошка.
  4. Как только водящий говорит слово «стоп!», тот у кого в этот момент оказался мяч, выходит из игры, потому что он «обжегся».
  5. Игра для детей на улице заканчивается тогда, когда остается один участник, который в следующем кругу занимает место водящего.
Топ 10 лучших игр на Троих дома без компьютера. 20 самых интересных игр для компании 01