Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит?

09.11.2019 в 14:08
Содержание
  1. Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит?
  2. Длина пальцев у женщин. Толстые и тонкие пальцы. Значение.
  3. Средний и безымянный палец одной длины. О чем расскажут остальные пальцы руки?
  4. Длина пальцев норма. Что говорит длина пальцев о характере
  5. Если безымянный палец длиннее указательного, что это значит у женщин. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит?
  6. Длина пальцев рук мужчин. 5 выводов, которые можно сделать о мужчине по длине его пальцев

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит?

Ученые уверяют, что по длине пальцев можно рассказать о работе, характере и даже о личной жизни женщины. Проверьте на себе или на супруге! Для того, чтобы узнать всё это, нужно измерить и сравнить длину указательного и безымянного пальцев левой руки . Исследование провел Оксфордский Университет (Великобритания).

Автор исследования - Эйлунд Пирс. Свой труд она опубликовала в журнале "Royal Society Journal". Ученые измерили длину пальцев 274 женщин, также проанализировали их ДНК и провели серию психологических тестов.

Фото pixabay.com

Как правильно измерить длину пальцев?

1. Чтобы измерить длину пальцев, выпрямите ладонь и посмотрите на нее.

2. В основе Вашего указательного пальца будет одна линия, в основе безымянного - две.

3. Ориентируйтесь по нижней полоске. Отметьте точки на линиях в основании пальцев - поставьте их на середине. Можете отметить ручкой.

4. Измерьте длину линейкой от точки до кончика пальца.

Безымянный длиннее

Ученые говорят, что на длину безымянного пальца ребенка во время беременности матери влияет тестостерон - мужской гормон. Чем его больше, тем палец длиннее.

Краткая характеристика. Женщины, у которых указательный палец короче безымянного, амбициозны, более импульсивны и менее склонны к романтическим отношениям.

Работа. Чаще всего это: или сложный аналитический труд, или совсем неженская сфера (к примеру, промышленность), или руководящая должность. Либо сочетание всего этого.

Личная жизнь. Ученые из Эссекского Университета (Великобритания) тоже изучали длину пальцев. Они говорят, что женщины с длинными безымянными пальцами, вероятнее всего, будут лесбиянками. Чем больше разница в длине указательного и безымянного пальцев, тем выше эта вероятность.

Указательный длиннее

Исследование показало, что у женщин с длинными указательными пальцами на левой руке больше эстрогена - женского гормона. Большое количество этого гормона они получили еще, находясь в утробе матери. Оказывается, эстроген влияет на рост именно указательного пальца.

Краткое описание. Девушки с длинным указательными указательными пальцами женственны и очаровательны, на них всегда обращают внимание мужчины. Такие девушки скорее всего находятся в отношениях и счастливы. Также отмечается, что они менее импульсивны.

Работа. Для женщин с длинным указательным пальцем левой руки характерна именно "женская" работа: медсестра, воспитатель в детском саду, учитель начальных классов, повар.

Личная жизнь . Здесь ученые выделили две стратегии поведения. Либо женщина концентрируется на одном мужчине и проводит с ним всю жизнь. Либо она находится в поисках идеального партнера. И перебирает кандидатов по очереди, чтобы найти лучшего.

Какой палец длиннее у Вас? Указательный или безымянный? Пишите в комментариях! Делитесь публикацией в соцсетях, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на наш канал.

Длина пальцев у женщин. Толстые и тонкие пальцы. Значение.

Если у человека длинные и тонкие пальцы рук, это свидетельствует о его внимательности к деталям. Внимания ему не занимать. Иногда таких называют педантичными или дотошными. К сожалению, у него нет шестого чувства, и все важные решения он принимает по велению разума. Несмотря на логическое мышление, этот индивид имеет тягу к творчеству. Подходящей работой для него будет дизайнер, редактор, дирижер. Внимание к мелочам открывает ему дорогу в такие профессии как врач, критик, архитектор.

Длинные и толстые пальцы на руках означают, что человек обладает достаточно высоким интеллектом и творческим началом. Люди с такими фалангами могут рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице и высокие результаты в выбранной профессии. Успех ждет их в политической сфере и там, где необходимо умение манипулировать людьми.

Тонкие и короткие фаланги говорят о высокой обучаемости их обладателя. Он может стать хорошим руководителем, которому не безразлична судьба подчиненных. Его отличает энергичность и сострадание к другим. Он не обращает внимание на мелкие детали, видя картину в целом. Может найти себя в сфере экономики, управления, политики, кредитования. Позже способен открыть собственный бизнес и работать в свое удовольствие.

Толстые и маленькие пальцы – признак меркантильного человека, который на первое место ставит свое материальное благополучие. Такой партнер не будет надежным, так как задумываться о вашем состоянии он станет в последнюю очередь. Чаще всего не имеет высшего образования, но берет свое напором, решительностью и, порой, наглостью. Его место в сфере коммерции.

Короткие пальцы на руках у женщин означают то же самое, что и у мужчин. Это сигнализирует о личности активной, деятельной и энергичной.

Средний и безымянный палец одной длины. О чем расскажут остальные пальцы руки?

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит?

Пытаясь разобраться в чтении характера по остальным пальцам руки, следует принять во внимание такие их особенности:

  • Длинные пальцы говорят о привычке человека уделять внимание любым мелочам.
  • Короткие пальцы принадлежат личности, свойственной к импульсивным поступкам.
  • Гибкие, выворачивающиеся в другую сторону, пальцы говорят о любопытстве и даже некой назойливости.
  • Скрюченная же форма свидетельствует об осторожности и, часто, трусоватости человека.
  • Толстые и даже неуклюжие пальцы сообщают о грубости и эгоизме в характере.
  • Утолщенные у самого основания – расскажут о желании и стремлении жить в комфорте и роскоши. Такие люди часто ставят свои интересы выше других.
  • А пальцы с очертаниями, напоминающими талию, принадлежат личности тактичной, которой, однако, свойственны проявления некой брезгливости.
  • Средний палец руки тоже имеет большое значение. Так, его остроконечная форма принадлежит человеку ветреному и легкомысленному, а толстый ноготь в форме квадрата свидетельствует о вдумчивости и серьезности своего обладателя.
  • Если на руке самым длинным является указательный палец – это натура гордая, стремящаяся к авторитету.
  • А почти одинаковые безымянный и средний пальцы говорят о человеке артистичном и азартном.
  • Одинаковая длина безымянного и указательного пальцев расскажет, что их обладатель стремится к достатку и даже известности.
  • Ну, а чрезмерно развитый мизинец определяет человека, умеющего влиять на умы других людей и способностях к любым способам самовыражения.

Длина пальцев норма. Что говорит длина пальцев о характере

Теперь рассмотрим подробнее, что говорит длина пальцев о человеческом характере. Для этого исследования потребуется обрисовать собственную ладонь на бумаге. Кладите руку на лист ладонью и обводите. Требуется поставить карандаш между мизинцем и безымянным, около основания. Нарисуйте там точку. Далее сквозь нее проводится линия, которая идет перпендикулярно пальцам.

Отметьте ширину мизинца и отступите это расстояние от проведенной черты. Теперь проведите еще одну линию, которая ниже первой. Это и есть главная линия, от нее требуется измерять длину пальца. Суммарная степень длины высчитывается в ходе сравнения среднего пальца и длины ладони.

Рассмотрим пример анализа. Итак, длина кисти составляет 10,5 сантиметров, а средний палец достигает 11 см. Остальные пальцы получают длину 10 см, 9,5 см и 7,3 см. Здесь можно говорить о длине кисти в норме, поскольку средний палец практически совпадает с ней по длине.

Помните, что в проведении правильного исследования играет роль соотношения длины кисти и пальцев, а не сравнение пальцев одного человека с другим. Пропорции размеров всех пальцев по отношению к среднему в идеальном варианте равны примерно 8, 9 и 7 см, если средний равен 10. То есть, если средний палец достигает 10 см, то указательный – 8, мизинец – 7, а безымянный – 9.

Длина пальцев норма. Что говорит длина пальцев о характере

Итак, длинные пальцы говорят об аналитическом уме, умении критиковать. Эти люди почти не поддаются влиянию извне, они принимают все решения взвешенно. В любви эти личности непостоянны, их нелегко удовлетворить. Чересчур длинные пальцы – это желание наживы, отсутствие совести.

Короткие пальцы – свидетельство порывистого характера. Такая личность слушает сердце, а не разум. Это становится причиной игнорирования условностей, что приводит к вызывающему поведению. Чересчур короткие пальцы принадлежат слишком примитивным и неразвитым личностям.

Если безымянный палец длиннее указательного, что это значит у женщин. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит?

Ученые уверяют, что по длине пальцев можно рассказать о работе, характере и даже о личной жизни женщины. Проверьте на себе или на супруге! Для того, чтобы узнать всё это, нужно  измерить и сравнить длину указательного и безымянного пальцев левой руки . Исследование провел Оксфордский Университет (Великобритания).

Автор исследования — Эйлунд Пирс. Свой труд она опубликовала в журнале «Royal Society Journal». Ученые измерили длину пальцев 274 женщин, также проанализировали их ДНК и провели серию психологических тестов.

Как правильно измерить длину пальцев?

1.  Чтобы измерить длину пальцев, выпрямите ладонь и посмотрите на нее.

2.  В основе Вашего указательного пальца будет одна линия, в основе безымянного — две.

3.  Ориентируйтесь по нижней полоске. Отметьте точки на линиях в основании пальцев — поставьте их на середине. Можете отметить ручкой.

4.  Измерьте длину линейкой от точки до кончика пальца.

Безымянный длиннее

Ученые говорят, что на длину безымянного пальца ребенка во время беременности матери влияет  тестостерон  — мужской гормон. Чем его больше, тем палец длиннее.

Краткая характеристика.  Женщины, у которых указательный палец короче безымянного, амбициозны, более импульсивны и менее склонны к романтическим отношениям.

Работа.  Чаще всего это: или сложный аналитический труд, или совсем неженская сфера (к примеру, промышленность), или руководящая должность. Либо сочетание всего этого.

Личная жизнь.  Ученые из Эссекского Университета (Великобритания) тоже изучали длину пальцев. Они говорят, что женщины с длинными безымянными пальцами, вероятнее всего, будут лесбиянками. Чем больше разница в длине указательного и безымянного пальцев, тем выше эта вероятность.

Указательный длиннее

Исследование показало, что у женщин с длинными указательными пальцами на левой руке  больше эстрогена  — женского гормона. Большое количество этого гормона они получили еще, находясь в утробе матери. Оказывается, эстроген влияет на рост именно указательного пальца.

Краткое описание.  Девушки с длинным указательными указательными пальцами женственны и очаровательны, на них всегда обращают внимание мужчины. Такие девушки скорее всего находятся в отношениях и счастливы. Также отмечается, что они менее импульсивны.

Работа.  Для женщин с длинным указательным пальцем левой руки характерна именно «женская» работа: медсестра, воспитатель в детском саду, учитель начальных классов, повар.

Личная жизнь . Здесь ученые выделили две стратегии поведения. Либо женщина концентрируется на одном мужчине и проводит с ним всю жизнь. Либо она находится в поисках идеального партнера. И перебирает кандидатов по очереди, чтобы найти лучшего.

Длина пальцев рук мужчин. 5 выводов, которые можно сделать о мужчине по длине его пальцев

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 02Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 03Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 04Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 05Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 06

Мужчины, взгляните на свою правую руку. Ваш указательный палец длиннее или короче вашего безымянного пальца? Соотношение длины этих двух пальцев может рассказать о многом – от личности до интеллекта и даже особенностей физиологии. Пальцы могут рассказать о многом, их длина является очень важным и интересным показателем. Хотите узнать, что из себя представляет тот или иной мужчина? Тогда читайте эту статью.

Хорошо относится к женщинам?

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 07

Мужчины с короткими указательными и длинными безымянными пальцами чаще всего лучше относятся к женщинам. В исследовании приняло участие более 150 человек, половина из которых были мужчины, а половина – женщины. Женщин просили в течение трех недель вступать в пятиминутные социальные контакты с мужчинами и оценивать отношение к себе. В результате оказалось, что люди с более короткими указательными пальцами по отношению к безымянным практически на треть лучше относились к женщинам, чем остальные. Причиной этому может стать количество мужских гормонов, которые человек получает в утробе матери. Чем больше тестостерона он получает, тем больше растет его безымянный палец.

Размер полового члена

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 08

Согласно исследованию, чем меньше указательный палец по сравнению с безымянным, тем больше длина полового члена у мужчины. В исследовании приняли участие 144 мужчины в возрасте от двадцати лет и старше, которым производились урологические операции. Пока мужчины находились под наркозом, им замеряли длину нужных пальцев, длину пениса в расслабленном и напряженном состоянии. Опять же причиной подобного результата является воздействие тестостерона в утробе матери.

Привлекательные черты лица

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 09

Если у мужчины указательный палец короче безымянного, то существует высокая вероятность того, что черты его лица будут гораздо более привлекательными, чем у остальных. Количество тестостерона, которое получает ребенок в утробе матери, также влияет и на то, как сформируется лицо и насколько оно будет привлекательным. Исследования также показали, что женщин больше привлекают мужчины с мужественными и суровыми чертами лица, которые наблюдаются у обладателей коротких указательных и длинных безымянных пальцев.

Интеллект

Указательный палец и безымянный одной длины. Какой палец у Вас длиннее: указательный или безымянный? И о чем это говорит? 10

Многие элементы исследования подходят исключительно для мужчин, но в данном случае тестировались еще и женщины. Были взяты результаты вступительного теста в университет и проанализированы группой ученых. После этого были замерены длины соответствующих пальцев у всех людей, которые участвовали в этом тесте. Оказалось, что наилучшие оценки получали те, у кого указательный палец был короче, чем безымянный – причем касалось это не только парней, но и девушек.

Риск рака простаты

Хотя короткий по отношению к безымянному указательный палец и имеет свои преимущества, это происходит за довольно высокую цену. Согласно исследованиям, такие люди имеют гораздо более высокий шанс получить рак простаты. В течение 15 лет ученые следили за более чем полутора тысячами больных раком и тремя тысячами здоровых мужчин. И те мужчины, длина указательных пальцев которых была равна безымянным или еще больше, имели на 33 процента больше вероятности получить рак простаты. Однако это не так страшно – тридцать три процента не являются настолько критическим значением, чтобы забывать обо всех превосходствах, которые вам дарят длинный безымянный и короткий указательный пальцы. Естественно, это исследование не является универсальным и предлагает только общую статистику, поэтому могут встречаться и люди с равными пальцами, которые обладают всеми характеристиками тех, у кого указательный палец короче безымянного.