Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчины не отпускают женщин. Какую женщину мужчина не упустит и никогда не отпустит

09.11.2019 в 14:11

Почему мужчины не отпускают женщин. Какую женщину мужчина не упустит и никогда не отпустит

Что нужно мужчина от отношений? О какой женщине они мечтают? Возможно ли сохранить интерес мужчины к одной женщине на всю жизнь?

Мечтая о любви и отношениях, никто в этот момент не думает о ней или о нем. Все мечтают о той, с которой они будут … какими-то другими, чувствовать себя как-то иначе чем сейчас. И образец идеальной, с чертами и критериями, - это попытка понять, рационализировать, предать форму той идеи, ситуации, в которой мужчине было бы наиболее комфортно менять себя и свою жизнь.

Все что нужно, для того чтобы стать идеалом для человека - дать ему возможность! Почему мужчины не отпускают женщин. Какую женщину мужчина не упустит и никогда не отпустит Изучите его окружение, его близких: Его часто хвалят, гордятся, заботятся? Тогда ему не нужна еще одна поклонница культа имени его, ему нужна бунтарка . Его уже подташнивает от "лести", она не дает ни сил ни повода к чему-то новому, к реализации идеи или возможность проявить себя. Ведь его одинаково будут хвалить, что за мешок картошки, что за спасение Земли от метеорита. Только бунтарка даст ему возможность заново проявить себя! Женщина, которой он сможет доказывать, завоевывать и чье расположение ему будет сложно заполучить. С которой он сможет пойти против всех!

Мужчина в жестких рамках, структурах, запретах, критики и наказании, как в воздухе нуждается в возможности хоть с кем-то быть "Я - есть закон!" . Такому мужчине нужна возможность самому управлять, разрешать, запрещать и защищать ту, которая ему это позволяет. Женщина которая не испугается, сможет довериться и позволит ему быть главой, их отношений.

Женщина, которая дает мужчине новые возможности для самореализации, становится интересна ему уже не как элемент отношений, а как личность! Ему интересно ее изучать, узнавать, быть с ней и любить!

Уровень 2.0

Почему мужчины не отпускают женщин. Какую женщину мужчина не упустит и никогда не отпустит 01

"Второй уровень сложности", к оторый позволит не просто заинтересовать мужчину и сделать его счастливым, быть любимой, но и быть с ним так долго, как позволит женщине ее желание.

Душа мужчины живет в борьбе между двумя крайностями. Добро и зло; красные и белые; разрешающие - запрещающие; Уют и комфорт - дикие условия для выживания;

Ему нужна то стерва, то ласковая и заботливая. То правильная и запрещающая, чтобы отвоевывать у нее права, то "хулиганка" сама идущая против запретов.

Женщина должна видеть эти изменения и уметь быть разной. Не бояться мужчин, а изучать и быть для него то недостижимым идеалом, то Фемидой, то идти вместе с ним против всех.

Важно! Это не рандомное разнообразие, которое вызывает больше удивления и непонимание, а чуткое подстраивание, и попытка понять мужчину в моменты когда "его как будто подменили". Мужчины тоже живые и их тоже "колбасит".

Ради женщины, с которой мужчина может быть и плохим и хорошим, он постарается сделать все что в его силах, чтобы завоевать ее любовь, быть рядом, и чтобы она чувствовала себя любимой. Он будет любить ее и никогда не отпустит.

Почему мужчины не женятся. Если мужчина не хочет жениться, что делать

Хотите узнать, почему ваш мужчина не хочет жениться? Пройдите тренинг Юрия Бурлана «Системно-векторная психология». Узнайте своего мужчину изнутри, его состояние, мысли, желания, это поможет вам найти к нему подход. Возможно, дело в вас, и тогда тренинг поможет изменить ваш эмоциональный фон, и вам не придется задавать себе вопрос , почему ваш мужчина не хочет на вас жениться. Вам не нужно будет вздыхать, ожидая естественных и необходимых действий от своего мужчины — предложения стать его женой.

«… Мне стало намного легче понять своего любимого человека, и самое интересное, что с каждым днем я узнаю его и понимаю его всё больше и больше. Буквально на днях я поймала себя на мысли, что мы создаем настолько комплементарные отношения, что мы уже не противоречим друг другу и не упираемся лбами в стенку как упертые бараны, настаивая на своем, как это иногда было раньше — мы так легко и плавно обтекаем любой конфликт.

Почему мужчины не обращают на меня внимание в чем причина. На меня перестали обращать внимание мужчины

Проблема у меня, с одной стороны, не такая уж большая, а с другой – я не могу понять, в чем дело. У меня никогда не было проблем с личной жизнью. Табунов не было, но все время были рядом мужчины, и симпатии тоже были. Особенно усердно я стала следить за внешностью лет с 26, до этого только пудра, тональник. Потом сменила прическу, появилась укладка, мейк-ап, но не сильно, так как на работе строгий дресс-код. Так вот, я заметила, что с некоторых пор мужчины как-то меньше, что ли, стали обращать на меня внимание. Меньше стала замечать на себе взглядов на улице и в общественных местах. Раньше ни прически, ни макияжа – вообще ничего не было, но все было по-другому. Появились мысли, что, может, хожу с очень строгим и неприступным лицом…

Почему мужчины не отпускают женщин. Какую женщину мужчина не упустит и никогда не отпустит 02

Мнения наших экспертов

    Алена

    Ольга, ответ на этот вопрос настолько очевиден, что даже как-то неловко его пропечатывать. Но если ты не шутишь, и тебе в самом деле не понятно, что не так, то вынуждена сказать: все дело в том, что тебе 31 год. Нет, это, безусловно, не старость. Но чем старше ты становишься, тем меньше вокруг тебя процент мужчин «в поиске». То есть, тех самых мужчин, которые вертят головами по сторонам и интересуются проходящими мимо женщинами. Совершенно точно, что 30-летних свободных мужчин меньше, чем 25-летних, а с количеством вольных 20-летних охотников и вовсе смешно сравнивать. И чем старше ты становишься, тем меньше будет на улице тех, кто обратит на тебя внимание (если ты, конечно, не начнешь эпатировать прохожих внешним видом). Ты становишься старше, процент тех, кому ты можешь быть интересна – уменьшается обратно пропорционально возрасту. И нечего удивляться – у 30-летних мужчин, даже холостых, куда больше забот и работы, чем у мальчиков, которым ты когда-то нравилась. Безусловно, консервативный стиль в одежде не добавляет тебе шансов быть замеченной. Но я бы не стала списывать все только на офисный дресс-код. Ты сама становишься старше и серьезнее. Так что, тут в анамнезе сразу несколько причин. Но, честно говоря, меня бы больше беспокоил другой вопрос: почему, при том, что у тебя все время были поклонники и мужчины рядом, ты за столько лет ни с кем не смогла выстроить серьезные отношения.

    Сергей

    Ольга, если разбирать по частностям, то в данном случае может быть что угодно. Возможно, ты действительно стала строже выглядеть и вести себя соответственно. Сама про дресс-код пишешь. Может быть, забот прибавилось, и теперь вместо того, чтобы стрелять глазами направо и налево, ты чаще сосредоточена и выглядишь достаточно непреступной. И еще много чего может быть. Но все эти причины, на мой взгляд, имеют один корень. Ты просто вышла из того возраста, когда на тебя обращают внимание все подряд. Увы, но давай не забывать, что молодая женщина «в районе тридцати», просто физически не может выглядеть на двадцать. И дело тут даже не во внешности, а в общей манере поведения. Жизненный опыт, знаешь ли, штука серьезная. Ведь как бы ты себя ни воспринимала, но твоя осанка, движения, взгляд, сразу выдают взрослого человека. Вот и «отсеялись» те, кто помоложе, с одного поверхностного взгляда понимая, что просто «потусить» с тобой, пофлиртовать, в кино сходить, или там на роликах покататься уже не получится. Не тот уровень. А мужчины постарше, в большинстве своем, уже имеют те же сложности, что и у тебя. То есть кто-то «загружен» проблемами, кто-то счастливо женат, или имеет возлюбленную, ну, а остальным интереснее смотреть на более молодых и беспечных. Можно ли как-то изменить ситуацию? Вполне. Стань ярче. Более смелая одежда, макияж, прическа. Но тогда, как минимум, хана дресс-коду. Правда, даже в этом случае, всех бывших «обращающих внимание», все равно не вернешь. Возраст так или иначе даст о себе знать.

Почему мужчины не отмечают 40 летний юбилей. Почему не отмечают 40 лет мужчинам и женщинам

Мнение о том, что отмечать 40 лет нельзя, широко распространено и обросло огромным количеством историй. Их суть сводится к одному утверждению — те, кто отмечал свое сорокалетие, пострадали.

Представление о том, почему нельзя праздновать сорокалетие, обусловлено целым рядом причин:

  1. В древности средний возраст людей составлял 38–40 лет. Те, кто доживали до этого времени, считались глубокими стариками.
  2. Во многих культурах Востока цифра 4 символизирует близкую смерть или несчастье. Поэтому компании не используют ее в рекламе своей продукции.
  3. Нумерологи говорят о том, что число 40 означает близкую смерть.
  4. Астрологи считают, что в 40 лет негативное влияние на судьбу человека оказывает Уран.
  5. Существует представление о том, что в 40 лет ангел-хранитель покидает человека, ведь он познал жизненную мудрость.

Почему мужчины не отмечают 40 летний юбилей. Почему не отмечают 40 лет мужчинам и женщинам

Если отвлечься от суеверий и непроверенных представлений, можно узнать, почему не принято отмечать 40-летний юбилей у мужчин и женщин:

  • У женщин к 40 годам меняются биоритмы, появляется седина и морщины.
  • К 40 годам женщина чувствует первые признаки климакса, с которым приходит плохое самочувствие, стресс и депрессия.
  • Мужчина к сорокалетнему возрасту начинает задумываться о вещах, которые не успел сделать в жизни.
  • Как и у женщины, 40 лет мужчины — это очередное упоминание о приближающейся старости.

Никакие рациональные объяснения и суеверия не отменяют человеческого оптимизма и желания отпраздновать преодоление очередного рубежа в жизни. Поэтому есть множество советов о том, как отметить свое сорокалетие без проблем:

  • Празднуйте прожитые годы, а не наступление нового.
  • Попросите гостей поздравлять не с наступлением сорокалетия, а с преодолением 39-летнего рубежа.
  • Отмечайте так, чтобы гости никак не упоминали ваш возраст.
  • Приглашайте только близких людей.
  • Перенесите празднование на день, следующий после дня рождения. Так плохие приметы не сработают.
  • Найдите в календаре иной праздник и устройте тематическую вечеринку.