Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Реперные точки. Реперная точка

18.02.2020 в 03:08

Реперные точки. Реперная точка

На реперных точках построена Международная температурная шкала (ITS, МТПШ), их число в МПТШ-68 составляло 11, а в современной МТШ-90 ( ITS-90 ) — 18. Реперными точками на шкале Цельсия когда-то были: температура замерзания (0°С) и кипения воды (100°С) на уровне моря. В настоящее время шкала Цельсия использует единственную реперную точку — температуру таяния льда (0°С), масштаб обеспечивается фиксированием градуса Цельсия равным 1 Кельвин (поэтому температура кипения воды при нормальном давлении составляет примерно 99,975°С).

    Вещество и его состояниеРеперная точка
    K
    Тройная точка водорода 13.8033
    Тройная точка неона 24.5561
    Тройная точка кислорода 54.3584
    Тройная точка аргона 83.8058
    Тройная точка ртути234.3156
    Тройная точка воды (Vienna Standard Mean Ocean Water)
    Тройная точка воды часто приближена к температуре плавления в стандартных условиях для температуры и давления .

      Реперные точки на плате. Как я готовил свою конструкцию к производству


      Я решил попробовать разместить заказ на сборку несложного устройства из статьи "".В качестве корпуса адаптера был выбран простой и дешёвый. В этот корпус можно установить небольшую печатную плату непрямоугольной формы.Печатные платы для моих любительских проектов я обычно заказываю у. Заказ на монтаж я решил разместить у них же. Требования к оформлению заказа на монтаж печатных плат (PCBA) можно посмотреть, образцы файлов BOM и Pick&Place можно посмотреть.Процесс сборки в PCBGOGO выглядит так:Минимальные размеры платы — 50*100 мм. Минимальный заказ на сборку — 5 печатных плат (панелей), минимальная стоимость работ — $50 при количестве менее 20 печатных плат (панелей). Трафарет при условии заказа монтажа изготавливается бесплатно. Если собранная панель укладывается в льготные требования к платам прототипа, изготовление пяти или 10 таких панелей обойдётся в $5.В качестве CAD в своих любительских проектах я использую бесплатную версию Eagle 7.7.0 с ограничением размеров платы 100*80 мм и количеством слоёв до двух. Сборку плат в панель я делал по инструкции. В результате получилось:Поскольку в панель собраны печатные платы непрямоугольной формы, они разделяются фрезерованием. Толщина фрезы в нашем случае 2 мм. Тонкое место перемычек — не менее 1,5 мм. Перемычки перфорированы сверлами диаметром 0,5 мм по три отверстия с каждой стороны. Отверстия за контуры платы не выходят, чтобы при удалении перемычек не образовывались «пеньки», и не надо было бы обрабатывать края платы перед установкой в корпус.Если объединяемые в панель платы были бы прямоугольными, их можно было бы разделить скрайбированием (v-scoring). Подробней про скрайбирование можно прочитать.Размер панели получился 100*72 мм. Компоненты SMD я расположил только с одной стороны. Платы в панели я сориентировал так, чтобы обеспечить монтаж выводных разъёмов USB без разборки панели. Технологические поля слева и справа предназначены для крепления панели в процессе производства. Требование производителя к минимальным размерам платы, не менее 50*100 мм, было выполнено.Реперные точки на панель я наносить не стал: было интересно, что скажут на это китайские технологи!

      Внимание, спойлер

      Китайские технологи на это не сказали ничего. Им, похоже, не впервой.

      Исходные данные для Pick&Place файла были получены в результате экспорта данных из проекта панели в файл формата «Mount SMD». Оттуда же были взяты данные о позиционных обозначениях компонентов для BOM.Необходимо обратить внимание на тот факт, что позиционные обозначения одинаковых компонентов в BOM и Pick&Place файлах должны полностью совпадать.Также нужно отметить, что описания компонентов (тип компонента, производитель компонента, номинал, футпринт и т.п.) заносятся в Pick&Place файл для более полного понимания технологами, что это за компонент, и как его правильно установить на плату.Проект подготовленной к производству панели MIDI-адаптера находится.

      Реперные точки лица. ПОЛОЖЕНИЕ ТРЕДЛИФТИНГА МЕЗОНИТЯМИ В РЯДУ НИТЕВЫХ ЛИФТИНГОВ

      ИСТОРИЯ ВОПРОСА

      Реперные точки. Реперная точкаЗа последний год технологии нитевого лифтинга уверенно заняли важную нишу в практике врача-косметолога. Начало новой тенденции, пришедшей к нам из Южной Кореи, положило появление тредлифтинга мезонитями, и в настоящий момент Россия переживает настоящий бум развития данного метода. Известно, что Европа с неподдельным интересом наблюдает за этим процессом. Похоже, что происходит вполне закономерный этап в развитии современной косметологии и очередной «сдвиг парадигмы» в сознании опытного косметолога-практика. Настало время для серьезного и вдумчивого анализа.

      Идея нитевых методик не нова. Впервые использование гладких нитей в эстетической медицине было описано H. Bukkewitz в 1956 году, когда он применил шовный материал нейлон для коррекции носогубных складок . В дальнейшем в 1966 году R. Guillemain использовал нити из нейлона для перемещения птозированных участков лица. В публикациях 1970 года данная техника была названа Curllift . В последующем основными материалами, используемыми для лифтинга птозированных мягких тканей лица, стали полипропилен, политетрафторэтилен (Gore-Tex), полиглактин (Vicryl), поликапроамид (Polycon). Важной вехой в развитии лигатурного лифтинга гладкими нитями явились нити Сердева (Тиссулифт, 1994). Техника представляет собой «подвешивание» птозированных мягких тканей на уровне поверхностного мышечно-апоневротического комплекса (SMAS) петлями из плетеных нитей (полиуретан, полиамид, силикон) к стабильным структурам, таким как височная фасция, надкостница .

      В конце 1970-х годов во Франции получила широкое распространение методика армирования кожи лица золотыми нитями (другие названия процедуры – Gold Filament, Gold Lift; Remaillage (Mending of Meshes) – France; Gold Reinforcement – Russia; Gold Silk – China). Пионером использования золотых нитей в косметологии стал французский врач Каукс. В 1969 году он впервые внедрил золотые нити в кожу. Сам материал в новой методике играл особую роль. Во-первых, золото усиливало микроциркуляцию в прилежащих тканях и тем самым в несколько раз увеличивало снабжение клеток питательными веществами и кислородом. Во-вторых, материал не вызывал реакции отторжения организмом за счет своей биоинертности. Расцвет данной методики в России пришелся на 1990-е годы. В июле 2000 года профессор А.А. Адамян получил патент на «Метод омоложения кожи путем подкожного размещения золотых нитей в сочетании с рассасывающейся полигликолевой нитью-проводником для омоложения щек, подбородочной области, периорбитальной зоны, рук и бедер» .

      Реперные точки в образовании это. Новые реперные точки развития лицея

      «Лицейское образование: от условий к новому качеству в 2017-2018 учебном году» – такова была тема педагогического совета, состоявшегося 31 августа 2017 г.

      После просмотра видеозаписи Президента РФ В.В. Путина о современной государственной образовательной политике под девизом «Кадровый потенциал – главный ресурс совершенствования лицейского образования» прошла церемония чествования «Профессиональный триумф». За большой вклад в создание комфортный условий лицейского образования директор лицея Л.А. Груббе наградила почётными грамотами технических работников Е.Г. Вегера , Т.А. Зуеву , А.А. Тютрину и рабочего по комплексному обслуживанию здания А.И. Птушко .

      Очень знаменательным событием стали тёплые поздравления лицейских педагогов со столетним юбилеем нашего любимого города, с началом нового учебного года начальника управления образования г. Черемхово Елены Рафисовны Вакула , вручившей Людмиле Анатольевне Груббе Почётную грамоту министерства образования Иркутской области и букет и показавшей роль лицея в развитии муниципальной системы образования.

      Далее аплодисментами, цветами и «лицейскими» почётными грамотами за высокий уровень позитивного позиционирования лицея на федеральном и региональном уровне были удостоены: победитель конкурсного отбора лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта образования – учитель математики М.В. Маслакова , победитель конкурсного отбора на присуждение премии губернатора Иркутской области «Лучший учитель» – учитель физики О.В. Василенко , победитель областного конкурса «Региональный реестр лучших педагогических практик» – учитель информатики В.Б. Катаев , победитель регионального конкурса «Учитель ОБЖ 2017 года» – учитель основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры С.И. Янущак , за подготовку «стобалльницы» ЕГЭ по русскому языку – Н.Н. Музычук , учитель русского языка и литературы, отметившая 25-летний юбилей своей профессиональной деятельности, а также учитель истории и обществознания Л.Н. Сорокина , получившая Благодарность министерства образования Иркутской области. За высокие профессиональные достижения и верность профессии дипломы получили: учитель русского языка и литературы Т.И. Ленская (40-летие педагогической деятельности), учитель русского языка и литературы М.В. Игнатьева (25-летие педагогической деятельности), учитель истории и обществознания Л.Н. Сорокина (20-летие педагогической деятельности). Подарки получили молодые специалисты – выпускницы лицея: учитель математики Л.А. Бондарчук и учитель химии Д.И. Курс , а также новый учитель английского языка Н.А. Набиулина .

      Реперные точки в жизни человека. Что такое реперные точки

      Слово «репер» в переводе с французского означает «метка». Этот термин применяется в нескольких науках. Так, например, в геодезии репером называется точка земной поверхности с известной абсолютной высотой. Артиллеристы называют репером точку, которая используется для пристрелки. В физике принят термин «реперная точка».

      Реперные точки в жизни человека. Что такое реперные точки

      точка отсчета

      термин «реперная точка» означает точку, на которой основывается измерительная шкала. проще всего ее увидеть на обычном уличном термометре. рассмотрев его шкалу, вы увидите, что посередине находится отметка с обозначением «0». ниже нее располагаются минусовые отметки, выше – плюсовые. нулевая отметка и являет собой реперную точку для шкалы цельсия. это температура замерзания воды на уровне моря. когда-то шкала цельсия имела две реперные точки. вторая находилась на отметке 100°с, то есть за основу измерений бралась температура кипения воды на уровне моря.

      какие еще бывают реперные точки?

      существует несколько температурных шкал. они основаны на разных реперных точках. так, за начало температурной шкалы кельвина принят абсолютный нуль, то есть температура, при которой из вещества невозможно извлечь тепловую энергию. если считать по шкале цельсия, то абсолютный нуль будет на уровне −273.15 °c. в некоторых странах используется шкала фаренгейта. в англии и, в особенности, в сша используется шкала фаренгейта. ноль градусов цельсия — это 32 градуса фаренгейта, а 100 градусов цельсия — 212 градуса фаренгейта. чтобы вычислить градус фаренгейта, нужно из температуры кипения воды при атмосферном давлении вычесть температуру таяния льда и разделить полученную разность на 180. реперная точка шкалы фаренгейта - 32°с. сейчас практически не применяется шкала реомюра. как и у шкалы цельсия, в системе реомюра применялись две реперные точки – таяния льда и кипения воды. нулевая отметка этой шкалы соответствовала нулю по шкале цельсия, а вот за точку кипения применялась отметка 80°с, то есть градус по реомюру составлял 1, 25 градуса цельсия. у шкалы ранкина реперная точка соответствует шкале кельвина, но цена деления такая же, как на шкале фаренгейта.

      международная температурная шкала

      на реперных точках основана международная температурная шкала. первая была разработана в 1927 году на основании шкалы фаренгейта. в российской научной литературе было принято обозначение мтш-27. за последнее столетие эта шкала неоднократно менялась – в 1948, 1968 и 1990 годах. сейчас принята шкала мтш-90. как и ее предшественницы, основана она на фазовых переходах чистых веществ, то есть реперных точек. по этому принципу градуируются приборы. в быту обычно используются шкалы цельсия и фаренгейта, а для научных целей более пригодна шкала абсолютных температур, то есть ранкина или кельвина. объясняется это тем, что на них любая отметка температуры будет положительной.