Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Онлайн тесты c точным результатом от психологических до IQ. Бесплатный IQ тест онлайн (30 минут, 40 вопросов)

12.02.2020 в 02:30

Онлайн тесты c точным результатом от психологических до IQ. Бесплатный IQ тест онлайн (30 минут, 40 вопросов)

Мы протестировали 3 172 630 человек!

коэффицие́нт интелле́кта (англ. iq — intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. определяется с помощью специальных тестов. тесты iq рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (wikipedia).

IQ тест длится 30 минут и содержит 40 простых вопросов !

При выполнении теста нельзя использовать бумагу, калькулятор, ручку, шпаргалку, интернет и подсказки друга :)
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.

Тесты для девушек

Психологические онлайн тесты для девушек, которые мы предлагаем здесь, может помочь девушке определить, о существующих проблемах в вашей семейной или личной жизни.Обратите внимание: наши бесплатные тесты для девушек по психологии, про любовь и т.д. не предназначены для диагностики, а скорее для того, чтобы помочь вам понять, может ли вас беспокоить определенное психическое здоровье или проблема отношений. Это вроде второго мнения от объективного друга (если вы были правдивы в своих ответах).Наконец, если вы получите результат, полученный при прохождении одного из наших тестов для девушек, вы не должны автоматически полагать, что у вас существует проблема или симптом, которую он тестирует. Такую оценку может дать только обученный специалист в области психического здоровья и психологии.

Тест на IQ. Тест на уровень интеллекта (IQ-тест)

Тесты на IQ – коэффициент интеллекта – одни из наиболее интересных в психологии и востребованных среди самых разных респондентов. Такие тесты проходят соискатели на вакансии, студенты, любители головоломок и просто любопытствующие. Сейчас можно найти большое количество различных вариантов. «Каноническими» можно назвать тесты на IQ Ганса Айзенка. Он же автор нескольких известных опросников, посвященных определению темперамента – EPI , EPQ (PEN) . Пройдите наш тест на коэффициент интеллекта! Сделать это можно полностью онлайн и абсолютно бесплатно.

Немного о тесте на коэффициент интеллекта

Следует помнить, что, несмотря на свою популярность и востребованность, такие тесты получают немало критики. Во-первых, потому что нет единого определения интеллекта,Онлайн тесты c точным результатом от психологических до IQ. Бесплатный IQ тест онлайн (30 минут, 40 вопросов)а значит, остается открытым вопрос, что точно измеряется. Во-вторых, сам по себе высокий уровень IQ еще не гарантирует безусловной успешности человека. Интеллект в целом обращен к нашему мышлению, разуму и рассудку, в то время как на их работу, наше поведение в целом и на решения, которые мы принимаем, в немалой степени влияние оказывают эмоции, характер, темперамент, окружение и т.д. Всего этого тесты IQ не учитывают.

В то же время в психологии в принципе нет единого теста на все характеристики и особенности личности. Поэтому, если вам интересно, пройдите тест коэффициент интеллекта. Также попробуйте тест на эмоциональный интеллект Холла .

Онлайн-тест на IQ: описание и условия

Наш тест является модифицированным тестом Айзенка , адаптированным на русский язык и к прохождению онлайн. Тест доступен абсолютно бесплатно и без каких-либо регистраций, СМС и т.д. Он содержит 40 вопросов и включает разные задания: на логику, поиск последовательностей и лишних объектов и т.д.

Тест представлен исключительно для ознакомления и не может использоваться для каких-либо коммерческих целей, тестирования при приеме на работу и в каких-либо иных подобных целях.

Несколько пояснений перед прохождением теста:

  • Буква Ё – неотъемлемая часть русского алфавита.
  • В оригинальном тесте Айзенка стоит ограничение по времени (30-40 минут), но задания можно пропускать и возвращаться к ним. У нас пропуск заданий не предусмотрен, но и нет ограничения по времени. Однако постарайтесь пройти тест за полчаса.
  • Правильные ответы в тесте не показываются, если вас интересуют ответы на те или иные задания, напишите нам на почту, на наш аккаунт во «Вконтакте» или оставьте запрос в комментариях (с указанием контактов, куда выслать ответ). В комментариях ответы публиковаться не будут!

Пройти тест IQ онлайн

Техническая ремарка: если вы нажали кнопку «Далее» и вместо следующего вопроса увидели виджет «ВКонтакте» или комментарии, пожалуйста, не обновляя страницу, пролистните ее чуть выше – вопрос будет ждать вас там.

Психологические тесты на личность. 10 проверенных тестов по психологии, которые можно пройти онлайн

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Проводить психологические тесты и корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Но все же существуют некоторые авторитетные тесты, которые могут помочь вам самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания.

    AdMe.ru собрал 10 наиболее известных психологических тестов ХХ века, которым можно доверять.

    • Тест СМИЛ  — Тест, определяющий разные стороны вашей личности: начиная от склонности к шизофрении, заканчивая тягой ко лжи. По этому тесту можно буквально вас прочитать, именно поэтому к нему зачастую прибегают при приеме на работу.
    • Опросник невротизации  — Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний и их проявлений. Поверьте, благодаря этому тесту вы можете найти то, что вас беспокоит.
    • Тест Люшера  — Всем известный цветовой тест расскажет о вашем эмоциональном состоянии, степени тревожности и скрытых внутренних проблемах. Примечательно, что на разных этапах жизни люди выбирают разные цвета.
    • Многофакторный личностный опросник Кеттела  — Делает глубокий анализ вашей личности. Тест настолько точен, что даже был использован даже при приеме в некоторые подразделения военных сил США.
    • Шкала депрессии Аарона Бека  — Название говорит само за себя.
    • Тест Сонди  — Выявляет предрасположенность к определенным психическим заболеваниям, которая, к слову, есть у каждого человека, и на ее основе дает рекомендации по личностной самореализации. В тесте нужно выбирать портреты, некоторые из которых давят на психику людей. Проверьте свою.
    • Тест Роршаха  — Тест для исследования личности по чернильным пятнам. Известен также под названием «пятна Роршаха». Ваши ассоциации смогут многое о вас рассказать.
    • Тест Мюнстерберга  — Эту методику иногда используют при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности, концентрации и высокой помехоустойчивости. В заданиях вам нужно найти слова в сплошных строчках. Кажется, что это легко, а справится могут далеко не все.
    • Тест фрустрации Розенцвейга  — Тест предназначен для исследования вашей реакций на неудачу и способов выхода из сложных ситуаций. В заданиях представлены картинки с различными жизненными ситуациями, из которых вам нужно найти выход.
    • Я-структурный тест Аммона  — Тест выявляет основные личностные функции: агрессия, тревога, страх, ваши отграничения, нарциссизм и сексуальность. Узнайте, что управляет вами.

Тесты для детей. Интересные тесты для детей

Дети впитывают знания, как «губки», поэтому именно в этот период необходимо заниматься развитием умственных способностей и предоставлять ребенку больше познавательной информации. При этом образовательный процесс должен быть представлен в виде увлекательной игры или викторины. Интересные онлайн тесты для детей в этом случае станут находкой, как для маленьких пользователей 3-5 лет, так и для старшей аудитории.Детские психологические тесты помогут лучше понимать своего ребенка, оценят его самооценку, а также темперамент и личные характеристики. Благодаря грамотно построенным вопросам тестирования можно узнать степень развития логики и речи, оценить способности памяти и мышления.Кроме того, игровой характер тестирования, усилит познавательный интерес ребенка к окружающему миру, предоставит новые знания и разовьет имеющиеся таланты. С детьми младшего школьного возраста рекомендуется проходить тестирования в присутствии родителей, с целью объяснить не совсем понятные задания или вопросы и, конечно, чтобы хвалить в нужные моменты.

Психологические тесты. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

    Психологические тесты очень популярны и могут развлечь не хуже сериала с закрученным сюжетом. Но создавались они все же для определения и выявления важных качеств и возможных отклонений в психике человека. Также они помогают разобраться со своими внутренними противоречиями. Но при этом не стоит забывать, что корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Поэтому если вы, пройдя тест, узнаете о себе нечто тревожное, то не стоит тотчас же паниковать. Сперва обратитесь к специалисту.

    AdMe.ru знает, как важно изучить от и до свое внутреннее «я», и предоставляет возможность узнать о своей личности нечто новое и волнительное с помощью авторитетных психологических тестов.

    Типы личности и характера

    Знание о том, каким типом личности вы обладаете и какие характеристики вам присущи, поможет лучше понять себя. Например, как и с какими людьми вам строить взаимоотношения, какой вид деятельности вам больше подходит и как правильно самореализоваться.

    • Тест Люшера позволит определить причины вашего стресса и то, к каким психофизиологическим симптомам он может привести.
    • Прогрессивные матрицы Равена  — тест, определяющий уровень интеллектуального развития.
    • Тест Майерс — Бриггс предназначен для определения одного из 16 типов личности и поможет выявить индивидуальные предпочтения и склонности.

      Тест Сонди дает ответы на многие вопросы, в том числе объясняет выбор человеком любимых, друзей, профессии и указывает на предрасположенность к определенным заболеваниям.

      Тест Айзенка направлен на определение типа эмоционального поведения: вы больше интроверт или экстраверт.

      Методика диагностики темперамента Яна Стреляу поможет определить тип темперамента и то, как вы реагируете на стрессовые ситуации.

      Тест Ефремцева — на   определение ведущего типа восприятия : аудиального, визуального или кинестетического.

      Тест СМИЛ из 566 вопросов психологи используют для составления наиболее точного портрета личности.

      Личностный опросник Кеттелла служит для определения особенностей характера, склонностей и интересов личности.

      Тест Холла поможет определить уровень эмоционального интеллекта  — способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей для решения практических задач.

      Тест самоактуализации САТ позволит определить уровень успешности в разных областях.

      Тест на определение типа мышления : в зависимости от психических и физиологических особенностей человека обычно преобладает конкретный тип мышления — метод обработки и анализа полученной информации. Виды: словесно-логический, наглядно-образный, абстрактно-символический, творческий, предметно-действенный.