Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

01.11.2019 в 05:15

Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

Мы не дома с ребенком, а с мужем поругались. Я уже конечно 500 раз пыталась пойти на контакт, но человек не хочет. Я звоню, он нет. Ну ладно, я - не хочет общаться. Ну а как так можно не узнать про свою дочку???? Когда я отлучалась от дочки, я каждый час звонила, узнавала как дела. А тут недоумеваю просто

      Наш выбор

        Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 20 ответов

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

        • 155 ответов

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

        Вобэнзим повышает вероятность зачатия

        Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

        Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

        • 42 ответа

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

        Массаж гинекологический - эффект фантастический?

        Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

        Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

          • 57 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена?

          АМГ - антимюллеров гормон

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

          Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как понять, что муж живет только ради детей. ЖИВУ С ЖЕНОЙ РАДИ ДЕТЕЙ

    Жене не нужен ребенок. Нужны ли мужчинам дети, если не нужна жена? 05

    Иногда от мужчины можно услышать, что он живет со своей женой только ради детей.

    Мужчины это говорят женщинам, друзьям, психологам.

    Насколько правдивы эти слова и стоит ли им верить? Давайте разбираться.

    Если речь идет о любовном треугольнике, где у мужчины цель снять (или регулярно снимать) напряжение, то понятное дело, что верить нельзя.

    "Вижу цель - не вижу препятствий" - это примерно так выглядит. Поэтому лапшу на уши потенциальной или состоявшейся любовнице и вешают.

    Но если мужчина действительно думает, что он со своей женой только ради детей - здесь тоже правды мало. Очень мало. На самом деле ему трудно признать тот факт, что он до сих пор любит свою жену. Да, он может устать от неуважения, от постоянных ссор и конфликтов. Да, ему могут нравиться другие женщины, но он продолжает любить свою жену, даже если говорит, что он с ней только ради детей. Почему он сам себе и другим не может в этом признаться - вопрос сложный, тут надо разбираться индивидуально.

    Если мужчина не любит свою жену, то никакие дети его не остановят быть с ней. Он уйдет. Мужчина будет любить только тех детей, чью мать он любит!

    Вы, наверное, не раз замечали, что мужчины уходят к другим женщинам. Иногда мужчины уходят даже к беременным не от него женщинам. И они любят чужих детей больше, чем своих родных. К своим они становятся намного равнодушнее, хотя и продолжают выполнять свои отцовские обязательства.

    Все потому, что они любят одну женщину и разлюбили другую. Женщинам очень сложно видеть, как их мужья, ранее любившие детей, становятся холодными. В их голове не укладывается, как такое вообще может быть. Они начинают своих бывших за это еще больше не любить (или ненавидеть). Но всему есть объяснение. И если понимать, что на самом деле происходит - то негативных эмоций будет меньше.

    Иногда бывает такое, что мужчина уходит, а потом возвращается под предлогом, что не может воспитывать чужих детей. И как так, кто-то чужой будет воспитывать его кровных? На самом деле мужчина бессознательно понимает, что свою жену он любит больше, чем ту женщину, к которой ушел. Поэтому и возвращается.

    Или от всех уходит, потому что понимает, что ни одну из них он не любит. Чужие дети - индикатор того, любит мужчина женщину или нет и взаимодействие с ними помогает это осознать.

    Вывод: любимая женщина = любимые дети!

    Природа дала женщине материнский инстинкт.
    У мужчин его НЕТ, поэтому и такое поведение.

    Женщина, например, может ради детей быть с нелюбимым мужем, потому что в её природе заложено вырастить потомство любыми возможными способами. Вы такое не раз видели, это точно. И осуждать здесь женщину нельзя ни в коем случае! Допустим из-за небольшой, но финансовой стабильности она будет с ним, осознанно или нет. Как найдет другой способ, она уйдет, если ей невыносимо быть с ним. В «пустоту», без какой-либо поддержки женщина с ребенком может уйти только в самом-самом крайнем случае.

    Материнский инстинкт всегда будет на первом месте у женщины. Те женщины, которые способны оставить ребенка, имеют серьезные нарушения.

    Если вы слышите, как мужчина говорит, что он живет ради детей, то он или ВАМ или САМ СЕБЕ не хочет (или не может) признаться в том, что к жене чувства все же есть.

    Когда я на консультациях слышу эти слова, то рассказываю, как я это вижу и понимаю. Реакция в 100% случаях - мужчины туго, но признают, что чувства к жене все же есть. Хорошо это или плохо - сугубо индивидуально.

    Но если человек осознает, что есть проблема и хочет с этим начать работать, то это уже хорошо.

    Стоит ли жить с женой ради ребенка. Хорошо ли в этой ситуации ребенку? "Главней всего – погода в доме..."

    Образец жизни, общения, отношения к миру – то главное, что дает ребенку семья. Семья удовлетворяет самые важные психологические потребности ребенка – в безопасности, в общении, в любви. Как известно, в полной семье традиционно мать выполняет функцию эмоционального фона семьи, создает теплую семейную атмосферу, выполняет задачу близости, доверительности, понимания, а отец в большей мере представляет функцию нормативного контроля, создает систему оценок, осуществляет регуляцию поведения. Полная семья, сталкиваясь с трудностями повседневной жизни, переживает их намного легче. Ребенок в такой семье знает, что он не одинок, что за его спиной всегда стоят папа и мама, критические ситуации он учится преодолевать на примере решений, принятых всей семьей. Однако это в идеале.

    Стремясь сохранить брак ради ребенка, супруги, как правило, руководствуются интересами самого ребенка. То есть они считают, что ребенку лучше жить в полной семье, пусть и не с лучшими отношениями внутри нее, чем с одним из родителей. Однако, решая за ребенка, что для него лучше, родители исходят из собственного опыта и представлений о будущем. Кроме того, наше сознательное желание может идти вразрез с бессознательными мотивами. Так, боязнь того, что жизнь ребенка непременно изменится в худшую сторону после развода родителей, может быть лишь рационализацией внутренних родительских комплексов, а именно, страха быть покинутым, остаться в одиночестве. При этом родители могут еще и проецировать на ребенка собственные чувства, так как страх быть оставленным порой идет из их собственного детства.

    Конечно, бывают ситуации, когда отношения в семье еще могут быть налажены. Например, охлаждение чувств и отчуждение между супругами еще не наступило, а "военные действия" обусловлены каким-либо кризисом в отношениях – изменением в жизненной ситуации или, возможно, изменой одного из супругов. В таком случае при наличии обоюдного желания брак может быть сохранен. При этом от супругов потребуется много усилий и такта, чтобы не втягивать ребенка в выяснение своих отношений.

    Вообще говоря, ребенку никогда не будет хорошо в семье, где родители находятся в состоянии вражды между собой, пусть это даже всего лишь "холодная война". Дети любого возраста очень чувствительны к "погоде в доме". И если большие дети обычно реагируют поведенчески – проявляя агрессивность в отношении родителей или сверстников, совершая правонарушения или убегая из дома, то маленькие начинают болеть, реагируя невротически. Бессонница, заикание, энурез, детские страхи, навязчивые действия, аллергодерматозы, гастриты у ребенка – вот далеко не полный список симптомов семейного неблагополучия. Иногда, заболевая, ребенок бессознательно преследует одну единственную цель – привлечь к себе внимание родителей, отвлечь их от ссор и примирить двух самых любимых им людей. Маленькие дети могут быстро "переключаться" при смене обстановки. Так, они могут быть веселы и активны на улице, в детском саду, в гостях у друзей и родственников, однако это не повод для того, чтобы считать, что ребенка ничего не беспокоит. Как раз наоборот, вытесняя неприятные переживания, ребенок обращает их энергию против собственного здоровья.

    Хочу развестись с мужем двое детей. Развод с двумя несовершеннолетними детьми

    Развод, если с женой 2 детей, производится в следующем порядке:

    1. Составить заявление о разводе и направить его в ЗАГС.
    2. Документ рассматривается в течение месяца с момента подачи, затем родителям приходит повестка в суд.
    3. На слушании дела потребуется ответить на ряд вопросов. Среди них — причина развода, кто виноват в этом, есть ли желание у отца заниматься воспитанием детей. Последний вопрос задается отцу, так как судебная инстанция с самого начала процесса будет выступать на стороне матери.
    4. Если возможно примирение, то суд предлагает еще раз обдумать совершаемые действия.
    5. Если ребенку более десяти лет, то суд спрашивает его мнение насчет того, с кем он будет проживать. Затем официально оформляется развод и при необходимости назначаются алиментные выплаты.

    По обоюдному согласию

    Как развестись? Развод по обоюдному согласию, если есть несовершеннолетние дети, проходит в суде.

    Судебная инстанция имеет право вынести одно из следующих решений:

    • расторгнуть брачный союз;
    • отказать в рассмотрении искового заявления;
    • отложить бракоразводный процесс на период до трех месяцев.

    На заседании главная цель суда – защитить интересы детей. Именно они являются первостепенными. Нормами семейного законодательства устанавливается право родителей самостоятельно решить, с кем останутся дети. Для этого требуется подать соглашение о детях.

    Такой документ включает в себя сведения:

    1. Информацию из свидетельства рождения, если ребенок не достиг 14 лет.
    2. Паспортные данные, если ребенку более 14, но менее 18 лет.
    3. Будущее место проживания детей.
    4. Требование о назначении алиментов, необходимых для содержания детей.

    Судебная инстанция рассматривает вопросы:

    • где будут жить дети? Проблема подразумевает решение, какой родитель будет заниматься воспитанием детей, а кто будет их навещать;
    • каков размер алиментов и кто будет их выплачивать?;
    • как будет поделено имущество;
    • устанавливается ли содержание на супруга со стороны другого?

    Внимание! Если одному из детей, оставшихся на попечении матери, не исполнилось трех лет, то она имеет право потребовать выплаты алиментов на свое содержание .

    Чтобы развод не затянулся на долгое время, а проблемы, его сопутствующие, были решены сразу, потребуется подготовиться к заседанию.

    Если между родителями присутствует спор, касающийся детей, раздела имущества, назначения алиментов, то требуется предъявить доказательства. Они необходимы, чтобы доказать собственную позицию и правоту.

    В качестве доказательств могут применяться:

    1. Документы. Предъявлять их требуется как в оригинал, так в ксерокопиях. Копии документов необходимо удостоверить у нотариуса.
    2. Записи аудио и
    3. Показания свидетелей.
    4. Заключения экспертизы.

    Если судебная инстанция приняла решение об удовлетворении иска и разводе сторон, то в продолжение трех дней в органы регистрации вносятся соответствующие изменения.

    Регистрация развода с маленькими детьми также является обязательной процедурой. Её условия и порядок проведения регулируются ФЗ от 1997 года №143 .

    В соответствии с положениями Закона органы ЗАГСа вносят необходимые записи и выдают свидетельство о разводе.

    Без согласия одного из супругов

    Нежелание одного из супругов разводиться не может стать причиной для предотвращения этого процесса. Однако срок рассмотрения дела продлится дополнительно на месяц, чтобы семья могла принять верное решение.

    Семейный кодекс РФ предусматривает ряд ограничений, при которых нельзя подавать заявление.

    Муж без согласия супруги не имеет права подать заявление на расторжение брака, если:

    • жена беременна общим ребенком;
    • не прошло одного года с рождения общего ребенка.

    Решение Пленума ВС России от 1998 года оказывает поддержку этим ограничениям. В постановлении четко указывается, что при вышеперечисленных условиях муж не может потребовать расторжения брачного союза без разрешения супруги.