Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Плачут ли мужчины от любви. Плачут ли мужчины: все аспекты

01.11.2019 в 05:14

Плачут ли мужчины от любви. Плачут ли мужчины: все аспекты

Узнайте, плачут ли мужчины от одиночества, от любви, от боли, после развода, на похоронах, можно ли плакать беременным, нужно ли плакать при мужчине. Советы и мнения экспертов.

Ответ:

Слезы являются одним из способов выражения положительных и отрицательных эмоций, поэтому считаются нормальным явлением, как для женщин, так и для мужчин. В нашем обществе сложился стереотип, что мужчины не должны показывать слез на людях, родители с детства приучают мальчиков сдерживать их на людях. При этом в гордом одиночестве они все же могут дать волю своим эмоциям и поплакать.

По мнению психологов, сдерживание слез приводит к скоплению негативных эмоций, которые могут отрицательно сказаться на здоровье в целом. Именно поэтому они рекомендуют выплескивать их посредством плача.

Между тем плачут ли мужчины при каждом удобном случае или же только в случае потери близкого человека, во время свадебной церемонии или при рождении ребенка. В первом случае слезы показывают их слабость, в остальных глубокие и искренние чувства которые они просто не в силах сдержать. Именно поэтому слезы у мужчин не должны быть систематическим явлением.

Сдерживание эмоций негативно влияет на нервную систему, и каждый человек ищет способ «разрядить» свой организм. По отношению к мужчинам лучше пусть это будут слезы, а не чрезмерное употребление алкогольных напитков к которому они довольно часто прибегают при различных проблемах эмоционального характера.

Плачут ли мужчины от любви. Плачут ли мужчины: все аспекты

Нужно ли плакать при мужчине: все аспекты

Состав слез на 99% состоит из воды, при этом они способны вызвать учащение пульса у любого мужественного и смелого представителя сильной половины, когда он видит, как плачет его любимый и родной человек.

Довольно часто женщины даже не задаются вопросом нужно ли плакать при мужчине, а используют слезы как мощнейшее оружие, ведь большинство мужчин готовы сделать все лишь бы их вторая половинка не плакала. В этом случае эффект от слез зависит от актерского мастерства женщины, а также от психологического состояния мужчины. При этом стоит отметить, что постоянно плачущая женщина со временем перестает вызывать у мужчин сочувствие и начинает их раздражать, поэтому они могут просто встать и уйти, даже не пытаясь понять и устранить причину слез.

Другое дело слезы беременных женщин. Во время вынашивания ребенка в организме женщин меняется гормональный фон, что в свою очередь приводит к резкой перемене настроения и постоянным эмоциональным всплескам. Поэтому если вы спросите можно ли плакать беременным при своих супругах, ответ будет – да! Высвободив негативные эмоции женщина становится спокойнее, это разряжает обстановку между супругами и позволяет избежать конфликтных ситуаций. В такой ситуации важно чтобы супруг обнял свою беременную жену и попытался ее успокоить, ведь таким образом налаживается эмоциональная связь, и они становятся ближе друг к другу.

Если мужчина заплакал при женщине. Распространенные причины отсутствия на глазах мужчины слез

Мужчина – это оплот семейного очага и опора для женщины, которая может спрятаться в трудные минуты за величественной спиной избранника. В сильных духом парнях родственники и друзья видят поддержку, которая проявляется в материальной помощи и духовных наставлениях. Подобные стереотипы действительно правдивы, ведь представители сильной половины человечества должны обладать волевыми личностными качествами, находя выход из различных ситуаций.

Слезы – это свидетельство безысходности и бессилия, поэтому волевая личность не может себе позволить подобное проявление эмоций в обществе. Согласно социальным стандартам мужчина должен сохранять чувство собственного достоинства и холодность рассудка при любом стечении событий

Нередко папы становятся идолами для подрастающего поколения, поэтому проявление слабости – неправильный пример для юных последователей. Мужские слезы априори не допустимы из-за проигрыша любимой команды или отсутствия финансовых средств на приобретение нового автомобиля. В бытовых ситуациях парни должны оставаться стойкими, руководствуясь в поступках рациональными доводами. Если выяснять, почему мужчины не плачут, можно обобщить информацию в следующих факторах:

  • Детский комплекс, обусловленный моделью воспитания ребенка, которому родители запрещали плакать. В сформировавшемся сознании подобный рефлекс ассоциируется с проявлением слабости и уязвимости.
  • Чрезмерная гордость, не позволяющая парню показать собственное отчаяние, способствует выработке силы духа в трудные минуты. Мужчина осознанно справляется с появляющимися слезами, чтобы не навредить собственному авторитету в обществе.
  • Некоторые парни убеждены, что плакать – это удел неудачников, поэтому сдерживают подобные эмоции при любом стечении обстоятельств. Они усердно пытаются остаться в категории волевых личностей, не задумываясь о бесполезности такого поведения.
  • Философия парней помогает справиться с переживаниями любых масштабов, восстанавливая и возвращая спокойствие в сознание. Оптимистичный настрой позволяет с легкостью воспринимать «удары» судьбы, надеясь на положительный исход событий.
  • Мужчины избегают проявления собственной слабости, чтобы уберечь от переживаний близких и любимых людей. Благородство и милосердие, присутствующие в поведении парней, аргументируют положительный оттенок намерений.
  • Некоторые парни не представляют механизма работы слезных желез, поэтому не умеют и не хотят плакать, перенося духовные переживания на алкоголь или другие способы «забыться».
  • Равнодушие, сопровождающееся прагматичностью в отношении к жизни – еще один повод отсутствия слез на глазах парней. Им не доступно осознание духовного отчаяния, ведь насущные проблемы воспринимаются с «холодной» головой, как часть судьбы.

Мужчины тоже плачут ...

Мужчины тоже плачут ...

Женские слезы как мощное оружие, действуют на мужчин. Они вызывают жалость и безысходность. А как действуют на женщин — мужские слезы? Иногда, женщины забывают, что мужчины такие же люди с душой и сердцем. Мужчины, также переживают и хотят тепла и ласки.

Почему мужчины плачут. Есть несколько причин, для горьких мужских слез, либо одной скупой слезы.Если мужчина роняет эту слезу, то он не становится «тряпкой», он просто уже не может сдержать в себе всю горечь от происходящего. И только очень сильный человек может показать свои эмоции. А слабый будет бояться всеобщего осмеяния.

Самая страшная трагедия, которая может заставить мужчину заплакать, это смерть кого-то из близких людей: родственников, друзей. Хотя и в этот сложный период жизни он просто обязан оставаться непреклонным к жизни. Взять все проблемы по захоронению на себя. Это очень сложная процедура, требует особенной силы воли. Но, в момент, когда все приготовления к похоронам заканчиваются, мужчина расслабляется и здесь и выходит из него либо звериный рев, тот безысходности, либо просто по щеке прокатится та самая, скупая мужская слеза.

Очень многие мужчины не могут сдержать слез при расставании с любимой женщиной. У них не остается сил на борьбу, для возвращения любимой. От всего происходящего у них начинается хандра, и они могут также как и женщины, прорыдать в подушку. Но это будет только одно мгновение этих слез, которые никто не увидит.

Во время церковных богослужений, у мужчин также проступают слезы. Но, это уже самопроизвольно получается, это Бог входит в их душу, и открывает все потаенные уголки души. В этот момент мужчина становится самим собой, и не показывают свою силу и мужественность. Он становится просто ребенком, чистым и открытым.

Женщины думают, что только они могут рьяно переживать болезнь детей. Что только они могут сопереживать окружающим. Мужчина в понимании женщины, чаще всего бездушный чурбан, который не может показать свои эмоции ни при каких обстоятельствах.

Если бы только женщины знали. Что происходит у мужчины на сердце в этот момент. Как больно ему и одиноко бывает в эти моменты. Он не может как женщина плакать, не может звонить своим друзьям и плакаться им в жилетку. Потому что он сделан из другого «теста», более затянутого, нежели женщина.

Вы никогда не задавались вопросом, почему мужчины чаще умирают в более зрелом возрасте от инфарктов. Как раз по причине того, что они не могут показывать свои эмоции, свои слезы. Все это остается у них внутри, и разбивает сердце постепенно на мелкие кусочки. Разъедает душу. Обжигает огнем все внутренности организма. Но они не могут показать этого, так как считают это ниже своего достоинства.

Но где же им тогда выплескивать свои эмоции? Они находят другой выход из положения, просто пьют, пьют и пьют. Им кажется, что алкоголь единственный выход из всех положений. Для того, чтобы мужчины не замыкался в себе, не уходили в запои, мы -женщины должны им помочь.

Мы в первую очередь матери, которые должны и просто обязаны чувствовать своих сыновей, своих мужей, братьев. Женщины намного сильнее морально, чем мужчины.

Нельзя унижать мужчину, если он хоть раз всплакнул перед вами. Слезы мужские отличаются от женских слез. Женщины плачут по поводу и без него. А мужчина может заплакать только в определенный момент, когда его душа уже переполнилась от эмоций. Мужская скупая слеза — она многое значит, это означает, что мужчина с вами искренен и представился перед вами без своей жесткой оболочки.

Женщины, берегите мужчин, их не так много в этом мире. Позволяйте им расслабляться дома, пусть они плачут и даже рыдают, а вы просто молча выслушивайте их крик души.

Никогда, запомните,  никогда не смейтесь над мужской слезой.

 

Мужчины тоже плачут ...

В твоих глазах застыла вечность… Ты пережил так много боли. И кажется, что бесконечно Подушка пропиталась солью…

Мужчины тоже плачут ...

Мужские слёзы, трудный выбор, И мысль о слабости, как данность, Мужские слёзы – плачут глыбы Из мрамора… Сурово, страшно…

Мужчины тоже плачут ...

Как будто покачнулось небо, И град и снег, в природе смута… Мужское сердце часто слепо, И очень часто без приюта…

Мужчины тоже плачут ...

Но в миг прозрения, так сильно Мужское сердце страстью бьётся. Слезою радости умильно Ни каплей в душу не прольётся…

Мужчины тоже плачут ...

Оно умеет твёрдо верить И твёрдо жить, щадя любимых… Мужскую слабость не измерить Слезой скупой… сильны мужчины!

Мужчины тоже плачут ...

Видео когда плачет мужчина /// МГНОВЕНИЯ