Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Скрестить руки на груди. Естественные жесты

17.10.2019 в 18:02

Скрестить руки на груди. Естественные жесты

Достаточно часто человеку приходится скрывать свои эмоции. В большинстве случаев это происходит практически бессознательно. И если мимикой мы более-менее научились управлять, то с жестами дела обстоят гораздо сложнее. Когда человеку не комфортно, он всеми способами пытается себя закрыть от всех. И делает он это при помощи рук. Когда личность скрещивает руки на груди, она будто бы «обнимает» сама себя. Кажется, что теперь человек надежно защищен от окружающих.

При этом совершенно не важно, что выражает лицо. Вы предлагаете человеку купить товар, рассказываете о его достоинствах. Человек весело кивает головой и улыбается вам, но при этом, скрестил на груди руки. Что бы это могло означать? Совсем скоро последует отказ, и у вас вряд ли купят товар. А все потому, что язык жестов предупреждает заранее, что человек от вас защищается. Так, зная некоторые особенности невербального общения, можно предупредить многие нежелательные ситуации.

Скрестить руки на груди. Естественные жесты

На самом деле, скрещенные на груди руки – достаточно частое явление. Этот и другие жесты человек может использовать несколько раз в день. Есть отдельные категории людей, которые в принципе очень любят сидеть или стоять, скрестив при этом руки. Они обычно утверждают, что им так удобно. Как правило, это недоверчивые, склонные во всем сомневаться люди. Такая позиция говорит о том, что они не уверены в себе и часто чувствуют себя «не в своей тарелке». Человек, который часто скрещивает руки, агрессивно настроен к окружающему миру, и, конечно же, ему так удобно обороняться.

Ученые пришли к выводу, что когда руки сцеплены в замок или скрещены на груди, человек плохо воспринимает информацию. На одной лекции преподаватель попросил студентов сидеть с открытыми ладонями, а на другой – наоборот, крепко их сжать. Как показали результаты, первые ученики запомнили на 36 % больше информации, чем вторые.

Но следует учитывать тот факт, что даже практически одинаковые позиции могут иметь разное значение. Например, если руки скрещены на груди, но при этом большие пальцы хорошо видно и они устремлены вверх, то это говорит о том, что человек считает себя лучше других.

Или, например, «руки в замок перед собой» – жест, который говорит о том, что человек насторожен. Он внимательно слушает собеседника, но при этом не доверяет ему. С таким человеком сложно будет договориться, пока его кисти сцеплены. А вот «руки в замок за спиной» – жест уверенного в себе лидера. Так ходят директора школ, старшие военные чины и даже члены Британской королевской семьи.

Скрестить руки на груди. Естественные жесты 01

Характер человека по положению рук. Как определить характер человека по пальцам рук

Характер человека по положению рук. Как определить характер человека по пальцам рук

Что могут рассказать о человеке его пальцы и стоит ли этому верить. Узнайте, как хиромантия наглядно классифицирует людей по форме пальцев.

Наблюдательный человек всегда получает преимущество перед тем, кто бывает недостаточно внимателен к людям. Это правило уяснили многие и поэтому сейчас существует много всевозможных методик, которые помогают лучше узнать своего визави в том числе при помощи старинных практик. Узнайте о том, на что советует обратить внимание наука хиромантия.

Особенности характера по пальцам рук

Для того, чтобы получить более четко представление о собеседнике, нужно сосредоточить внимание на его руках и посмотреть на строение кисти. Для тех, кто увлекается хиромантией, такой прием поможет сделать приблизительные выводы о склонностях человека когда нельзя провести полный сеанс (посмотреть холмы и линии).

Скрестить руки на груди. Естественные жесты 03

Обычно люди жестикулируют во время общения и дают возможность изучить общие черты ладони. Итак, когда линия где совмещаются ладонь и пальцы — прямая, это может говорить о некоторой эгоистичности человека. Перед вами тот, кто предпочитает вести дела с теми, чьи интересы совпадают с его личными планами. В противном случае, такой индивидуум идет на контакт, если удалось затронуть его сердце.

Если линия напоминает треугольник, с таким человеком лучше не идти напролом ни в делах ни в отношениях, а нужно выбрать гибкий подход. Люди этого типа хотят, чтобы к их мнению прислушивались и его уважали. Они ценят вежливых и доброжелательных собеседников и готовы выслушать и оказать посильную помощь.

Линия дугой означает стремление человека к успеху в своих начинаниях. Такой партнер способен дать ценные советы и к его указаниям можно прислушаться. Эти люди, как правило, наделены интуицией и могут предложить несколько вариантов выхода из сложной ситуации.

Определяем характер по длине пальцев

Большое значение хиромантия отводит тому, какой длины у человека пальцы рук. Исторически сложилось, что пальцы воина и музыканта сильно отличались. Ведь одному надо было крепко держать в руке меч или копье, а второму — доставлять людям удовольствие своей игрой, извлекая звуки. Специалисты считают, что именно будущая судьба определяет то, какие у человека пальцы от рождения.

Короткие пальцы свидетельствуют, что их обладатель может быть склонен к тому, чтобы во главу угла ставить свое мнение, а слова остальных для него иногда остаются второстепенными. Это правило распространяется как на близких, так и на коллег по работе. Большинство таких людей любят, чтобы на них обращали внимание и прикладывают к этому усилия. И даже тихони из этого списка втайне желают, что когда-нибудь все убедятся в их исключительной талантливости.

Средняя длина указывает на то, что этот человек пытается контролировать свои эмоции и не любит когда возникают конфликты. Важным фактором для него является мирное и дружелюбное существование. Иногда такие люди любят слегка полениться, но при необходимости быстро встают в строй и могут выполнить довольно большой объем работы.

Длинные пальцы говорят о том, что такой человек иногда любит побыть в одиночестве и совсем не тяготиться отсутствием толпы рядом с собой. Эти люди отличаются тем, что способны превратить скучные будни в настоящий праздник одним только своим присутствием. С ними всегда интересно.

Скрестить руки на груди. Естественные жесты 04

На рисунке 1а изображены пальцы с квадратной формой. Это знак приверженности к размеренной жизни и любви к земным благам.

Пальцы конической формы вы видите на рисунке 1б. Их обладатели могут идеализировать мир и окружающих. Они нуждаются в заботе и в том, чтобы их окружала тепла атмосфера и приятная компания.

На рисунке 1в кончики пальцев слегка заостренные, что указывает на желание человека выполнить поставленную цель и умение преодолевать трудности. Люди с такими пальцами могут быть прекрасными семьянинами.

На рисунке 1г пальцы имеют несколько лопатообразную форму. Это указывает на то, что человек очень любит новые впечатления, но не готов ради этого рисковать слишком многим. Таким людям нужно разнообразить свою жизнь, но при этом соблюдать меру.

Рисунок 1д — это так называемые пальцы-капельки, которые символизируют человека с богатым духовным потенциалом. Ему свойственны добрые стремления и желание избегать спорных ситуаций. В том случае, когда этого невозможно сделать, такие люди умеют противостоять противнику и побежать в споре при помощи аргументов.

Скрещенные руки рисунок. Как рисовать кисти рук

Скрещенные руки рисунок. Как рисовать кисти рук

Несколько основных правил:

1. Необходимо практиковаться в рисовании ладони в разных положениях. Здесь работает то же принцип, что и везде – Практика, практика и еще раз практика.

2. Ладони детей более толстые, чем пальцы.

3. Женская ладонь более тонкая и изящная.

4. Чтобы сделать ладонь более мужской, добавьте ей угловатости.

5. На ладонях пожилых людей делаем больший акцент на костяшки пальцев и прорисовываем более морщинистую кожу.

Для начала нам необходимо немного понять анатомию ладони. Внимательно посмотрите на свои руки. Главной вашей целью не является запоминание того, как называется, какая часть кисти, изучайте пропорции и формы. Обратите внимание на то, что фаланги пальцев не находятся на одной линии, а пальцы не могут быть идеально ровными и всегда наклонены в какую-либо сторону.

Указательный, средний, безымянный палец и мизинец довольно тесно связаны между собой и не могут находиться далеко друг от друга, в свою очередь у большого пальца довольно широкий круг движения.

Попробуйте обвести свою руку и заполнить контур деталями. Это поможет вам немного лучше понять, как должна выглядеть ладонь на рисунке.

Скрещенные руки рисунок. Как рисовать кисти рук

Перед началом рисования руки, в первую очередь стоит наметить ее общий размер и точки, в которых будут находиться окончания пальцев. Только после этого набросок делится на несколько частей.

При рисовании рук существуют общепринятые пропорции. Например, длина ладони равна длине указательного пальца умноженного на 2. Указательный палец равен безымянному, иногда безымянный может быть немного длиннее указательного. Мизинец доходит до верхней фаланги безымянного пальца.

Скрещенные руки рисунок. Как рисовать кисти рук

Ноготь должен занимать половину фаланги. Женские ногти рисуются более округлыми, а мужские более квадратными.

Если вам трудно рисовать пальцы, представьте, что фаланги – это цилиндры, соединенные между собой.

Не забывайте добавлять тени, для достижения большей реалистичности руки.

Начиная рисовать, сначала пробуйте варианты попроще, например, раскрытая или развернутая ладонь. Постепенно усложняйте задачу, например, рисуя руку, сложенную в кулак.