Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

По следам ведических знаний. Для женщин, стремящихся накопить силу

24.02.2020 в 15:06

По следам ведических знаний. Для женщин, стремящихся накопить силу

Список дел, которые дают Силу:

Веды и сила женщины Слабости женщин на самом деле вовсе не прихоть, а именно то, что дарит женщине истинную силу и необъяснимый магнетизм

  1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.
  2. Посещение парикмахерской. Красивая причёска — не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины — это отражение её мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женским волосам.
  3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины.
  4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
  5. Длительные разговоры и беседы с позитивными подругами и родными (даже по телефону). Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
  6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!
  7. Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка. Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.
  8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и перестаньте приносить их в дом.
  9. Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
  10. Медитация. Как и любые расслабляющие практики — поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
  11. Уроки вокала. Пение очищает горловую чакру. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня".
  12. Посещение магазинов. Учитесь ходить по магазинам, даже если ничего не покупаете. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните — женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на неё находятся сами собой.
  13. Посещение наставника (учителя). Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.
  14. Танцы. В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.
  15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины, причём замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому, что он — мужчина.
  16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе куда-либо, вы создаёте крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
  17. Уход за растениями. Небольшой садик дома или огород — дополнительный способ запастись женской энергией.

Веды

वेद

Веды – это самые древние священные писания, которые известны людям Земли. Веды посвящены различным областям знаний, медицине и здоровью, архитектуре , политике, психологии , семейным отношениям , астрологии , теологии, религии и духовности , охватывают все сферы человеческой жизни, а также повествуют об устройстве вселенной и даже сферах, которые не являются материальными: тонких мирах, энергетических полях, планетах высших и низших миров. Все чаще ученые с удивлением обнаруживают инстересный феномен: то, что они пытаются изобрести эмпирическим путем, ставя опыты и делая выводы, уже давно описано в Ведах. В древности существовала всемирная цивилизация, которая руководствовалась Ведами. Она получила название ведической цивилизации .

Неверно было бы думать, что в древности люди не искали ответы на те же вопросы, что и мы, что их не интересовали тайны мироздания. На протяжении всей истории человечества существовали хранители знаний – духовные учителя и мудрецы . Они также вели исследования и применяли логику. Но, в отличие от современных ученых, они следовали тем или иным духовным практикам. Благодаря этому у них была бóльшая возможность обретать знания в форме откровений.

Веды – это многоуровневое знание, которое условно можно разделить на материальное и духовное. Например, известна ведическая медицина ( аюрведа ), которая объясняет, что тела людей устроены неодинаково, и подход к лечению каждого из них индивидуален соответственно типу тела. Другой пример: ведическая архитектура , васту – законы проектирования пространства. Существовала также ведическая психология, социология, политология и другие отрасли прикладных знаний. Смысл материального знания Вед – сделать жизнь человека в этом мире более гармоничной.

Тексты Вед рассказывают о принципах кармы – (законе судьбы) и реинкарнации – перевоплощении души на этой планете и в других измерениях вселенной, об Абсолюте и нашей связи с Ним. Главная мантра «Риг-веды» (1.22.20) гласит: «ом тад вишнох парамам падам / сада пашйанти сурайа». Она сравнивает Бога с Солнцем, а душу – с лучом. Луч скользит по земле, но его Родина – Солнце, духовный мир. Известное всем санскритское слово « йога » можно перевести как «связь с Источником»

Веды – это подлинное образование. Мы тратим треть жизни на обучение в школах и университетах. Но, получив множество дипломов, мы так и не получаем ответы на важнейшие вопросы: «Кто я? Почему я страдаю? В чем смысл жизни? » Однако Веды начинают с ответа именно на эти, главные вопросы. «Хитопадеша» утверждает: дхармена хинах пашубхих саманах – «Способность задавать вопросы о смысле жизни – это то, что отличает человека от животного». А «Веданта-сутра» (1.1) провозглашает: атхато брахма джигьяса – «Настало время вопрошать об Истине».

На протяжении многих веков Веды передавались устно в стихотворной форме и только гораздо позднее были записаны на санскрите. Индуистская традиция считает Веды апаурушея — несотворёнными человеком вечными богооткровенными писаниями, которые были даны человечеству через посредство святых мудрецов. Существует четыре Веды:

  1. Риг-веда – «Веда гимнов»
  2. Яджур-веда – «Веда жертвенных формул»
  3. Сама-веда – «Веда песнопений»
  4. Атхарва-веда «Веда заклинаний»

Основной частью Вед являются Самхиты — сборники мантр, к которым примыкают Брахманы, Араньяки и Упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведическим Самхитам. Веды говорят, что Абсолютное Знание безгранично и всё человеческое знание по сравнению с ним — простая пригоршня грязи. Традиционно в индуизме принято считать, что в Бхагавад-гите , которая является отрывком из эпоса « Махабхарата », изложена основная суть ведического знания.

Философские системы и религиозные традиции, развивавшиеся на индийском субконтиненте, занимали разные позиции по отношению к Ведам. Философские школы, принимающие авторитет и богооткровенность Вед, называют астика. Другие традиции, такие как буддизм и джайнизм, — отвергают Веды и поэтому относятся к категории настика. Помимо буддизма и джайнизма, сикхизм также не принимает авторитет Вед.

Веды вселенная. МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР В ИНДИЙСКИХ ВЕДАХ

По следам ведических знаний. Для женщин, стремящихся накопить силу

Наша материальная Вселенная имеет форму шара диаметром 4 млрд. миль и в ней обитают 8.400.000 видов живых существ. Во всех материальных вселенных обитают всего лишь около 10% всех живых существ Мироздания.
Существуют миллионы и миллиарды материальных вселенных. Наша Вселенная является только одной из них. Она имеет форму шара площадью 2.000.000.000 х 2.000.000.000 и диаметр 4 млрд. миль.
Материальная Вселенная покрыта семью оболочками, состоящими соответственно из земли, воды, огня, света, воздуха, эфира, эго. Толщина первой оболочки 80 млн. миль, а каждая последующуя в 10 раз толще предыдущей.
Вся Вселенная создана из "пракрити” – материальной природы, то есть энергии Господа в его различных "пуруша-аватарах” (экспансиях), которая состоит из 8 проявленных частей маха-бхута:
- 5 грубых (гигантских): земля, вода, огонь, воздух, эфир.
- Из 3-х тонких: ум, разум, ложное эго.
Половину Вселенной занимает океан Гарбходака – другая половина представляет собой сферообразный купол, в котором находятся бесчисленные планетные системы. Планеты парят в воздухе как невесомые шары, благодаря их внутреннему устройству и только при определённых условиях.
Веды подразделяют 14 видов планетных систем, среди которых есть высшие (райские), средние и низшие (адские) планеты.
Все без исключения небесные тела – планеты населены живыми существами.
В материальной Вселенной насчитывается 8.400.000 видов живых существ, при этом некоторые из них движущиеся, а другие недвижимые.
Среди всех видов живых существ Веды подразделяют:
400.000 – человеческие формы жизни,
3 000 000 – животные,
1.000.000 – птицы,
1.100.000 – пресмыкающиеся и насекомые,
900.000 – водоплавающие,
2.000.000 – растения.

Видео ведическое знание