Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как у человека вызвать доверие. Как вызвать доверие

07.11.2019 в 16:17

Как у человека вызвать доверие. Как вызвать доверие

Вопрос доверия особенно волнует людей, которые занимаются бизнесом и продажами. Им очень важно быстро устанавливать деловые контакты с партнерами или увеличивать приток клиентуры. Для них написано немало книг на эту тему. Но и в обычной жизни такое умение не помешает, если вы хотите расположить к себе какого-нибудь человека.

Как у человека вызвать доверие. Как вызвать доверие

Инструкция

1

Ученые говорят, что симпатия возникает в первые минуты общения бессознательно. Эта способность заложена в человеке на генетическом уровне. Поэтому в первую очередь обратите внимание на свою внешность. Постарайтесь работать над увеличением своей привлекательности. Т.к. никуда не деться от того факта, что больше доверия вызывают красивые люди.

2

Налаживая контакт с каким-нибудь человеком, подумайте об одежде: экстравагантные наряды и те, которые слишком выделяются в окружающей обстановке, настораживают. Ваша одежда должна соответствовать тому мероприятию, на котором вы присутствуете; в обычных случаях ищите что-то уютное, по-домашнему теплое, без резких контрастов.

3

Не забудьте, что доверие всегда вызывает добрая, немного рассеянная улыбка. Общаясь с человеком, не делайте свое лицо напряженным и угрюмым. Будьте вежливы и интеллигентны, как-то демонстрируйте свою воспитанность.

4

Если вы уже установили зрительный контакт с человеком и начинаете общаться, старайтесь не отводить взгляда во время беседы, если не хотите, чтобы вас уличили в неискренности. Но, конечно, «напрягать» кого-либо сверлящим взглядом тоже недопустимо.

5

Если человек для вас закрыт и подсознательно старается отгородиться от контактов, попробуйте принять ту же позу, в которой находится и он, а затем, улучив удобный момент, что-то ему передать. Психологи утверждают, что в этом случае ваш собеседник как бы открывается и становится более дружелюбным.

6

Старайтесь «отзеркаливать» жесты своего собеседника. Повторяя его же собственные движения, вы даете сигнал о том, что его понимаете. А это вызывает доверие. Но ни в коем случае не копируйте поведение человека так, чтобы это бросалось в глаза, иначе ваше поведение могут воспринять как передразнивание.

7

Большое значение имеет то, как вы себя держите. Доверие к человеку вызывает его уверенность в своих силах, умениях, красноречии. Если вы себя покажете компетентным в каких-то вопросах, степень симпатии к вам многократно возрастет.

8

Внимательно прислушивайтесь к тому, что и как говорит собеседник. У каждого есть какие-то ключевые фразы или слова, которые стоит запомнить и использовать в своей речи. Если вы сумеете настроиться на нужную волну, вас воспримут как очень приятного человека. А если вы запомните еще какие-нибудь мелочи и дадите понять, что мнение человека вам небезразлично, вам станут доверять еще больше.

9

Учитесь определять те моменты, когда люди хотят услышать те или иные вещи, и говорите. Можете подчеркнуть достоинства другого человека, к месту вставить комплимент и т.п.

10

Люди любят получать информацию о тех, с кем вступают в контакт. Поэтому вы вызовите больше доверия, если что-то расскажете о себе. Старайтесь говорить искренне и ничего не придумывать. Если что-то не хотите обнародовать, то лучше умолчать. Расхваливать себя ни в коем случае нельзя: лучше упомяните пару небольших недостатков. И постарайтесь не «заваливать» собеседника потоком информации, иначе возникнет впечатление, что вы не умеете при себе держать секретов.

Как завоевать доверие и расположение человека

Как завоевать доверие и расположение человекаЭтот вопрос волнует тех, кто хочет понравиться кому-то очень сильно. Ведь от того, как к нам относится тот или иной человек зависит не только наша будущая жизнь, но и карьера. Если вы хотите произвести хорошее впечатление и даже завоевать доверие человека, несомненно, вам нужно ходить всегда опрятным и чистым, людям приятно смотреть и общаться с чистоплотными и аккуратными людьми. Кроме этого существуют еще несколько секретов, с помощью которых можно завоевать доверие человека.

6 правил о том, как завоевать доверие человека

Правило №1. Старайтесь искренне интересоваться другими людьми. Ведь всем нам нравится, когда люди интересуются нами, и этот метод действует везде. Если вы хотите завоевать доверие человека не пытайтесь заинтересовать его собой, а наоборот заинтересуйтесь своим собеседником, и тогда ему будет приятно общаться с вами.

Чтобы завоевать доверие человека, задавайте вашему собеседнику различные вопросы и намекните ему, что никто мало кто обладает такими данными как он, и при этом старайтесь поддерживать мнение вашего собеседника, и тогда он будет с вами общаться дружелюбно и начнет доверять вам.

Правило №2 . Всегда улыбайтесь. Говорите своей улыбкой, что вы рады видеть этого человека, что он вам нравиться, что его появление осчастливила вас. Вы один раз улыбнетесь искренней улыбкой человеку, а в его памяти это ощущение может остаться навсегда.

Правило №3. При разговоре всегда обращайтесь к своему собеседнику по имени. Всем нравится слышать свое имя, и оно звучит несколько пленительно для своего обладателя.

Правило №4. Старайтесь внимательно слушать своего собеседника. Заинтересованный слушатель – это находка для любого человека, поэтому слушайте внимательно, не перебивайте, время от времени поддакивайте своему собеседнику, дайте понять ему, что вас очень заинтересовал его рассказ. Как только ваш собеседник поймет это, ему будет очень приятно, тем более подобное проявление внимания – весьма весомый комплимент для любого человека.

Правило №5. Поддерживайте разговор с собеседником, при этом говорите о том, что его интересует. Чтобы завоевать доверие человека, самым верным путем к сердцу человека является спокойная беседа о том, что он ценит. Ели ваш собеседник увлекается сбором марок, то поговорите с ним об этом, даже если это вас сильно раздражает.

Правило №6. Внушите своему собеседнику о его значимости. Постарайтесь, чтобы ваши слова не звучали как дешевая и неискренняя лесть. Оцените достоинства этого человека, скажите ему об этом прямо и тогда он наверняка захочет продолжить с вами общение, а вы тем временем начнете его доверие.

Как завоевать доверие и расположение человека

Как расположение человека

Быть притягательной личностью хотят многие. Ниже мы приведем вам несколько секретов, с помощью которых вы сможете завоевать расположение людей к себе.

Итак, как завоевать расположение людей к себе

Начните с себя, люди потянутся к искреннему и дружелюбному человеку. Вам нужно выявить все имеющиеся негативные эмоции и как можно скорее их устранить. Тщательно следите за собой, внешний вид играет очень важную роль.

Ведь от первого впечатления порой зависит очень многое, поэтому советуем вам постоянно носить только опрятную одежду, всегда следить за волосами, они должны быть не только чистыми, но и аккуратно уложенными. И еще, резкие запахи способны отталкивать людей, поэтому старайтесь всегда пахнуть свежо и приятно.

Чтобы завоевать расположение людей или отдельного человека к себе нужно постоянно контролировать себя, например, общаться на дружелюбной ноте, стараться с искренним интересом поддерживать разговор.

Советуем вам всегда начинать разговор с улыбки. Если вы будете относиться к человеку искренне, приветливо улыбаться и разговаривать с ним (с ней) очень мило, то любой человек потянется к вам, и вы сможете завоевать его расположение к себе.

Имя для каждого человека звучит по-особенному

Общаясь с человеком, старайтесь как можно чаще произносить имя собеседника, ведь для каждого из нас наши имена звучат по-особенному, и для нас кажется, что тем самым наш собеседник проявляет к нам уважение. Именно поэтому при знакомстве правильно запоминайте имя вашего собеседника, и не коверкайте его.

Завоевать расположение людей или человека, можно интересуясь своим собеседником. Если вы будете его внимательно слушать, внимать его словам, общаться с ним на дружеской ноте и при любых ситуациях будете поддерживать его, то очень скоро вы сможете завоевать его расположение к себе. Каждый из нас хочет иметь такого друга, на которого можно всегда положиться, поплакаться в жилетку, и который никогда не скажет, что вы не правы и не начнет вас критиковать.

Помните, люди начнут общаться с вами только тогда, когда вы будете поднимать те темы в разговоре, которые интересны им. Так как люди не только хотят говорить о том, что их интересует, но и делиться опытом. Каждому из нас приятно, когда кто-то по достоинству оценивает наши заслуги. Именно поэтому друзей-слушателей любят больше, нежели постоянно говорящих друзей.

Как вызвать доверие по телефону. 20 способов понравиться и вызвать доверие клиента

Как вызвать доверие по телефону. 20 способов понравиться и вызвать доверие клиента

Как понравиться клиенту? Это самый главный вопрос, который интересует любого коммерсанта. Если тебе человек нравится, ты доверяешь ему и его информации, и наоборот. Понравиться и установить прочный контакт с клиентом — значит заручиться его поддержкой и лояльностью в отношении себя, продукта и компании. В данной статье Вы найдете 20 простых советов, которые позволят завоевать симпатию клиента, установить контакт с покупателем и сформировать с ним прочные отношения.

  1. Спросите «Как к Вам обращаться?», запомните и называйте клиента чаще по имени. Большинство людей любят свое имя — оно ассоциируется с родительской любовью. Настройте кол-центр так, чтобы при входящем звонке видеть имя клиента и приветствуйте его по имени. Это очень приятно.
  2. Подстраивайтесь под клиента по темпу речи и манерам общения. Ему будет проще воспринимать информацию. Нам нравятся те, кто на нас похожи.
  3. Подчеркивайте уникальность клиента и его ситуации. Людям приятно, когда их считают не такими как все.
  4. После выявления потребностей, резюмируйте и повторите за клиентом важные критерии выбора. Покажите, что услышали человека и серьезно отнеслись к его информации.
  5. При общении с клиентом применяйте техники Активного слушания. Читайте подробнее >>>
  6. Не бойтесь советовать и брать ответственность. Будьте как врач. После диагностики, предложите наилучший вариант решения проблемы и приведите значимые аргументы. Не позволяйте клиенту заниматься «самолечением».
  7. Найдите что-то общее у Вас и клиента. Это может быть хобби, образование, место жительства, увлечение и тд.  Закончили один ВУЗ?  — Это серьезный аргумент, чтобы Вам доверять.
  8. Продемонстрируйте свою экспертность. В разговоре используйте узкопрофессиональные термины с пояснением их смыслового значения. Сообщайте минусы и «подводные камни» того или иного продукта. Делитесь тайной и малодоступной информацией.
  9. Поддержите клиента, если он переходит в зону неформального общения. Лучшие темы для доверительного диалога: дети, путешествия, дом. животные, хобби, работа, достижения, родина.  Запретные темы для продавца: политика, здоровье, религия.
  10. Делайте уместные комплименты. Банальные комплименты «читаются». Если клиента не за что искренне похвалить — лучше промолчать. Сделайте комплимент не самому клиенту, а его окружению, аксессуару, сайту, офису, бренду и тд. Такие комплименты менее навязчивы.
  11. Всегда выполняйте договоренности, даже самые незначительные. Перезванивайте — если обещали. Создавайте себе репутацию ответственного и надежного человека.
  12. Поддерживайте контакты. Поздравляйте с праздниками, днем рождения, высылайте полезную информацию. Будьте частью жизни клиента и он не уйдет к конкурентам.
  13. Не будьте назойливы. Назойливый продавец «лезет» с одним и тем же аргументом или предложением, не слыша клиента. Настойчивый продавец — слышит и ищет альтернативные варианты, учитывая другую позицию.
  14. Будьте конкретны. Особенно при работе с занятыми клиентами на начальном этапе взаимодействия. Говорите только самую важную информацию и по делу. Если клиент захочет пообщаться более развернуто, Вы это поймете.
  15. Подключите все возможные каналы коммуникации и будьте на связи. Telegram, Viber, Skype, Facebook и тд. Будьте другом и общайтесь с клиентом его любимым способом.
  16. Автоматизируйте рутинные процессы: договора, счета, формы заказа, заполнение бланков, форм и тд. Облегчите жизнь клиенту и сделайте процесс покупки приятным с минимумом формальностей.
  17. Собирайте и фиксируйте всю информацию о каждом клиенте в CRM системе. Вы ничего не забудете и всегда будете в курсе его текущей ситуации.
  18. Превышайте ожидания. Делайте клиенту подарки и бесплатно делитесь ценной для него информацией. Чувство взаимной обязанности никто не отменял.
  19. Следите за своей репутацией, улаживайте конфликты и мгновенно реагируйте на рекламации других клиентов. Один негативный отзыв может дорого стоить. Читайте подробнее >>>
  20. Улучшайте контактные поверхности: сайт, логотип, оформление групп в соц. сетях, визитки, документы, офис и тд.  Все, что видит клиент при взаимодействии с Вашей компанией должно вызывать положительные эмоции и эстетическое удовольствие.

Выберите и адаптируйте данные способы к своей сфере деятельности и Вы сможете вызывать симпатию и доверие клиентов, устанавливать с ними прочные и долговременные отношения, превращая в «адвокатов» Вашего бренда.

Видео как вызвать доверие у человека? Доверие и уважение в коллективе. Что значит доверие на работе?