Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как войти в доверие к человеку психология. Агент ФБР расскажет, как войти в доверие и наладить контакт с нужным человеком

31.10.2019 в 05:38

Как войти в доверие к человеку психология. Агент ФБР расскажет, как войти в доверие и наладить контакт с нужным человеком

Эрик Баркер не просто агент ФБР, он еще и популярный писатель, который издает, одну за одной, книги — точнее не книги, а настоящие Библии для желающих наладить контакт с другим человеком и втереться к нему в доверие. Книги Баркера приобрели уже более 260 000 человек, а это серьезный результат, указывающий на то, что человек в своей теме разбирается профессионально.
Кстати, о состоятельности Эрика. В своих книгах он излагает методику общения простым и понятным языком, беря за основу 27-летний опыт межличностных отношений и использования специальных программ ФБР для подготовки спецагентов.

Как завоевать доверие. Как получить доверие

Доверие – особенность отношения к тому или иному человеку, выраженная в готовности поделиться компрометирующей, тайной или иной информации, не подлежащей огласке. Получить доверие человека бывает проще или сложнее в зависимости от степени его доверчивости или подозрительности, но потерять его можно практически мгновенно.

Как завоевать доверие. Как получить доверие

Инструкция

1

Нет универсальных способов получить или завоевать доверие. О доверительном отношении человека к вам вы узнаете немного позже, когда он сам сочтет вас достаточно надежным другом. Итак, запаситесь терпением и просто начните наблюдать за человеком . Анализируйте его характер : скрытный или открытый, подозрительный или наивный, осторожный или опрометчивый. Первые характеристики говорят о том, что добиваться доверия вы будете долго.

2

Ведите себя так, будто уже отвечаете за этого человека: защищайте его интересы, поддерживайте мнение. Не переусердствуйте и будьте искренни. Подхалимаж и фальшь вызовут отторжение и подозрения.

3

Относитесь с уважением к любой информации об объекте своего исследования. Не давайте распускать слухи негативного содержания и вообще поменьше сплетничайте. Говорливым людям труднее добиться доверия от кого бы то ни было.

4

Не напрашивайтесь в друзья. Просто поддерживайте теплые приятельские отношения, иногда ходите вместе с компанией на прогулки. Будьте расслаблены, если вы все делаете правильно и нравитесь своему объекту, он сам подойдет и расскажет вам, что сочтет нужным. Ваше дело будет уже сохранить доверие.

Как войти в доверие к девушке в вк. Как завоевать доверие девушки

Доверие – это уверенность в искренности и правильном поведении другого человека. Именно этот фактор очень сильно влияет на отношения мужчины и женщины. Его нельзя приобрести за плату, заставить человека его испытывать – его можно лишь заслужить. Например, молодому человеку очень сильно нравится девушка, но она не воспринимает его серьезно, так как сомневается в его искренности. Как быть?

Как войти в доверие к девушке в вк. Как завоевать доверие девушки

Инструкция

1

Будьте искренним со своей девушкой , не дайте ей усомниться в ваших словах. Если все же вы где-то соврали и правда «дошла» до вашей любимой , обязательно объясните ей причину такого поведения и уж тут будьте честны.

2

Старайтесь всегда извиняйтесь за свои неверные поступки. Научитесь делать это правильно, не используя сухую фразу «Ну ладно, извини меня. Я больше так не буду!»

3

При ссоре не кричите на нее, не проявляйте агрессию, и уж тем более не поднимайте руку. Вы – психически нормальный человек и способны решать все на спокойных тонах. Во время выяснения отношений прислушивайтесь к тому, что она говорит, затем проанализируйте и выберите дальнейшую технику поведения.

4

Отвечайте за свои слова, то есть, если вы что-то пообещали – обязательно выполните обещание. Помните, что вы должны быть надежным! Если же вы сомневаетесь, что сможете выполнить, лучше не браться за это дело.

5

Не надевайте на себя «маску». Будьте самим собой, не нужно превращаться в актера, ведь жизнь – не игра. Учтите, что маска рано или поздно спадет. И что тогда? Тогда девушка может просто-напросто разозлиться за этот спектакль и перестанет вам доверять вовсе, что в свою очередь приведет к разрыву отношений.

6

Больше общайтесь с ней, будьте открытым человеком, не замыкайтесь, так как это сразу наведет ее на мысль, что вы что-то скрываете. Расскажите ей о своей жизни, поинтересуйтесь, как проходит ее жизненный путь. Вы должны как можно больше узнать о ней, в том числе и рассказать о себе.

7

Если же вы по каким-то причинам потеряли доверие, признайте свою ошибку. Объясните девушке, почему это произошло. Скажите, как вы дорожите ею и не хотите потерять. Путь к обретению доверительных отношений порой долог и труден, если вы и вправду дорожите любимой – сделайте все, чтобы она в вас не усомнилась.

Как войти в доверие к интроверту. Как общаться с интровертом?

Интроверты — это люди ориентированные на себя, склонные к самоанализу, глубоким размышлениям, к философствованию. В отличие от экстравертов, которые осознают себя через окружение, интровертам для осознания себя необходимо погрузиться в свои мысли, переживания, мечты, а для этого им нужно уединение.

Важно понимать, что интроверты и экстраверты сильно различаются между собой: они по-разному мыслят, по-разному смотрят на ситуацию, в конце концов, можно даже сказать, что интроверт живёт (в отличие от экстраверта) в двух мирах. Один — это реальный мир, другой — мир его мыслей. Соответственно, эти два типа личности «говорят на разных языках». Одно и то же слово или фраза могут нести для них различный смысл. Поэтому я хочу обратиться к вопросу о том, как понять «язык интроверта»?

Экстраверты часто не могут осознать, что к интроверту нельзя вторгаться неожиданно. Таким поступком вы оттолкнете его от себя, поскольку нарушите его распорядок, личное пространство, собьёте с мысли. Встречу лучше назначать заранее, чтобы интроверт смог морально подготовиться к ней, обдумать важные для себя детали.

Интроверты испытывают сложности с тем, чтобы быстро найти ответ, поэтому в разговоре с ними нельзя требовать немедленной реакции. Если интроверт не отвечает, это не означает, что он не хочет с вами разговаривать или пытается что-то скрыть от вас, поймите, вашему собеседнику нужно время, чтобы сформулировать ответ. Выдержите паузу, не спешите.

Интроверт тратит большое количество энергии во время общения, не перебивайте его. Во-первых, интроверт — это ранимая личность, он остро реагирует на невнимание и может не повторить то, что уже было им сказано, чтобы оградить себя от очередной порции «расстройств». Во-вторых, если интроверт всё же решит «повториться», то ему потребуется дополнительная энергия для этого. А окончательная растрата энергии чревата тем, что он просто замолчит, даже при желании продолжить беседу.

Интроверт с трепетом относится к тому, что говорит, он вкладывает в это душу, поэтому, чтобы не обидеть его, чтобы показать, что для вас его слова так же важны, повторите то, что вы слышали.

Поскольку ваше восприятие отличается от восприятия интроверта, можно спросить, правильно ли вы поняли его. Здесь главное представить свой вопрос как заинтересованность в собеседнике. На этот момент стоит обратить внимание, так как интроверт может расценить расспросы как вашу неспособность понять его.

После того как вы выслушали собеседника, поделитесь своим мнением. Тщательно продумайте, что вы скажете. Ведь мы помним, что интроверт раним. Внешне он будет спокоен и сдержан, но это совсем не означает, что внутренне он будет также уравновешен. Ваши слова могут вызвать у него бурю эмоций, но он не даст себе этого показать. Он просто запомнит, что вы сказали, и ещё более остро, в памяти, у него отпечатаются чувства, которые были с этим связаны.

Ваш партнёр не всегда будет готов сделать первый шаг, подтолкните его «к откровению», к тому, чтобы он смог излить вам душу, дайте ему добро на это, ведь он хочет знать, что вы интересуетесь им и его мнением. Начните с вопроса о том, как прошёл его день, предоставьте ему возможность говорить, узнайте ещё что-нибудь. Что бы вы ни спросили (в разумных рамках), он оценит вашу заинтересованность.

Физиологическая причина поведения интровертов кроется в том, что у них постоянно высокий уровень электрической активности мозга, следовательно, более высокое возбуждение коры, чем у экстравертов. Возможно, поэтому интроверты склонны ограничивать своё общение, чтобы избежать крайней точки уровня возбуждения. В связи с этим с интровертом можно периодически общаться в письменном виде, поскольку такой способ общения вызывает меньше возбуждения.

С интровертом бывает достаточно сложно найти общий язык, но если это получится сделать, то вам откроется удивительный мир человека, который о многом задумывается, который никогда и ни к чему не остается равнодушным, который способен испытывать глубокие чувства к простым, обыденным вещам…

Вы будете удивлены!

Как войти в доверие к интроверту. Как общаться с интровертом?Как войти в доверие к интроверту. Как общаться с интровертом?

Как войти в доверие к человеку по телефону. Как войти в доверие: ваш внутренний настрой и внешний вид

Как войти в доверие к человеку по телефону. Как войти в доверие: ваш внутренний настрой и внешний вид

Доверие — важный показатель расположения собеседника. Его значение сложно переоценить, ведь тот факт, что вам доверяют, очень важен, как при ведении бизнеса, так и в личных отношениях.

Доверие тяжело завоевать, поэтому важно еще при знакомстве расположить к себе человека. Ваше отношение, сказанные слова и сделанные поступки должны быть аккуратны, так как нет ничего проще, чем оттолкнуть человека.При первом знакомстве важно и ваше поведение, и ваш настрой, и ваш внешний вид.

Как получить доверие: ваш внутренний настрой и внешний вид

Внешний вид очень важен, ведь это первое, на что обращают внимание при встрече. Вы должны быть аккуратны и опрятны. Не стоит перебарщивать с духами, так как слишком резкий запах может оттолкнуть. В одежде желательно не использовать никаких ярких агрессивных тонов: красного, оранжевого или ярко-зеленого. То же самое качается макияжа. Наилучший вариант – костюм нейтрального цвета, голубого, белого, бежевого, который успокаивающе действуют на нервную систему.Уделите внимание и своему внутреннему состоянию, так как оно прямо отражается на вашем поведении при встрече.1.Разберитесь в себе, проанализируйте, что в вас нравится людям. Возможно, ваша отзывчивость или сочувствие, стремление помогать или умение слушать. Чтобы вызвать доверие, нужно быть настоящим, так как фальшь и лицемерие легко/разоблачить и если человек поймет, что перед ним играют, доверие вы потеряете навсегда. Так что будьте честными и открытыми.

2.Приготовьтесь получить только положительные эмоции от беседы. Сразу продумайте, какие темы лучше не стоит обсуждать, чтобы не вызвать споров и противоречий. Разговор должен быть легким и приятным.

3.Внутреннее соберитесь, чтобы собеседник видел в вас уверенного адекватного человека, так как ваше замешательство или неуверенность в своих словах вряд ли будут способствовать тому, что вам доверятся. Даже если вы говорите искреннее, но при этом нервничаете, ваши жесты идут в разрез вашим словам и человек все сказанное идентифицирует как ложь, поэтому старайтесь держаться уверенно.

4.Призовите на помощь свое воображение. Чтобы снять напряжение, представьте себе, что идете к уже знакомому вам человеку, и вы заранее знаете, что он добрый, порядочный и милый собеседник.

Как получить доверие: поведение

Если ваш внешний вид оставил приятное или нейтральное впечатление, дело остается за наибольшим – своими словами и действиями показать, что вам можно доверять.1.Желательно при знакомстве представиться первому. Так вы покажете собеседнику, что ничего не скрываете, потому и ему нечего бояться. Это касается и обмена контактами или рассказа о себе. Если вы встречаетесь с деловым партнером, попросите его рабочий телефон, чтобы он не думал, что вы собираетесь вторгаться в его личную жизнь.

2.Старайтесь больше смотреть человеку в глаза, это говорит о вашей прямоте и искренности. О человеке, который избегает взгляда, можно подумать, что он говорит неправду или невнимательно слушает.

3.Когда сядете, обратите внимание на свою позу. Она должна быть открытой, не должно быть скрещенных рук или ног, так как это на подсознательном уровне говорит человеку, что вы что-то скрываете, закрываетесь от него. Понятное дело, что такому человеку никто доверять не станет. Если вы не знаете, куда девать руки, возьмите с собой заранее книгу или папку и держите в руках, но ни в коем случае не теребите ее. Лучше всего если это будет художественное или научное издание.

Как войти в доверие к клиенту. 20 способов понравиться и вызвать доверие клиента

Как войти в доверие к клиенту. 20 способов понравиться и вызвать доверие клиента

Как понравиться клиенту? Это самый главный вопрос, который интересует любого коммерсанта. Если тебе человек нравится, ты доверяешь ему и его информации, и наоборот. Понравиться и установить прочный контакт с клиентом — значит заручиться его поддержкой и лояльностью в отношении себя, продукта и компании. В данной статье Вы найдете 20 простых советов, которые позволят завоевать симпатию клиента, установить контакт с покупателем и сформировать с ним прочные отношения.

  1. Спросите «Как к Вам обращаться?», запомните и называйте клиента чаще по имени. Большинство людей любят свое имя — оно ассоциируется с родительской любовью. Настройте кол-центр так, чтобы при входящем звонке видеть имя клиента и приветствуйте его по имени. Это очень приятно.
  2. Подстраивайтесь под клиента по темпу речи и манерам общения. Ему будет проще воспринимать информацию. Нам нравятся те, кто на нас похожи.
  3. Подчеркивайте уникальность клиента и его ситуации. Людям приятно, когда их считают не такими как все.
  4. После выявления потребностей, резюмируйте и повторите за клиентом важные критерии выбора. Покажите, что услышали человека и серьезно отнеслись к его информации.
  5. При общении с клиентом применяйте техники Активного слушания. Читайте подробнее >>>
  6. Не бойтесь советовать и брать ответственность. Будьте как врач. После диагностики, предложите наилучший вариант решения проблемы и приведите значимые аргументы. Не позволяйте клиенту заниматься «самолечением».
  7. Найдите что-то общее у Вас и клиента. Это может быть хобби, образование, место жительства, увлечение и тд.  Закончили один ВУЗ?  — Это серьезный аргумент, чтобы Вам доверять.
  8. Продемонстрируйте свою экспертность. В разговоре используйте узкопрофессиональные термины с пояснением их смыслового значения. Сообщайте минусы и «подводные камни» того или иного продукта. Делитесь тайной и малодоступной информацией.
  9. Поддержите клиента, если он переходит в зону неформального общения. Лучшие темы для доверительного диалога: дети, путешествия, дом. животные, хобби, работа, достижения, родина.  Запретные темы для продавца: политика, здоровье, религия.
  10. Делайте уместные комплименты. Банальные комплименты «читаются». Если клиента не за что искренне похвалить — лучше промолчать. Сделайте комплимент не самому клиенту, а его окружению, аксессуару, сайту, офису, бренду и тд. Такие комплименты менее навязчивы.
  11. Всегда выполняйте договоренности, даже самые незначительные. Перезванивайте — если обещали. Создавайте себе репутацию ответственного и надежного человека.
  12. Поддерживайте контакты. Поздравляйте с праздниками, днем рождения, высылайте полезную информацию. Будьте частью жизни клиента и он не уйдет к конкурентам.
  13. Не будьте назойливы. Назойливый продавец «лезет» с одним и тем же аргументом или предложением, не слыша клиента. Настойчивый продавец — слышит и ищет альтернативные варианты, учитывая другую позицию.
  14. Будьте конкретны. Особенно при работе с занятыми клиентами на начальном этапе взаимодействия. Говорите только самую важную информацию и по делу. Если клиент захочет пообщаться более развернуто, Вы это поймете.
  15. Подключите все возможные каналы коммуникации и будьте на связи. Telegram, Viber, Skype, Facebook и тд. Будьте другом и общайтесь с клиентом его любимым способом.
  16. Автоматизируйте рутинные процессы: договора, счета, формы заказа, заполнение бланков, форм и тд. Облегчите жизнь клиенту и сделайте процесс покупки приятным с минимумом формальностей.
  17. Собирайте и фиксируйте всю информацию о каждом клиенте в CRM системе. Вы ничего не забудете и всегда будете в курсе его текущей ситуации.
  18. Превышайте ожидания. Делайте клиенту подарки и бесплатно делитесь ценной для него информацией. Чувство взаимной обязанности никто не отменял.
  19. Следите за своей репутацией, улаживайте конфликты и мгновенно реагируйте на рекламации других клиентов. Один негативный отзыв может дорого стоить. Читайте подробнее >>>
  20. Улучшайте контактные поверхности: сайт, логотип, оформление групп в соц. сетях, визитки, документы, офис и тд.  Все, что видит клиент при взаимодействии с Вашей компанией должно вызывать положительные эмоции и эстетическое удовольствие.

Выберите и адаптируйте данные способы к своей сфере деятельности и Вы сможете вызывать симпатию и доверие клиентов, устанавливать с ними прочные и долговременные отношения, превращая в «адвокатов» Вашего бренда.

Видео КАК ВЫЗВАТЬ ДОВЕРИЕ К СЕБЕ И ПОНРАВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ