Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Настольная игра пара. Пара

08.02.2020 в 13:17

Настольная игра пара. Пара

 Настольная игра

От 12 лет

 От 3 до 6 игроков

 Не регламентировано

Описание

“Пара” – веселая игра, которая тренирует не только реакцию, но и умение быстро вспоминать нужные слова.  Но слова не только должны содержать указанные буквы на картах, но и состоять минимум из 5 букв. Кроме того, слова должны соответствовать теме, например, придумайте слово – животное с Л и Д? Хмм… “Леопард”! Деревня, в названии которой есть Г и Ю?… “Гадюкино”! Глагол с Ш и М?… “Шаманить”!

Во время партии игроки по очереди переворачивают карты с буквами и символами, пока рисунки на них не совпадут. Два игрока, чьи карты совпали, соревнуются, и побеждает тот, кто первый придумал слово с обеими выпавшими буквами.

Инвентарь

  • карты букв (оранжевые, 64 штук) ― на каждой есть символ и буква
  • специальные карты (зелёные, 8 штук)― на каждой изображены два символа
  • карты категорий (жёлтые, 17 штук) ― на каждой указано: «Глагол», «Существительное», «Животное» и так далее
  • карты общего соревнования (2 штуки) ― на лицевой стороне двух карт категорий написано: «Общее соревнование»
  • пустые карты (4 штуки) ― на них вы можете указать свои собственные категории

Правила

Перед тем как начать игру, нужно подготовить колоды. Для этого нужно создать три стопки – карты букв, специальные карты и карты категорий.

После этого возьмите одну специальную карту, одну карту категорий и обе карты общего соревнования и отложите их в сторону. А все остальные смешайте в одну колоду, тщательно перетасуйте и разделите на две равные стопки, расположив их в центре стола. Между ними расположите отложенные карты  (специальную и карту категории) лицевой стороной вверх, а карты общего соревнования положите примерно в середину каждой стопки.

Теперь игроки по очереди берут карты из стопок и выкладывают их перед собой лицевой стороной вверх так, чтобы все видели. Если вам попалась карта категорий или специальная карта, то вы тяните еще одну карту.

ТОП 10 романтических игр для двоих влюбленных. Что нужно, чтобы подарить любимому человеку удивительный вечер? Конечно, свечи и музыка будут кстати, но для идеального романтического вечера всегда пригодится настольная игра.

Как только символы на картах двух игроков совпали, они начинают соревноваться между друг другом. Кто первый назовет слово содержащие эти две буквы с двух карт, тот и выиграл. Слово должно быть в единственном числе и состоять как минимум из пяти букв. Тот, кто выиграл, забирает себе верхнюю карту с буквой из стопки проигравшего и формирует у себя новую стопку, которая приносит очки.

Забрав эту карту, могут опять совпасть символы и игроки снова начинают придумывать слова уже с новыми буквами.

После этого игра продолжается с того, кто должен был тянуть карту следующим.

Вам может попасться специальная карта, на ней сразу изображено два символа. Все совпавшие символы также запускают соревнования. Тот, кто взял эту специальную карту, берет еще одну, так как она остается лежать до тех пор, пока не будет вытащена новая специальная карта. Она кладется также между стопками для взятия карт.

Если вам попалась карта категорий, то вы должны назвать то слово, на которое указывают еще и условия с этой карты. Она также кладется отдельно, а игрок доставший ее достает новую карту уже в свою стопку. Карта категорий теперь также активна.

Если вам попалась карта общего соревнования, то вы должны положить ее сверху карт категорий. Теперь игроки должны придумать слово, в котором находятся все буквы, которые сейчас открыты. В данный момент карта категорий не действует. Тот, кто смог придумать нужное слово, забирает карту общего соревнования себе. Если это никому не удалось сделать, то она обратно кладется в стопки и замешивается там.

Таким образом карта категорий открывается и вступает в силу.

Если вдруг игроки одновременно назвали подходящее слово, то они берут еще одну карту и теперь им нужно придумать слово, в котором есть три выложенные буквы. Когда слово названо, дополнительная карта замешивается обратно, а верхняя карта проигравшего забирается победителем и отправляется в его победную стопку.

Когда стопки взятия карт закончились, выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Посоветуйте настольную игру. ТОП 10 самых популярных настольных игр для всей семьи

В Мосигре есть столько интересных игр для всей семьи, что из них о-о-о-очень сложно составить рейтинг из 10 лучших, но мы попробуем.

Что такое семейные настольные игры? Это игры, за которыми объединяется вся семья: и родители, и подростки, и маленькие дети, и бабушки с дедушками. Значит, они должны быть интересны и доступны всем, в них должно быть весело и достаточно легко играть, но и времени много они занимать не должны (потому что и маленькие, и старенькие могут быстро устать). А ещё важно, чтобы культурный код игры был общим для семьи. То есть, космические войны могут быть не поняты бабушкой, амогут не оценить дети.

Итак, самые популярные семейные игры по статистике продаж Мосигры.

    . Это номер один, потому что наверняка подойдёт всей семье. Она несложная, красивая, довольно быстрая, интересная — не зря она так популярна в Европе.

    попадает на второе место. Она тоже довольно простая, но главное её достоинство в том, что она позволяет вроде бы хорошо знакомым людям узнать друг друга с новых сторон, понять ход мыслей друг друга, улыбнуться и пофантазировать. Если вашему ребёнку менее 12 лет, то советуем братьили. Взрослым играть в них будет не менее интересно.

    За третье место происходит масштабная битва между разными, но очень похожими играми:,и. Их объединяет главная задача: объяснять слова друг другу или командам противников разными способами. Можете почитать и выбрать, что вам милее, рисовать, например, петь или лепить из пластилина.

    Главная игра нашего магазина (и чемпион по положительным отзывам) занимает достойное четвёртое место. Если у вас в семье все готовы почувствовать себя пиратами, поломать голову над красивой экономической стратегией — стоит купитьили.

    Рейтинг лучших семейных настольных игр достиг пятёрки, а значит, пришло время игр на скорость, эрудицию и логику. Среди всех викторин, которые так здорово подходят для семейного досуга, мы для этого места выбираем(да она и самая популярная, потому что весёлая, быстрая и «ненапряжная»).

    и, но победили, потому что они ещё смешнее. А когда смеётся вся семья — это лучший эффект игры! В Опятах вы тоже показываете загаданное слово, но более хитрым способом: пациент должен показать доктору свои симптомы, которые ему показывают два безумных глюка из-за докторской спины. То есть, это Крокодил в квадрате!

    От весёлых и подвижных игр на 5 и 6 местах наш «топ 10 самых лучших игр для семьи» переходит к более спокойной. Универсальная, всемирно популярная экономическая стратегия. Да-да, и детям в неё тоже интересно играть, они сейчас в счёте и планировании получше взрослых будут. Небольшая финансовая война за столом — отличное занятие для семейной встречи.

    очень популярна среди наших покупателей. И понятно, почему: её любят все поколения, она простая и добрая, играть в неё можно хоть 10, хоть 30 минут, и она долго не надоедает.

    . Даже те, кто не смотрел нашумевший фильм Тарантино, в котором впервые появилась игра с карточками на лбу «Кто я?», будут в восторге. Она тоже универсальная, потому что все вставляют в специальный ободок разные карты, и их видят все, кроме самого хозяина ободка. А потом нужно задавать окружающим вопросы вроде «я мультяшный герой?» или «я настоящий или выдуманный?» Очень весело!

    или. Раньше в неё играли с очень раннего возраста, просто старшие немного уступали младшим. Она больше подходит для тихих вечеров, игры перед сном, любителей поупражняться в богатстве словарного запаса. Игра ведь азартная, на очки!

Настольная игра 3+. Развивающие настольные игры для детей 3 лет

Настольная игра пара. Пара

Настольные игры сейчас - это наше все!

Игры для детей от 3-х лет немного сложней, но при этом они и значительно увлекательней! Главное отличие большинства новых игр от игр, рассчитанных на более младший возраст - ненавязчивое закрепление счета, а также тренировка ловкости, смекалки и быстроты реакции.

Согласитесь, что эти навыки являются крайне полезными и нужными в наше время.

1. Микадо

Пожалуй, это одна из самых любимых наших игр на данный момент.

Производитель отмечает, что игра способствует развитию внимания, моторики, координации. Я бы еще от себя добавила - развитию мышления, а также углублению и закреплению навыков счета.

Правила игры предельно просты - из сооруженного шалашика игроки поочередно вытягивают палочки в соответствии с цветом, который выпал на кубике . Если же в шалаше больше нет палочек того цвета, который выпал у игрока, то ход пропускается. Каждый старается, чтобы шалаш максимально долго не развалился. А когда же это все-таки происходит, игроки подсчитывают количество своих палочек. Побеждает тот, кто наберет их больше.

Необходимо, чтобы ребенок умел считать хотя бы до 10.

Игра рассчитана на 2-4 игроков.

2. Лесные феечки

"Игра способствует развитию внимания, координации, реакции", - уверяет производитель. Не могу не согласиться.

Дано: карточки и кубики. На 27-ми карточках набора изображены феи - феи-пчелки, феи-бабочки и феи божьи коровки. Они изображены на разном фоне в количестве от одной до трех. Ни одна карточка не повторяется. Кубиков три - с феями, цветовыми фонами, а также точками, определяющими число фей.

Игроки поочередно бросают сразу три кубика и как можно быстрее пытаются найти карточку, которая бы подходила под выпавшую комбинацию. "Верную" карточку забирает себе тот, кто первым накроет ее рукой. Победителем становится игрок, быстрее других собравший 5 карточек.

Для этой игры достаточно, если ваш малыш умеет считать хотя бы до 3х, а лучше до 5.

Игра рассчитана на 2-5 игроков.

3. Кот-рыболов

В первую очередь эта игра способствует… хорошему настроению!!! Это одна из самых простых и веселых игр в нашем доме. Кроме того, игра способствует развитию внимания и реакции.

В комплект входят 4 цветные рыбки, кот в виде крышки-ловушки и кубик.

Из игроков выбирается ведущий - он будет за кота . Остальные игроки берут на себя роли рыбок. Рыбки выкладываются на столе хвостиками друг к другу. Далее возможны три варианта игры. Опишу лишь один - ведущий бросает кубик и пытается поймать рыбку того цвета, который выпал на грани кубика. Если выпадает белый или черный цвет, то ведущий имеет право ловить любую рыбку. Тот игрок, чья рыбка была поймана, становится новым ведущим.

Для того, чтобы играть в эту игру необходимо как минимум трое игроков. А вообще игра рассчитана на 3-5 игроков.

4. Игры "Сырный забег" и "Морковные гонки"

По-сути это одна игра, но в двух разных вариантах. Не повторяйте мою ошибку - не покупайте их обе, т.к. они практически не отличаются :)

"Игра способствуют развитию внимания, моторики, умения сосредоточиться", - гласят инструкции.

Предполагается 2 основных варианта игры (есть еще и 3-й дополнительный):

  • 1-й вариант - игра на вертикальном планшете . Каждый игрок берет себе по 2 мышонка (кролика) одного цвета и выставляет их обоих на старте игрового поля друг за другом. На финише же выставляется цель забега - кусочки сыра (морковная грядка). Игроки по очереди бросают кубик и ходят в соответствии с выпавшим количеством точек (от 1 до 3х). Особенностью этой игры является то, что при осуществлении хода мышки (кролики) одной команды должны перепрыгивать друг через друга. Побеждает тот игрок, чей мышонок (кролик) доберется до финиша первым.
  • 2-й вариант - игра на горизонтальном планшете . Теперь каждый игрок берет себе лишь по одному мышонку (кролику) и выставляет его на старте. Затем бросается кубик, делаются шаги. Думаю, что на фото видно все особенности ходов этой игры. Выигрывает тот, кто первым достигнет финиша.

Моя дочь очень любит эту игру, а вот мне самой кажутся не очень удобными слишком маленькие игровые поля и соотношение размера этих игровых полей и фишек (на мой взгляд, фишки слишком большие). Поэтому мое мнение об этой игре несколько неоднозначное :)

Для этой игры достаточно, если ваш малыш умеет считать хотя бы до 3х.

Игра рассчитана на 2х игроков.

Видео ПАРА КУР – настольная игра на ассоциации