Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Триггер это, что такое. Что такое триггер в психологии

11.06.2020 в 18:21

Триггер это, что такое. Что такое триггер в психологии

Психологи, говоря о триггере, проводят аналогию (это что?) с тумблером, который на время «переключает» мысли человека и вынуждает его совершать неосознанные действия. «Переключателями» могут стать любые сигналы, поступающие в мозг (слуховые, тактильные, зрительные, обонятельные, вкусовые).

Психологические триггеры – это фактор, сам по себе не травмирующий, но способный вызвать сильные повторные переживания прошлого опыта (или его отдельных элементов).

Как это работает

У человека имеется развитая сенсорная память (даже у того, кто в школе так и не смог выучить «У Лукоморья дуб зеленый»), и это иногда очень осложняет жизнь.

Под воздействием раздражителей (запахи, мелодии, фотографии, кадры из кинофильмов, обрывки фраз) просыпаются сильные воспоминания. Все давно в прошлом, но мозг услужливо рисует параллель с настоящим. «Преданья старины глубокой» вдруг вызывают реальные эмоции, а зачастую и поступки.

Психологические триггеры неодинаковы по силе воздействия. Одни вызывают неконтролируемую бурю эмоций и действий, другие легко преодолимы.

Вот наглядная картинка:

  1. Девушка, прошедшая курс лечения от анорексии , при виде фотографии очень худого человека начинает вновь изнурять себя голодом.
  2. Пожилой человек, заметив в магазине очередь, не задумываясь становится в нее: здесь предлагают что-то стоящее («выбросили» дефицитный товар), надо брать!
  3. Женщина испытывает панические атаки каждый раз, когда вдыхает аромат цветущей сирени: его она ощущала при нападении насильника в парке.
  4. Прокрастинатор заходит в соцсеть и его «выключает» на неопределенное время. Когда он вернется к работе никому не известно.

Триггер может вызывать эмоциональную реакцию еще до того, как человек поймет, почему вдруг ему стало страшно или грустно.

Выход из-под влияния: как победить психологические триггеры

Не нужно бояться триггеров, надо научиться контролировать их, и тогда влияние «спусковых крючков» сойдет на нет.

Вначале важно понять: что именно запускает механизм, включающий «автопилот»? Ответ на этот вопрос поможет при столкновении с триггером видеть ситуацию несколько отстранено, а это облегчит контроль над ней. Если вовремя распознать начало нежелательной реакции, будет легче погасить эмоциональную вспышку и предотвратить неосознанные действия. Следите за своими ощущениями !

Чтобы подавить нежелательный импульс от появления триггера, стоит поискать альтернативные способы поведения. Запах сирени и нахлынувшая волна паники? Читаем мысленно «У Лукоморья дуб зеленый»! Немного утрировано (что это такое?) , но суть налицо.

Триггер программирование. Триггеры в MySQL

      Триггер — это хранимая процедура, которая не вызывается непосредственно, а исполняется при наступлении определенного события ( вставка, удаление, обновление строки ).Поддержка триггеров в MySQL началась с версии 5.0.2

      синтаксис создания триггера:

      trigger_name — название триггераtrigger_time — время срабатывания триггера. before — перед событием. after — после события.trigger_event — событие:insert — событие возбуждается операторами insert, data load, replaceupdate — событие возбуждается оператором updatedelete — событие возбуждается операторами delete, replace. операторы drop table и truncate не активируют выполнение триггераtbl_name — название таблицыtrigger_stmt выражение, которое выполняется при активации триггера

      Применение

      Лог

      Исходные данные: — таблица, за которой мы будем следитьCREATETABLE`test` (
      `id`INT( 11 ) UNSIGNEDNOTNULLAUTO_INCREMENTPRIMARYKEY,
      `content` TEXTNOTNULL) ENGINE = MYISAM
      — логCREATETABLE`log` (
      `id`INT( 11 ) UNSIGNEDNOTNULLAUTO_INCREMENTPRIMARYKEY,
      `msg`VARCHAR( 255 )NOTNULL,
      `time`TIMESTAMPNOTNULLDEFAULTCURRENT_TIMESTAMP,
      `row_id`INT( 11 )NOTNULL) ENGINE = MYISAM
      — триггерDELIMITER |
      CREATETRIGGER`update_test`AFTERINSERTON`test`
      FOREACHROWBEGINlogmsg =, row_id =.id;
      ;
      * This source code was highlighted with Source Code Highlighter .Теперь добавьте запись в таблицу test. В таблице log тоже появится запись, обратите внимание на поле row_id, в нем хранится id вставленной вами строки.

      Расширенный лог:

      Исходные данные: — Удаляем триггерDROPTRIGGER`update_test`;
      — Cоздадим еще одну таблицу,— в которой будут храниться резервные копии строк из таблицы testCREATETABLE`testing`.`backup` (
      `id`INT( 11 ) UNSIGNEDNOTNULLAUTO_INCREMENTPRIMARYKEY,
      `row_id`INT( 11 ) UNSIGNEDNOTNULL,
      `content` TEXTNOTNULL) ENGINE = MYISAM
      — триггерыDELIMITER |
      CREATETRIGGER`update_test`beforeupdateON`test`
      FOREACHROWBEGININSERTINTObackupSetrow_id =OLD.id, content =OLD.content;
      END;
      CREATETRIGGER`delete_test`before`test`
      row_id =.id, content =.content;
      END
      * This source code was highlighted with Source Code Highlighter .Теперь если мы отредактируем или удалим строку из test она скопируется в backup.зы: надеюсь статья была интересной и полезной UPD: для создания триггеров в версии до 5.1.6 требуются полномочия суперпользователя.

      Триггер -- это простыми словами. Триггер (базы данных)

      Возможно Вы искали Studio Trigger

      Три́ггер ( англ.   trigger ) — хранимая процедура особого типа, которую пользователь не вызывает непосредственно, а исполнение которой обусловлено действием по модификации данных: добавлениемINSERT, удалениемDELETEстроки в заданной таблице, или изменениемUPDATEданных в определённом столбце заданной таблицы реляционной базы данных . Триггеры применяются для обеспечения целостности данных и реализации сложной бизнес-логики . Триггер запускается сервером автоматически при попытке изменения данных в таблице, с которой он связан. Все производимые им модификации данных рассматриваются как выполняемые в транзакции , в которой выполнено действие, вызвавшее срабатывание триггера. Соответственно, в случае обнаружения ошибки или нарушения целостности данных может произойти откат этой транзакции.

      Момент запуска триггера определяется с помощью ключевых словBEFORE(триггер запускается до выполнения связанного с ним события; например, до добавления записи) илиAFTER(после события). В случае, если триггер вызывается до события, он может внести изменения в модифицируемую событием запись (конечно, при условии, что событие — не удаление записи). Некоторые СУБД накладывают ограничения на операторы , которые могут быть использованы в триггере (например, может быть запрещено вносить изменения в таблицу, на которой «висит» триггер, и т. п.).

      Кроме того, триггеры могут быть привязаны не к таблице, а к представлению (VIEW). В этом случае с их помощью реализуется механизм «обновляемого представления». В этом случае ключевые словаBEFOREиAFTERвлияют лишь на последовательность вызова триггеров, так как собственно событие (удаление, вставка или обновление) не происходит.

      В некоторых серверах триггеры могут вызываться не для каждой модифицируемой записи, а один раз на изменение таблицы. Такие триггеры называются табличными.

      Пример ( Oracle Database ):

      В этом случае для отличия табличных триггеров от строчных вводится дополнительные ключевые слова при описании строчных триггеров. В Oracle это словосочетание FOR EACH ROW.

      Пример:

      Видео ТРИГГЕР — что это такое в ПСИХОЛОГИИ, ПРИМЕРЫ, как ЭТО РАБОТАЕТ на ПРАКТИКЕ