Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как продать по телефону рекламу. Как продать по телефону?

13.11.2019 в 19:24

Как продать по телефону рекламу. Как продать по телефону?

С каждым днем на рынке появляется все большее количество компаний, специализирующихся на телефонных продажах, и это не удивительно. Согласно проверенным данным, такой подход к ведению бизнеса имеет ряд преимуществ. Следовательно, уметь продавать по телефону – перспективно и востребовано. Техника продаж по телефону – это умение быстро наладить контакт с собеседников даже не видя его, не стоит недооценивать сложность и важность этого процесса.Как продать по телефону рекламу. Как продать по телефону?Не стоит рассматривать телефон как устройство с помощью которого можно рассказать клиенту о товарах и услугах – это изначально проигрышный вариант. Большинство психологов рекомендуют сначала установить контакт, расположить к себе собеседника, вызвать интерес к вашим товарам или услугам, а только потом про него рассказывать. Следует отметить, что в среднем разговор длится не более 10-15 минут, а потом интерес у собеседника может пропасть, так что не стоит терять времени.

Что важно знать продавцу по телефону? В первую очередь важно понимать, что для более результативного звонка вам следует собрать информацию о клиенте, искать эту информацию можно в прессе, в интернете и т.п. Это важно, так как вы должны знать с кем будете общаться – это поможет установить контакт в самое короткое время. Также не менее важно правильно, а главное – грамотно говорить, исключить из своей речи «слова-паразиты», ваш рассказ должен быть интересен и информативен. Главной ошибкой новичков является неумение слушать собеседника, поэтому стоит поработать над собой и научиться воспринимать критику и слышать конструктивные предложения. В случае положительного результата от переговоров важно закрепить эффективность и «подготовить почву» для последующих продаж.

Что делать, если отказали? К сожалению, отказы в телефонных продажах встречаются довольно часто, но это не стоит воспринимать как личное поражение. Стоит оценить эту ситуацию с другой стороны – проанализируйте причины отказа и старайтесь исправить это. Как показали наблюдения, менеджеры, которые умеют анализировать и строят стратегию телефонных продаж с учетом замечаний и предложений, добиваются куда большего успеха, чем те, кто этого не делает. И, конечно, нельзя забывать про настрой и хорошее настроение, ведь это уже половина успеха.

Как грамотно предложить услугу по телефону. Как научиться продавать по телефону

Большинство современных людей уже не может представить себе жизнь без телефона. В первую очередь это касается тех, кто занят в сфере торгового бизнеса, ведь телефонные продажи являются одним из основных способов привлечения и удержания клиента, позволяют познакомиться с ним и получить его мнение. Однако совершать продажи по телефону не так просто, как может показаться вначале. Для того чтобы телефонные продажи принесли максимальную пользу и эффект, необходимо соблюдать несколько правил.

Как грамотно предложить услугу по телефону. Как научиться продавать по телефону

Инструкция

1

Еще до начала разговора определите цель беседы и составьте предварительный план. Досконально изучите предлагаемый товар, чтобы быть готовым ответить на вопросы или возражения, которые могут возникнуть у собеседника. Подготовьте ответы на вероятные вопросы заранее. Настройтесь не кипятиться и не горячиться при ответах, избегайте фраз «Ну, как вы не понимаете!», «Вы совершенно неправы!», «С вами невозможно спокойно разговаривать» и т.п.

2

Для того чтобы настроить разговор на доверительный лад, сохраняйте улыбку в голосе и будьте предельно вежливы. Ваше позитивное общение передастся и клиенту.

3

Избегайте распространенных фраз, вызывающих психологическое напряжение ("Вас беспокоят из фирмы…", "Мы решили позвонить вам, потому что…"). Лучше сразу после приветствия назовите себя и компанию, которую вы представляете.

4

Выясните, может ли сейчас клиент уделить вам время, или ему будет удобнее, чтобы вы перезвонили. Такая деликатность наверняка понравится вашему собеседнику.

5

Называйте человека "на другом конце провода" по имени. Чем чаще вы это делаете, тем скорее он начнет вам доверять. Такова психология человека.

6

Покажите собеседнику, что вы готовы его выслушать. Примерно 80% времени разговора предоставьте клиенту. Не перебивайте его, дайте ему высказаться. Если он настроен агрессивно, постарайтесь мягким голосом успокоить его. Если не получается, извинитесь и скажите, что перезвоните попозже.

7

Задавайте собеседнику вопросы, необходимые для сохранения вами контроля над разговором, не боитесь быть настойчивым.

8

Несмотря на то, как клиент отреагировал на беседу, обязательно закончите разговор с положительным настроем.

9

Зафиксируйте результат беседы, это поможет вам сделать "работу над ошибками" и улучшить качество и эффективность следующего разговора.

10

Не действуйте по шаблону. Пробуйте по-разному начинать разговор, предлагать услугу или товар и т.д. Экспериментируйте над всем, что, по вашему мнению, сделает продажи более эффективными.

Полезный совет

Если у вашего коллеги телефонные продажи продвигаются успешно, не стесняйтесь перенимать его методы или "фишки".
Изучайте психологию. Это обязательно поможет вам при овладении искусством беседы по телефону.

Речь менеджера по продажам по телефону. Как правильно продавать по телефону: психология продаж, телефонный этикет, примеры и правила разговора

  • Торговля
  • Ksenga

Вы занимаетесь продажами? Тогда вам просто необходимо освоить технику холодных звонков. Как правильно продавать по телефону? Существует множество различных способов это делать. Но есть несколько очень полезных советов, которые вам просто необходимо взять на вооружение. Какие они? Читайте ниже.

Внимание на голос

Как продать по телефону рекламу. Как продать по телефону? 02

Задаетесь вопросом, как правильно продавать товар по телефону? Первое, что нужно знать любому хорошему продавцу, так это тот факт, что решающую роль в том, продадите вы товар или нет играет ваш голос. Если вы будете вести себя уверенно и верить в качество того, что вы продаете, покупатель будет заинтересован. Если же вы будете сбиваться, стесняться и мямлить, с вами долго разговаривать не станут. Поэтому перед тем как набрать телефонный номер, прочистите горло, выпейте глоток воды и соберите уверенность в себе. Говорить нужно спокойным размеренным голосом человека, который не привык получать отказы. Вы должны на протяжении всего разговора поддерживать заданный изначально темп речи. Не стоит скакать по тональности вверх или вниз. Нужно держать золотую середину. Будьте спокойны. Ничего страшного с вами не произойдет даже в том случае, если вы потерпите фиаско. У вас еще множество вариантов того, как вы сможете устроить свою жизнь. Поэтому не отчаивайтесь и не накручивайте себя. Воспринимайте любой телефонный звонок как возможность набраться опыта. Он никогда не бывает лишним.

Как продавать строительные материалы по телефону. Маленькая хитрость менеджера по продажам

Как продать по телефону рекламу. Как продать по телефону? 03

  • Привет, меня зовут Николай, я – менеджер по продажам строительных материалов, часто нас называют “активщиками” т.к. мы “активно” ищем, звоним, бегаем, предлагаем, встречаемся и продаем разнообразные товары. Еще мы невероятно ленивы т.к.

    нам ужасно надоело искать, звонить, бегать, предлагать и встречаться, прежде чем получится совершить сделку. И мне, как менеджеру, из всего этого разнообразия нравится лишь последняя, заключительная часть – продавать.

    Как продавать стройматериалы?

    На самом деле все донельзя просто и давным-давно используется если не Вами, то Вашими удачливыми коллегами – это продажи через интернет. Вернее не совсем продажи, а поиск, презентация, обсуждение условий покупки, сроки, выгоды – одним словом все, что занимает при обычной работе 90% времени.

    При продажах через интернет все намного проще – стоит лишь однажды качественно проработать презентацию товара, и он непременно начнет приводить к Вам новых клиентов без дальнейших усилий. Скажем так, как только однажды я испробовал метод, о котором расскажу ниже, то полностью перестал искать клиентов стандартными способами.

    Я пробовал – это не работает!

    99% всех менеджеров, имеющих доступ к сети, так или иначе “пробовали” продавать через интернет – обычно это выглядит как спам на досках объявлений, форумах, блогах и т.п. Но хорошие продающие материалы никогда не выглядят спамом. И те, кто понял это однажды – используют данный метод постоянно. Мне, например, довольно часто попадаются на глаза материалы одних и тех же менеджеров. Повторюсь, одних и тех же менеджеров, но НОВЫЕ материалы, значит это работает… большинство этих людей мне знакомы лично и никто из них не похож на убежденного альтруиста и не станет делать что-либо, если это не приносит результат. Проблема многих неудавшихся начинаний проста – банальное непонимание устройства сети интернет, ее структуры и механизмов взаимодействия с клиентами.

    Работает!

    Важно

    Вам не обязательно верить на слово, более того, нужно подвергнуть эти слова серьезной критике и проверке, чтобы убедиться в правоте основываясь только на своем опыте! Но! Если приступать, то со знанием дела…

    Основная задача, которую будем ставить перед собой: Привлечь покупателей из поисковых систем (Яндекс, Гугл, Рамблер, Мэйл).

    Для того, чтобы сделать это и продать любой строительный материал через интернет следует выполнить несколько простых шагов: Остановимся на каждом пункте подробнее, и для большей ясности будем пользоваться примером:

    “Менеджер Иванов И.И. работает в компании ООО “Теплодом” г.Курган.

    Основным направлением его деятельности является поиск и привлечение покупателей минераловатного утеплителя “Рокоблок”. Характер работы – выездной, график свободный, оплата – сдельная и равна 5% от выручки с продаж. Заработная плата – недостаточная.”

    Выбираем товар

    Выражение “выбираем товар”, в данном случае, имеет не совсем привычный нам смысл. Он сводится к тому, чтобы из всего многообразия ассортимента найти те две-три позиции, которые пользуются спросом в сети, но конкуренция по ним не слишком велика. И речь идет не просто о каком-то конкретном товаре, а в большей степени о его названии и том, как его ищут потенциальные покупатели.

    В нашем примере товар определен однозначно – “минераловатный утеплитель” , но покупатель будет искать его совершенно иначе, например: “минплита” или “теплоизоляция” или “базальтовый утеплитель” и т.д. Вот именно о выборе такого названия и идет речь.

    Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант я давно пользуюсь сервисом самой популярной поисковой системы – Вордстат.Яндекс.

    Этот сервис показывает насколько часто пользователи спрашивают у поисковика то или иное слово, а также различные словосочетания и их комбинации.

    Все что нужно сделать, перейдя на сайт – это уточнить регион, где Вы планируете реализовать сбыт, и провести проверку каждого из вариантов названий.

  • Фишки продаж по телефону. 09 Авг 5 способов больше продавать по телефону

    Телефон, как способ связи с клиентом, используется практически в любом бизнесе.

    Я могу представить компании, которые сегодня еще не используют социальные сети для привлечения клиентов, не используют сайт и лендинги, не настраивают директ, не размещают рекламу в СМИ или на местном ТВ. Но я не могу представить, что есть компании, которые не используют телефон для связи с клиентами.

    Телефон при правильном использовании превращается в достаточно эффективный канал продаж и привлечения клиентов в любом бизнесе.

    Эффективность продаж по телефону достаточно высокая по двум причинам: 

    • сами затраты на организацию продаж по телефону достаточно скромны: вам нужен лишь телефонный аппарат, сотрудник (который будет делать звонки. А может быть, это Вы сами), хорошая CRM (это необязательно, но крайне желательно, чтобы получить максимальный результат от работы. Причем CRM есть и бесплатные).
    • возможность получить быстрый результат сразу после организации работы по этому каналу. В качестве результата могут быть назначенные встречи, оформленные заявки, запись на бесплатные мероприятия, продажа платных продуктов и услуг. Все зависит от специфики бизнеса. Главное преимущество продаж по телефону — быстрые результаты. И заявки. и назначенные встречи — все это можно получить всего за несколько минут разговора с клиентом по телефону.

    И вроде бы все красиво, но есть одно НО.

    Продажи по телефону станут эффективными в Вашем случае, если Вы правильно организуете работу по этому каналу. Если Вы будете использовать передовые технологии продаж, эффективные скрипты и методы продаж.

    В противном случае, продажи по телефону могут с треском провалиться, менеджеры, которым Вы поручите делать звонки, будут увольняться или убеждать Вас, что все клиенты уже с кем-то работают и им ничего не надо.

    В этой статье дам 5 советов, которые помогут увеличить продажи по телефону в Вашем бизнесе .

    Видео как продавать по телефону? 12 правил, как продавать по телефону и правильно делать холодные звонки?