Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гимнастика гейш. Омолаживающие упражнения гейши.

23.04.2017 в 07:50

Гимнастика гейш. Омолаживающие упражнения гейши.

Через месяц не узнаете себя в зеркале!

Хотите оставаться молодой, стройной и здоровой?

Вот несколько простейших упражнений из арсенала гейш, которые позволят вам долгие годы оставаться в отличной форме как внешне, так и внутренне.

Комплекс упражнений "Начало Радостного дня".

Выполняйте упражнения, едва проснувшись, в постели.

Потрите ладони друг о друга, пока они не согреются. Затем закройте ими глаза. Почувствуйте, как тепло рук передается вашим глазам.
Гимнастика гейш. Омолаживающие упражнения гейши.

Сожмите руки в кулаки, потрите друг о друга до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям - от переносицы к вискам. - 3 раза.

Поверните голову направо насколько можете. 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое налево. - 3 раза.

Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами. Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.

Подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.

Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, затем по внутренней. Потом также по верхним зубам. - 5 раз.

Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали - 10 раз.

Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз. - 5 раз.

Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку.

Напряженными ладонями надавливайте на затылок - 10-15 раз.

Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке - 10 раз.

Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек.

Руки на колени положите. Вращательными движениями массируйте колени - 30 секунд.

Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками.

Теперь ваше тело проснулось.

Можно выполнить еще два упражнения из утренней программы гейш.

"Золотая Рыбка".

Лягте на спину, вытянув руки. Ноги прямые, плотно прижаты к полу. Носки на себя, пятки упираются в пол. Тянитесь ногами в одну сторону, а руками в другую. При этом старайтесь вибрировать и трястись всем телом, словно рыбка, выпрыгнувшая на берег.

Ежедневное выполнение этого упражнения регулирует работу всех органов и систем, приводит в порядок позвоночник, нормализует кровообращение.

Упражнение для здоровых вен и капилляров:

Лягте на спину. Под шею положите скатанное в валик полотенце или подушку так, чтобы под шеей была удобная опора. Вверх прямые руки и ноги поднимите. Стопы на себя тяните. Выровняйте дыхание и начинайте мелко трясти кистями и стопами так, чтобы вибрация переходила по ногам и рукам на тело. Старайтесь не сгибать ноги в коленях и постепенно увеличивайте темп.

Это упражнение разгоняет кровь, препятствует ее застою, что благоприятно сказывается на венах и органах малого таза. Кроме того, оно поможет вам приобрести красивый и здоровый цвет лица.

Гимнастика гейши макко-хо для чего эффективна. История гимнастики Макко-хо

Нагаи Ватару, довольно преуспевающий торговец к 42 годам подорвал свое здоровье — его разбил инсульт. Врачи смогли спасти его от смерти, но не смогли вернуть ему надежды на блестящее будущее и привычный образ жизни. Жизнь после инсульта для большинства — это жизнь овоща. Но Нагаи был слишком деятелен, чтобы согласиться на такое существование. Сидя на коврике, читая ежедневные сутры, он решил делать то, что его тело может ему позволить: принимать те позы, которые может и делать простые упражнения. Конечно чуда не случилось за неделю, день за днем он методично делал то, что мог и постепенно его тело вернулось в прежнее состояние.

Гимнастика Макко-хо, появившаяся на свет таким «вынужденным» образом, теперь  завоевывает поклонников во всем мире. К настоящему времени Макко-хо приобрела невероятную популярность в Японии, признана японским Министерством Образования, Науки и Спорта и имеет более 200 представительств не только на родине, но и за рубежом.

Несмотря на то, что гимнастика Макко-хо не забирает много времени, она тем не менее развивает гибкость тела и суставов. Кроме того популярности ей добавляет тот факт, что упражнения Макко-хо способствуют выработке гормона роста — соматропина .

В 1990 году соматропин считался чуть ли не условием вечной молодости, позже был запрещен в спорте. В настоящее время врачи считают, что он способствует улучшению памяти, долголетию, образованию мышечной ткани за счет уменьшения жировой, кроме того соматропин положительно действует на иммунную систему.

Гимнастика гейш в постели утром. Упражнения гейши, чтобы проснуться утром красивой и счастливой

Упражнения гейши обладают омолаживающим эффектом при их постоянном выполнении, и, как минимум, помогают встретить новый день в хорошем расположении духа и с прекрасным внешним видом. Упражнения гейши не займут много времени – это как раз те самые пресловутые «еще пять минут», которые мы зачастую щедро дарим себе после звонка будильника.

Гимнастика гейш в постели утром. Упражнения гейши, чтобы проснуться утром красивой и счастливой

В чем польза упражнений гейши

  • Упражнения гейши позволяют еще немного понежиться в постели с пользой. Резко вставать с кровати вредно для здоровья, особенно это противопоказано людям с пониженным артериальным или повышенным внутричерепным давлением.
  • Упражнения гейши включают в себя несложные телодвижения и массажные приемы, позволяющие улучшить кровообращение и лимфообращение.
  • Упражнения гейши помогают встать с «правильной» ноги, они снимают отек глаз, улучшают кровоснабжение в области кожи лица, улучшается цвет лица, дневной крем после выполнения упражнений гейши лучше впитывается, косметика на ровную, не отечную кожу ложится ровнее. И пусть все думают, что вы еще до начала рабочего дня успели заскочить к косметологу.

Как выполнять упражнения гейши

  1. Средним пальцем от внешних уголков глаз проведите через низ к внутренним уголкам глаз, возвращаясь через верх к внешним уголкам глаз, слегка нажмите в области, где образуются морщины («гусиные лапки»), затем продолжайте движение через поверхность перед ушной раковиной (где располагаются регионарные лимфатические узлы), вниз к ключицам. Повторить 3 – 5 раз. Упражнение избавит от мешков под глазами и опухших век. Выполнять с легким надавливанием, стараясь не смещать кожу. Все движения доводить до конца и без отрыва пальцев.
  2. Постизометрическая релаксация (ПИР) поможет снять боль и усталость в области шеи, что нередко бывает по утрам при остеохондрозе позвоночника, неправильно подобранной подушке или неудобной позе во время сна. Пациенты называют такое состояние «затекла шея». ПИР снимает мышечные блоки, улучшается кровообращение в шейном отделе позвоночника, где проходят сосуды, питающие головной мозг. Зачастую по утрам встречается ситуация, которую можно охарактеризовать так: «встать — то встала, да не проснулась». ПИР мышц шеи позволяет проснуться еще до того, как вы встали.

Уберите подушку из-под головы, поверните голову максимально вправо, сочетая движение с расфокусированным взглядом в этом направлении. Удерживайте такое положение в течение 10 секунд, затем так же поверните голову налево. Повторить упражнения три раза.

  1. В положении лежа на спине, положите руки под затылок, постарайтесь вытянуть шею одновременно стараясь давить затылком на ладони. Количество повторов упражнения: 5 – 7 раз.
  2. Помассируйте уши большим и указательным пальцем в направлении сверху вниз 3 — 5 раз.
  3. Постройнеть, немного подрасти, подтянуть низ живота, подправить косо-скрученный таз, избавиться от болей в пояснице поможет японская система Фукуцудзи. Это уже не упражнения Гейши, а метод доктора Фукуцудзи, разработавшего свою нашумевшую методику на основе знаний анатомии скелета человека.

Положите поперек под поясницу скатанный из полотенца валик диаметром 10 – 15 сантиметров или подушку – кость. Для выполнения этого упражнения подойдет только достаточно жесткая поверхность: туристический коврик, кушетка, в крайнем случае, ортопедический матрас. Валик должен находиться строго под пупком, ноги при выполнении упражнения разведены на ширину плеч, стопы сведены вместе до соприкосновения больших пальцев. Руки вытянуты вверх и повернуты ладонями вниз. Кисти соприкасаются мизинцами. Выполняя такое упражнение каждый день не менее пяти минут, можно получить стойкий положительный результат. Поза неудобная, вставать надо аккуратно с поворотом на бочок.

При заболеваниях позвоночника, межпозвоночной грыже в частности, перед выполнением упражнения необходимо проконсультироваться с врачом.

  1. В положении сидя растирайте в течение 30 секунд область поясницы. Это улучшит кровоснабжение в области почек и надпочечников, стимулирует синтез гормонов, поможет проснуться, из организма с мочой выведутся токсины и шлаки.

Гимнастика гейши для похудения. Гимнастика для гейш

Гимнастика гейши для похудения. Гимнастика для гейш

Если раньше секретная гимнастика японских женщин макко-хо была совсем не популярна, то сейчас эта ситуация совсем иная. Очень часто комплекс гимнастических упражнения Ватару считают гимнастикой для гейш.

Это мотивируется тем, что японские женщины не теряют своей привлекательности и красоты. Кроме того, гимнастика способствует выработке гормона роста – соматропина, который считался обязательным условием при достижении состояния вечной молодости.

Ученые доказали, что гормон соматропин в избытке вырабатывается у людей долгожителей. Так же этот гормон способен сокращать жировую ткань, улучшать память и образовывать мышечную ткань. Было доказано, что соматропин превосходно стимулирует нашу иммунную систему. Благодаря этим уникальным качествам его запретили использовать в профессиональном спорте.

Общие рекомендации к выполнению комплекса

  • Держите спину всегда ровной. При выполнении гимнастических упражнений «Макко», вы должны наклоняться так, чтобы центр движения находился в тазобедренном суставе.
  • Никогда не перенапрягайте свои связки! Помните, вы сможете добиться успеха с гимнастическими упражнениями «Макко» лишь в том случае, если вы будете выполнять их каждый день, а не за раз, но до изнеможения.
  • Наклон – выдох, подъем – вдох. Данная методика позаимствована с йоги, где нужно постоянно глубоко дышать и восстанавливать его в том случае, если дыхание сбилось.
  • Не спешите выполнять упражнения, всегда возвращайтесь в исходную позицию.
  • Все наклоны вперед производите мышцами живота. Иными словами, при наклонах вперед не помогайте себе руками, а просто попробуйте тянуться животом вперед.
  • Руки – ваши помощники в плане страховки, а не рычаги.
  • Перед выполнением комплекса, обязательно разогрейте мышцы, суставы и связки.

Гимнастика японских гейш.

Хотите иметь такую изящную осанку, походку, фигуру, как японские гейши? Делайте эти несложные упражнения “Начало радостного дня” каждое утро.

Кроме красивой внешности, эти упражнения позволят укрепить Ваше здоровье. Вы заметите, как улучшается самочувствие, отступают болезни.

Что в этих упражнениях главное? Их РЕГУЛЯРНОСТЬ!

Итак, проснулись. Сегодня нас ждет радостный и прекрасный день!

1. Разотрите хорошо ладони друг о друга , пока они не как следует не согреются. Затем наложите их на глаза .

Почувствуйте, как тепло от рук перетекает к вашим глазам. Очень хорошо добавить аффирмацию на улучшение зрения : “Здесь и сейчас мне ничего не грозит. Я это ясно вижу.”

2.Сожмите руки в кулаки, потрите костяшки пальцев до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам .- 3 раза

3. Поверните голову в правую сторону насколько можете . 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое в левую сторону. – 3 раза

Гимнастика японских гейш.

4.Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами . Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.

5. Простучите себе лицо ! Для этого подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.

6.Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов , затем по внутренней. Потом также по верхним зубам. Так вы укрепите десны и зубы.– 5раз.

7.Это упражнение очень советуют китайцы для долголетия, а также тибетские монахи. Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали – 10 раз

8.Это упражнение придаст вам бодрости и поможет проснуться! Оно активизирует весь организм- ведь наши уши- это карта нашего тела! Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз . – 5раз

9.Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку .

Гимнастика японских гейш.

10. Напряженными ладонями надавливайте на затылок – 10-15 раз

11. Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке – 10 раз

12. Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек .

13. Положите руки на колени. Вращательными движениями массируйте колени – 30 секунд

14. Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками.

Теперь ваше тело проснулось. Можно выполнить еще два упражнения из утренней программы гейш.

Упражнение «Золотая рыбка»

Упражнение “Золотая рыбка” - одно из лучших упражнений для восстановления позвоночника.

Оно способствует улучшению осанки, избавлению от сколиоза. Значительно улучшается циркуляция крови и работа кишечника.

Упражнение “Золотая рыбка” выполняется в полностью расслабленном состоянии!

Упражнение выполняется лежа на спине. Ноги вытянуты, пальцы потяните на себя. Подошвы ног параллельны друг другу.

Руки согните в локтях и положите под шею.

В этом положении изображайте плывущую рыбу, изгибайтесь и вибрируйте всем телом.

Выполняйте это упражнение 1-2 раза в день- утром и вечером.

В чём уникальность упражнения “Золотая рыбка”?

Это упражнение позволяет выправить деформации на отростках позвонков, через которые проходят спинальные нервы. Устраняются чрезмерное напряжение и паралич периферической нервной системы. Значительно улучшается циркуляция крови и функция нервов.

Кроме того, улучшается работа кишечника, ликвидируется непроходимость кишечника.

Ежедневное выполнение этого упражнения регулирует работу всех органов и систем, приводит в порядок позвоночник, нормализует кровообращение.

Полюбите упражнение “Золотая рыбка” и делайте его регулярно!

Упражнение “Вибрация” для здоровых вен и капилляров

Это упражнение японские гейши используют, чтобы иметь прекрасную походку и идеальные ножки!

Если у Вас здоровые капилляры, то и вены, и артерии будут в порядке. Хороший кровоток капилляров обеспечит прекрасное питание других кровеносных сосудов.

Это упражнение оживляет капилляры. Известно, что весь наш организм, а особенно верхние и нижние конечности, пронизаны сетью капилляров.

Очень часто потерявшие эластичность сосуды, имеющие множество наслоений на стенках, теряют способность сокращаться и продвигать кровь (как перестает течь вода в засоренных, засаленных трубах).
Возникает застой крови. Значит, надо как-то заставить кровь двигаться.

В этом помогает вибрация. Необходимо как следует встряхивать конечности.Когда мы встряхиваем руками и ногами, в капиллярах возникает дополнительная вибрация.

Пока человек был подвижен- много бегал, прыгал, скакал на лошади- проблем с сосудами не возникало. Но в условиях гиподинамии человечество получило букет сердечно-сосудистых заболеваний!

Упражнение для капилляров способно заменить бег трусцой, но при этом не возникает нагрузки на сердечную мышцу и на суставы. Поэтому оно может с успехом применяться больными людьми, даже прикованными к постели!

Упражнение для капилляров:

Гимнастика японских гейш. Лягте на спину на твердую и ровную поверхность. Под шею лучше подложить валик (можно свернуть полотенце).

Поднимите вверх параллельно полу руки и ноги- ступни и ладони смотрят в потолок. В этом положении энергично трясите руками и ногами.

Упражнение выполняйте от 1 до 3 минут.

Можно представить себе, что Вы пытаетесь подкинуть мячики руками и ногами- это один из вариантов выполнения этого упражнения.

Делайте упражнение так, как можете. Если руки или ноги не поднимаются- делайте на той высоте, до какой поднимаются Ваши руки или ноги. Со временем всё у Вас получится. Просто делайте упражнение регулярно.

Выполнять это упражнение Ниши рекомендует два раза в день: утром до завтрака и вечером до ужина.

Позаботьтесь о своих капиллярах- это так просто!

Улыбка гейши упражнение. Упражнения для улыбки

Первый этап — это, конечно, подготовка. Для начала нужно тщательно умыться и вымыть руки — ведь вы будете прикасаться к лицу, поэтому руки тоже должны быть чистыми. Перед тем, как приступить к гимнастике, нужно нанести на лицо увлажняющий крем, особенно на шею, подбородок, область рта и щеки. Ну и, разумеется, сами губы тоже нужно увлажнить с помощью бальзама или гигиенической губной помады. То же самое необходимо сделать и после окончания гимнастики.

Зачем это нужно? Когда мы будем много раз повторять упражнения, предназначенные для этих мышц, то нагрузка на них вполне может привести к появлению новых морщин или углубить те, что уже есть. Так происходит, если кожа сухая или недостаточно эластичная. Вот почему следует позаботиться об увлажнении.

Для начала нужно понять, какой должна быть именно ваша улыбка. Как же измерить ширину улыбки, идеально гармонирующей с вашим лицом? Сядьте перед зеркалом, сомкните губы, но не сжимайте их слишком крепко. Затем приложите к ним наиболее длинный палец (чаще всего — средний). Его нужно выровнять по серединной линии лица — по центру губ должен находиться второй от ногтя сустав. От кончика пальца до костяшки — это и есть идеальная ширина вашей улыбки. Запомните расположение этих двух точки относительно глаз.

  1. Теперь вам нужно улыбнуться так широко, насколько вы сможете. Посмотрите, ширина этой улыбки совпадает с тем, что вы измерили с помощью пальца? Если нет, то откорректируйте ее. Проверьте, действительно ли улыбка симметрична, исправьте недочеты, если вы их видите, и зафиксируйте уголки губ пальцами. Улыбку нужно удерживать в таком положении 15 секунд. После этого нужно расслабиться, отдохнуть и повторить упражнение. Его следует повторять 10 раз в день во время первой недели тренировок и 20 раз в день, начиная со второй недели.
  2. Следующее упражнение — трубочка или уточка. Нужно вытянуть губы трубочкой так далеко, как только сможете, и остаться в таком положении на 10 секунд. Затем снова расслабиться. Как и в предыдущем случае, сначала можно делать по 10 повторов, а со второй недели — по 20.
  3. Для третьего упражнения нужно положить на каждую щеку по три пальца — указательный, средний и безымянный. Легонько потяните вниз щеки и при этом улыбнитесь. Удерживайте такое положение 10 секунд, потом расслабьтесь. Повторять нужно так же, как и первые два упражнения.