Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных

13.07.2020 в 03:40

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных

“Всем привет. Сегодня я представлю вам ролик, который был создан в результате четырех дней опытов с гипнозом различных животных. В этом ролике я не только подробно расскажу вам про гипноз животных, но и научу гипнотизировать их.

○ "Гипноз" животных как рефлекс самосохранения. Обзор техник "гипнотизации" различных животных.
○ “Гипноз” животных. Как загипнотизировать различных животных?
Спросите, зачем это нужно? Корме развлекательных целей, я бы выделил две. Во-первых, наука. Исследование необычных состояний у животных помогают понять аналогичные феномены в человеке. Во-вторых, обучение гипнозу. Хотя не все признают гипноз животных как таковой, и уж тем более его идентичность с гипнозом людей, но сам механизм воздействия практически идентичен в обоих случаях. Теперь небольшой экскурс в историю. Самый первый гипноз животных зарегистрирован в 1646 году. Иезуитский священник Атанасиус Кирхер брал курицу со связанными лапками, клал на бок. После того как она успокаивалась, он на доске проводил черту мелом, идущую от ее клюва, а затем развязывал лапки. Курица оставалась неподвижной. Это считается первым научным описанием гипноза животных. Кирхер считал, что курица покорялась победителю, осознав бесполезность своих усилий, а когда получала свободу, продолжала оставаться неподвижной, потому что воспринимает черту как узы, которыми была связана до этого. Позже, однако, ученые убедились, что дело не в воображении птицы, а в способности животных впадать в транс, если тело получает непривычную позу. Отсюда берут начало все нейрофизиологические теории, утверждающие, что двигательная заторможенность является результатом изменения состояния моторики. Впрочем, ни одна из них не стала главной. На сегодня самой популярной версией объяснения гипноза животных стала точка зрения, рассматривающая этот феномен как защитную реакцию организма. Ее автор Чарльз Дарвин. Он предположил, что гипноз – это «имитация смерти», чтобы избежать нападения.

Как загипнотизировать ребенка, чтобы он похудел. Подростковые заскоки, родительское терпение и гипноз

От автора: Чего чаще всего не хватает родителям при общении с детьми-подростками? Терпения, чтобы просто переждать все подростковые заскоки. Техники гипноза могут помочь в восстановлении запасов терпения.

Великая наука — педагогика уже давным-давно обозначила подростковый возраст как «трудный». Тут тебе и бурный рост, и гормональная перестройка, и первые попытки осознать себя как отдельную личность, и многочисленные соблазны «взрослости»… И поэтому, наверное, появляются срывы, грубость, нетипичное поведение, неуважение по отношению к родителям и вообще старшим — вот он, тот самый «подростковый максимализм»! Взрослым же — в соответствии с точкой зрения педагогики — в этот период рекомендуется проявлять понимание вкупе с терпением. И вот с ними-то как раз — пониманием и терпением — у мам и пап подростков порой возникают большие проблемы. Что показательно — сильнее всего эти проблемы выражены у думающих родителей, которые вполне в курсе заветов педагогики, да и собственные подростковые дела помнят очень хорошо. Обычный текст такого родителя: «Ясно, что это возраст такой. Я помню, как все это было у меня. Знаю, что надо просто перетерпеть, переждать, пока само пройдет. Но сил терпеть уже нет… А понимать какие-то вещи (далее следует пример: дочка, которая набила на шее татушку — «как у подружки»; сын, который собирается бросить учебу в престижной гимназии из-за того, что поссорился с девочкой и т.п.) — вообще не получается! И ведь это не один раз, не два — постоянно у него (у ребенка-подростка) какие-то новые заскоки!».

Мамы плачут и кричат. Папы злятся. Бабушки-дедушки охают и пьют валидол. Старшие братья-сестры могут занимать разные позиции, но часто в принципе самоустраняются. А подростковый возраст со всеми его прелестями продолжается…

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных

Я крайне редко, лишь в порядке исключения, работаю с подростками. Тем не менее, обращений по «подростковой» теме — много. И очень часто начинается все с фразы: «Сделайте с ним что-нибудь, чтобы он вел себя нормально!…», а дальше идет продолжение: «…а то у меня уже терпения не хватает!».

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных 01

Повлиять на подростка, который, кстати сказать, ко мне не и обращался, я не могу: «гипноз по фото» — не моя стихия. Зато мамино или папино «терпения не хватает» — это уже можно переформулировать в полноценный запрос. Уточняю: а для чего терпения не хватает? Смысл ответа всегда приблизительно таков: «Чтобы спокойно относиться ко всему странному и раздражающему, что делает подросток». Копаю дальше: «А если бы хватало терпения, и вы бы могли сохранять спокойствие — что тогда?». Практически каждый родитель от такого вопроса уходит в транс: очень мало кто задумывался о том, что он стал бы делать, если бы хватило терпения. И только после раздумья следуют ответы: «промолчала бы»; «осторожно спросил бы, чего он таким образом хочет добиться»; «сказала бы, что все равно люблю его / ее»; «обняла бы и прижала к себе»; «вспомнил бы, как сам конфликтовал с родителями и рассказал бы сыну об этом» и т.д. То есть, в общем, люди знают, что можно сделать в такой ситуации, но из-за раздражения не успевают выбрать правильную тактику.

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных 02Все, речевой материал для работы есть, можно использовать техники гипноза . Здесь хорошо использовать упражнение «Стоп-кадр», которое проводится в состоянии транса.

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных 03

Для того, чтобы упражнение было максимально эффективным, применяется техника временн о й регрессии: клиент-родитель в воображении отправляется в сравнительно недавно имевшую место ситуацию общения с ребенком-подростком, когда «терпения не хватило». Там отыскивается тот момент, когда «что-то пошло не так» — т.е. можно было выгрести и не доводить дело до скандала… но не вышло. И за несколько секунд до этого момента делается «стоп-кадр» — все замирает, и родитель имеет возможность рассмотреть всю ситуацию в деталях, попытаться разобраться в чувствах и мыслях каждого из ее участников. Сколько интересных наблюдений всегда выносится из такого незамысловатого действия! А потом наступает самое главное — то, ради чего и делалось упражнение: у родителя во время «стоп-кадра» есть возможность пополнить запасы терпения. А после этого «фильм» крутится дальше. И конец у него оказывается другой, более конструктивный, чем был в реальности. И хотя клиент хорошо осознает, что это — игра воображения , гипноз помогает крепко запечатлеть в эмоциональной памяти это чувство: когда «хватило терпения».

Казалось бы — поиграли и поиграли. Но как-то так получается, что запасы терпения у клиента возрастают. И в общении со своим ребенком-подростком он более не дает тех стереотипных реакций, на которые подросток отвечал своими стереотипами. Система начинает меняться.

Как загипнотизировать ребенка 7 лет. Устранение болезней детского возраста с помощью гипноза

Гипноз – эффективное средство для избавления детей от разнообразных проблем, включая иррациональные страхи и патологическую тревогу, которые, как правило, формируются именно в период взросления и оказывают значительное негативное влияние на дальнейшее становление личности. Коварный недуг, отмечающийся у 10% детей в возрасте от 5 до 12 лет – энурез. Однако с помощью внушения в гипнотическом трансе удается преодолеть у детей эту серьезную патологию – недержание мочи. Не менее востребована гипнотизация детей, страдающих энкопрезом – недержанием кишечного содержимого, мучительного заболевания, создающего значительные неудобства для комфорта подрастающих чад.

В некоторых случаях только с помощью воздействия в состоянии полудремы получается устранить наиболее тяжелое расстройство инициации речи – полное молчание, называемое мутизм. Не менее важный аспект внимания родителей – наличие у детей логоневроза, и особое значение для преодоления заикания имеет ранний старт лечения гипнозом до окончания полного формирования речевого аппарата малыша.

К сожалению, не все родители придают значения, когда их дети демонстрируют «вредные привычки» и «некрасивые манеры»: накручивание на палец и выдергивание волосинок, сосание пальцев, откусывание кусочков ногтей или их полное обгрызание, сдирание корочек на заживающих ранках. Однако такие явления вовсе не «плохие повадки» детей: это явные признаки проблем психоневрологического спектра, которые требуют обязательного врачебного вмешательства.

Нередко после эмоционального потрясения или умственного перенапряжения взрослые замечают появление у детей нервных тиков: непроизвольные подмигивания глазами или быстрое подергивание мышц лица. Такие неврологические дефекты могут быть полностью устранены в результате сеансов гипноза.

Погружение детей в гипнотический транс и проведение внушения нашли широкое применение для ликвидации многих психосоматических заболеваний и соматоформных расстройств. Описано немало случаев успешного лечения гипнозом:

  • хронических воспалительных поражений кожи – экземы;
  • бронхиальной астмы;
  • патологий эндокринного характера;
  • не запущенных форм сахарного диабета;
  • метаболических нарушений, провоцирующих ожирение.

Особую роль играет применение гипноза для купирования болевого синдрома у детей как психогенного характера, так и физической природы. Иногда только после проведения гипнотизации удается избавить малыша или подростка от головной боли напряжения и неприятных проявлений нейроциркулярной дистонии. Отмечено поразительное влияние внушения при трансе на детей, проходящих лечение в ожоговых и хирургических отделениях, маленьких пациентов, страдающих онкологическими болезнями. Неоценимую пользу приносит гипноз детям, которые боятся выполнения уколов, хирургических манипуляций, посещения стоматологов.

Гипноз способствует уменьшению посттравматических реакций и устраняет расстройства у детей, возникшие на фоне стресса. Многие родители, избравшие проведение гипноза для преодоления проблем с бессонницей детей, отмечают значительное улучшение качества и продолжительности сна, быстрое засыпание, крепкий и глубокий сон, отсутствие у отпрыска ночных кошмаров. Гипноз проявил себя с положительной стороны для коррекции проблем когнитивной сферы: для формирования и развития учебных навыков, улучшения памяти и усиления концентрации внимания.

Однако следует четко понимать, что гипноз – отнюдь не панацея от всех существующих недугов у детей. Для преодоления серьезных заболеваний требуется индивидуальная программа лечения, включающая медикаментозную терапию, психотерапевтическую работу, применение физиотерапевтических методов. Гипноз не устранит сложных психических аномалий, однако в любом случае пребывание детей в гипнотическом трансе стабилизирует деятельность нервной системы и окажет влияние на сокращение продолжительности фармакологического лечения.

Особое достоинство техник гипноза – их безопасность, атравматичность, комфортность для пациентов маленького возраста. В гипнозе нет никакого волшебства и «вмешательств потусторонних сил». Чудеса творят раскрытые в состоянии транса ресурсы организма и заложенное фундаментальное свойство – полное соматическое и психическое здоровье, абсолютное психологическое благополучие.

Как загипнотизировать ребенка, чтобы он спал. Внушение во сне

Как внушить человеку что-либо, не обладая навыками гипноза? Есть простое и эффективное решение - внушение во сне!Как и обещал в предыдущей статье, сейчас я расскажу, как легко и просто внушить человеку то, что ему необходимо, не обладая навыками гипнотического воздействия.

Как внушить человеку что-либо, не обладая навыками гипноза? Есть простое и эффективное решение - внушение во сне!

Как и обещал в предыдущей статье, сейчас я расскажу, как легко и просто внушить человеку то, что ему необходимо, не обладая навыками гипнотического воздействия.

Недалекие люди могут попытаться воспользоваться этим, как руководством для воплощения грязных идей.

Спешу успокоить всех остальных, что это обычно оканчивается ничем, ибо такого рода внушения, даже если и сработают, то не будут прочными. А иногда могут вызвать и ответную реакцию.

Сведущие люди об этом знают, поэтому ерундой не занимаются , а получают разрешение на внушение во сне, и согласовывают с клиентом и процедуру, и текст.

Тем более это актуально , если вы будете делать такое внушение своему ребенку. Вы же не хотите, чтобы он испугался, если вдруг проснется во время ваших опытов, да?

Итак, о технике безопасности я вас предупредил, теперь непосредственно сам опыт!

Как загипнотизировать ребенка. Гипноз животных 04

Для того, чтобы внушить человеку что-либо во сне , надо сделать следующее:

  1. Определить задачи, которые необходимо решить с помощью внушения;
  2. Написать текст внушения;
  3. Проверить этот текст на экологичность;
  4. Согласовать процедуру с клиентом;
  5. Дождаться подходящего момента и сделать внушение;
  6. Утром опросить клиента;
  7. Повторить внушение столько раз, сколько потребуется до достижения результата.

Объясню на примере:

Например , у вашего ребенка отставание по английскому языку. И он, и вы понимаете, что ему сложно запоминать и воспроизводить слова на иностранном языке .

Тогда:

  1. Задача – улучшить запоминание слов на английском языке ;
  1. Текст внушения может быть таким:

«Сейчас ты спишь глубоко, крепко. Тебе снится приятный, расслабляющий сон. И в этом сне ты слышишь мой голос.

Я говорю тебе: «Ты обожаешь английский язык! Ты испытываешь настоящее удовольствие и наслаждение, когда думаешь, говоришь, пишешь и читаешь на английском языке, когда слушаешь и свободно понимаешь чужую речь.

Для тебя думать, говорить, писать и читать на английском языке, слушать и понимать английскую речь так же легко и естественно, как думать, говорить, писать и читать на русском языке, слушать и понимать русскую речь!» и т.п.

Каждый текст внушения подбирается по ситуации, исходя из личных особенностей и задач.

Закончить внушение можно так:

«Ты запомнил(а) все установки, которые я сказал(а) тебе во сне.

Твое подсознание сделает все возможное, чтобы ты смог(а) усвоить эти установки максимально эффективно, с удобной для себя скоростью, используя все скрытые резервы твоей памяти!

А сейчас, пока ты продолжаешь крепко спать, твое подсознание помогает тебе усвоить эти установки также крепко, и убирает все то, что мешает тебе легко и свободно учить английский язык » и т.п.

Надо понимать, что это всего лишь фрагмент реальной установки, которую можно сделать во сне.

  1. Под проверкой на экологичность подразумевается элементарная процедура.

Напишите текст внушения, потом отложите его на 15-30 минут в сторону. После вернитесь к тексту и прочитайте.

Если текст не вызвал у вас внутренний дискомфорт, а мысль внушения понятна и проста , то его можно использовать.

Как загипнотизировать ребенка в домашних условиях. Особенности и ограничения детского гипноза

Гипноз – эффективная техника лечения детей, поскольку в такой возрастной категории очень развито и подвижно воображение, и дети очень внушаемы. В то же время детский возраст создает ряд трудностей.

Сложность заключается в том, что малыши дошкольного и раннего школьного возраста (как правило, до 9 лет) не способны адекватно излагать свои мысли. Они не могут самостоятельно установить и конкретизировать ситуации, которых они боятся, не умеет понятным языком рассказать о своих переживаниях. Именно поэтому к гипнозу не прибегают для детей младше девятилетнего возраста. Однако такое возрастное ограничение – очень условный рубеж, поскольку формирование и развитие коры головного мозга происходит у каждого человека в разных темпах.

Гипнотерапия может быть использована для помощи детям при условии установления доверительных отношений между врачом и клиентом. Маленький пациент должен полностью доверять гипнологу, которыйс ним работает. Необходимо, чтобы ребенок ощущал, что терапевт искренне ему сопереживает, волнуется за происходящее в его внутреннем мире и действует с единой целью: оказать ему помощь. Именно от личности гипнотерапевта, его умения подобрать верный ключик к сердцу маленькой личности, зависит успех мероприятия.

Поскольку ребенок – подвижный и активный непоседа, он быстро переключает внимание на новые раздражители, включая перемены в поведении врача. Особенно отчетливо ребята ощущают отсутствие уверенности у гипнолога, его сомнения и нерешительность. Поэтому за работу с детьми берутся только опытные профессионалы, излучающие неколебимую уверенность. Те врачи, кто умеет тщательно контролировать свои мысли и управлять эмоциями.

Из-за таких особенностей детей перед началом сеансов гипноза целесообразно провести предварительную консультацию, на которой врач определит степень внушаемости пациента, его психологическую готовность к сотрудничеству с гипнологом. В случае если установить доверительный контакт между врачом и ребенком не удается, то делать попытки лечения гипнозом бессмысленно.

Важная составляющая для успеха гипноза: готовность родителей не присутствовать во время проведения сеансов. Такое обязательное условие – вовсе не прихоть врача, а адекватная необходимость. Часто именно индивидуальные особенности родителей, их стиль поведения является неосознаваемой первопричиной детских проблем. Сложившееся мировоззрение у взрослых является дамокловым мечом для детей, не давая малышам возможности осознать и переосмыслить их переживания. Ошибочные стереотипы взрослых – катализаторы психологических проблем у детей.

Распространена ситуация, когда родители «внушают» отпрыску: «Ты неудачник, глупец, лентяй. У тебя ничего не выйдет». То есть они попросту закладывают в подсознание ребенка установку на неминуемый провал. Именно из-за этого присутствие взрослых на сеансах детского гипноза не приветствуется.

Еще одним запретом для гипнотерапии детей является проведение съемки. Многие родители хотят запечатлеть на камеру, как проходил сеанс гипноза. Однако такие действия попросту отвлекают маленького пациента и сводят усилия врача к нулю.

Видео маша гипноз