Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Болезни детей и карма родителей. Дети - это карма родителей.

09.05.2016 в 00:50

Болезни детей и карма родителей. Дети - это карма родителей.

Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, "Объяснить" что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз наоборот. Ребенок - это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел
Болезни детей и карма родителей. Дети - это карма родителей.. У жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который мы любим и ценен.

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все.

Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь к скандалам приводила. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего - бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть "Битву Экстрасенсов". Мы живем в шаблоне "Работа - дом - Работа", не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля - не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?

Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.

Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь - не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина - наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать - одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру "Дети - это Карма Родителей". Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать "Копеечку" для нового медосмотра.

Я ей сам позвонил.
- Маешься?
- Маюсь! Как рыба об лед.
- Чего надумала?
- Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
- А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе "Сказать", что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.
- Что же мне делать?
- Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.
- А деньги платить ты будешь?
- Давай так, - решил я, - ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. В том случае, если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.

Еще неделя у нее на раздумья ушла. Мы ведь все хотим получить от жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но земля - место возможностей, а не страховая компания. Доверять провидению - одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.

Мать - одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?

Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать - одиночка - не приговор, а "Судьба", которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.

Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок в школу попросился.

- Тебя выручить деньгами? - Спросил я.

Мать - одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.

- Ты дал мне больше, - заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я тебе должна.
- Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации - вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.

Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: "Дети - это Карма Родителей". Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни. Денис захаров.

Эзотерика дети и родители. Дети — карма родителей. Эзотерика в педагогике

Дети с точки зрения эзотерики — это кармическое долги родителей. В предыдущей статье  мы рассматривали взаимоотношения между родителями и детьми с точки зрения последних. Эзотерическая психология говорит о том, что ребенок выбирает родителей по ряду причин, и карма — одна из них. Родители принимают этот выбор, как кармический долг перед Душой, идущей в воплощение. Это говорит о том, что между родителями и идущим в воплощение ребенком уже были установлены отношения в прошлых жизнях, и эти отношения привели к тем или иным последствиям, которые, в свою очередь, станут причиной того, как будут развиваться отношения между родителями и ребенком уже в этом воплощении.

Эзотерическая психология рассматривает эти отношения следующим образом:

— родители дают ребенку физическое тело нужного качества и создают соответствующие задаче воплощения условия жизни в ранние годы;

— ребенок предоставляет родителям возможность отработать кармические долги и одновременно (что не менее важно) дает возможность искоренять эгоизм внутри себя.

Последнее — искоренение эгоизма — является наиболее важным с точки зрения эзотерической психологии , потому что выявление глубоких кармических причин возможно только для Посвященных выше третьей степени, а  искоренение эгоизма — это универсальный метод отработки любого  кармического долга. Если дети — карма родителей, эзотерика рассматривает отработку этой кармы в том, чтобы родители жертвовали собственными эгоистическими побуждениями ради блага своего ребенка, и одновременно учили ребенка искоренять эгоизм в себе.

Вот в этом моменте в наше время пошел перекос в сознании и мышлении людей. Сейчас так много говорят о родительском долге, что совершенно забывают о том, что ребенок тоже имеет свои обязанности. Говоря о том, что дети — карма родителей, эзотерики не ставят ребенка в центр вселенной родителей.

Современное общественное мнение делает из ребенка идола, которому следует поклоняться, отдавать ему все материальные блага, все свое время, все свои эмоциональные и физические силы. Вместо того, чтобы постепенно поднимать ребенка до уровня взрослого, и так вводить его во взрослую жизнь ответственного человека, родители опускаются на уровень ребенка, и полностью погружаются в мир сиюминутных желаний  малыша.

Это самый эффективный способ воспитать эгоцентричного неудачника.

Это не есть отработка кармы.

Дети с точки зрения эзотерики — это маленькие люди, у которых за плечами множество воплощений, наработанные черты характера, собственная индивидуальная задача. Как говорит эзотерика, дети — это Души, пришедшие в воплощение на попечение взрослых до момента взросления.

кармическая задача взрослых заключается в том, чтобы научить ребенка нести ответственность за собственную жизнь и уметь черпать силу в добре, красоте, любви.

Это — единая кармическая задача для всех родителей, она универсальна, и отличается только методами достижения. Методы же зависят от качеств ребенка и от оснащения родителей. Отдавать кармический долг в таком режиме гораздо сложнее, чем просто быть терпеливым, водить по всем кружкам, и обеспечивать всеми материальными благами.

Реализация этой задачи подразумевает наличие в самих родителях таких способностей:

    принимать ответственность за свою жизнь;

    уметь черпать жизненные силы из добра, красоты, любви.

И далее, как говорит эзотерика, дети должны быть вовремя отпущены из-под родительской опеки не позднее достижения совершеннолетия с тем, чтобы ребенок мог принять ответственность за свою жизнь на себя, и не делать из этого трагедии, а относиться к этому с радостью, как к интересному творческому эксперименту.

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

В некоторых традициях Востока принято отсчитывать возраст ребенка с момента его зачатия. Таким образом, малыш появляется на свет уже в годовалом возрасте. Согласно восточноазиатскому счету, к девяти месяцам, проведенным в утробе, прибавляются еще три, в течение которых душа нерожденного младенца витает возле будущей матери. Неоднократно замечено, что за 2-3 месяца до беременности чувствительные женщины видят очень реалистичные сны. Рассказывая о своих предчувствиях, они уверяют, что детально видели образ будущего ребенка, говорили с ним. Многие отмечали ощущение постоянного присутствия невидимой души еще до фактического зачатия. В связи с этим появляется вопрос: «Выбирает ли ребенок своих родителей еще до рождения?».

Душа ребенка до зачатия с точки зрения реинкарнации

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

Согласно Высшим Законам будущее воплощение души предопределено поступками, которые человек совершает в этой жизни. Когда наступает время реинкарнации, уже ничего нельзя изменить. Душа воплощается, чтобы выполнить определенную программу и перейти с одного уровня развития на другой. У нее нет выбора относительно будущих родителей. Исключением являются души высокого духовного развития. Они не спешат возвращаться к земному существованию, поскольку материальные блага их влекут в меньшей степени. Ощутив потребность в новом воплощении, души высокой духовности сознательно выбирают, где и у кого появиться на свет.

Общение с душой будущего ребенка

Дети выбирают родителей еще до рождения. Выбирает ли ребенок до рождения своих родителей?

Душа посещает будущих родителей не только перед самым зачатием. Даже постоянное присутствие рядом еще не говорит о том, что она полностью готова к воплощению. Иногда на подготовку уходит очень много времени. Порой от обоих родителей требуются усилия, чтобы создать условия, в которых ребенок сможет реализовать себя и выполнить свои кармические задачи. Они должны не только позаботиться о материальном аспекте, но и быть готовыми научить малыша взаимодействовать с внешним миром, адаптироваться в нем. Только после этого начинается общение души ребенка с матерью и отцом посредством снов и предчувствия.

Пока душа находится вне тела, она может длительное время наблюдать за поведением членов семьи, в которой ей предстоит жить. Своим потенциальным родителям она может даже устраивать испытания, в которых должны проявиться добродетели (сострадание, умение прощать, забота и т.д.). Например, супруги, вставшие на путь духовного и нравственного развития, имеют все шансы «получить» высокодуховную душу. Приверженцы реинкарнации уверены, что душа может прийти даже к парам, которым врачи вынесли страшный приговор – бесплодие.

Особое внимание уделяется внутреннему состоянию партнеров. В теории реинкарнации считается, что страхи и сомнения родителей отдаляют появление ребенка на свет. Женщина, которая подсознательно отрицает возможность иметь детей, заглушает в себе инстинкт материнства. Все девять месяцев ребенок полностью зависит от матери, в том числе от ее эмоционального состояния. Вот почему так важно мысленно и вслух общаться с плодом. Если душа чувствует, что малыш будет нежеланным, его не ждут и не полюбят, возрастает угроза выкидыша.

Почему рождаются больные дети карма. Генетические причины

Наследственность влияет на то, что рождаются больные дети у здоровых родителей. Генетическая информация содержится в ДНК. При зачатии сливаются мужские и женские клетки, в которых данные и находятся. Наследственные болезни возникают при генетическом дефекте и окружающей среды. Они на 60% влияют на возникновение самопроизвольного аборта.

Почему рождаются больные дети карма. Генетические причины

От чего рождаются больные дети:

    Внутриутробное развитие плода делится на несколько этапов в зависимости от чувствительности ребёнка к повреждающим факторам. Первый приходится на зачатие и последующие 18 дней после него. Отличается моментом приспособления развивающегося зародыша.

    Повреждение большого числа клеток приводит к гибели эмбриона. Второй период с 18 до 60 дня. Это время, когда возникают пороки сердца, органов ЖКТ. В третьем плодном сроке дети рождаются больными из-за недоразвития органов.

    У семейных пар родился больной ребёнок вследствие того, что кто-то из родителей является носителем рецессивного гена, не зная об этом. Хромосомный вид выделяется серьёзными нарушениями в физическом и умственном развитии. Комплексный дефект отличается воздействием на гены факторов внешней среды. Эмбрион наследует особую чувствительность к ним, что приводит к развитию заболевания.

Дети болеют когда родители ругаются. Почему болеют дети

Дети болеют когда родители ругаются. Почему болеют дети Мы выяснили, что проблемы со здоровьем связаны с неправильным мышлением. Те, кто не хочет разбираться в этом вопросе, ищут всякие доказательства, чтобы доказать, что это не так. Некоторые приводят в качестве доказательства следующий аргумент: «Если болезни от неправильного мышления, то почему болеют дети , тем более те, у которых и мыслей-то никаких нет!?»

Ребенок энергетически «питается» от родителей, т.е. его энергетика формируется энергетикой родителей. Иными словами, мысли, чувства и эмоции родителей, и особенно матери, формируют его энергетические тела. И далее, в соответствии с этой энергетикой, т.е. в соответствии с мышлением родителей, формируется его тело.

Если родители позитивны, любят друг друга, любят ребенка, то ребенок растет здоровым. Если же между родителями «пробежала кошка», то и ребенок начинает реагировать. Причем не имеет значения, ругаются родители вслух или молча обижаются друг на друга, ругаются при ребенке или в его отсутствии. Так, например, тупиковая ситуация в семье приводит к обострению аппендицита. Ссоры, оскорбления могут быть причиной аллергии ребенка. Страх за своего отца — причиной энуреза. Ощущение собственной униженности в семье или в школе приводят к появлению прыщей на лице у подростков.

К сожалению, многие родители не знают, почему болеют дети . Поэтому они не знают самого главного – они не знают, что могут избавить ребенка от любых заболеваний, даже от так называемых «неизлечимых». Кстати, неизлечимые заболевания называются так не потому, что они не вылечиваются, а потому что с ними пока не может справиться современная медицина. Поэтому если у вас или же у вашего ребенка «неизлечимое заболевание», замените эту фразу в своем подсознании следующей фразой: «неизлечимое современной медициной заболевание»! Эта информация может спасти некоторым жизнь!

Если родители понимают, почему болеют дети , они начинают работать над своим мышлением. В результате улучшается здоровье ребенка, а также начинает изменяться и его поведение: дети начинают лучше учиться, становятся послушными, изменяется отношение к ним в лучшую сторону.

Влияние родителей на судьбу детей с точки зрения законов мироздания

Каждый человек появляется на земле, обретает физическое тело благодаря своим родителям. Поэтому практически все духовные традиции мира отмечают особую важность уважения детей к своим родителям. Однако в современном мире большинство людей не придает этому факту большого значения. Но не следует забывать, что законы мироздания действуют на нас независимо от того, известны ли они нам, согласны ли мы с ними, принимаем ли их.

Согласно эзотерическим учениям в теле каждого человека движутся две главные энергии – мужская и женская. При чем мужская энергия отвечает за правую половину человеческого организма, женская – за левую. Через отца и мать эти энергии входят в нас. Поэтому так велико влияние родителей на здоровье и судьбу детей. Например, если у вас возникли проблемы в общении с матерью, то вы можете почувствовать, как страдают органы в левой части тела. Если не складываются нормальные отношения с отцом – болезни будут проявляться в основном справа.

Что значит «проблемы» в отношениях с родителями? Это обиды детей на своих родителей, недовольство методами воспитания , злость, гнев, нетерпение, пренебрежение и другие неприязненные чувства к отцу и матери. Даже если они в чем-то неправы, несправедливы к вам, это все-таки люди, подарившие вам жизнь. И если вы проявляете недостаточно уважения к родителям, то тем самым закладываете разрушительную программу своей жизни.

Рассмотрим взаимоотношения детей и родителей с позиций астрологии. Энергия матери – женская энергия – представлена Луной, энергия отца – мужская – Солнцем. Это самые сильные и самые позитивные планеты, оказывающие большое воздействие на нашу жизнь. Лунная энергия помогает нам обрести внутреннюю гармонию, развивает такие черты характера, как мягкость, доброта, терпимость, гибкость, чувствительность… Солнечная энергия активизирует человека, придает решимости для новых свершений, отвечает за выработку таких качеств, как сила воли, целеустремленность, смелость и т.д. Если уважение к родителям для вас – пустой звук, срабатывают законы мироздания, и влияние Солнца и Луны на вашу судьбу становится очень слабым, уступая место негативным энергиям, например, воздействию Сатурна и Плутона. А это чревато большими проблемами в различных сферах жизни: материальные блага, карьера, отношения с людьми, здоровье…

Очень велико влияние родителей и на формирование характера человека. Возможно, в вопросах воспитания они не так искусны, как хотелось бы, но в любом случае, благодаря этим людям вы пришли в этот мир, отец и мать заложили фундамент вашей личности. Необходимо ценить это и без особой нужды не огорчать их какими-то бунтарскими выходками. Помните, что согласно законам мироздания, любой негатив по отношению к родителям разрушительно действует на ваши связи с тонким миром. Вы можете с этим соглашаться или нет, но переделать устройство мира вам не под силу. Поэтому в интересах каждого человека научиться быть благодарными своим отцу и матери, оказывать им почет и уважение, строить добрые доверительные отношения с родителями.

Будьте благодарными детьми и счастливыми родителями. Пусть ваши дети относятся к вам с таким же пониманием и уважением, как вы относитесь к своим отцу и матери.