Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ведущий или ведомый тест. Подведение итогов

22.10.2019 в 10:07

Ведущий или ведомый тест. Подведение итогов

Суммируйте баллы за каждую группу вопросов, означающих:

I. Тревожность: 0 – 7 – у Вас низкий уровень тревожности;

8 – 14 –тревожность средняя, допустимого уровня;

15 – 20 –Вы очень тревожны.

II. Фрустрация (тревожность, напряжение): 0 – 7 – у Вас высокая самооценка, Вы устойчивы к неудачам, не боитесь трудностей, фрустрация отсутствует;

8 – 14 – средний уровень самооценки, фрустрация имеет место;

15 – 20 – низкая самооценка, Вы избегаете трудностей, боитесь неудач, значительно фрустрированы.

    Агрессивность: 0 – 7 – Вы спокойны, выдержаны,

8 – 14 - средний уровень агрессивности;

15 – 20 Вы агрессивны, не выдержаны, имеются трудности при общении и работе с людьми.

    Ригидность (устойчивость, жесткость): 0 – 7 – ригидности нет, легкая переключаемость;

8 – 14 – средний уровень ригидности;

15 – 20 – сильно выраженная ригидность, неизменность поведения, убеждений, взглядов, даже если они не соответствуют реальной обстановке, жизни Вам противопоказаны смена работы, изменения в семье.

Тест «Кто ты: ведущий или ведомый?»

Формирующийся рынок предполагает, что каждый сам будет заботиться о своей судьбе. И поэтому не мешает определить, кто Вы в жизни: ведущий или ведомый. Если первое, то Вам не страшно открыть собственное дело, Вы способны руководить и управлять. А если Вы ведомый? Возможно, Вам лучше придерживаться государственных структур и строить трудовые отношения на принципах подчиненности. Если Вы хотите знать, обладаете ли Вы способностью влиять на окружающих, ответьте на следующие вопросы.

Принцип «ведущий–ведомый». Ведущий — ведомый

« Ведущий — ведомый » ( англ.   master/slave ) — модель взаимодействия в вычислительных комплексах, телекоммуникационных и информационных системах, в которой одно главное устройство ( ведущее устройство ) или процесс осуществляет однонаправленное управление подчинённым ( ведомым ) устройством или процессом или их группой. В некоторых системах ведущий (мастер) выбирается из группы подходящих для этого устройств, остальные устройства в группе продолжают работать в режиме ведомых. Например, при репликации баз данных ведущий узел базы данных (мастер-реплика) устанавливается в качестве авторитетного источника данных, а дополнительные, ведомые реплики синхронизируются с ним.

В некоторых случаях, несмотря на использование соответствующей терминологии, модель реализуется не в полной мере, например, в технологии интерфейсов жёстких дисков PATA ни одно из устройств не контролирует другое и не имеет над ним какого-либо приоритета, но при этом для маркировки уникального номера устройства на шине используются термины Master (0) и Slave (1).

    Ведущие и ведомые колеса. 4 ведущих колеса, это…

    Первый вид полного привода на четыре колеса (4 x 4) — постоянный привод всех четырех ведущих колес, когда крутящий момент всегда распределяется на две оси. Такое распределение обеспечивается центральным механизмом распределения. Постоянный полный привод на 4 колеса имеют, например, следующие модели: Audi Allroad, Mitsubishi Lancer Evolution и Pajero, Toyota Land Cruiser или Land Rover Discovery.

    Постоянный полный привод на 4 колеса далее можно разделить на симметричный и асимметричный. Асимметричный привод есть, например, в модели Land Rover Defender, в которой крутящий момент распределяется по двум осям в равных частях. При асимметричном варианте крутящий момент передается на оси в зависимости от необходимости – такое распределение обеспечивается механизмом распределения полуосей или мультиплексным сцеплением.

    Другой вид полного привода (4 x 4) — подключаемый механически привод с 4 ведущими колесами. В этом случае речь идет о явлении, когда одна ось постоянно является ведущей, а вторая ось может быть подключена путем включения соответствующего рычага или нажатия соответствующей кнопки. Подключаемый полный привод можно увидеть, например, в моделях Suzuki Jimmy, Jeep Wrangler или Nissan Patrol, у которых имеется постоянный привод на заднюю ось, а переднюю ось можно подключить самому. Однако, рекомендуется использовать эту функцию только в условиях бездорожья. Если движение осуществляется при обычных условиях, все 4 ведущих колеса будут больше мешать, чем помогать.

    Третий вид полного привода (4 x 4) – это автоматически подключаемый привод. Такое решение представляет собой промежуточный вариант между постоянным полным приводом на 4 колеса и подключаемым механически приводом. Такой привод мы увидим в следующих автомобилях: Mitsubishi Outlander, Toyota RAV4, Volvo AWD, Suzuki SX4, Audi A3 или BMW X5. Здесь постоянно и напрямую осуществляется привод на одну ось, а благодаря мультиплексному сцеплению при необходимости также можно автоматически переместить привод на другую ось.

    Ведомый и ведущий в авиации. Самолёт сопровождения

    Самолёт сопровождения  — воздушное судно , с какой-либо целью сопровождающее другой летательный аппарат .

    Самолёт сопровождения может назначаться для оказания помощи терпящему бедствие воздушному судну, например, при потере пространственной ориентировки, отказе радиосвязи или иных технических проблемах. Также самолёты сопровождения широко используются в ходе различных испытательных полётов для визуального контроля и технического документирования (типа

    Полёты в непосредственной близости друг от друга представляют определённую сложность и опасность. Так, например:

      Ведомый мужчина. Ведущий и ведомый мужчина

      Что ведомый, что ведущий мужчина в первую очередь люди, которые заслуживают уважения и признания со стороны женщин. Если добрая половина мужчин в наше время и стала ведомой, а другая меньшая часть мужчин всё ещё остаётся в независимых холостяках, то здесь не стоит пенять только на самих ведомых и ведущих мужчин. Характер любого человека складывается ещё в самом раннем детстве, это зависит не только от воспитания или его отсутствия, а от окружающей среды и отношения матери к ребёнку. Если не хотите, чтобы у вас вырос мужчина, который не сможет самостоятельно принимать решений или же напротив сможет, и ему будет нравиться эта абсолютная независимость, так что он все борозды правления возьмёт в свои руки. Первый будет полностью зависим от мнения, как окружающих, так тем более от женского, второй — ведущий, может долгое время не жениться, жить холостяцкой жизнью и именно так, как хочет он. Не упрекайте первого по любому случаю и без, второму же не следует давать полную свободу действий.

      Ведущий и ведомый мужчина — 50%/50%, это тот мужчина, который будет одновременно решать как повседневные задачи семьи, так и разрешать переломные или ключевые случаи, при этом прислушиваться к своей жене и уважать её выбор.

      Ведомый мужчина

      Для начала стоит определиться со значением сочетания ведомый мужчина . Как правило, ведомым является тот, кто осознанно либо неосознанно позволяет собой управлять, манипулировать. С недавних времен мужчины стали неосознанно подчиняться женщинам . которые взвалили на свои хрупкие плечи управление детьми и домом . а также отношениями в целом.

      Категории: Ведущие колёса