Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что значит в переписке скобки. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

09.11.2019 в 06:37

Что значит в переписке скобки. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

З в ё н к а

Мы видим "улыбающиеся" смайлики в упрощённом варианте.

Если в конце предложения или фразы поставлен символ: ")", то это означает, что человек сдержанно улыбается.

Символ "))" может означать, что человеку забавен факт, о котором идёт речь. Его улыбка - достаточно явная, но не переходящая в истерический хохот.

Если же таких скобочек - от трёх до бесконечности, то начертавший их хочет показать, что ему невыносимо смешно.

Бьемон эпу

Таким вот образом люди выражают свою радость

Например во время переписки по скайпу или телефону

Все зависит от предложения, которое решили Вам написать

Если оно радостное то будут первые скобочки, а если нет - вторые

Главное не ставьте много скобочек - это раздражает почему то некоторых

Чем больше скобочек - тем сильнее радость или печаль собеседника

Афанасий44

Полукруглые скобочки в конце предложения или отдельного слова являются графическими заменителями смайликов, и выражают эмоциональное отношение человека к написанному тексту. Применяются на тех сайтах, где разноцветные смайлики запрещены или просто от лени.

На сайте Большой Вопрос употребление смайликов не привествуется администрацией и модераторами, но умеренное количество скобок не возбраняется.

Чем искать смайл, быстрее получается скобочку поставить.

Скобочка вот такая ) выражает радость, улыбку. Скобочка ( выражает сожаление, грусть. Если скобочек много, это значит человек смеётся сильно или сильно печалится.

Минара

Это означает смайлики - улыбочки. Так же улыбки означают вот такие смайлы: :), :-), ).

Вообщем скобочка - это одна улыбочка, если вам прислали четыре скобочки - соответственно, это четыре улыбочки, ну или улыбка "от уха до уха". Но сейчас обычно в переписках почти все ставят скобочки, это означает неформальный, дружеский диалог))))

Д ё м к а

))) - подобные скобки в конце слова или предложения обозначают улыбку, точнее, упрощенный вариант смайла-улыбки - :), :-) и так далее. Скорее всего, человеку лень набирать полный вариант улыбки или он привык выражать свою радость, удовлетворенность и хорошее настроение вот таким, более простым способом.

Tata all red

нигаварите… это так старомодно, сейчас надо быть более современным, или, как говорит наша молодежь, трендовым. Предлагаю другие заменители скобочек: ржунимагу, пацталом, гы-гы-гы, аффтар жжот и так далее.

Koшeчка

Это скобочки…их четыре в Вашем вопросе, они означают то, что у кого заело клавиатуру, и так получилось, что в конце предложения их так много выходит. В народе говорят, что это все, что осталось от смайликов…Так как в идеале он выглядит так ":-)" -теперь же людям лень ставить эти две точки и тирешку маленькую…Поэтому это смайлик в сокращенном виде.

Зеленый чебуречек

Часто в конце печатной речи можно увидеть эти скобочки. Таким образом написавший человек хочет выразить свою радость и положительное отношение к тому, что он написал.

Вудь на бумаге, компьютере очень трудно выразить свои чувства, поэтому и придуманы подобные обозначения.

Annette borr

Когда я ставлю такие скобочки в конце предложения в своих ответах, этим я хочу выразить улыбку или юмор. Поскольку смайликов, которыми можно выражать то или иное настроение в ответе, на БВ не предусмотрено, другого способа выражать юмор я не вижу.

Anna95

Такие скобки обозначают улыбку, смех, радость и хорошее настроение. Но думаю, что сейчас уже все так пишут, поэтому особого смысла и значения такие скобки не имеют, просто многие люди так привыкли писать.

Что означают скобки в русском языке. Круглые (операторные) скобки

( )

Используются в математике для задания приоритета математических и логических операций. Например, означает, что надо сначала сложить 2 и 3, а затем сумму умножить на 4; аналогично выражениеозначает, что сначала выполняетсяа затем —Наряду с квадратными скобками используются также для записи компонент

для обозначенияи в некоторых других контекстах. Иногда круглыми скобками обозначаетсявекторов:

(здесь приведены три различных варианта написания, встречающиеся в литературе) и

круглые скобки обозначают, что числа, которые находятся по краям множества, не включаются в это множество, — интервал является открытым с одной (полусегмент) или обеих сторон. Например,

    круглые скобки используются для указания значений абсолютной погрешности в единицах последней значащей цифры значения величины. Например, запись значенияНьютона Н·м²·кг эквивалентна записи 6,67408·10−11Н·м²·кг−2± 0,00031·10−11Н·м²·кг−2.

    Вкруглые скобки применяются для выделения повторяющихся функциональных групп, например,,,. Также скобки используются в названиях неорганических соединений для обозначения степени окисления элемента, например, хлорид железа(II),.

    Скобки (обычно круглые, как в этом предложении) употребляются в качествев естественных языках. В русском языке употребляются для выделения пояснительного слова или вставного предложения. Например: Орловская деревня (мы говорим о восточной части Орловской губернии) обыкновенно расположена среди распаханных полей, близ оврага, кое-как превращённого в грязный пруд (И. Тургенев). Непарная закрывающая скобка может использоваться при нумерации пунктов перечисления, например: 1) первый пункт; 2) второй.

    Во многихиспользуются круглые скобки для выделения конструкций. Например, в языкахив скобках указываются параметры вызова процедур и функций, а в — для описания.

Что означает ))) в переписке. Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая

В традиционной письменной речи знаки препинания в основном структурируют текст и облегчают его восприятие. При общении в Сети эти «высокоуровневые» функции оказываются лишними и отбрасываются.

Многие ли из нас расставляют запятые в фейсбучных постах согласно зазубренным еще в школе многочисленным правилам?

Зачем — и без этого ведь все понятно. Зато в Сети у знаков препинания появляется новая важная роль — индикаторов эмоций.

'Haha' has killed 'lol,' says Facebook http://t.co/UobuZm16wF pic.twitter.com/OJXWbdfRAd

Когда мы разговариваем вживую, настрой собеседника считывается по различным невербальным каналам: тону, жестикуляции и так далее. В крупноформатных текстах: книгах, публикациях в СМИ, письмах — у автора обычно достаточно места и времени, чтобы «разжевать» свою позицию. В онлайн-чатах и мобильной переписке ситуация другая: все слишком быстро и кратко.

Если мы видим реплику «круто» — поди угадай, что это? Сарказм, попытка отвязаться от надоеды или в самом деле «круто»?

Частично решают эту проблему разного рода эмотиконы. Но с ними тоже не все просто. Веселый и грустный смайлики понятны всем, а вот чтобы дешифровать какой-нибудь более загогулистый вариант (например, }:->), приходится уже лезть в «словари».

Когда я не знаю, что ответить, я просто присылаю непонятные смайлики

— хэтлин (@black_checkk) January 29, 2015

Та же беда и с графическими пиктограммами. Большинство этих картинок фиолетовых физиономий с острыми ушами довольно далеки от однозначного интуитивного восприятия. Ты удивляешься, почему это жена сердится, а она, оказывается, «выражала смущение». Только чтобы это выяснить, нужно потратить 10 минут на переписку.

Ну и наконец, многие люди просто не жалуют смайлики (неудобно, несолидно…). Вот тут и обретают вторую жизнь «устаревшие» знаки препинания.

Прежде всего, конечно, самые «эмоциональные» — вопросительные и восклицательные знаки. В современной традиции их должно быть много: кашу маслом не испортишь.

— Хо-хо???

— Жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что интересно, тот же самый диалог сохраняет свою эмоционально-информационную ценность и при полном отсутствии слов.

— ???

— !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но это то, что лежит на самой поверхности. Гораздо любопытнее выглядят более сложные пунктуационные пертурбации.

Много скобок. Скобочки в сообщениях – история применения

Многие уверены, что скобки в переписке – это универсальный международный инструмент для выражения эмоций в текстовых сообщениях. Но это далеко не так. Использовать скобки в сообщениях начали именно россияне и другие жители республик бывшего Союза примерно с 90х годов 20 столетия. Именно в месседжах отечественных пользователей наиболее часто встречается использование скобок как выражения каких-либо эмоций. Для иностранцев же подобные способы коммуникации выглядят, как минимум, странными. Вместо наших сухих скобок иностранцы предпочитают традиционные смайлы и эмодзи.

Иностранцы считают использование скобок странным

Чем вызвано использование скобок вместо традиционных смайлов у россиян? Быстротой и удобством использования. Вместо того, чтобы набирать два, а то и три символа для обозначения улыбки (например, :—) ), достаточно набрать одну скобку, что будет значить то же самое, что и вышеприведённый смайл. В этом случае существенно экономится время, особенно в ситуации, когда вы используете далеко не один такой вариант.

Когда вместо ответа вы видите скобки…

Другим фактором, вызвавшим повсеместное использование скобок в России, является особенность набора смс у некоторых отечественных операторов. Как известно, число символов в стандартном кириллическом смс часто бывает ограничено 70 символами. Если же вы превысили данный лимит, вам приходилось доплачивать за ещё одно смс. С целью экономии символьного объёма и начали повсеместно использоваться скобки вместо смайлов. Это позволяло сэкономить несколько лишних символов, которые могли быть использованы для других задач.

Ограничение на 70 символов для кириллических смс

Это полезно знать: значение клавиш F1-F12 на клавиатуре.

Что означает собака в переписке. Почему @ называют «собакой»?

Что значит в переписке скобки. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения? Просмотров: 683501 shutterstock Всем привычный значок @ не был известен в нашей стране до наступления компьютерной эры. Обычно при заимствовании названия из другого языка новое не изобретается, а просто копируется (так в русский язык пришли слова «почта» и «табак», а слова «водка» и «спутник» пересекли границу в обратном направлении). Но иногда исходное название может оказаться непроизносимым, неприличным или не соответствующим правилам языка. Видимо, это и произошло с символом @ — его официальное название «коммерческое эт» русскому уху кажется совершенно бессмысленным. Название должно быть таким, чтобы его хотелось запомнить и применять.

В 1990-е годы, когда значок @ впервые пытались перевести на русский, существовало множество равноправных вариантов — «кракозябра», «закорючка», «лягушка», «ухо» и другие. Правда, в настоящее время они практически исчезли, а «собака» распространилась по всему Рунету и осталась, потому что любой язык стремится иметь только одно универсальное слово для обозначения чего бы то ни было. Остальные названия остаются маргинальными, хотя их может быть очень много. Например, в английском языке символ @ называют не только словами commercial at, но и mercantile symbol, commercial symbol, scroll, arobase, each, about и т. д. Откуда взялась ассоциация между главным компьютерным значком и другом человека? Для многих символ @ действительно напоминает свернувшуюся калачиком собаку.

Существует экзотическая версия, что отрывистое произношение английского at может напомнить собачий лай. Однако гораздо более вероятная гипотеза связывает наш символ с очень старой компьютерной игрой Adventure. В ней нужно было путешествовать по лабиринту, сражаясь с разными малоприятными подземными тварями. Поскольку игра была текстовая, сам игрок, стены лабиринта, монстры и клады обозначались различными символами (скажем, стены были постоены из «!», «+» и «–»). Игрока в Adventure сопровождал пес, которого можно было посылать с разведывательными миссиями. Обозначался он символом @. Возможно, именно благодаря этой ныне забытой компьютерной игре в России укоренилось название «собака».

В современном мире знак @ присутствует повсюду, особенно с того момента, как он стал неотъемлемой частью адреса электронной почты. Но этот символ задолго до компьютерной эры входил в раскладку стандартной американской пишущей машинки, а компьютерным стал лишь потому, что сравнительно мало использовался. Значок @ применяется в коммерческих расчетах — в значении «по цене» (at the rate). Скажем, 10 галлонов масла по цене в 3,95 доллара США за галлон будет кратко записываться: 10 gal of oil @ $3.95/gal. В англоязычных странах символ применяется и в науке в значении «при»: например, плотность 1,050 г/см при 15 °C будет записана: 1.050 g/cm @ 15 °C. Кроме того, знак @ полюбили и часто используют анархисты ввиду его сходства с их символом — «А в круге».

Однако его изначальное происхождение окутано тайной. С точки зрения лингвиста Ульмана, символ @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского ad («на», «в», «в отношении» и так далее), что очень напоминает его нынешнее использование. Другое объяснение дает итальянский ученый Джорджо Стабиле — он обнаружил этот символ в записях флорентийского купца Франческо Лапи за 1536 год в значении «амфора»: например, цена одной @ вина. Интересно, что испанцы и португальцы называют символ в электронных письмах именно «амфорой» (arroba) — словом, которое французы, исказив, превратили в arobase. Впрочем, в разных странах существуют самые разные названия для символа @, чаще всего зоологические. Поляки называют его «обезьянкой», тайваньцы — «мышкой», греки — «уточкой», итальянцы и корейцы — «улиткой», венгры — «червячком», шведы и датчане — «слоновым хоботом», финны — «кошачьим хвостом» или «знаком мяу», а армяне, подобно нам, — «песиком». Есть гастрономические названия — «штрудель» в Израиле и «рольмопс» (сельдь под маринадом) в Чехии и Словакии. Кроме того, часто этот символ называют просто «скрюченным А», или «А с завитком», или, как сербы, «чокнутым А». Впрочем, самая удивительная из современных историй, связанных с символом @, произошла в Китае, где знак банально называется «А в круге». Несколько лет назад китайская пара дала такое имя новорожденному. Возможно, знак стали воспринимать как иероглиф, символизирующий технический прогресс, и решили, что он принесет счастье и успех юному обитателю Срединной державы.

Видео что обозначают скобки в тексте [Четко и Ясно]