Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если ребенок не хочет идти в садик. Что делать родителям, если ребенок не хочет идти в садик

27.07.2020 в 02:09

Что делать если ребенок не хочет идти в садик. Что делать родителям, если ребенок не хочет идти в садик

Некоторые дети быстро адаптируются и с радостью посещают детский сад. Но сложно приходится родителям, чей ребенок не хочет идти в садик. С нежеланием малыша можно справиться, только разобравшись в причинах такого поведения и воспользовавшись рекомендациями опытных психологов.

Почему малыш не желает посещать детский сад

Родителям может показаться, что их ребенок капризничает, но за нежеланием посещать садик могут скрываться вполне объективные причины. Например, малыш отстает от своих сверстников в навыках, умениях, и это его расстраивает. В то время как другие детки уже самостоятельно одеваются, убирают за собой игрушки, едят – он ждет помощи мамы или папы, которых нет рядом в детском саду. А ведь виноваты в этом родители, не приучившие своего ребенка к самостоятельности.

Ребенок не хочет идти в садик из-за грубых воспитателей, невкусной еды, дефицита общения с родителями

Другие причины:

  • Нянечки и воспитатели грубо обращаются с детьми. Большое количество детей в группах и низкие зарплаты раздражают работников детского сада. Некоторые из них переносят свое плохое настроение и недовольство жизнью на детей. Привыкший к ласке и заботе со стороны родителей малыш не желает идти туда, где на него кричат или даже обижают.
  • Ребенку не хватает родительского внимания. В силу обстоятельств некоторые родители не находят сил и времени, чтобы проводить каждый вечер со своим малышом. Обделенный родительским вниманием ребенок не хочет расставаться с мамой и папой, плачет, устраивает каждое утро истерики при сборах в детский сад.
  • Малышу не нравится еда в детском саду. Зачастую няни и воспитатели в садике заставляют детей есть. Привыкший к другому рациону малыш может отказываться от невкусной для него еды, однако ему приходится давиться ненавистной кашей вплоть до рвоты.

Рано или поздно декретный отпуск заканчивается и наступает время отводить малыша в детский садик. Чтобы это не было стрессом для ребенка, маме нужно на первых порах оставаться в саду вместе с ним. Уже через неделю она может оставлять малыша в садике самого.

Однако для некоторых детей расставание с мамой становится настоящей трагедией, и они начинают плакать только при упоминании детского сада. В этих случаях может понадобиться помощь психолога.

Советы психолога

Чтобы процесс адаптации прошел быстро, нужно исключить все поводы для беспокойства малыша при походе в детский сад:

  • Оказаться от сборов в спешке. Часто родители собирают детей в садик, как солдат на полевые сборы, не давая им возможности спокойно проснуться, опомниться и понять, что вообще происходит. Слыша каждое утро: «Быстрее ешь!», «Не смотри мультики!», «Мы опаздываем!», «Что ты там копаешься!», «У нас совсем нет времени!» - ребенок испытывает стресс и связывает его с предстоящим походом в детский садик.
  • Отказаться от волнительных прощаний. Часто сами родители волнуются, прощаясь с малышом в детском саду. Детям полностью передается тревожное настроение родителей, и они начинают капризничать.
  • Отказаться от лжи для усыпления бдительности малыша. Услышав от любимой мамы: «Подожди меня здесь, я скоро приду» - ребенок весь день будет ждать ее и беспокоиться, почему она задерживается. Лучше честно сказать малышу, что ему придется остаться садике до вечера.

В большинстве случаев, адаптация к детскому саду занимает от 2 недель до месяца.

Что делать, если расставание с родителями настоящая трагедия

Если, несмотря на все уловки, при расставании с мамой у малыша каждый раз случается истерика, можно попробовать переложить обязанность отводить ребенка в сад на бабушку, дедушку, старшую сестру, тетю, дядю. Не чувствуя сильной привязанности к провожающему, ребенок спокойнее будет воспринимать расставание.

Применив вышеуказанные советы и рекомендации, родители смогут быстрее приучить малыша к садику, сократят процесс его адаптации.

Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.

Сегодня Интернет изобилует множеством страшных историй о сочетании цифр 666. Три магические шестерки окутаны тайнами и легендами, им приписывают мистическую связь с потусторонним миром, преисподней и самим сатаной.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Одна из историй связана со звонком на номер 666 . Поговаривают, что если набрать в телефоне эти цифры, можно сойти с ума или закончить жизнь самоубийством. Но так ли это? И что на самом деле произойдет, если позвонить на 666?

Что означает число 666?

В Библии 666 – это число зверя. В Новом Завете оно упоминается в Откровении Иоанна Богослова и связано с апокалиптическим персонажем – антихристом, который в конце человеческой истории выйдет из моря и будет править миром 3,5 года.

Во время своего царствования он развяжет войну против святых и одержит победу, а всех, кто станет ему поклоняться, впоследствии постигнут бедствия и несчастья. По утверждению Иоанна, на руке или челе каждого человека, последующего за зверем, будет начертано число 666, а те, кто не будет иметь подобного начертания, «не сможет ни купить, ни продать».

Во времена написания Откровений в мире еще не существовало десятичной системы исчисления, поэтому в своей работе Иоанн писал это число не цифрами (666), а словами – «шестьсот шестьдесят шесть». Некоторые исследователи полагают, что при переписывании его трудов в текст закралась ошибка, поскольку во многих более ранних источниках числом зверя считают сочетание цифр 616.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Сейчас уже сложно определить, какая из версий правильная, тем более что число 666 прочно закрепилось в массовой культуре. Сегодня его используют как элемент сатанинской атрибутики, а в музыке эти цифры можно нередко встретить в творчестве коллективов, работающих в направлении блэк-метал.

Звонок на номер 666: правда и вымысел

С развитием и ростом популярности оккультных наук многие люди все чаще и чаще начинают верить в мистические истории, связанные с тремя шестерками. Сегодня на многих форумах и в блогах можно увидеть рассказы о странных событиях в жизни, произошедших после дозвона на номер 666.

Некоторые пользователи даже приводят данные статистики в США, согласно которым свыше 70 % самоубийств в этой стране случилось как раз после подобного рокового звонка.

Особенно популярна история, где человеку после набора магических цифр стали перезванивать с этого номера и утверждать, что он превратил свою жизнь в ад. Впоследствии он стал видеть каких-то странных людей, мертвых крыс на постели и надписи на стенах бурого цвета. Но чаще люди жалуются, что после звонка на 666 с их абонентского номера была списана определенная денежная сумма.

Впрочем, ничего удивительного, ведь многие мошенники пользуются человеческой любознательностью и суеверием для собственной выгоды.

Что на самом деле произойдет, если позвонить на 666?

Что может произойти при звонке на номер 666 на самом деле? Ответ прост – почти ничего. Скорее всего, в зависимости от оператора сотовой связи автоматический женский голос ответит примерно такими словами: «Неверно набранный номер» или «Номер не существует». Иногда автоответчик утверждает, что доступ к данной услуге невозможен либо номер попросту не обслуживается.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Некоторые абоненты, решившие удовлетворить свое любопытство и набрать на телефоне три шестерки, говорят, что ответом было полное молчание, звуки далеких пощелкиваний и шипений или короткие гудки.

Как сделать слайм из тетробората натрия

Это вещество с химической формулой Na₂B₄O₇ уже давно обрело популярность в выполнении различных бытовых задач. Еще чаще натриевую соль борной кислоты используют в промышленность. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что теперь этот продукт станет одним из самых главных компонентов лизунов и будет использоваться в домашних условиях для создания слаймов.

Сразу хочется ответить на несколько вопросов:

  1. Безопасно ли делать лизуна с помощью тетрабората натрия? – да, если его не есть. Данное неорганическое соединение не вредит коже рук, если нет аллергии;
  2. Какие есть аналоги? – борная кислота и средство для линз. Эти вещества также часто используют в качестве альтернативы для изготовления слаймов;
  3. Теперь рассмотрим самые оригинальные и проверенные рецепты.

    Оригинальный бабл-слайм

    Как сделать слайм из тетробората натрия

    Бесспорно, это оригинальный рецепт лизуна, сделать который хочется даже из личного интереса. Собственно, мы его проверили и советуем. Плюс в том, что получится создать пузыри, которые прикольно лопать. Для приготовления нужен краситель, клей, активатор в виде тетрабората натрия или средства для линз. Мы использовали второй вариант. Для приготовления не придется тратить много времени. Достаточно залить канцелярский клея или ПВА в виде карандаша, добавить краситель любого цвета и сверху добавить несколько капель загустителя. Как только начнет загустевать, тонким слоем покрываем стол и накидываем лентами сверху так, чтобы вовнутрь проникал воздух. Можно сделать большой пузырь или сразу несколько. Конечно же, долго бабл-слайм держаться не будет, но получить удовольствие от забавы с таким антистрессом точно успеете.

    Вывод: хороший лизун, но не слишком долго сохраняет свои свойства.

    Сложный лизун изо льда

    Как сделать слайм из тетробората натрия

    Довольно много пришлось провести экспериментов, чтобы отобрать лучшие способы приготовления слайма в бытовых условиях. Среди всего многообразия рецептов, среди которых оказалось немало фейковых, понравился этот. Ингредиенты:

  • лед;
  • тетраборат натрия;
  • клей ПВА.

Стоит сразу сказать, что сделать слайм из тетрабората и льда довольно трудно. Необходимо действовать аккуратно и последовательно. На первом этапе помещаем емкость, где будем готовить в морозильную камеру. Далее, добавляем в миску лед, заливаем холодной водой и заливаем клеем-ПВА. После этого необходимо задействовать тетраборат натрия – капаем по кругу, и медленно мешаем к центру. Начнут образовываться кусочки смеси. Мешать необходимо динамично, постепенно увеличивая скорость. Прослужит такой лизун недолго, но он действительно классный. С первого раза может не получиться!

Вывод: сложный рецепт. С первого раза получается сделать не у каждого. Мы смогли собрать лишь с третьей попытки.

Светящийся слайм из борного порошка

Как сделать слайм из тетробората натрия

Самый лучший лизун – магнитный слайм, для приготовления которого потребуются продукты из хозяйственного магазина. В частности, потребуется купить борный порошок. Жидкая бура нам не подойдет. Кроме того, для реализации рецепта нужны: клей ПВА, краситель, фосфорная краска. Процесс создания «слизи» выглядит так:

  1. Наливаем стакан холодной воды;
  2. Добавляем около 40 мл клея;
  3. Мешаем по мере добавления красителя;
  4. Засыпаем борный порошок и фосфор.

В итоге получится сделать лизуна, который будет светиться в темноте. Для лучшего эффекта нужно посыпать порошком оксида железа. В таком случае, игрушка будет еще и притягиваться к железным поверхностям.

Вывод: результат шикарный.

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/chto-delat-esli-ushel-muzh-iz-semi-sovety-psihologa-chto-delat-esli-ushel-muzh

Видео утренний эфир / Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад?