Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Самое тяжелое в жизни синий остальное ерунда 3 буквы. Зарядись позитивом! 1. самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!

09.02.2017 в 11:50

Самое тяжелое в жизни синий остальное ерунда 3 буквы. Зарядись позитивом! 1. самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!

2. "Доброе Утро" - это когда на часах 11: 00, на календаре суббота, а за окном атлантический океан.
3. когда ваши дела идут плохо - не ходите с ними.
4. время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
5. если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
6. деньги - зло. Придешь в магазин, прямо зла не хватает.
Самое тяжелое в жизни синий остальное ерунда 3 буквы. Зарядись позитивом! 
1. самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!7. когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я "Счастливым написал". Мне сказали ""ты не понял задание", я им сказал - "вы не поняли жизнь".
8. я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.
9. спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
10. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
11. Выйти замуж после двух дней знакомства - просто верх легкомыслия. Надо все хорошенько обдумать. Дней пять!
12. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
13. Есть 3 вещи, которые человек не сможет сделать никогда в своей жизни: посчитать волосы на голове, помыть глаза с мылом, дышать с высунутым языком. Ну все все, можешь, засовывай язык назад, молодец.

Самое тяжелое вещество в мире. Физические свойства

Самое тяжелое вещество в мире. Физические свойства

Слиток осмия

Осмий — серо-голубоватый, твёрдый, но хрупкий металл с очень высокой удельной массой , сохраняющий свой блеск даже при высоких температурах. В силу своей твёрдости, хрупкости, низкого давления паров (самого низкого среди всех платиновых металлов ), а также очень высокой температуры плавления , осмий с трудом поддаётся механической обработке. Осмий считается самым плотным из всех простых веществ, немного превосходя по этому параметру иридий . Наиболее достоверные значения плотностей для этих металлов могут быть рассчитаны по параметрам их кристаллических решёток : 22,562 ± 0,009 г/см³ для иридия и 22,587 ± 0,009 г/см³ для осмия. По новейшим сведениям, плотность осмия ещё выше — она составляет 22,61 г/см3. При сравнении различных изотопов этих элементов наиплотнейшим оказывается192Os. Необычайно высокая плотность осмия объясняется лантаноидным сжатием , а также гексагональной плотноупакованной кристаллической решёткой .

Осмий плавится при 3306 K (3033 °C), кипит при 5285 K (5012 °C). Температура перехода в сверхпроводящее состояние — 0,66 К; твёрдость по Виккерсу  — 3—4 ГПа, по шкале Мооса  — 7; модуль нормальной упругости  — 56,7 ГПа; модуль сдвига  — 22 ГПа. Осмий — парамагнетик (магнитная восприимчивость — 9,9⋅10−6).

.

Самое тяжелое в нашей работе ждать. В бой идут одни старики. Цитаты

Ты же связь, а не балалайка.

Живых к живым всегда распределить успеем.

Можешь за хвост подержаться, дракон уже не кусается.

Все, кто отличает ноту “до” от ноты “фа” — за мной.

Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан.

— Лейтенант, возле самолета не курите.— А я не затягиваюсь.

— Пока здесь некоторые старались «ля-ля-ля!..», первая эскадрилья обеспечила ремонт вашего крейсера. Достали всё необходимое.— Первая у нас молодцы! Если «Фоккер» или «Мессер» завалить, это вторая. А если что-то достать, это первая!

Ну что ж, собратья по крылатому строю, посмотрим теперь, как вы поете в воздухе.

— Вы что, не ужинали?— А ты что, озверел?

— От войны не уйдешь.— От себя не уйдешь, вот что страшно.

В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь: рождается сам и умирает сам.

Кругом, к чертовой матери, чтоб я тебя не видел!

От полетов отстранить, 100 грамм не давать, оставить дежурным, вечным дежурным по аэродрому.

Солдатская заповедь: подальше от начальства, поближе к кухне, потопали.

В 19-ом сонете Шекспир сказал: “Гуляй, Вася!”

Куда же вы без разрешения старшего, тем более из собственной хаты?

Мы с тобой свое оттанцевали, по-моему, еще в Испании.

Летать не умеют, стрелять тоже пока не умеют, но орлы.

Это не вокал, это эскиз к вокалу.

Новинка сезона. Арфы нет, возьмите бубен.

Ромео из Ташкента загрустил: Джульетта в кукурузнике умчалась.

Сто пятьдесят танков не коробка спичек, куда их денешь.

Условный противник условно сбит.

— Смуглянка!— Я, товарищ командир.

— Дорогу старшим надо уступать.— В трамвае — пожалуйста, но не в бою.

Только ты иди первой, я не умею оглядываться.

Немец мужчина серьезный.

Не смешно, но точно.

И в тот же миг влюбленное создание, включив форсаж, умчалось на свидание.

— Вот в Берлине, на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами Рейхстага удовлетворён». И можно ехать домой сады опрыскивать.— Командир, когда вы будете в Берлине автографы оставлять, я вас очень прошу, посмотрите повнимательнее. Там уже будут наши подписи… первой эскадрильи.— Да какая разница, браток: наши, ваши…— И вообще там первым распишется рядовой пехотный Ваня. Да и по праву.

Все преходяще, а музыка вечна.

— Ты планшет когда-нибудь заведешь или тебе подарить?— Так ведь сапог в бою надежней.

Самое тяжелое в нашей работе — ждать.

Самое тяжелое в мире. Какое животное самое тяжелое, а какое - самое легкое

Самым тяжелым животным в мире признан представитель класса млекопитающих – синий (голубой) кит. Размеры его туловища достигают 35 метров в длину, а вес – 200 тонн. Самым легким и маленьким животным (а не микроорганизмом) на Земле признана карликовая бурозубка, или этрусская землеройка. При длине в 3 сантиметра эта малютка весит всего 2 грамма.

Самое тяжелое в мире. Какое животное самое тяжелое, а какое - самое легкое

Инструкция

1

Синий кит. Голубой (или синий) кит является самым большим, а соответственно, и самым тяжелым животным на Земле. В настоящее время официально зафиксированный максимальный вес этого гиганта – 195 тонн, однако ученые утверждают, что отдельные виды весят более 200 тонн! В длину эти киты достигают 35 метров. Ученые зафиксировали и вес некоторых органов этих морских тяжеловесов. Например, язык одной пойманной самки синего кита весил 4,22 тонны, а сердце – 698,5 килограммов. Детеныши этих гигантов являются самыми крупными новорожденными детенышами в мире. Любопытно, что новорожденные китята уже с первых дней жизни весят около 3-х тонн, достигая 7 метров в длину.

Самое тяжелое в мире. Какое животное самое тяжелое, а какое - самое легкое

2

Удивительна и скорость, с которой растут и развиваются голубые киты. За первый год жизни двухтонного китенка его вес возрастает в 30 миллионов раз! Это считается наивысшим темпом роста во всем мире. Синий кит не только самое тяжелое и большое животное на Земле, но и самое громкое. Звуки, которые он издает во время своего общения, слышны даже за 850 километров. Если сравнить синего кита с самым большим сухопутным животным – африканским слоном, то становится ясно, что первый весит ровно в 20 раз больше второго! Удивительно, но эти морские гиганты питаются крошечными организмами: рачками и планктоном.

Самое тяжелое в мире. Какое животное самое тяжелое, а какое - самое легкое

3

Землеройки. Самыми маленькими животными на земле и самыми легкими признаны землеройки. Но не все, конечно, а всего лишь два вида: крошечная бурозубка и карликовая бурозубка (этрусская землеройка). Землеройки – это мелкие млекопитающие, внешне напоминающие мышей . На самом же деле они – родственники ежей, выхухолей и кротов. Оно и понятно: землеройки – это не грызуны, а насекомоядные животные , входящие в один одноименный класс со всеми вышеперечисленными «сородичами». Крошечная бурозубка – это самый маленький и самый легкий зверек, обитающий на территории России и в Забайкалье. Весит эта кроха всего лишь 2 грамма, а длина ее тельца – до 5 сантиметров.

Самое тяжелое в мире. Какое животное самое тяжелое, а какое - самое легкое

4

Самым легким и маленьким существом на Земле является другая землеройка - карликовая бурозубка. Ее вес – не более 2 граммов, а длина тельца – около 3-х сантиметров! Из-за малых размеров этим крохам требуется очень много энергии, а значит, и много пищи. Питаются они несоразмерно своему весу и не могут оставаться без пищи более 2-х часов. Рацион питания самых легких в мире позвоночных животных составляют беспозвоночные животные, растительная пища. Стоит отметить, что не все землеройки являются маленькими животными планеты. Среди них встречаются и довольно крупные виды. Например, самой большой в мире землеройкой считается гигантская многозубка. Вес ее тела составляет 100 граммов, а длина туловища – 18 сантиметров.

Самое тяжелое в мире. Какое животное самое тяжелое, а какое - самое легкое

Самое тяжелое время при отказе от курения. День первый: начало

В первый день бывший курильщик испытывает радость и воодушевление от совершенного поступка . Тяга к никотину и отсутствие сигарет легко перебивается мыслью о начале жизни без никотиновой зависимости. Резкий отказ от сигарет кажется легким и значительным. Организм начинает очищаться от последствий угарного газа, а легкие и ткани начинают получать больше кислорода. К вечеру наблюдается небольшая тревога от ожидания неизвестности второго дня.

Самое тяжелое время при отказе от курения. День первый: началоВторой день не такой веселый. Последствия резкого отказа от курения дают о себе знать. Отсутствие никотина постепенно приводит к нервозному состоянию, которое подавляется при помощи мотивации и самовнушения. Легкие начинают полноценно функционировать, пропадает хронический насморк, начинают восстанавливаться вкусовые рецепторы.

День третий — сомнения. Физическая тяга к никотину уменьшается, а вот психологическая обостряется. Появляется непонимание собственных мотивов, сомнение в правильности выбранного времени и т.д. Мысли о сигаретах делают третий день нервным и изматывающим, при этом наблюдаются подташнивание, пульсация в ушах, слегка нарушенная координация движений.

День четвертый — подавленность. Раздражительность на все проходит, настроение заметно повышается, но бывают резкие перепады, сопровождаемые растерянностью. Внутренний голос все чаще подталкивает к сигарете, сравнивая ее с алкоголем и другими вредными для организма вещами. Организм продолжает очищаться от никотина. Появляется кашель, который выводит комки слизи, скопившиеся в легких.

День пятый — все очень плохо. Это самый тяжелый период в жизни курильщика, негативные последствия отказа от курения проявляются буквально во всем, возникает ощущение безысходности, т.к. психологическая тяга к никотину усиливается, подталкивая на более решительные действия. Организм очистился, и появились маленькие, но существенные изменения в лучшую сторону. В такие дни очень многие срываются. Отслаивание слизи продолжается, кашель становится более продолжительным.

Самое тяжелое вещество на земле. Самое тяжелое вещество

Самое тяжелое вещество на земле. Самое тяжелое вещество Звезда

Среди диковинок, скрытых в глубинах вселенной, вероятно, навсегда сохранит одно из значительных мест небольшая звёздочка близ Сириуса. Эта звезда состоит из вещества, в 60 000 раз более тяжёлого, нежели вода! Когда мы берём в руки стакан ртути, нас удивляет его грузность: он весит около 3 кг. Но что сказали бы мы о стакане вещества, весящем 12 т и требующем для перевозки железнодорожной платформы? Это кажется абсурдом, а между тем таково одно из открытий новейшей астрономии.

Открытие это имеет длинную и в высшей степени поучительную историю. Уже давно было замечено, что блистательный Сириус совершает своё собственное движение среди звёзд не по прямой линии, как большинство других звёзд, а по странному извилистому пути. Чтобы объяснить эти особенности его движения, известный астроном Бессель предположил, что Сириуса сопровождает спутник, своим притяжением «возмущающий» его движение. Это было в 1844 г. — за два года до того, как был открыт Нептун «на кончике пера». А в 1862 г., уже после смерти Бесселя, догадка его получила полное подтверждение, так как заподозренный спутник Сириуса был усмотрен в телескоп.

Спутник Сириуса — так называемый «Сириус В» — обращается около главной звезды в 49 лет на расстоянии, в 20 раз большем, чем Земля вокруг Солнца (т. е. примерно на расстоянии Урана). Это — слабая звёздочка восьмой-девятой величины, но масса её весьма внушительна, почти 0,8 массы нашего Солнца. На расстоянии Сириуса наше Солнце должно было бы светить звездой 1,8-й величины; поэтому если бы спутник Сириуса вмел поверхность, уменьшенную по сравнению с солнечной в соответствии с отношением масс этих светил, то при той же температуре он должен был бы сиять, как звезда примерно второй величины, а не восьмой-девятой. Столь слабую яркость астрономы первоначально объясняли низкой температурой на поверхности этой звезды; её рассматривали как остывающее солнце, покрывающееся уже твёрдой корой.

Но такое допущение оказалось ошибочным. Удалось установить, что скромный спутник Сириуса — вовсе не угасающая звезда, а напротив, принадлежит к звёздам с высокой поверхностной температурой, гораздо более высокой, чем у нашего Солнца. Это совершенно меняет дело. Слабую яркость приходится, следовательно, приписать только малой величине поверхности этой звезды. Вычислено, что она посылает в 360 раз меньше света, чем Солнце; значит, поверхность её должна быть по крайней мере в 360 раз меньше солнечной, а радиус в j/360, т. е. в 19 раз, меньше солнечного. Отсюда заключаем, что объём спутника Сириуса должен составлять менее чем 6800-ю долю объёма Солнца, между тем как масса его составляет почти 0,8 массы дневного светила. Уже это одно говорит о большой уплотнённости вещества этой звезды. Более точный расчёт даёт для диаметра планеты всего 40 000 км, а следовательно, для плотности — то чудовищное число, которое мы привели в начале раздела: в 60 000 раз больше плотности воды.

«Навострите уши, физики: замышляется вторжение в вашу область», — приходят на память слова Кеплера, сказанные им, правда, по другому поводу. Действительно, ничего подобного не мог представить себе до сих пор ни один физик. В обычных условиях столь значительное уплотнение совершенно немыслимо, так как промежутки между нормальными атомами в твёрдых телах слишком малы, чтобы допустимо было сколько-нибудь заметное сжатие их вещества. Иначе обстоит дело в случае «изувеченных» атомов, утративших те электроны, которые кружились вокруг ядер. Потеря электронов уменьшает поперечник атома в несколько тысяч раз, почти не уменьшая его веса; обнажённое ядро меньше нормального атома примерно во столько раз, во сколько муха меньше крупного здания. Сдвигаемые чудовищным давлением, господствующим в недрах звёздного шара, эти уменьшенные атомы-ядра могут сблизиться в тысячи раз теснее, чем нормальные атомы, и создать вещество той неслыханной плотности, какая обнаружена на спутнике Сириуса.

После сказанного не будет казаться невероятным открытие звезды, средняя плотность вещества которой ещё в 500 раз больше, чем у вещества упомянутой ранее звезды Сириус В. Мы говорим о небольшой звёздочке 13-й величины в созвездии Кассиопеи, открытой в конце 1935 г. Будучи по объёму не больше Марса и в восемь раз меньше земного шара, звезда эта обладает массой, почти втрое превышающей массу нашего Солнца (точнее, в 2,8 раза). В обычных единицах средняя плотность её вещества выражается числом 36 000 000 г/см3. Это означает, что 1 см3 такого вещества весил бы на Земле 36 т. Вещество это, следовательно, плотнее золота почти в 2 миллиона раз.

Немного лет назад учёные, конечно, считали бы немыслимым существование вещества в миллионы раз плотнее платины. Бездны мироздания скрывают, вероятно, ещё немало подобных диковинок природы.