Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.

30.06.2018 в 10:26

Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.

Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало, что оно горячим светом.
По листам затрепетало;.

Рассказать, что лес проснулся, весь проснулся, веткой каждой, каждой птицей встрепенулся.
И весенней полон жаждой;.

Рассказать, что с той же страстью, как вчера, пришел я снова, что душа всё так же счастью.
И тебе служить готова;.

Рассказать, что отовсюду.
Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.На меня весельем веет, что не знаю сам, что буду петь, - но только песня зреет.

Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.Я пришел к тебе с приветом Афанасий Фет. Афанасий фет - "я пришел к тебе с приветом.

Анализ стихотворения Афанасий Фет Я пришел к тебе с приветом. Вариант 2

Во все времена, во все исторические эпохи развития общества, возвышенные и романтические чувства окрыляют и возвышают человека. Когда в сердце живёт любовь, а душа наполняется нежностью и лаской, жизнь человека обретает совершенно другой смысл. Человек становится самым счастливым, романтичным и доброжелательно настроенным по отношению ко всем окружающим. Каждый новый день приносит новые ощущения, переживания, которые вызывают восторг и восхищение от прекрасных моментов увиденного, услышанного или пережитого.

Читая стихотворение Афанасия Фета «Я пришёл к тебе с приветом», как будто окунаешься в атмосферу романтизма и безмятежности. Когда-то в своё время данный автор был самым лиричным поэтом в русской литературе, которому были свойственны возвышенные чувства, «мягкая» и чистая душа. Важную роль в этом для будущего поэта сыграла европейская наследственность, так как родители его по происхождению были немцами. От матери Афанасию Фету досталась мечтательность и способность видеть прекрасное вокруг себя. От отца будущему поэту передалась жажда к знаниям, интерес всего нового и неизведанного, а также острый ум. Благодаря всем этим качествам в совокупности, автор смог добиться значительных успехов в литературной деятельности.

Когда поэту было 23 года, а это возраст, подходящий для любви, он, не скрывая свои чувства, пишет стихотворение «Я пришёл к тебе с приветом». На тот момент у него была любимая девушка, которой автор и посвятил данное стихотворение, наполненное ощущением лёгкости и необъятного счастья.

В нём поэт, сравнивая свои чувства с прекрасным весенним утром, наполненным нежностью, желанием согреть новый день, описывает встречу с любимой. Весенняя пора в стихотворении описана неслучайно, ведь именно это время любви, пробуждения чувств. Как природа просыпается от зимнего сна, так и человеческие чувства оживают и дают волю эмоциям. Автор пришёл к любимой ранним утром для того, чтобы пожелать ей доброго утра и с той же страстью, как и вчера, снова рассказать ей о своей любви. О своих искренних и нежных чувствах поэт готов говорить не только любимой девушке, но и всей природе, всему окружающему миру. Передавая своё романтичное настроение, он говорит, что его душа готова служить счастью и своей избраннице. Автору не хватает слов, чтобы передать свои чувства, поэтому он готов даже петь, несмотря на то, что слова ещё не созрели, не обрели форму.

Всё содержание этого стихотворения заставляет непроизвольно восхищаться каждой его строчкой, каждым, точно подобранным, словом. Оно словно гимн для влюблённых, как символ искренних чувств и чистоты души влюблённых, навсегда останется в русской литературе.

Я пришел к тебе с приветом анализ. Анализ стихотворения Я пришел к тебе с приветом Фета

Фет является очень нестандартным и обладающим большим талантом поэтом. Многие его работы наполнены романтикой и яркими тонами, что дает понять его наполненную любовью жизнь. Афанасий испытал чувство любви, но любовь эта была для него и несчастьем. Его любимая женщина погибла, но потом Фет женился, но оказалось не на той, потому что любил другую женщину. До конца жизни Фет имел сожаления, и желания вернуться назад и поступить по-другому.

Исходя из жизненных событий, творчество поэта менялось и становилось более мрачным, но вот стихотворение «Я пришел к тебе с приветом….» является показателем, что автор не полностью разочаровался в жизни, и у него еще осталось немало светлых и позитивных чувств, которые он может выплеснуть. Фет как бы пересмотрел свою жизнь, которая в принципе неплохо складывалась, но все же он никогда не забудет смерть своей любимой женщины и многие ошибки.

Произведение стало довольно резонансным, многие поэты того времени немного враждебно восприняли данную работу Фета. Стихотворение опубликовали в 1843 году. Возможно, остальных поэтов злила уникальная манера написания, ведь многие из них придерживались манеры А.С.Пушкина. 

Много радости и ярких ощущений заложено в данную работу, ведь в то время у поэта именно такая жизнь и была. Фет доносит до читателя, что каждый день, прожитый на земле, является важным. Именно каждый день человек наслаждается прекрасной природой, дышит воздухом, влюбляется в кого-то. Пока человек жив, не нужно терять время зря, а нужно наслаждаться каждым днем. Автор вроде бы общается с человеком, который только проснулся и объясняет ему, что мир прекрасен, солнце озаряет его теплыми лучами, а все живое цветет и пахнет. Фет настаивает, что не следует сидеть в четырех стенах, нужно чувствовать всю красоту и свежесть природы.

В этом стихотворении Фет показывает, что, несмотря на жизненные беды, не стоит морально падать, а наоборот использовать каждый день с пользой. Произведение заставляет задуматься о любви, о природе, которые очень сильно влияют на людей, только не нужно пропускать их мимо.

Видео Афанасий Фет "Я пришел к тебе с приветом"

Я тебе ничего не скажу. Я тебе ничего не скажу

Я тебе ничего не скажу. Я тебе ничего не скажу

Чтобы читать стих «Я тебе ничего не скажу» Фета Афанасия Афанасьевича с правильными интонациями, важно знать, что эта лирика относится к позднему периоду творчества поэта. Стихотворение, написанное в 1885 году, пронизано переживаниями и размышлениями, свойственными человеку, получившему приличный жизненный опыт.

Считается, что в названном произведении Фет переосмысливает свои чувства. И речь здесь идёт не о недавно возникшей, а о непрошедшей любви. Достоверно утверждать, кому посвящены строки, невозможно. В одном исследователи солидарны – законная жена Фета точно не является адресатом. Её поэт искренне уважал, но сильных чувств не питал. С помощью представленной лирики автор поделился с читателями состоянием души, которое не готов был раскрыть даже возлюбленной. Он описал ночные цветы, распускающиеся лишь после захода солнца, указав, что сердце созвучно с ними. Сложно сказать, в прямом смысле поэт употребил образ ночи или подразумевался его возраст, но именно в этот период автор острее воспринимал свои чувства.

В 9 классе на уроке литературы текст стихотворения Фета «Я тебе ничего не скажу» позволит проследить особенности зрелых любовных переживаний поэта. Скачать стихи полностью или учить онлайн можно свободно на нашем сайте.