Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Работы по адаптации

В жизни почти каждого родителя рано или поздно наступает такой волнительный момент, как оформление ребёнка в детский сад. Это может быть вынужденная позиция, ввиду того, что маме пора выходить на работу, или добровольное и осознанное решение отправить ребёнка в дошкольное учреждение, например, для развития навыков коммуникации и самостоятельности.

В любом случае родителей может охватить тревога и беспокойство за своё чадо, скорее всего, возникнет много вопросов, сомнений по поводу возраста отправления, эмоционального состояния малыша, выбора сада и прочее. Эти переживания нормальны, так как детский сад станет практически вторым домом для ребёнка до самой школы.

Важно понимать все критические моменты, затрудняющие адаптацию к детскому саду.

Выделим основные из них:

Специалисты уверены, что для полноценного развития, формирования характера и вливания в социальную среду детям лучше расти в коллективе, чем постоянно находиться дома с мамой, бабушкой или няней.

Психологи настаивают, что оптимальным вариантом адаптации малыша в обществе является детский сад.

В группе ребёнок не только учится общаться с другими детьми, но и привыкает к самостоятельности

Посещение детского сада имеет свои положительные стороны:

Эльвира Польянова
Консультация для родителей «Как приучить ребенка к детскому саду»

Как приучить ребёнка к детскому саду ?

У каждого родителя ,ребёнок которого впервые идёт в детский сад , возникает вопрос – как ребёнок будет привыкать к детскому саду : со слезами или без слёз?

Детский сад – это в первую очередь новая обстановка. Для ребенка адаптация в детском саду – стресс. Ведь его отрывают от матери, рядом с которой он до того находился круглосуточно, не разлучаясь ни на минуту. Причем острее на этот разрыв реагируют мальчики. Ведь именно они сильнее привязаны к матери нуждаются в ней постоянно.

Готовимся заранее. Чтобы адаптация прошла легче, рекомендуется начать подготовку заранее. Первое, что нужно сделать родителям – пойти в выбранный детский садик, познакомиться с администрацией и воспитателем. Посмотреть и оценить условия, в которых будет «жить» их чадо. Рассказать о своем ребенке, о его психологических особенностях.

Последние обновления на сайте:

1. "Если Пока не Хорошо - Значит, это ещё не Конец": сильный манифест для тех, кто устал.
2. Из 270 кг в фитнес - тренеры: история Александра, который сбросил 180 кг после предательства и полного краха.
3. 32 года на одном месте: история Рассела о'грэди, ставшего легендой австралийского Mcdonald's.
4. Задержка психоречевого развития у детей: методы диагностики и коррекции
5. ЮРА борисов уже снимается у Сальмы хайек.
6. Kaжется, после расставания вы уже готовы к новым отношениям и раздумываете, где их взять или все-таки еще не готовы?
7. Спасенье застрявших - дело, прежде всего, самих застрявших.
8. Канье уэст мечтает встретиться с Владимиром Путиным.
9. "В Этом Весь Гнилой Шоу-бизнес": катя Гордон обвинила участников "большого куша" в жестокости после приступа у Светланы сильваши.
10. С любимой мамой, избранницей Валентиной ивановой и детьми: Тимати показал, как отметил день рождения.
11. Почему после хорошего первого свидания я всё равно могу просто поехать домой.
12. Горы не отдают её: тело альпинистки на пике победы останется до 2027 года.
13. Главной героиней стала школьница, забеременевшая от 21-летнего парня.
14. Хвойно - солевые ванны помогут укрепить здоровье и продлить молодость.
15. 15 проблем, с которыми справляется розмарин.
16. Yacтоящая близость всегда с большим риском связана.
17. За образом Майкла Джексона скрывалось тело, работавшее на износ.
18. Похоронены в одном гробу: супруги, прожившие 60 лет, умерли с разницей в два дня.
19. Алексей жидковский сбрил своё кабаре и превратился в молодого Стаса Михайлова для зумеров.
20. Аксессуары в виде рыб - новый люкс, потеснивший привычные сумки и украшения.
21. "Магистр мой любимый!
22. Аврора киба в свадебном платье, правда, не на свадьбе с Григорием Лепсом, а на подиуме показа Solangel на московской неделе моды.
23. Гарик Сукачев уверен: ему сказочно повезло встретить свою судьбу еще в юности.
24. Среди путешествующих пар набирает популярность новый тренд - "Развод в Аэропорту".
25. Идеальный яд для несчастливого брака.
26. У сверхбогатых мужчин появился новый статус - символ: не яхта, не остров и даже не футбольный клуб.
27. Не стало Екатерины жемчужной.
28. Битва титанов элегантности: как закулисный снимок Грейс келли и Одри Хепберн 1956 года перевернул стандарты красоты.
29. В чем разница восприятия секса мужчин и женщин.
30. Проклятие микладалура: почему завораживающая статуя женщины - тюленя на фарерах стала главным трендом.
31. Токсичный подъем: почему "Клуб 5 Утра" разрушает здоровье 40% людей и крадет годы жизни.
32. Mы пpивыкли считать злость чем-то неправильным.
33. Разрешили бить жену: Афганистан принял закон о домашнем насилии.
34. Объятие длиной в 3000 лет.
35. Как своей инфантильностью вы себе жизнь портите?
36. Ретроспективная ревность. Что это и как справиться?
37. Как понять, что мужчина больше не влюблён в вас: 6 признаков, что отношения закончились.
38. Почему человек снова и снова возвращается к боли, которая когда-то его разрушила?
39. Невидимая злость: как подавленная агрессия превращается в усталость, тревогу и апатию.
40. Вдова юры шатунова тайно обвенчалась с новым партнером.
41. Фанаты дико бесятся с каста фильма одиссея - Кристофера Нолана.
42. "Нельзя Мужчине Показывать то, Чего он не Должен Видеть": Марина федункив высказалась о партнёрских родах.
43. Тот самый "Красный Выход": как Белла хадид переписала историю Канн в платье, которое держалось на честном слове.
44. Не ложитесь спать, пока вы не сделаете этого!
45. Ла-плата - город, который кажется нарисованным линейкой.
46. "Хлеб для тех, Кому Нужнее": как маленькая испанская пекарня спасает еду и помогает людям.
47. Помните Ольгу Понизову?
48. Россиянам хотят разрешить жениться на подростках.
49. Лариса Гузеева о работе, режиссерах и личных границах.
50. 90-Летний житель вологды женился на любимой женщине.