Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Комментарии к статье. Как написать комментарий к тексту

25.02.2020 в 10:32

Комментарии к статье. Как написать комментарий к тексту

Необходимость прокомментировать текст может вызвать эффект «всё понимаю, а сказать не могу». Это связано не с отсутствием мыслей, а со способностью их упорядочивать. Решить проблему вам поможет план высказывания.

Комментарии к статье. Как написать комментарий к тексту

Инструкция

1

Комментарий к тексту будет представлять собой его краткий анализ. Прежде чем начать его составлять, определитесь, по каким критериям вы оцениваете текст. От этого будет зависеть дальнейшее направление рассуждений.

2

Можно рассмотреть отдельно содержание текста. То есть обратить внимание на тему или проблему, которая в нем затрагивается. При этом у вас есть два пути для структурирования мыслей: откликнуться на один вопрос из множества или рассматривать сразу все темы, которые вы обнаружили в тексте. В начале комментария сформулируйте, как вы поняли тему/проблему, чтобы было ясно, о чем вы ведете речь. Затем перечислите наиболее важные аспекты проблемы и обозначьте плюсы и минусы авторского способа ее раскрытия. Скажите, с чем вы не согласны и приведите аргументы в пользу своего тезиса.

3

100 фильмов, которые угодили и зрителям, и критикам. 08 ноября 2016.

Следующий вариант составления комментария – это оценка текста с точки зрения его формы. Он используется в тех случаях, когда форма действительно необычна или претендует на звание таковой. Такой комментарий требует от его автора глубоких знаний по теме, поскольку надо будет не только высказать свою оценку, но и обосновать ее: привести высказывания авторитетных источников и сравнить текст с примерами из истории и современности .

4

Более глубокий анализ может получиться при сопоставлении формы и содержания. В этом случае напишите в комментарии, какие задачи, по вашему мнению, решает текст и какие приемы с точки зрения формы для этого использованы. Насколько они достаточны и уместны для того смыслового наполнения, которое вы прочли.

5

Фигура автора в тексте также может стать объектом внимания. Расскажите, как автор реальный (т.е. живой человек с определенной биографией) соотносится с повествователем в тексте, насколько совпадают их точки зрения и к чему приводит такое взаимодействие. В комментариях подобного рода важно не перейти на личности, воспринимать человека, написавшего текст, и его альтер-эго в произведении несколько отстраненно.

6

Наконец, вы можете воспринять текст как фрагмент реальности. Прокомментируйте его актуальность в конкретных социальных и политических условиях, сравните с другими произведениями по схожей тематике. Проанализируйте, какой вклад внес автор в раскрытие вопроса по сравнению со всей историей его изучения. При написании комментариев такого типа следите за тем, чтобы каждый из ваших выводов был подтвержден достаточным количеством аргументов.

Комментарии примеры. Комментарий ЕГЭ 2019: как писать новый комментарий к проблеме в сочинении ЕГЭ по русскому языку 2019?

формулировка в сочинении егэ 2019:

"…прокомментируйте сформулированную проблему. включите в комментарий два примера-иллюстрации из прочитанного текста, которые, по вашему мнению, важны для понимания проблемы исходного текста (избегайте чрезмерного цитирования). поясните значение каждого примера и укажите смысловую связь между ними…"

что такое комментарий?

комментарий - это подтверждение того, что заявленная вами проблема действительно присутствует в тексте.в сочинении-2019 комментарий – это последовательный, логичный анализ текста с обязательным указанием на конкретные ситуации из текста или на конкретные размышления автора. в качестве комментария можно использовать:   

примеры, которые приводят авторы в своих текстах; размышления автора, связанные с проблемой;цитаты; описания; истории; точки зрения, которые приводит авторсредства выразительности,тропыслова, выражения, важные для понимания проблемы.  

Структура комментария

1)Пример-иллюстрация из текста2)Пояснение примера3)Смысловая связь между примерами.4)Пример-иллюстрация из текста5)Пояснение 
2) Если текст публицистический , важно проследить за тем, как развивается мысль автора до того, как он сам приходит к какому-либо выводу (вывод автора  в вашем сочинении станет авторской позицией).В публицистическом тексте структура мало отличается от вашего сочинения, там тоже ставится проблема, там тоже присутствует комментарий (только он не ограничен каким-либо текстом, в качестве комментария авторы цитируют известных людей, рассказывают о каких-либо фактах, явлениях, рассуждают о смежных проблемах, приводят различные мнения.3) В художественном тексте авторская позиция не выражена прямо. Ее необходимо понять из контекста, проанализировав поведение героев, ситуации, лексические средства, которые использует автор. Получается так: все, что вы используете для того чтобы понять авторскую позицию по проблеме и станет вашим комментарием.

    Как написать комментарий к статье пример. Как правильно писать комментарии?

    Занимаясь различной работой в интернете, все оставляют комментарии на различных сайтах. Это может показаться удивительным, но и здесь нужно проявлять свою грамотность и оставлять хорошие комментарии.
    Зачем учиться писать комментарии? Во-первых, вы можете на этом зарабатывать деньги, через почтовики или биржу Qcomment , такой способ заработка может приносить прибыль. Во-вторых, это пригодится для комментирования Dofollow блогов, с которых вы можете получать не только ссылки, но и трафик.

    Как написать комментарий к статье пример. Как правильно писать комментарии?

    Как правильно писать комментарии к коду. Поясняющие комментарии

    Поясняющие комментарии предназначаются для всех (включая вас в будущем), кто будет заниматься поддержкой, рефакторингом и расширением вашего кода.

    Зачастую уточняющий комментарий к вашему коду является его отражением. По пояснению можно судить нагружен ваш код или нет. Следует пытаться удалять пояснения в коде, упрощая его, ведь «хороший код — самодокументированный код».

    Приведу пример плохого, но забавного пояснения:

    /* * Replaces with spaces * the braces in cases * where braces in places * cause stasis. **/ $str = str_replace(array("\{","\}")," ",$str);

    Вместо того, чтобы писать амфибрахий для украшения запутанного кода, автор мог бы с пользой потратить время и поработать над функцией, облегчив чтение и понимание кода.

    Поймите меня правильно, бывают моменты, когда небольшая порция юмора помогает расслабиться, особенно когда вы просто утопаете в работе. Но не пишите забавный комментарий, чтобы приукрасить плохой код. Именно из-за таких шуток в будущем мало кто захочет исправлять код и заниматься его рефакторингом.

    Вам действительно хочется приукрасить рифмой свой плохой код, чтобы кодеры ухмыльнулись и проигнорировали его, двигаясь дальше?

    Также бывают случаи, когда авторы добавляют излишние пояснения. Например, если код очень прост и понятен любому, то нет необходимости добавлять пояснения.
    Не совершайте подобные глупости:

    /* Устанавливает значение 32 для переменной age */ int age = 32;

    Тем не менее, бывают случаи, когда поясняющие комментарии нужны, вне зависимости от того, как выглядит ваш код.

    Обычно это происходит, когда вам нужно добавить контекст к неинтуитивному решению.
    Вот хороший пример из фреймворка Lodash:

    function addSetEntry(set, value) { /* Не возвращать `set.add`, потому что эта цепочка вызовов не сработает в IE 11. */ set.add(value); return set; }

    Иногда бывают случаи, когда оказывается, что на первый взгляд наивное решение проблемы является наилучшим после долгих экспериментов и размышлений. В подобных моментах почти неизбежна ситуация, когда другой разработчик, подумав, что он умнее, чем вы, начнёт копаться в коде, но в итоге выяснит, что ваше решение всё это время оставалось лучшим.

    А иногда тем самым «более умным» кодером можете оказаться вы сами. Поэтому в таких случаях лучше оставлять комментарии к коду, чтобы в будущем сэкономить своё и чужое время и нервы.

    снизу полностью отражает суть мысли выше:

    /** Уважаемый разработчик: Как только ты прекратишь пытаться «оптимизировать» этот код и поймёшь, какую ошибку ты допустил взявшись за это дело, пожалуйста, увеличь номер на счётчике ниже для следующего разработчика: количество_часов_потрачено_впустую_здесь = 42 **/

    Опять же, комментарий сверху содержит больше юмора, чем пользы. Вам СЛЕДУЕТ оставлять комментарии, предупреждающие других от поиска какого-либо «лучшего решения», если вы сами уже пытались это сделать, но ничего хорошего из этого не вышло. В комментарии следует указать, какое решение вы пытались найти и почему вы решили, что оно не подходит в данной ситуации или не работает.

    Как правильно писать комментарии в инстаграме. Способы, как ответить на комментарии в "Инстаграме"

    Когда кто-то оставляет комментарий под вашей записью, вы увидите это в ленте оповещений, а также придет соответствующее системное сообщение (если только эта функция у вас не отключена). Одно дело, если вам написали что-то, что не требует никакой реакции. Другое дело, если это вопрос, комплимент или еще что-то, на что вы хотите отреагировать.

    1. Ответить на комментарий можно, не указывая на какого-то конкретного человека. Зачем вы можете использовать такой способ? Представьте, что вы опубликовали красивое селфи, к которому многие написали одобрительные слова. Отвечать каждому спасибо даже на смайлик поднятого вверх пальца? Это глупо, согласитесь. А вот под всеми записями оставить свой комментарий с текстом «благодарю всех» - это другое дело. Чтобы сделать это, нужно просто нажать на облачко (значок комментирования) под постом. В открывшейся внизу строке вводите текст своего сообщения и нажимаете "отправить". Готово! Но стоит учитывать, что оповещения о вашем ответе людям не высветятся. Они увидят его, только если снова откроют вашу фотографию.
    2. Также в своем комментарии вы можете обратиться к конкретному человеку. Для этого нужно поставить такой знак «@», а потом без пробела его ник в Instagram. После отправки это «вступление» превратится в активную ссылку, а пользователю придет сообщение, что его кто-то упомянул. К слову, с помощью этого способа можно отмечать сразу несколько людей. Для этого перечислите их ники описанным выше способом без запятых, но через пробел.

    Комментарий в журналистике. КОММЕНТАРИЙ

    Сущность жанра

    Комментарий предназначен для разъяснения и оценки происходящего. Этот жанр можно считать дополнительным по отношению к новостям, репортажам и трендовым статьям, так как в формат этих жанров вписывается далеко не вся информация, которая есть у журналиста и которая могла бы быть интересна аудитории. Например, понимание того, как на самом деле что-то устроено, или предположение о причинах и последствиях какого-либо события.

    Кроме того, у журналиста может сложиться собственное мнение о происходящем, и это мнение также может быть интересно аудитории. В материалах же прочих жанров свое мнение либо нельзя высказывать, либо нельзя делать его центром материала. Комментарий же позволяет автору сфокусироваться именно на своем мнении и отношении к предмету, который журналист оценивает.

    Разъяснение в комментарии заключается в установлении взаимосвязей (особенно неочевидных или скрытых) между событиями и действиями персонажей, а также в построении прогнозов дальнейшего развития событий и описании связанных с этим рисков. Вот пример комментария, автор которого разъясняет, как налоговая служба ради выполнения плана взыскивает дополнительные платежи с добросовестных налогоплательщиков:

    Налоговая служба придумала универсальную схему взимания дополнительного НДС с предприятий. Универсальная она потому, что ее можно применить к каждому налогоплательщику, а суд и прокуратура ее поддержат. Схема эта позволяет налоговой выполнять и перевыполнять план Минфина по пополнению доходов бюджета (идея комментария — налоговики собирают с предприятий дополнительные налоги). Чтобы был рост сбора налогов, не надо развивать и стимулировать экономику, надо просто утвердить план для налоговых инспекторов по повышенному сбору НДС — и тогда они обязательно будут собирать больше налогов, т.е. изымать деньги у еще работающих предприятий. Если законно это сделать не получается, например подняв ставку НДС, то ничто не мешает это сделать незаконно. Схема знакома каждому предпринимателю в России, кто проходил налоговую проверку в последние два-три года.

    У российского налогоплательщика много обязанностей и по Налоговому кодексу, и согласно разным многочисленным приказам ФНС. По одному из них налоговая обязывает предприятия проводить оперативно-разыскную работу с каждым поставщиком. Перед поставкой товара в соответствии с приказом ФНС покупатель должен познакомиться с руководителем организации поставщика, взять копию его паспорта, сравнить адрес офиса с адресом в учредительных договорах, потребовать подтверждения полномочий директора, собрать все учредительные документы, найти рекламу в СМИ, сайт в Интернете. Весь этот процесс получил название «осмотрительность и осторожность». Но сбор этих документов не гарантирует предприятию ничего. У ФНС на случай, если вы были максимально осторожны, есть туз в рукаве.

    .