Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы

01.03.2022 в 00:17

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы

Увидела, что подружка носит два обручальных кольца на безымянном пальце. Такая идея показалась мне довольно оригинальной, и я решила последовать ее примеру. Однако бабушка сказала, что ношение сразу двух украшений – неоднозначная примета. И вот почему.

Негативные последствия

Традиционная схема выглядит следующим образом: когда парень девушке предложение, то дарит ей помолвочное кольцо. Это украшение избранница носит до церемонии бракосочетания. После свадьбы это помолвочное кольцо снимается и на его месте появляется обручальное. Если у пары рождается мальчик, то затем помолвочное кольцо передается ему по наследству. Это украшение сын дарит своей будущей жене.

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 01

Если же женщина будет носить и помолвочное, и обручальное кольцо на одном безымянном пальце, то считается, что брак может распасться по причине измены супруга.

Позитивные приметы

Однако есть и другая примета относительно ношения помолвочного и обручального кольца вместе. По мнению некоторых эзотериков, это сулит долгий и счастливый союз, поскольку в памяти запечатлеваются самые знаменательные и знаковые моменты развития отношений: предложение руки и сердца и сама свадьба.

Также два кольца можно носить после церемонии венчания – это считается хорошей приметой. В таком случае лучше приобрести отдельное изделие с красивым камнем и надеть его поверх традиционного обручального кольца в минималистичном лаконичном стиле.

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 02

Груз прошлого

Иногда девушки носят сразу два кольца на пальце, поскольку одно осталось с прошлого брака. По мнению эзотериков, таким образом женщина программирует себя на негатив. Дело в том, что отношения разладились и брак распался по какой-то причине. В любом случае, этому предшествовали не самые приятные события. Если женщина продолжает носить это же ювелирное украшение после расставания, то тем самым тянет груз прошлого и притягивает в новый союз прежние проблемы.

Как же лучше поступить с обручальным кольцом от предыдущего брака? Складывать его в шкатулку настоятельно не рекомендуется, поскольку тем самым вы можете лишить себя возможности встретить новую любовь. Это украшение лучше продать или переплавить.

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 03

В случае, если женщина овдовела, то от прошлого обручального кольца можно не избавляться, а просто надеть его на другую руку, тоже на безымянный палец.

Два кольца на безымянном пальце левой руки. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Если вы видите у девушки кольцо на безымянном пальце правой руки, следует пристально присмотреться к дизайну украшения. Если кольцо представляет собой ободок без ярко выраженного центрального элемента (пусть даже и с россыпью бриллиантов или текстурированной поверхностью), значит, дама замужем. Ну или считает себя таковой.

Некоторые девушки, не состоящие в браке, носят обручальные кольца просто так. Чаще это происходит тогда, когда молодые люди живут вместе, но парень не стремится узаконить отношения.

Кольцо с бриллиантом на правой руке на безымянном пальце у женщины значит, что она помолвлена. Активная рекламная кампания De Beers, подкрепленная усилиями столпов Голливуда, принесла плоды и в России. Но и тут не все столь однозначно.

Теперь считается, что парень, просящий руки и сердца избранницы, должен подарить ей колечко с максимально крупным бриллиантом (хотя бы не менее карата). Якобы размер алмаза должен быть пропорционален силе любви к потенциальной невесте.

Непосвященные люди полагают, что так сложилось исторически, но ничуть не бывало: мировой моде на помолвочные кольца с грандиозными бриллиантами мы обязаны активной рекламной кампании самого крупного поставщика алмазов на современный рынок. И пресловутое «лучшие друзья девушек – это бриллианты» – из той же маркетинговой оперы.

Так что, если вы видите крупный солитер на безымянном пальце девушки, это значит:

  • даму очень любят и желают видеть законной женой;
  • избранник девушки достаточно состоятелен, чтобы порадовать зазнобу премиальным украшением;
  • рекламная кампания De Beers оглушительно успешна.

Впрочем, возможны варианты: теоретически девушка должна вернуть кольцо при расторжении помолвки по своей инициативе, но на практике так происходит далеко не всегда. У кого хватит сил расстаться с такой красотищей?

Если инициатором разрыва выступил мужчина, колечко остается девушке в утешение на вполне этичных основаниях. Так что крупный бриллиант на безымянном пальчике симпатичной девушки вовсе не значит, что ее сердце занято. Будьте смелее!

Если вы видите на безымянном пальчике девушки колечко с другим крупным драгоценным камнем (изумрудом, сапфиром, рубином), вполне возможно, что и тут речь идет (или шла) о помолвке. Но перед вами явно неординарная натура, предпочитающая нестандартные решения, с которой точно будет интересно пообщаться.

Кольцо-ободок на правой руке на безымянном пальце у мужчины, как правило, тоже свидетельствует о его стабильном семейном статусе: женат и, возможно, счастлив. Дело в том, что не все мужчины носят обручалки постоянно и с удовольствием – говорят, что мешают.

Два кольца на безымянном пальце левой руки. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Золотое кольцо с бриллиантами в каталоге SUNLIGHT

Если представитель сильного пола не расстается с обручальным кольцом, значит, он действительно любит законную половинку или его к этому вынуждают обстоятельства: деловой этикет, необходимость демонстрации семейного статуса или настойчивые уговоры супруги.

Помолвочные кольца мужчинам не положены, но альтернатива обручалкам все же существует. Это печатки, некогда бывшие символами высокого происхождения, но позже превратившиеся в атрибуты членов криминальных сообществ.

Ювелирный этикет позволяет деловому мужчине носить только одно кольцо: обручальное. Все остальные варианты (в том числе и печатки) допустимы только вне офиса, деловых переговоров и прочих протокольных мероприятий.

Два кольца на одном пальце обручальное и помолвочное.

    Семейная реликвия. Девушка снимает кольцо и сохраняет его для своего ребенка, который сможет подарить его в день помолвки уже своей суженной. Такое украшение носится только в дни годовщины свадьбы.

    Обручальное и помолвочное кольцо на одном пальце. Подобный сценарий стоит продумывать заранее, еще на этапе приобретения колечка для предложения руки и сердца. В ювелирном салоне вам подберут наиболее подходящую пару колец, которые после свадьбы будут красиво смотреться на одном пальце. Здесь совершенно не имеет значение, как будут располагаться кольца, какое первое кольцо будет надеваться на палец. Главное, чтобы комбинация украшений выглядела эстетично.

    Обручальное кольцо – на правой, помолвочное кольцо – на левой руке. Это самый часто встречаемый вариант. Удобно, красиво, просто. Задумываться о скрытых значениях не нужно, здесь важно просто носить украшения и стильно выглядеть.

    Кольцо для помолвки носят на любом подходящем пальце. Мужчины сложно разбираются в размерах колец и их соответствия женским пальчикам. Часто, стремясь сделать сюрприз, жених покупает слишком большое или слишком маленькое колечко для своей суженой. Терпеть неудобства придется до свадьбы, а потом носить украшение можно на пальчике, которое больше всего соответствует размеру кольца.

    Помолвочное кольцо носят на цепочке на шее. Не будем утверждать, что это очень удобно, ведь драгоценный камень может легко поранить кожу, оставив неприятные болезненные ссадины. Несмотря на это, подобный вариант приемлем для многих замужних дам.

Кольцо поверх обручального. Как носить помолвочные и обручальные кольца, в чем отличия между ними

Выбор руки для помолвочного кольца во многом определяется религиозными взглядами, региональными особенностями и традициями. Невесты, готовящиеся к католическому венчанию, надевают желанное ювелирное украшение на безымянный палец левой руки, но как носят его христиане? В нашей стране другая традиция. По одной из версий именно правая рука считается более сильной и важной по сравнению с левой. Молодой человек надевает будущей жене драгоценность именно на безымянный палец по нескольким причинам:

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 05

  1. Из-за идущего именно от этого пальца нерва к сердцу.
  2. Символики супругов. «Разлучить» безымянные пальцы при соединении ладоней гораздо сложнее по сравнению с остальными.
  3. Минимального участия пальца в любого рода деятельности, а также низкой вероятности повреждения украшения.
  4. Наличия энергетического канала, приносящего счастье.

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 06

Согласно приметам и поверьям, помолвочное кольцо не следует снимать до назначенной даты бракосочетания, так как это может привести к разладу в отношениях. Украшения для помолвки и обручения являются невзаимозаменяемыми, они отличаются не только внешним видом, но и ролью. Помолвочная драгоценность преподносится при предложении руки и сердца, предназначается лишь будущей невесте.

Обручальные кольца — парные, ими обмениваются непосредственно в день торжества. По стилевому оформлению они более лаконичны, чаще всего не имеют декоративных вставок. Многие пары выбирают сет украшений, идентичных по дизайнерскому оформлению, возможно нанесение гравировки.

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 07

Два кольца на безымянном пальце у женщины. Два кольца на безымянном пальце. Что бы это значило?

Два кольца на безымянном пальце у женщины. Два кольца на безымянном пальце. Что бы это значило?

Иногда на безымянном пальце у женщины можно заметить два кольца. Явление хоть и редкое, но в нашей жизни встречается.

Естественно, сразу возникает вопрос: что бы такое значило? Не означает ли это, что девушка взяла на себя образ «турецкого султана» и имеет несколько мужей?

Два кольца на безымянном пальце у женщины. Два кольца на безымянном пальце. Что бы это значило?

Не приведи вас Бог даже подумать такое. Наши женщины неспособны нарушить издревле заведенный канон, и верны только одному мужу, за которого вышли замуж и с которым обменялись кольцами.

Но тогда почему некоторые женщины носят два кольца на безымянном пальце, что они обозначают?

Обычно два кольца можно увидеть на женщине – вдове. Жизнь не бывает без печалей. Однажды, на каком-то этапе, один из супругов покидает мир земной, и переходит в другое измерение. А второй одевает себе на палец его кольцо как память о неразрывной духовной связи между супругами.

Но и не только ношение двух колец можно растолковать, как печальное событие. Два кольца носят на безымянном пальце и в следствие радостных событий.

Например, одно кольцо – это подарок от любимого в день помолвки. Девушки настолько привыкают к ношению этого заветного колечка, что не снимают его и после свадьбы, когда на палец одевается уже обручальное кольцо: колечко, колечко, теперь несвободно сердечко.

На пальце можно иногда заметить и три кольца, если супруги после ЗАГСа обвенчались в церкви.

Но три кольца – это уже редкость. В некоторых странах третьим кольцом на пальце является колечко, подаренное в честь годовщины свадьбы.

В народе существуют разные поверья по поводу того, можно ли носить сразу несколько колец на обручальном пальце. По этому поводу бытуют несколько мнений. Одни экстрасенсы говорят, что это плохая примета: муж будет изменять. Другие, наоборот, приветствуют такое ношение колец, считая, что это примета духовной близости двух сердец.

Венчальное кольцо по стародавним обычаям носят на левой руке. Но жители православной веры одевают его на правую руку, ведь именно нею они осеняют себя крестным знамением.

Есть еще несколько соображений, по которым на палец одевают два кольца. Например, колечко вы получили в подарок, но оно на вас великовато, хотя и дорого сердцу. Чтобы его не потерять, вы одеваете его первым, а второе кольцо, которое по размеру, будет удерживать его на пальце.

Кольцо на среднем пальце. Что означает кольцо на среднем пальце

Кольцо на среднем пальце. Что означает кольцо на среднем пальце

Существует великое множество примет, связанных с кольцом. Часто кольцо носят как модный аксессуар дополняющий образ, но большинство уверены в том, что кольцо на пальце обладает  уникальными, магическими свойствами и может повлиять даже на судьбу человека.

Что означает кольцо на среднем пальце

Кольцо на среднем пальце. Что означает кольцо на среднем пальце

Если перед вами человек, который хорошо разбирается в психологии или астрологии, то он с легкостью может рассказать об особенностях вашего характера, а также предсказать будущее. В данной статье мы расскажем, что означаетна среднем пальце.

Средний палец  руки отличается от других своей длиной. Он имеет второе название – палец Сатурна. Украшение, находящееся на нем, более заметно постороннему глазу.

Кольцо на среднем пальце является символом здравого смысла, мудрости и постоянства. Оно увеличивает желание преодолевать жизненные трудности. Аксессуар имеет необычное свойство, он наделяет человека отрешенностью от обычной, повседневной жизни.

Что это за человек

Кольцо на среднем пальце. Что означает кольцо на среднем пальце

Про человека, который носит кольцо на пальце, можно сказать, что он имеет высокую самооценку, и даже свои недостатки он преподносит как достоинства.

Он является обладателем очень высокой духовной силы. Такие люди не воспринимают никакую критику в свой адрес. Они ставят себя выше окружающих, и стараются всегда находиться в центре внимания.

Эти люди имеют намерение раскрыть в полной мере все свои таланты. Они хотят возглавлять, править и руководить другими.

Но все-таки следует обратить внимание на выбор правильной руки.

Средний палец левой руки

Кольцо на среднем пальце. Что означает кольцо на среднем пальце

Людям, которые носят кольцо на среднем пальце левой руки, любят одиночество. Это может быть творческая, наделенная невероятным талантом личность, которая наедине с самим собой творит удивительные вещи.

Так же эти люди очень требовательны к своему партнеру, так как они рассматривают для себя спутника на всю жизнь, и малейшие детали имеют для них огромное значение.

Но чтобы о них не говорили, такие люди очень заботливы. Они окажут помощь даже постороннему человеку, и не смогут пройти мимо чужой беды.

Также палец Сатурна левой руки украшают фамильными драгоценностями, для того чтобы подчеркнуть связь со своими предками. В большинстве случаев это большие перстни из дорогого металла с громоздким камнем. Считается, что такие украшения служат оберегом для их обладателя, сила которого со временем только нарастает.

Средний палец правой руки

Кольцо на среднем пальце. Что означает кольцо на среднем пальце

Считается, что на среднем пальце правой руки кольцо носят люди, которые не могут найти себя в этой жизни. Например, человек не может определиться с родом деятельности, с профессией или направлением в творчестве.

Ношение кольца на этом пальце влияет на духовный баланс личности. Это помогает точно определиться с выбором. Если же у человека в жизни все стабильно, то это влияет только положительно на его дальнейшее существование. Возможно, это будет рост по карьерной лестнице либо выгодное знакомство.

У представительниц слабого пола кольцо на среднем пальце говорит о том, что она высокоинтеллектуальная, самоуверенная особа. Такие девушки знает себе цену. С ними приятно общаться на любые темы. Они постоянно самосовершенствуются и очень нравятся противоположному полу.

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Значение колец на левой женской руке

Носить украшения на левой руке любят девушки, у которых больше выражены «женские» черты — нежность, романтичность, мягкость, эмоциональность, любовь к вниманию окружающих. Конечно, невозможно поставить в один ряд всех женщин, которые надевают кольца на левую руку — каждая уникальна, каждая имеет свой неповторимый набор личностных качеств. Выраженность «женских» черт никак не мешает проявлению «мужских» — девушка может быть одновременно романтичной и настойчивой, проявляясь в ситуациях по-разному.

2 кольца безымянном пальце. Бабушка увидела на безымянном пальце два кольца и сказала снять одно. Приметы 15

  • Большой палец левой руки. Перстень здесь — знак свободы, демонстрация своей независимости и уникальности. Девушка коммуникабельна, иногда — горделива, может иметь задатки лидера. Предпочитает все решения принимать самостоятельно, не любит когда ей что-то настойчиво рекомендуют. Любит путешествовать.
  • Указательный палец левой руки. Кольцо здесь — признак креативной личности. Часто такая девушка занимается творческим делом или работает на себя, может занимать руководящую должность. Встречаются любительницы выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, рассказывать о необходимости здорового образа жизни, пробовать различные духовные практики и т.п.
  • Средний палец левой руки. У девушек, которые любят украшать этот палец, от природы хорошие «женские» данные — они любят детей, стремятся к семейному благополучию, любят создавать уют в доме. У таких женщин могут быть прекрасные способности к кулинарии и рукоделию, они неплохие психологи — умеют сохранять добрую обстановку в доме, неконфликтны.
  • Безымянный палец левой руки. На этом пальце вдовы носят свои свадебные кольца, поэтому носить простое колечко здесь не рекомендуется — говорят, что это может принести несчастье. Но если девушка несуеверна и носит на левом безымянном пальце колечко, то скорее всего она — отзывчивая, рассудительная и романтичная особа.
  • Мизинец левой руки. На левый мизинчик перстни надевают коммуникабельные, задорные, позитивные девушки. Часто у таких личностей есть творческое хобби или они много внимания уделяют добрым делам — благотворительности, занятиям с соседскими детьми, заботе о животных.