Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология: возможности для профессионального роста и развития через программы переподготовки

08.11.2023 в 19:24

Переквалификация профессионального направления является оптимальным вариантом для приобретения дополнительного образования. Если говорить о психологии, на базе «АПОК» она разработана специально для слушателей с первичным основным образованием на уровне колледжа или университета. Специализация при этом не имеет значения.

Открывающиеся перспективы

Все желающие, обратившиеся в обозначенный образовательный центр, могут в ускоренном формате (1-4 месяца) или в сжатые сроки (от 4 до 5 месяцев) получить новую профессию, подкрепленную дипломом общепринятого образца. В обязательном порядке присваивается соответствующая квалификация. Если интересует психология переподготовка в формате онлайн является отличным вариантом быстро стать специалистом в незнакомой до недавнего времени сфере. Объясняется это следующими моментами:

  • в основу профессиональной программы заложены исключительно профильные дисциплины;
  • обучение проводится полностью в режиме онлайн;
  • учебный актуальный материал подается в упрощенной форме.

По завершению переквалификации слушатели являются носителями психологического образования. Открываются возможности работать в консультативных и психологических учреждениях, медицинских и образовательных организациях, реабилитационных и социальных центрах.    

Интересные предложения

Методисты, работающие при центре «АПОК», создали специальные программы, полностью отвечающие установленным профстандартам. Слушатели после освоения материала получат знания наряду с навыками для последующего профильного трудоустройства. Именно изначальное имеющееся образование дает возможность учиться в ускоренном формате с освоением только профильного направления. С учетом выбранной конкретной профессии специалисты знакомятся с принципами клинической психологии, способами по предоставлению немедленной психологической помощи, дошкольной педагогикой и психологией. Выбор слушателей часто останавливается на основах психофизиологии и когнитивной психологии, информационно-психологической безопасности, экспериментальной психологии и пр.

Выбор направления остается строго индивидуальным, все зависит от предпочтений ученика. В некоторых случаях менеджеры центра идут на уступки и совместно со слушателем разрабатывают индивидуальные планы относительно переподготовки. Так бывает, когда подготовленная программа по какой-либо причине не подходит.