Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Два кольца на безымянном пальце. Можно ли носить два кольца на безымянном пальце правой руки

25.02.2022 в 16:48

Два кольца на безымянном пальце. Можно ли носить два кольца на безымянном пальце правой руки

Некоторые женщины предпочитают одновременно надевать два кольца на безымянный палец, что у многих вызывает недоумение. Обручальное кольцо является символом брачных уз, но многомужества в современном мире пока не наблюдается. Оттого некоторых пока не просвещённых интересует, допускается ли ношение двух ювелирных изделий на одном пальце и какое это имеет значение в эзотерическом плане.

Существующие традиции

Решение надевать два украшения на безымянный палец может быть вызвано существующими традициями. Возможны два варианта:
  • Венчальное. Изделие обычно надевается на безымянный палец левой руки, но большинство православных принимают решение носить его на правой. Это связано с тем, что креститься необходимо именно этой рукой.
  • Помолвочное. По существующей примете, изделие, подаренное женихом, снимать до свадьбы не рекомендуется. Подарив его, будущий супруг тем самым показывает всю серьёзность своих намерений. По традиции девушка получает изысканный перстень с драгоценным камнем, который она надевает на безымянный палец правой руки (мусульманки и католики – на левый). Многие привыкают к нему и поэтому продолжают носить даже после свадьбы.
Полагается, что если женщина потеряла своего супруга, то она вправе надеть его обручальное кольцо. Вдова может носить символ брака и на другой руке, но чаще всего изделия располагаются вместе. Это не является обязательным, но некоторые предпочитают носить кольцо в знак памяти об усопшем.

Приметы и мнение эзотериков

Носить другое кольцо рядом с обручальным можно только в том случае, если оно является венчальным. Оно укрепит брак и принесёт счастье семейной паре. Помолвочное же изделие некоторые приметы не советуют надевать вместе с обручальным. Считается, что это неизбежно приведёт к супружеской измене или потере мужа. Есть и противоположное поверье, по которому кольцо, подаренное при помолвке, снимать не рекомендуется. И всё же, по эзотерическим учениям, на безымянный палец следует надевать только одно кольцо. Иначе в отношениях могут возникнуть проблемы, в семейные дела постоянно кто-то будет вмешиваться, что приведёт к раздорам и скандалам. Это негативно сказывается на энергетике хозяйки. Два изделия запутывают её и создают препятствия для гармоничного течения энергии.

другие причины

два драгоценных изделия на пальце девушки не всегда являются символом чего-либо. иногда – это дань моде или необходимость. с помощью второго украшения можно поддержать неплотно сидящее обручальное. дублирующим украшением на пальце дамы может стать кольцо, подаренное на годовщину свадьбы. во многих странах женщины надевают аж по три драгоценных изделия: подаренное на годовщину, помолвочное и обручальное.
Суеверные особы, для которых соседство двух колец на безымянном пальце крайне нежелательно, могут воспользоваться ещё одним способом ношения изделий. Кольцом следует заменить кулон на цепочке.
Если женщина, несмотря на существующие поверья, всё же надевает два кольца, то рекомендуется хотя бы изредка устраивать пальцу разгрузку. Постоянное давление изделия может негативно сказаться на самочувствии.

Почему женщины носят 2 кольца на безымянном пальце. Причины, по которым женщины иногда носят два кольца на безымянном пальце правой руки

Украшения на пальцах в виде двух колец иногда можно встретить на женщинах, которые  они  носят на безымянном пальце правой руки. И это вызывает недоумение и удивление.  Скажем, многоженство в современном мире может позволить себе разве что турецкий султан . А вот многомужество среди женщин вроде вообще не наблюдается во всем мире. Что же тогда могут обозначать два кольца на безымянном пальце, и в каком случае их так носят?

Откуда взялась традиция ношения двух колец на одном пальце

Носить два кольца на одном пальце может рано овдовевшая женщина в память о своем безвременно ушедшем в мир иной супруге.  Но не только вдова может носить два кольца . Бывают и другие случаи для такого ношения . Например , когда происходит помолвка , и девушка надевает помолвочное колечко , она по приметам не должна его снимать

Судя по некоторым приметам, ношение двух колец на одном пальце – не совсем хорошая идея : якобы это может привести к неизбежным мужским изменам .  Какой из двух примет больше доверять – это личный выбор каждой девушки. Как, например, и то, на какой руке носить венчальное кольцо, если вы венчаетесь в церкви.  Это уже третий вид колец , указывающий на союз двух сердец .

Многие православные при   венчании в церкви надевают кольца на правую руку , которой обычно крестятся , стоя перед алтарем . Таким образом , помолвочное , венчальное и обручальное кольца могут оказаться рядом .

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Если вы видите у девушки кольцо на безымянном пальце правой руки, следует пристально присмотреться к дизайну украшения. Если кольцо представляет собой ободок без ярко выраженного центрального элемента (пусть даже и с россыпью бриллиантов или текстурированной поверхностью), значит, дама замужем. Ну или считает себя таковой.

Некоторые девушки, не состоящие в браке, носят обручальные кольца просто так. Чаще это происходит тогда, когда молодые люди живут вместе, но парень не стремится узаконить отношения.

Кольцо с бриллиантом на правой руке на безымянном пальце у женщины значит, что она помолвлена. Активная рекламная кампания De Beers, подкрепленная усилиями столпов Голливуда, принесла плоды и в России. Но и тут не все столь однозначно.

Теперь считается, что парень, просящий руки и сердца избранницы, должен подарить ей колечко с максимально крупным бриллиантом (хотя бы не менее карата). Якобы размер алмаза должен быть пропорционален силе любви к потенциальной невесте.

Непосвященные люди полагают, что так сложилось исторически, но ничуть не бывало: мировой моде на помолвочные кольца с грандиозными бриллиантами мы обязаны активной рекламной кампании самого крупного поставщика алмазов на современный рынок. И пресловутое «лучшие друзья девушек – это бриллианты» – из той же маркетинговой оперы.

Так что, если вы видите крупный солитер на безымянном пальце девушки, это значит:

  • даму очень любят и желают видеть законной женой;
  • избранник девушки достаточно состоятелен, чтобы порадовать зазнобу премиальным украшением;
  • рекламная кампания De Beers оглушительно успешна.

Впрочем, возможны варианты: теоретически девушка должна вернуть кольцо при расторжении помолвки по своей инициативе, но на практике так происходит далеко не всегда. У кого хватит сил расстаться с такой красотищей?

Если инициатором разрыва выступил мужчина, колечко остается девушке в утешение на вполне этичных основаниях. Так что крупный бриллиант на безымянном пальчике симпатичной девушки вовсе не значит, что ее сердце занято. Будьте смелее!

Если вы видите на безымянном пальчике девушки колечко с другим крупным драгоценным камнем (изумрудом, сапфиром, рубином), вполне возможно, что и тут речь идет (или шла) о помолвке. Но перед вами явно неординарная натура, предпочитающая нестандартные решения, с которой точно будет интересно пообщаться.

Кольцо-ободок на правой руке на безымянном пальце у мужчины, как правило, тоже свидетельствует о его стабильном семейном статусе: женат и, возможно, счастлив. Дело в том, что не все мужчины носят обручалки постоянно и с удовольствием – говорят, что мешают.

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Золотое кольцо с бриллиантами в каталоге SUNLIGHT

Если представитель сильного пола не расстается с обручальным кольцом, значит, он действительно любит законную половинку или его к этому вынуждают обстоятельства: деловой этикет, необходимость демонстрации семейного статуса или настойчивые уговоры супруги.

Помолвочные кольца мужчинам не положены, но альтернатива обручалкам все же существует. Это печатки, некогда бывшие символами высокого происхождения, но позже превратившиеся в атрибуты членов криминальных сообществ.

Ювелирный этикет позволяет деловому мужчине носить только одно кольцо: обручальное. Все остальные варианты (в том числе и печатки) допустимы только вне офиса, деловых переговоров и прочих протокольных мероприятий.