Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на указательном пальце правой или левой руки. Значение колец на правой женской руке

01.02.2020 в 23:29

Кольцо на указательном пальце правой или левой руки. Значение колец на правой женской руке

Носить украшения на правой руке предпочитают дамы, которым присущи активность, смелость, настойчивость, стремление руководить и другие «мужские» черты. Такие особенности могут проявляться в разном объеме и концентрации — одни женщины удивляют своей железной силой воли и стальным характером, другие оказываются мягкими и целеустремленными одновременно.

  • Большой палец правой руки. Кольцо здесь — знак того, что перед вами женщина с активной жизненной позицией. У нее точно есть увлечение, которому она отдает много времени — это может быть спорт, общественная деятельность, самосовершенствование, искусство. Такие девушки не боятся экспериментировать в повседневной жизни — они с удовольствием пробуют новые блюда, ходят неизведанными маршрутами, могут познакомиться прямо на улице. Горячий темперамент может проявляться как трудности с контролем эмоций или любовь к спорам.
  • Указательный палец правой руки. Этот пальчик украшают женщины с волевым характером — прирожденные руководители. У девушки могут проявляться такие черты, как любовь к власти, стремление достигать как можно большего, трудолюбие. Обычно такие женщины неконфликтны, но на пути к цели могут проявить чрезмерную настойчивость. Самооценка высокая, лестными комплиментами такую даму не подкупить.
  • Средний палец правой руки. Здесь предпочитают носить перстни женственные барышни, которые уверены в своей привлекательности и принимают восхищение как должное. Обратите внимание на размер кольца — чем оно крупнее, тем больше девушка склонна к самолюбованию. Женщины с перстнем на среднем пальце часто верят в судьбу, обращают внимание на множество мелочей и стараются следовать приметам.
  • Безымянный палец правой руки. Ювелирное изделие на пальце может говорить о семейном положении — если кольцо есть, девушка наверняка замужем. Случаи, когда на правый безымянный палец кольцо надевают незамужние девушки, бывают редко — такие женщины не склонны прислушиваться к чужим людям, уважительно относятся к семейным ценностям, любят комфорт. В большинстве своем это девушки отзывчивые и справедливые, редко встречаются напористые карьеристки.
  • Мизинец правой руки. Украшение на правом мизинце означает, что дама коммуникабельна и умна, красноречива и немного горделива. Может быть склонность к авантюрам и интригам, от таких девушек можно ожидать чего угодно — будьте осторожнее в общении с ними.

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Кольцо на левой руке на безымянном пальце

Кольцо — это очень популярное украшение. Для каждого человека оно может иметь какое-то свое значение. Одни носят его как талисман или оберег, вторые — в качестве красивого украшения, третьи — с его помощью показывают окружающим свой социальный статус. Однако не все знают, что немаловажную роль играет то, на каком именно пальце надет этот аксессуар. А ведь это тесно связано с нашей энергетикой. Давайте же разберемся, что значит кольцо на безымянном пальце левой руки (на левом безымянном пальце).

Психология колец

Традиция носить данные украшения пришла к нам из глубокой древности. На протяжении многих веков различные кольца носили все без исключения, независимо от вероисповедания, национальности, положения в обществе и возраста. Еще издревле верили, что перстни наделены магической силой и использовали их в различных ритуалах.

Некоторые из них сохранились и до наших дней, к примеру, обмен кольцами при бракосочетании как символ верности и искренних чувств. И даже сегодня, когда пришла эра прогресса, эти украшения со своими мистическим свойствами не утратили своей актуальности.

Важно! Эксперты в сфере психологии утверждают, что если обратить внимание на то, на каком пальце человек носит украшение, то можно составить его личностный биоэнергетический портрет. Эти аксессуары, в зависимости от того, на каком персте они находятся, способны влиять на своих хозяев в определенных сферах жизни, и это давно известный научно-психологический факт. Специалисты, которые изучали этот вопрос, с уверенностью утверждают, что надевая данный аксессуар на палец, человек запускает некую программу, своего рода механизм, влияющий на его судьбу.

Лечебные свойства украшений

Немаловажное значение имеют металлы, из которых изготовлены украшения. Разумеется, если кольцо выполнено из неблагородного материала, вроде алюминия, то особой роли на энергетике человека оно не сможет сыграть. Такие украшения больше выбираются для красоты и, скорее, как дополнение к тому или иному образу.

Благородные виды металлов, в отличие от остальных, значительно тоньше чувствуют человека. К примеру, серебро желательно носить уставшим и раздраженным людям, которых часто мучают головные боли, а изделия из золота больше подойдут для тех, кто чувствует упадок сил и страдает от повышенного давления.

Важно! Многие предпочитают носить украшения из стали, олова, железа и меди. Эти металлы также обладают целебными свойствами.

Ношение на безымянном пальце

Безымянный палец левой руки обладает прямой связью с сердцем — считается, он имеет особенную силу. Именно поэтому на этот перст чаще всего надевается обручальное колечко. Однако об особенностях ношения украшений на этом пальце также можно сказать следующее:

  • Если вы будете носить кольцо на безымянном пальце левой руки, то оно принесет вам положительные эмоции, а также поспособствует развитию скрытых творческих способностей. Если же вы выбрали правую руку, вас ожидают положительные перемены, оптимизм.
  • Этот палец чаще всего ассоциируют с луной, а она, в свою очередь, символизирует преданность, красоту и чистоту. Не зря влюбленные люди носят украшения именно на этом пальце. Особенно этого придерживаются девушки. 
  • Подходящими металлами считаются золото и серебро. Что касается драгоценных камней, то лучше выбирать бирюзу, аметист и нефрит.
  • Ношение аксессуаров на этом пальце привнесет в вашу жизнь положительные эмоции, а также повысить креативность.

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Кольцо на левой руке на безымянном пальце

Левый безымянный  

В большинстве случаев именно на этом пальце носят обручальные кольца. Многие уверены, что этот обычай происходит еще от веры древних египтян в то, что кровь по венам идет от этого пальца прямо к сердцу. Однако украшение на этом пальце также может означать, что человек только собирается вступать в брак (помолвочное).

Обручальные кольца на этой руке носят в Италии, Франции, Ирландии, Великобритании, Хорватии, Словении, Турции, Швеции, Азербайджане. А также в Корее, Японии, Бразилии, Австралии, Колумбии, Мексике, США, Канаде, на Кубе и в других странах.

Важно! На безымянный палец левой руки по традиции перемещают обручалки в странах СНГ после развода, а два обручальных кольца (супруга и свое) носят вдовцы и вдовы.

Правый безымянный

Хотя в большинстве стран обручальное кольцо принято носить на левой руке, есть страны, где для этих целей используется правая рука. Это касается православной традиции и стран расположенных в Центрально-Восточной Европе — Белоруссии, России, Польши, Сербии, Украины, Молдавии. Также на правой руке носят кольца в Испании, Германии, Греции, Австрии, Грузии, Норвегии, Индии, Чили, Казахстане и ряде других стран.

Таким образом, кольцо на безымянном пальце левой руки, неважно женщин или мужчин,  зачастую является обручальным аксессуаром, которое символизирует любовь, преданность и чистоту.  Надевая его на этот палец, в вашей жизни может произойти что-то новое и положительное.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки. В зависимости от кольца

Учитывая разное предназначение колец, отличие используемого металла при их изготовлении, трактовки примет тоже несколько отличаются.

Обручальное.  Чаще всего обручальные кольца представляют собой тонкие или толстые золотые изделия. На правой руке среди православных следует рассматривать украшение как символ крепкого брачного союза, левой – намек о том, что человек свободен и ищет своего суженного. Подобные украшения могут быть абсолютно гладкими, иметь гравировку, рифленую поверхность. Чем дороже и заметнее изделие, тем круче нрав у его обладателя.

Серебряное.  Изделия из серебра воспринимаются как обереги, талисманы на удачу, раскрывающие творческий потенциал, привлекающие земные блага, здоровье, постоянство, спокойствие. Наличие камней говорит о творческой натуре обладателя, стремлении к прекрасному.

Золотое.  Золотая вещица на пальце Аполлона, если она не обручальная указывает на тонкий вкус владельца. Дорогие камни подчеркивают благосостояние, финансовый достаток. Говорят, о целеустремленности, самодостаточности владельца.

Черное.  Темные, черные кольца обычно имеют своеобразные орнаменты, замысловатые рисунки могут выполнять роль оберега, защитника, покровителя. Надевая их на безымянный палец можно наладить личную жизнь, отыскать свою любовь. Достичь внутренней гармонии, успехов в карьерном росте.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки. В зависимости от кольца

Спаси и сохрани.  Ювелирные украшения, приобретенные в церкви, обычно имеют гравировку «спаси и сохрани». Означают то, что их владелец верующий человек. Надеется и верит в помощь высшего разума, Бога. Нося изделие пытается защитить себя, свою личную жизнь от зла, сглаза, коварства и подлости окружающих.

Кольцо на указательном пальце правой руки у женщины. Значение ношения колец у женщин на правой или левой руке

Кольца обретают на женских руках особое значение в зависимости от того, на какую из них она предпочитает одевать изделие. В христианской традиции на безымянном пальце правой руки носят брачное кольцо. Если их надето несколько – женщина больше всего ценит свою семью. Безымянный палец левой руки с кольцом чаще всего обозначает свободу – развод, если на него надето обручальное кольцо.

Некоторые культуры принимают кольцо на указательном пальце как символ брака. Еврейская традиция, например, верит в это. Еврейская невеста носила бы небольшое украшение из золота на указательном пальце перед свадьбой. Как только брак заключен, она переоденет кольцо на другую руку.

На указательном пальце обеих рук кольца в других культурах имеют одинаковое значение.

Кольцо для правой руки подходит как для одиноких, так и для замужних женщин. Многие свободные дамы выбирают этот аксессуар для правой руки. Из-за этого такой выбор часто рассматривается как вызов мужчинам от успешных женщин.Многие одинокие дамы, приближающиеся к своему 30-летию или 40-летию, или, возможно, сталкивающиеся с первым днем ​​рождения после развода, могут наградить себя бриллиантовым кольцом, чтобы показать, что они делают это самостоятельно и что им не требуется мужчина для наслаждения красивыми украшениями. Часто правую руку для ношения кольца выбирают феминистки.

Немало женщин носят кольца на безымянных пальцах правой руки просто потому, что считают, что именно там они выглядят превосходно.  Наличие кольца никаким образом не показывает, что дама состоит в браке, равно как и отсутствие кольца не является признаком того, что она не замужем.

В целом, по мнению эзотериков, кольцо на правой руке стимулирует развитие внутренних ресурсов в зависимости от выбранного пальца. Ношение кольца на левой руке показывает стремление к защите и равновесию.

Согласно теории Инь и Ян, которая гласит, что левая рука олицетворяет энергию Инь, а правая Ян, ношение ювелирного украшения на правой руке означает скрытое или явное стремление к доминированию. С другой стороны, размещение изделия на руке Инь представляет собой готовность принять руководство от других.

Кольцо на среднем пальце левой руки. Значение правой и левой руки

Кольцо на указательном пальце правой или левой руки. Значение колец на правой женской руке 02

Скептически настроенные люди утверждают, что конечности ничего не символизируют. Однако это не так. По мнению специалистов, серединный палец правой конечности обозначает силу и властность. Перстень на среднем персте левой руки символизирует пассивность. И если мужчина или женщина пожелает носить бижутерию, то чтобы не испортить себе карму, лучше надеть ее на самый длинный палец левой руки.

Для правой руки кольцо будет действовать постоянно. Некоторые личности над такими украшениями проводят обряды, утверждая, что это помогает защититься от неприятностей и проявить себя в успешных делах в полной мере. Можно воспользоваться большим перстнем, но действенная энергия будет короткой.

Полную гармонизацию личности достигают при ношении ювелирного изделия на пальце правой руки. То есть эта та категория людей, которая любит себя, несмотря на свои изъяны, к примеру, излишний вес или скверный характер. В некоторой степени такие личности можно посчитать самовлюбленными. По этой причине они украшают палец и подчеркивают собственную индивидуальность, показывая, что им нравится проводить время с самими собой.

Если использовать изделие на правой руке, то это повлияет на успех в жизни. Может казаться, что судьба окутала человека черной полосой, а сам он просто потерялся и запутался, но в скором времени неприятности исчезнут и носитель сможет обрести новое счастье, любовь и высокооплачиваемую работу.

Кольцо на указательном пальце правой или левой руки. Значение колец на правой женской руке 03

Карму человека можно как поднять, так и притупить. Все зависит от вида драгоценного металла, из которого сделано ювелирное изделие, а также характера личности. Если взять серебро, то жизнь станет сбалансированной, без внезапных спадов и падений, а если воспользоваться золотом, то через несколько дней жизнь может перевернуться. Почему нельзя носить кольцо на среднем пальце левой руки сильным людям:

  • активная жизнь сильных индивидуалистов пойдет на спад;
  • их карма будет постоянно притупляться, впоследствии они не добьются острых ощущений, которые хотели бы получить в любых делах.

Поскольку появляющиеся невзгоды сделают крепких личностей более стойкими и сильными, а для слабых — это станет роковой судьбой.