Ей было 87, всего два дня оставалось до дня рождения - а теперь в этот день ее похоронят.
Климова оставила кино и театр из-за тяжелой болезни и всю жизнь прожила с мужем, известным артистом Владимиром заманским. Они вели очень уединенный, почти отшельнический образ жизни с конца девяностых. К сожалению, детей у пары не было. Когда-то актриса забеременела, но сделала аборт, решив, что нужно сначала поработать, а потом заводить ребенка
. Заманский называл их решение грехом, который невозможно забыть: позднее детей им так и не удалось родить.
Фамилия "Климова" у Натальи от другого мужчины - Игоря Климова, к которому она ушла от заманского. Но ненадолго, уже через два года развелась и вернулась к Владимиру.
Заманскому сейчас 100 лет. Еще недавно он говорил: "Я жив, в Сущности, Потому что Меня Тащит Наталья Ивановна". А сама Наталья всегда очень боялась пережить мужа и остаться без него.