Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Раньше вы выбрасывали ее?

15.08.2021 в 12:27

Напрасно! Вся польза в этой части ….
Лишь в том случае, если раньше вы употребляли в пищу корешки моркови и выбрасывали вершки, то, вероятно, потому, что совершенно не догадывались о том, какими чудесными свойствами обладает морковная ботва. Советую вам дать ей второй шанс, вполне заслуженный.


Вот пять фактов, которые доказывают, что польза морковной ботвы для нашего организма неоспорима. Для себя новый и полезный продукт открой!
Свойства морковной ботвы.
Раньше вы выбрасывали ее?
Она хлорофиллом насыщена.
Хлорофилл нужен не только растениям, но и людям. Да, мы не зеленеем, тем не менее для человеческого организма это вещество очень полезно. Это одна из причин, по которой мы употребляем в пищу зелень.

Состав хлорофилла напоминает состав крови. Употребляя его, мы очищаем кровь. Это вещество выступает мощным антиоксидантом, предотвращает появление раковых клеток.
Многие принимают таблетки, чтобы избавиться от канцерогенов и токсинов. Но зачем, если можно получить нужные вещества из природных источников? В том числе и из морковной ботвы.
Очищает почки.
Морковная ботва мочегонным действием обладает. Ее употребление предотвращает формирование камней в почках и даже способствует растворению уже имеющихся.
Чтобы иметь здоровые почки, кроме употребления в пищу морковной ботвы, ежедневно выпивай достаточное количество воды.
Улучшает работу толстой кишки.
Толстая кишка за выведение шлаков из организма отвечает. Для того чтобы она была в тонусе, нужно периодически давать ей возможность справляться с клетчаткой. Морковная ботва как раз просто переполнена этим веществом. Эффект будет тот же, что и от физических нагрузок.
Укрепляет кости.
Возможно, ты удивишься, узнав, что по многим показателям ботва моркови полезнее самого корнеплода. Но это действительно правда. В ней гораздо больше, чем в корнеплоде, таких минералов, как калий и кальций и витаминов а и к. все эти вещества укрепляют кости, что предотвращает развитие остеопороза.

Зрение.
Наверняка ты уже не раз слышал рекомендации офтальмологов употреблять морковь для улучшения зрения и памяти. Но но и ботву выбрасывать не нужно. содержащийся в ней витамин а полезен для глазных мышц. теперь ты о полезных свойствах морковной ботвы знаешь. , посмотрев на нее, об этом и не скажешь: обычная трава. Но также стоит знать, как правильно приготовить этот продукт, чтобы сохранить все необходимые организму вещества. Дело в том, что морковная ботва имеет горьковатый привкус. Есть секреты, с помощью которых его можно убрать и превратить этот продукт в ингредиент вкуснейшего блюда.
Способы способы приготовления. бланшированная ботва. удаляет из ботвы горечь, не разрушая ее текстуру. Обдай морковные листья кипятком или погрузи их в кипящую воду на несколько минут. После после этого залей ботву холодной водой. зелень, можешь добавлять ее к жаркому из мяса или в салаты. Ботва ботва вкус твоих блюд разнообразит. суп из морковной ботвы. случае если твой суп состоит в основном из овощей, добавь в него морковную ботву. Тем тем самым придашь ему густоты и сделаешь его более полезным. активные вещества ботвы перейдут в суп, а горечь нивелируется за счет наличия других ингредиентов.
Овощное овощное соте. это прекрасное блюдо для вегетарианцев. морковную ботву, лук, чеснок, добавь специи, смешай всё и обжарь на большом огне с добавлением незначительного количества масла. После этого можешь добавить в сковороду любимые овощи и потушить минут 20 всё вместе.
Смузи.смузи. прибегая к температурной обработке ботвы, ты сохранишь в неизменном виде все существующие в ней полезные вещества. Этого можно достичь, если приготовить смузи. В блендер к морковной ботве добавь сладкие овощи или фрукты, чтобы перебить ее горький вкус. Получится питательный напиток с оригинальным сочетанием ингредиентов получится. перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.