Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Любовь не начинается с первого взгляда.

15.11.2021 в 11:26

Это выражение придумали для сказок, чтобы не удручать читателя долгим скучным развитием отношений.
Любовь - это дом. Его нужно построить. По типу:


Уважение - фундамент, взаимопонимание - двери, верность - прочные стены.
Еще есть доверие ( крыша) от советов (осадков) "Доброжелателей".

Важно понимать, что дом не строится сразу, он возводится годами. Его задачи: быть крепостью для защиты и миром для удовольствия.
Любовь не начинается с первого взгляда.
Всё это, возможно, не приходит сразу. Будут ссоры, недопонимания, проблемы. Не всегда вкусы на обои или люстры будут совпадать. Кто-то захочет сад с розами, а кто-то посадить много высоких деревьев. Но главное - общие взгляды на основу. Крепкую и нерушимую.

Ведь вспомните ваши ощущения, когда вы приходите уставшие после работы к себе в квартиру: чувствуете умиротворение и полную гармонию. Вокруг любимые плакаты, телевизор, книги, на кухне уже греется чайник, а в печи стоит любимый пирог. Так и в любви. Вы должны знать, что всегда сможете "Спрятаться", отдохнуть, потому что это ваша обитель, которая всегда скроет вас от внешнего урагана. Дома лучше всего переносить болезни, обдумывать важные решения, строить планы.
Поэтому если вы, действительно, важны друг для друга, вы будете делать всё, чтобы найти компромиссы и построить дом - храм опоры и счастья.
Не пафосный пентхаус, а крепкий замок, на долгие годы, чтобы передать их последующим поколениям и научить, что "дом там, где твоё сердце и душа. М. август.