Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как себя загипнотизировать на учебу. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

27.04.2020 в 15:53

Как себя загипнотизировать на учебу. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

Гипноз, чтобы хорошо учиться является самым современным методом повышения мотивации к обучению. Однако следует правильно понимать, что гипноз лишь ускоряет процесс освоения каких-либо навыков.  Например, человек изучает иностранный язык, ему для формирования словарного запаса нужно запоминать в день 20 слов,позволит увеличить это число вдвое, а то и больше. Но нельзя ничего не уметь и, вдруг, после сеанса, всему моментально научиться. Так не бывает. Действительно, сильный гипноз применяют, чтобы хорошо учиться, но лишь для создания мотивации, стимула к изучению. Любая мыслительная деятельность  должна иметь цель. Мощный гипноз, чтобы хорошо учиться как раз и создает эту цель и помогает на ней концентрироваться.

А вы пробовали гипноз для улучшения памяти?

Многие школьники и студенты жалуются на плохую память, которая мешает им запоминать прочитанное. В итоге, вместо того, чтобы понимать материал школьники и студенты вынуждены его «зубрить», что тоже не является панацеей. Без понимания материала «заучивание наизусть» ничего не дает – ведь стоит забыть какую-нибудь деталь из «вызубренного» урока  и получится бессвязная бессмыслица. Гипноз , чтобы хорошо учиться помогает существенно улучшить память. И, что особенно важно для рассеянных и легко отвлекающихся учеников,   — гипноз повышает способность к  концентрации и отметает сорные мысли и закрепляет знания на уровне подсознания. Системы запоминания фактов, лиц, цифр, установленные с помощью гипноза в учебе, способствуют тому, чтобы хорошо учиться.

Смотреть на

Справиться с проблемами, мне помог Денежный амулет , который настроен так, чтобы постоянно привлекать удачу и деньги. Внимание: Талисман Удачи должен изготавливаться строго индивидуально, я заказывала его именно здесь!

Как себя загипнотизировать на учебу. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

А вы пробовали гипноз? — С. Горин

Психотерапевт Сергей Горин написал 18 научных статей о лечении и профилактике наркомании и алкоголизма, о постановке антинаркотической блокировки, о психологическом противостоянии влиянию различных религиозных сект.  Сергей Горин является автором и соавтором ряда книг по гипнозу, нейролингвистическому программированию и манипуляции сознанием. Наиболее известная его книга А вы пробовали гипноз?.  В отличие от большинства изданий  А вы пробовали гипноз?, не смотря на то, что в книге изложен  достаточно сложный материал, она легко и приятно читается.  Жизненные примеры, которыми изобилует  книга про методы гипноза, еще лучше помогает понять и усвоить прочитанное.

Как себя загипнотизировать. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Как себя загипнотизировать от еды. Гипноз для похудения отвращает от еды или формирует здоровое отношение к продуктам

Проблема лишнего веса актуальна в сегодняшнем обществе. Сложно сохранить стройную фигуру в условиях тотальной гиподинамии и при обилии высококалорийных продуктов. Гипноз для похудения способствует достижению цели, но обязательным условием должна стать ее постановка. Этот метод работает только при условии намерения достигнуть снижения веса и обрести здоровье.

    Что это такое

    Гипноз — это разновидность психотерапевтического воздействия. Пациенту внушается установка адекватного отношения к пище. Никакого отвращения к еде человек после гипноза не испытывает. Формируется здоровое отношение к продуктам, которые рассматриваются как средство для поддержания энергетического баланса в организме. Желание поесть возникает только на фоне голода.

    Насыщение происходит после употребления сбалансированной пищи:

    • мяса;
    • рыбы;
    • выпечки из муки грубого помола;
    • овощей;
    • фруктов;
    • ягод;
    • молочных продуктов.

    Основной причиной набора лишнего веса часто становится пристрастие к высококалорийным продуктам (к ним относятся кондитерские изделия и фаст-фуд). Именно к такой пище гипнотерапевт формирует равнодушное отношение.

    Самогипноз

    В условиях дефицита квалифицированной психотерапевтической помощи допустимо проведение сеансов самогипноза. Эта методика будет действенной только при условии формулировки цели. Наличие сильной мотивации способно справиться с патологическим аппетитом и чрезмерным потреблением пищи.

    Как себя загипнотизировать от еды. Гипноз для похудения отвращает от еды или формирует здоровое отношение к продуктам

    Пишем цель для самогипноза

    Для того, чтобы цель не терялась из виду, необходимо ее зафиксировать. Можно записать на бумаге намерение, а также то, что необходимо достичь с его помощью. Для визуализации цели необходимо прокручивать в голове результат похудения. Чтобы помочь себе в этом, нужно подобрать фотографию или рисунок фигуры, которую хочется иметь. Когда придется выбирать между желанием съесть вкусное и силуэтом мечты, нужно сразу же останавливать взгляд на целевой картинке.

    Как себя загипнотизировать от еды. Гипноз для похудения отвращает от еды или формирует здоровое отношение к продуктам

Как себя загипнотизировать на похудение. Гипноз для похудения

Миллионы людей в мире страдают ожирением. Никому из них это не доставляет удовольствия. Люди этой категории могут чувствовать себя неудачниками. У них могут быть медицинские или эмоциональные проблемы, связанные с их весом. Мы можем перечислить все культурные факторы, которые приводят к этому – отсутствие доступа к хорошей еде во многих районах с низким доходом, слишком много легко доступных ресторанов быстрого питания, нехватка времени, чтобы сесть за стол всей семьей и насладиться хорошей едой, слишком большие порции, подаваемые в ресторанах, слишком много соли и сахара в обработанных продуктах, отсутствие физических упражнений при том, что слишком много людей ведут сидячий образ жизни, и этот список можно продолжать и продолжать. Существуют всевозможные обстоятельства, которые мешают людям иметь тот вес, которого они желают, и благодаря этому чувствовать себя хорошо. Но есть и стройные люди. Они живут в том же обществе, сталкиваясь со всеми вышеупомянутыми препятствиями, но им удается оставаться худыми. Мы могли бы объяснить это «генами» или склонностью к сильному метаболизму, но в глубине души мы знаем, что это не всегда так. Эти люди просто дисциплинированы. Они держатся подальше от еды, которая им не подходит, и не чувствуют себя обязанными есть все, что у них на тарелке. Почему? В чем разница? В значительной мере наш вес имеет отношение к тому, как были запрограммированы наши умы, когда мы были детьми. Многих из нас родители учили всегда доедать свои порции, ведь люди тратили силы, и время, и деньги, чтобы еда оказалась на наших тарелках. Её нельзя выбрасывать, это грех. Смысл в этом есть, но вот результат – в нас развилось чувство вины за недоеденный обед, из-за этого мы стали есть больше, чем требовалось нашему организму. Развилась привычка переедать, от которой теперь так трудно избавиться. Или мама баловала нас всякими вкусностями, когда мы болели, а наши родственники угощали нас конфетами каждый раз, как мы навещали их. И мы начали ассоциировать добрые чувства с едой, которая нам вредна! Возможно, стройных людей угощали в детстве яблоками и грушами, а не конфетами, и они научились заниматься спортом ради удовольствия. Возможно, им давали меньшие порции и научили получать добавку, только если они все еще голодны после того, как закончат маленькую тарелку. Возможно, они научились наслаждаться свежей, натуральной пищей и не есть так много обработанной.

Видео гипноз, на учебу, массовый гипноз, внушение, гипноз на успех, на успеваемость, для школьников,