Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как мужчина поступает, чтобы женщина добивалась его сама

24.02.2020 в 14:58

Как мужчина поступает, чтобы женщина добивалась его сама

Бывают такие ситуации, когда со стороны мужчины вроде бы нет никаких «движений», а девушка начинает бегать за ним, любым способом пытаясь его завлечь, быть рядом. В некоторых случаях эта ситуация возникает сама по себе, по воле случая, однако, бывает и по-другому.

Существуют психологические приёмы, которые сознательно практикуются мужчинами с целью вскружить голову женщине. Эти манипуляции выглядят безобидными, и их трудно заметить, но действуют почти всегда безотказно. Чаще всего их используют те, кто занимается профессиональным соблазнением.

Ситуация запутывания или непонимания. Мужчина небрежно бросил комплимент понравившейся девушке, потом еще один. А потом происходит так, что он ее как бы уже не заметил. Опять комплимент, и снова не заметил. И девушка уже не может понять, что произошло. Она ему понравилась? Или все же осталась мужчине безразличной? Женщина думает теперь только о нём, не замечая ничего вокруг. Она стремится разузнать, какие чувства испытывает мужчина. Это теперь самое важное и ее не остановит ничто.

Как мужчина поступает, чтобы женщина добивалась его сама

какие женщины агрессивные!!!мужчина ,существо нежное-прижмите его к груди и он ВАШ.

Эмоциональный подогрев. Эта манипуляция основана на том, чтобы у женщины включились эмоции. Для этого по адресу нужной девушки произносятся многозначные слова или фразы, которые затем додумывает разыгравшаяся женская фантазия. Это делается как будто случайно, на уровне шутки. К примеру, если она спросит о работе: «Что сегодня будем делать?», он скажет: «Будем мужу изменять!». Или, если она предложит что-то обсудить, сидя на диване, мужчина произнесет: «Да! Диван более удобное место, нельзя же на столе…»

Основной момент в этих высказываниях, что все говорится в спокойном тоне, чтобы потом его не смогли обвинять в намеках на что-то большее. Почти всегда женщина начинает больше интересоваться манипулятором. Дама постоянно думает, что он имел в виду, чего все-таки добивается… или нет?

Приближение и резкое удаление от женщины. Первоначально начинает складываются впечатления, что женщина стала эмоционально близка данному мужчине. К примеру, он станови инициатором приятной переписки в социальной сети, или же делает приглашение сходить в кафе за мороженым. Пара встреч, девушка уже почти растаяла. И тут парень пропал с горизонта: ни одного ответа на смс, телефон молчит, и сам он не хочет брать трубку.

Но все вроде шло так хорошо? Девушка уже предвкушала счастливые моменты рядом с ним. Она начинает поиски любой возможности встречи. Старается с ним поговорить и снова сблизиться. И тогда она попалась на удочку. Ему уже не нужно ничего делать, так как она заинтересовалась и сама пойдет на все условия.

Зачем мужчина проверяет на ревность. Зачем мужчина проверяет женщину

Вы думаете, что при выборе женщины мужчины доверяют только чувствам? Это не так. Безусловно, вспыхнувшие эмоции, влюбленность, желание очень важны, но они не играют решающей роли. Не менее значимы личностные качества женщины, ее жизненные ценности и приоритеты. Проверка потенциальной спутницы начинается подсознательно, интуитивно: как она реагирует на шутки, как ведет себя в нестандартной ситуации, как держится в большой компании, как общается со своими друзьями. На основании таких неосознанных испытаний складывается первоначальный образ девушки.

Обмануться в своих чувствах боится каждый влюбленный. Довериться понравившемуся человеку и пережить предательство не хочет никто. Поэтому мужчины порой бывают коварны, устраивая проверки своим избранницам и пытаясь убедиться в их искренности. И в этом они демонстрируют поразительную изобретательность. Мы попытаемся разоблачить некоторые уловки мужчин, чтобы женщины могли обезопасить себя и избежать хитроумно расставленных сетей.

Если вы подозреваете, что стали объектом проверки, это, прежде всего, говорит о серьезности намерений мужчины. Может быть, ваш избранник осознает, что поступает не этично, но, безусловно, оправдывает себя заботой о собственном благополучии. Возможно, в прошлом у него был опыт неудачного скоропалительного решения, или ему в принципе сложно довериться новому человеку. В любом случае, такова мужская природа – доверяй, но проверяй.

Мужчина не звонит проверяет. Занят

Активные мужчины не могут стоять на месте, стремятся развиваться финансово, интеллектуально, быть в центре внимания друзей, семьи. Такой тип парней привлекает женщин чаще, но добиться их всецелого внимания очень сложно. Девушка должна стремиться за возлюбленным, бежать с ним его марафон в таком же ритме.

Занятость на работе, в университете многие дамы воспринимают как детскую отмазку, но это неправильно. Мужчины по природе нацелены на социальную активность, им нужное свободное от отношений время на решение своих задач.

В этом случае имеет значение продолжительность исчезновения. Если мужчина не звонит 1-2 дня, расслабьтесь и ждите его появления. Если парень не вспоминает о вас неделю, задумайтесь, действительно ли у вас любовь.

Мужчина не звонит проверяет. Занят

Что делать

Обиды на временное исчезновение из сети, истерики неуместны. Нужно научиться ждать, но и не забывать ненавязчиво напоминать о себе.

Воспользуйтесь следующими советами:

  1. Не изводите себя мыслями: “Почему он мне не звонит, не пишет?”. Спросите о причинах молчания позже, когда мужчина освободится для общения с вами.
  2. Займитесь своими делами: сходите на встречу с друзьями, перечитайте книги, которые давно ждут своей очереди на полке, сделайте генеральную уборку дома.
  3. Через пару дней ненавязчиво напомните о себе. Напишите приветствие в смс или мессенджере, спросите, как идут дела, предложите помощь в решении проблем.
  4. Если мужчина ответил коротким сообщением, обещал поскорее найти время для общения, напишите, что скучаете и ласково попрощайтесь. На этом завершите переписку.

На заметку! Поддерживать отношения с трудоголиком сложно. Возможно, вы будете обеспечены всем в финансовом отношении, но ласки, любви, внимания получите ничтожно мало. Если такой тип мужчин вам не подходит, лучше сразу отказаться от отношений и перевести парня в разряд бывших.

Мужчина проверяет на прочность. Иногда бывает сложно понять поведение мужчины. Что же маскируется за его странными и необъяснимыми поступками?

Мужчина проверяет на прочность. Иногда бывает сложно понять поведение мужчины. Что же маскируется за его странными и необъяснимыми поступками?

Часто женщина, находясь в отношениях с мужчиной, немножко не понимает смысл всех его поступков — порой он делает странные вещи, которые не объясняются логикой. Так он проверяет её границы.

Суть таких поступков в том, что человек не до конца вырос, застрял в детских травмах и подростковых историях. И этими неадекватными поступками он иногда проверяет степень любви этой женщины, он как бы говорит ей: «А если я поступлю так, ты всё еще будешь любить меня?»

Если после этого поступка она всё ещё его любит, то следует другой —   более ужасный. После короткого периода восторженной любви всё повторяется: «А если я выкину вот такое безобразие, ты всё равно будешь любить меня и принимать?»

И тут наступает беда, потому что женщину с младых ногтей учили, что если ты любишь человека, то ты принимаешь его, демонстрируешь свою любовь и доказываешь её.

Вместо того, чтобы забить тревогу и начать отстаивать свои границы, показывать человеку, что с ним не «ОК», женщина принимает его и любит, потому что надеется, что вслед за этим принятием такие проверки прекратятся, и однажды с её любимым наступит рай в шалаше и у них всё будет хорошо.

Но события будут развиваться иначе — проверки никогда не кончатся. Почему? Просто потому, что вы не его мама, и такими поступками он на самом деле ищет недополученной материнской любви и поддержки. И как бы ни старалась взрослая женщина заполнить эту дыру маленькому раненому мальчику, она этого сделать не сможет. Может она это сделать только в том случае, если он её сын.

И наступает катастрофическая ситуация в жизни тех женщин, которые слишком много прочитали про безусловную любовь, которая «принимает, долготерпит, милосердствует».

Кого люблю, тому указываю на его ошибки в отношении меня и определяю свои собственные границы и даю качественную обратную связь. Если у вас в отношениях такие качели вверх-вниз, то есть сначала всё хорошо, потом он выкидывает какую-то странную ситуацию, потом вы миритесь, потому что вы его принимаете и показываете ему, что можете и умеете любить его и таким, то прогноз развития событий в вашей паре печальный.

Человек травмированный, человек, который остался в своих подростковых историях, просто будет переносить свои травмы и ожидания на любую женщину, которая готова с этим смириться и исполнять все его эмоциональные капризы.

Может ли измениться такой человек от любви? Такие случаи могут быть, но они единичны. Если говорить про несколько миллиардов людей, у которых в паре так ничего и не сложилось, а мужчина остался на позиции недоразвитого подростка — таких случаев и ситуаций гораздо больше.

Если такой мужчина не захочет менять ситуацию самостоятельно, вы не сможете ему помочь ничем, вы только отдадите на службу его капризам свои лучшие годы. Без профессиональной помощи серьёзных психотерапевтов и психоаналитиков сам он и вы тоже с его ситуацией не справитесь. Поэтому, если вы нашли себя вот в таких отношениях, в первую очередь поддержка психоаналитика, психолога и психотерапевта требуется уже вам, потому что вы от всей души вляпались в созависимые отношения.

Поведение любящего мужчины в постели. Как узнать, влюблён ли мужчина? Как ведет себя влюбленный мужчина

Как узнать, влюблён ли мужчина? Как ведет себя влюбленный мужчина

В рубрике Основной инстинкт: любимый ушел к другой

Тут ничего сложного: если мужчина на самом деле Вас хочет, то у Вас все шансы стать его любимой. Сексуальное влечение – это первый импульс для сближения пары, но, несомненно, яркое желание со стороны Вашего возлюбленного отнюдь не является гарантией его влюбленности. Следует смотреть на его к вам интерес уже после половой близости, поскольку секс для мужчины представляет собой инструмент для удовлетворения своего охотничьего инстинкта с целью самоутверждения. А потому нередко, сумев добиться сексуального контакта с определенной женщиной, мужчина резко теряет к ней интерес.

Второй признак заключается в наличии у мужчины потребности в контакте с Вами. Выражаться это может по-разному: кто-то пользуется аськой или мобильником, а кто-то нуждается в исключительно тактильном и визуальном контакте. Так или иначе, мужчина будет искать Вашего общества, звонить, писать, без умолку болтать о себе, а также внимательно слушать Ваши рассказы. Но не следует полагать, что все мужчины одинаковы. Внимание каждого проявляется по-разному: кто-то захочет сделать Вам дорогой подарок, другой станет делать изящные комплименты и пр. Важно одно: если мужчина добивается не только Вашего тела, но и Вашей души, то можно с изрядной долей вероятности заявить, что он влюблен.

Мужчины в целом отличаются достаточной консервативностью и, как следствие, с большой неохотой пускают кого бы то ни было в личную зону комфорта, в свое жизненное пространство. Если мужчина, наоборот, занимается активным вовлечением Вас в свою жизнь, то это очевидный признак любви. Но не перепутайте: если мужчина просто позволяет Вам стирать его носки и готовить ему завтрак, это не всегда свидетельствует о любовных чувствах с его стороны. А вот если он не хочет, чтобы Вы уходили, предлагает съехаться – это наш случай.

Сближение мужчины и женщины – это процесс, сопряженный с взаимными уступками и компромиссами. Если мужчина любит Вас, то ради Вас он способен пожертвовать как своим образом жизни, так и привычками и даже друзьями. Но нельзя этим злоупотреблять: если его жертвы окажутся излишне большими, то, вероятнее всего, Вам понадобится это чем-то компенсировать, и плата за это может оказаться несоизмеримо высокой.

Тут нет ничего сложного. Если мужчина стремится угадать, чего Вы желаете, охотно готов подстраиваться под Ваше изменчивое настроение, а также искренне рад, когда ему удается успокоить, удивить, защитить или просто порадовать Вас – это верный признак влюбленности. Имейте в виду, что если всего вышеперечисленного у Вас нет, то можно точно так же с высокой долей вероятности утверждать, что он к Вам равнодушен.

Это значит, что мужчина никогда не станет причинять Вам боль намеренно. Он не будет пытаться использовать Вас или обмануть, это абсолютно исключено в контексте поведения влюбленного мужчины. Проявление нетактичности или небольшого ума во внимание не принимаются. Здесь говорится о патологической грубости, постоянных унижениях, психологическом давлении на Вас. К сожалению, большинство женщин закрывают на все это глаза в страхе потерять возлюбленного – и совершенно зря. Будьте уверены, если мужчина равнодушным взглядом смотрит на Ваши слезы – любви он к Вам не испытывает.

В заключение стоит добавить, что нельзя забывать об интуиции: общие признаки не являются абсолютной панацеей. Думайте собственной головой и доверяйте своему шестому чувству!

Виктория Федорий
Женский журнал JustLady

Влюбленность – прекрасное состояние, которое испытывал хоть раз в жизни каждый человек. Женщины открыто показывают свои чувства, им очень трудно их скрыть от объекта страсти. Мужчины же, наоборот, научились скрывать и не показывать их. Но все-таки есть некоторые особенности в поведении влюбленного парня, которые выдают его интересное состояние.

Как мужчина проверяет женщину на доступность. Как хитро и тайно мужчины проверяют женщин на легкодоступность

Как мужчины проверяют женщин и что нам надо знать, чтобы не попасться на их удочку?

Как мужчины проверяют женщин на расточительность?

Как можно понять, что мужчина проверяет свою женщину на расточительность?

Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrkl о

Он может дать тебе свою карточку и сказать: «Милая, ни в чем себе не отказывай!» И здесь ты думаешь, что оказалась в чудесном сне и вот он, щедрый принц из самой доброй сказки. На самом же деле некоторые парни делают так специально, чтобы посмотреть, много ли ты будешь тратить его денег и что именно станешь покупать.

Еще один вариант аналогичного теста – просто совместный поход по магазинам. Он смотрит то же самое.

Как пройти этот тест: выбирай те товары, которые действительно нужны, очень сильно не экономь (если, конечно, в будущем ты не планируешь «подтянуть поясок»), но и не рассыпай деньги, а еще обязательно присмотри и своему благоверному что-нибудь. Он непременно оценит твою рачительность и заботу!

Как мужчина проверяет женщину на меркантильность?

Зачастую представители сильного пола хотят посмотреть, корыстны ли мы, или нет. Как же мужчина проверяет женщину на меркантильность в таком случае?

Допустим, если у него достаточно хорошая машина и много денег, он, если человек действительно уверен в себе, может и одеться попроще, и не приглашать в самый шикарный ресторан. Ему важно оценить, насколько ты «введешься» на купюры.

Или вот еще вариант – первое свидание, он сыплет комплиментами, говорит, какая ты до невозможности удивительная и приглашает поехать в отпуск или даже жениться обещает. Конечно, некоторые мужчины совсем не расценивают это как проверку, а просто «вешают лапшу», дабы получить одно-единственное удовольствие на ближайший вечер.

Если ты с загоревшимися глазами отвечаешь, что согласна полететь с ним хоть на край света или уже начинаешь продумывать, а еще хуже, в деталях описывать свои планы на свадебную церемонию, тогда будь уверена: такие проверки устраивают мужчины женщинам, чтобы понять:

— степень твоего интеллекта – возможно, ты слишком инфантильная, незрелая или вообще полоумная (уж прости, что так прямо), раз готова бежать за ним, не зная, принц он (которые бывают только в сказках такими – с сияющими глазами прямо в первый день знакомства), аферист или насильник;

— степень твоей корыстности – если он зовет тебя на дорогой курорт, и ты начинаешь планировать отпуск, то ему становится страшно, уж не на его деньги ли ты клюешь, и он сделает вывод, что под конец отпуска ты можешь найти себе кого-то побогаче.

Как мужчины проверяют женщин на чувства?

Тебе же приятно получать цветы без повода? А от таинственного незнакомца? Неужели и это может быть проверкой? Но как? Мужчина проверяет женщину на чувства, на верность и искренность и делает выводы, исходя из твоей реакции.

Представь ситуацию: когда ты открываешь дверь, а перед тобой стоит курьер с шикарным букетом великолепных цветов, от кого они, что ты подумаешь? Именно! Каждая будет думать в меру своей «испорченности».

Если у тебя несколько поклонников, то ты будешь гадать, кто бы это мог быть. Когда только один мужчина – сомнений не остается. А теперь представь: он посылает загадочный сюрприз и ждет, скажешь ли ты ему что-то о цветочках. Если нет, он делает вывод, что у тебя – целый стадион ухажеров. И все: проверка на верность не пройдена. Вот так мужчина способен совместить приятное – для тебя – с полезным – для него.

Вот тебе еще одна ситуация, из которой ты поймешь, как мужчины проверяют женщин на чувства. Ты очень понравилась ему, но он ревнив, а потому боится, что ты, красивая, эффектная и сексуальная, начнешь ему изменять. В большинстве случаев это бывает у мужчин от неуверенности в себе, но это не мешает им проверять тебя на прочность чувств.

Они могут даже подослать к тебе своего друга, чтобы пофлиртовать, пококетничать. Напрямую или же через социальные сети. А иногда в роли такого «ухажера» выступает сам мужчина, только с «левого» аккаунта. Он заводит беседу, пытается с тобой пофлиртовать или пригласить на свидание, и смотрит, какой будет твоя реакция.

Для чего мужчины проверяют чувства женщины – как правило, чтобы понять, стоит ли им раскрывать свои карты. Потому что убедиться в чувствах избранницы становится важно тем, кто хочет перевести отношения в более глубокую плоскость, но боится обжечься. И возможно, причина – в его прошлых неудачных любовных отношениях.

Видео отношения в паре. Как быть, если мужчина поступает как-то не так, как хотелось бы…