Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как избавиться от боли в СПИНЕ.

13.12.2016 в 14:26

Асаны из йоги, которые помогают от боли в спине и выпрямляют осанку.
Боль в спине периодически или постоянно сопровождает абсолютное большинство людей. Позвоночник - основа всего организма, его энергетический центр, который удерживает баланс, поэтому ему тоже нужна поддержка. Последствия нарушения этого центра приводят, во-первых к боли в спине, а во-вторых к искривлению - и все это может привести к появлению многих болезней и хронической усталости.


Как избавиться от боли в СПИНЕ.
На здоровье нашей спины оказывают влияние большое количество факторов:
Врожденные травмы;.
Лишний вес;.
Приобретенные травмы и смешение позвонков;.
Усталость и маподвижный образ жизни;.
Слишком интенсивные тренировки с весом;.
Выполнение неправильных упражнений, которые ухудшают состояние.
Среди причин, которые вызывают боль в спине, может быть даже ношение неудобной обуви или неправильное место для сна.

Боль в спине может носить постоянный или периодический характер. Справиться с периодической болью гораздо проще. В том случае, если не устранить причины такой боли, то со временем, она может стать постоянной и привести к плохому самочувствию. Человек с больной спиной быстрее устает и, чтобы снять усталость, сильнее сутулится, что может стать причиной сколиоза.
Искривление спины приводит к плохому самочувствию и может негативно повлиять на работу внутренних органов.
Рано или поздно, чаще всего когда боль мешает человеку нормально функционировать и становится невыносимой, он обращается к услугам массажа. Массаж помогает расслабиться и размять больные мышцы, но боль находится глубже, поэтому эффект от массажа обычно сохраняется ненадолго. Чтобы получить от массажа терапевтический эффект, надо пройти курс массажа и через некоторое время повторить опять.
Более эффективный способ избавления от боли в спине - это специальные физические упражнения и тренировка мышц спины. Такие упражнения не только помогают избавиться от боли, но и выпрямить спину и корректировать осанку.
Упражнения от боли в спине и для прямой осанки.
Упражнения от боли в спине необходимо выполнять в комплексе. Например, если закачивать мышцы в тренажерном зале, то они зафиксируются в неправильном положении.
Сначала позвоночник нужно вытянуть во всех отделах, растянуть, уже потом закачивать и в конце расслаблять. Выполняя упражнения в такой последовательности, вы не только не навредите себе, но и получите максимальный эффект.
Вытяжение - растяжка - закачка - расслабление.
Вытяжение.
Наклон к ногам - вытяжение позвоночника и растяжка задней поверхности ног:
Скругление позвоночника, которое тоже помогает его вытянуть и расслабить.
Фиксируйте каждое положение до состояния приятного вытяжения и не доводите до сильной боли.
И самое эффективное упражнение на вытяжение:
Выполнять это упражнение можно несколько раз в течение дня, когда чувствуете неудобство или напряжение в спине, оно служит в качестве растяжки спины.
Также, чтобы растянуть мышцы спины и позвоночник, можно из положения стоя или лежа, потянуться руками и макушкой вверх, а пяткам вниз.
Эти упражнения способствуют устранению сутулости и при регулярных тренировках помогают выпрямить спину и избавиться от боли. А чтобы закрепить полученный эффект, мышцы спины необходимо подкачать, в том числе можно и посещать тренажерный зал.
Эффективным упражнением, которое вы можете выполнить без тренажеров - это планка и ее модификации. Такие планки прокачивают не только мышцы спины, но и пресса.
Мышцы пресса очень важны для того, чтобы помогать удерживать осанку в прямом положении.
Планку можно выполнять:
Статично: удерживать положение в течение нескольких секунд, постепенно увеличивая время;.
Динамично: отжимаясь от пола.
Упражнения, когда руки вытянуты вперед или сложены на затылке, помогают проработать глубокие мышцы спины и сделать их более выносливыми. Это поможет вам держать спину прямо.
Расслабить спину можно в положении лежа или прижав согнутые ноги к себе.
Мышцы пресса тоже играют важную роль в формировании правильной осанки, поэтому помимо рекомендуемых упражнений качайте пресс.
Независимо от того, какая у вас цель, выпрямить спину или избавиться от боли, хотя как правило одно сопровождает другое, чтобы добиться эффекта от упражнений, их необходимо выполнять ежедневно или с перерывом на 1 день. Но если вы провели интенсивную тренировку на закачку мышц, то перерыв можно сделать на несколько дней.
Вы можете посещать тренажерный зал или групповые занятия, йогу. Главное - регулярность и оптимальный ритм тренировок. Следите за своим состоянием и выполняйте все упражнения до приятного напряжения, не перенапрягайте спину и не торопите события.