Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Главные мантры на каждый день.

24.03.2024 в 20:50

Индийские мантры - это священные тексты, наделенные глубоким сакральным смыслом. В переводе с санскрита это защитная молитва. Она несет в себе массу информации и обладает мощным энергетические полем.
Аум - главная вселенская вибрация, несущая в себе весь потенциал сотворённого мира. Первичный звук, первичная вибрация, первичное слово, от которого родилась вселенная


Главные мантры на каждый день.. Пропевайте её по слогам несколько раз для гармонизации пространства и достижения внутренней гармонии: а - а - а у - у - у М - М - М.
Мантра любви и творения ом мани Падме хум - мантра любви и творения, настраивающая вас на творческие потоки вселенной. Означает "Целое, Неделимое, Абсолют (ОМ) Разделилось на Мужское (Мани) и Женское (Падме) Начала, Чтобы Слиться Воедино, Породив Новую Жизнь (ХУМ)". Пропевайте: о - о - о М - М - М МА- а - а - ни - и - и па - а - а - дме - Е - Е ХУ - у - у - М - М - М.
"Гаятри - Мантра": ом бхур бхувах сваха тат савитур вареньям бхарго девасья дхимахи дхийо йо нах прачо дайят. Посвящается богине гаятри - божественной матери всех богов. Она женской ипостасью бога солнца савитара или всевышнего является. Имеет также имена савитри (сарасвати) - женской ипостаси бога - творца брахмы и ведамата - блаженной матери всех вед, т. е. неизречённой мудрости. Поэтому исполнение гаятри - мантры дарует мудрость, постижение изначальной истины и просветление. Её каждодневное исполнение приводит к исцелению от всех болезней, исполнению желаний и достижению заветной цели. Вот один из переводов этой чудодейственной и чарующей мантры: "о, всевышний, дающий жизнь, устранитель всей боли и страдания, дарующий счастье, создатель вселенной! Ты высший, грехи разрушающий, свет. Мы медитируем на тебя, чтобы ты вдохновлял, просветлял и вёл наш ум в правильном направлении".

Харе Кришна или махамантра "Харе Кришна" или "махамантра" ("великая мантра": харе Кришна харе Кришна, Кришна Кришна харе харе, харе рама харе рама, рама рама харе харе. Посвящается всевышнему и является обращением к его личности - богу Кришне (всепривлекающему) и богу раме (всерадующему) посредством призыва соединиться с его божественной энергией - харе (Хара - одно из имён богини Радхи, супруги Кришны. Является мантрой преданного служения господу через любовь к нему (так называемая бхакти - йога) и позволяет освободиться от отрицательной кармы и вообще выйти из круга перерождений. Махамантра останавливает бесконечный внутренний диалог, успокаивая ум, очищает и открывает сердце, позволяя божественному свету пронизывать всё ваше существо. Лучше пропеть эту мантру с глубокой любовью и преданностью к богу всего один раз, чем повторять её на счёт множество раз, но без всяких чувств! Вот один из переводов этого мантрама: "Избавляющий от Иллюзий, Всепривлекающий, Всерадующий, Позволь мне Служить Тебе".

Ом асато маа сат гамайа тамасо маа джйотир гамайа мритйор маа Амритам гамайа - мантра очищения. Говорят, что даже простое её прослушивание очищает карму и дарует подарки судьбы. Регулярно пропевая эту мантру, вы обретёте радость жизни и избавитесь от всех болезней. Вот один из её переводов: "Веди Меня от Ложного к Истинному, от Тьмы к Свету, от Смерти к Бессмертию о, Вечный Покой".
РА МА Да СА - мантра здоровья для исцеления от болезней и недугов. Её необходимо пропевать ежедневно по 20-30 минут с концентрацией на точке в теле, где вы ощущаете болезнь, или на проблеме в уме, которую вы хотите разрешить. Перевод такой: "Я Поклоняюсь Солнцу, Луне, Земле и Пространству".
Ом намах шивайа - легендарная мантра силы и энергии, обращённая к господу Шиве (богу разрушения и трансформации. При искреннем исполнении дарует могущество, силу и несокрушимую волю. Переводится как: "Я Поклоняюсь Тебе, о, Великий Шива".
Ом таре туттаре туре соха - мантра, обращённая к зелёной таре, богине любви и милосердия, матери всех будд. Эта богиня, словно мать, оберегает, согревает и помогает. Она дарует свою любовь каждому страждущему, избавляет от страданий, освобождает от невежества, очищает от грехов прошлого. Вот какой она имеет перевод: "К Тебе, Воплощение Всех Будд, я Обращаюсь в Бедах и Радостях, Всем Своим Телом, Душой и Разумом".
"Мула - Мантра": ом сат чит ананда парабрахма пурушотама параматхама шри бхагавати самитха шри бхагавате намаха харе ом тат сат (4 раза) - мантра от негатива и опасного влияния извне. Её проникающие, мелодичные, нежные и живительные звуки окружат вас добром и лаской. Перевод звучит так: "Я Поклоняюсь Всепронизывающему Бытию, Чистому Сознанию и Блаженству, Создателю Вселенной, Материальной Форме Божественного, Нематериальной Форме Божественного, Женскому Началу в Союзе с Мужским Началом - я Поклоняюсь Всему Мирозданию".
Ом шрим махалакшмие намаха - мантра богатства и денег, обращённая к богине красоты, процветания и щедрости Лакшми. Воспевая её имя с предельной честностью и искренностью, вы привлечёте в вашу жизнь материальные блага и богатство. Перевод этой мантры звучит так: "Моё Приветствие Великой Лакшми, Дарующей Процветание".