Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Оставила Сына на Бабушку": тайна старшего ребенка Оксаны акиньшиной, о котором она молчала годами.

11.03.2026 в 17:28

Бунтарка, которая в 15 лет жила со Шнуровым и дралась на публике, всегда казалась женщиной без тормозов. Но мало кто знал, какую личную драму Оксана прячет за закрытыми дверями: пока актриса строила карьеру и блистала на премьерах, её первенец рос вдали от материнского тепла.
Оставила Сына на Бабушку: тайна старшего ребенка Оксаны акиньшиной, о котором она молчала годами.


Сын Филипп появился на свет в браке с Дмитрием Литвиновым, но семейная идиллия продлилась недолго. Сразу после развода мальчик в Петербург к родителям Оксаны уехал. Долгое время актриса отмахивалась от вопросов журналистов "Нехваткой Времени", и только когда сыну исполнилось 10 лет, правда вышла наружу. Оказалось, что у Филиппа серьезные проблемы со здоровьем, требующие особого ухода, который актриса не могла обеспечить в сумасшедшем ритме съемок. Сейчас она полностью содержит ребенка финансово, но воспитывают его дедушка с бабушкой. Самое поразительное, что и младшие дети Оксаны от продюсера геловани после развода родителей тоже не остались с матерью - Костя и Эми переехали жить к отцу в Грузию.

Знаете, со стороны это выглядит как какой-то бесконечный побег от материнства. Трое детей - и все живут не с ней. Конечно, легко осудить: мол, как так, променяла детей на роли и романы. Но с другой стороны, признать, что ты не справляешься с особенным ребенком и доверить его тем, кто даст ему больше внимания - это тоже своего рода честность, пусть и горькая. Акиньшина всегда была "Женщиной - Стихией", и, видимо, тихая домашняя гавань - это просто не её формат. Обидно только, что дети растут "по Видеосвязи", ведь никакие деньги и алименты не заменят того времени, когда мама просто рядом.