Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

03.02.2020 в 00:22

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Если плохая погода нарушила ваши планы и, вместо веселых игр на улице, приходится сидеть дома, то прочтите эту статью. Обещаем: ваш досуг будет спасен. Мы подготовили пять вариантов, во что поиграть с другом дома. Игры очень простые, но занимательные.

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Фото: fotostrana.ru

Вот в какие игры можно поиграть с другом или подружкой дома:

«Крестики-нолики»

Предлагаем обновить версию этой бородатой игры.

Сделайте разметку поля для состязания прямо на столе, а вместо рисования на бумаге крестиков и ноликов используйте что-то съедобное: орешки, конфеты, печенье, фрукты, овощи.

Чтобы сделать процесс более занимательным, усложните само игровое поле. Выглядеть оно будет так:

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Фото: lifehacker.ru

Для победы нужно выиграть на всех трех полях, которые находятся в одном ряду или по диагонали. Вы чертите одно большое поле из 9 квадратов, в каждом из которых нарисовано еще по одному полю из 9 квадратов.

Первый игрок делает ход крестиком на любом из малых квадратов любого большого квадрата. Это будет определять, на каком из полей большого квадрата необходимо сделать ответный ход.

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Фото: lifehacker.ru

Дальнейшие ваши действия определяются по такому же принципу.

Задача усложняется, так как нужно включить стратегические способности и ориентироваться сразу на две площади действия. Прекрасная игра для двоих дома!

«Полоса препятствий»

Такая игра дома не требует большой подготовки. Достаточно взять тонкий канат и выбрать надежные места для крепления. Игра на фантазию и ловкость.

Необходимо в произвольном порядке натянуть веревку. Это должно напоминать лазерные лучи в системе охраны из фильмов о шпионах.

Задача заключается в том, чтобы пройти полосу препятствий, не зацепив ни одну веревку.

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Фото: heaclub.ru

«Камень, ножницы, бумага»

Это типичный представитель игр от скуки. Хотя ее правила и смысл примитивны, она заразит азартом как никакая другая.

Чтобы разнообразить игру, введите дополнительные правила и ходы. Помимо трех основных, используйте ящерицу и спок. Как их показать руками, видно на картинке:

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Фото: heaclub.ru

Правила такие: камень давит ящерицу и ножницы; ножницы режут бумагу и ящерицу; бумага заворачивает камень и побеждает спока; ящерица съедает бумажку и побеждает спока; спок может сломать ножницы и испарить камень.

«Чепуха»

Поиграть в игры на развитие фантазии — отличное занятие, если приходится коротать время с другом дома, Оно интересное, поскольку в итоге получается забавный рассказ.

Для игры каждому участнику нужен лист бумаги и ручка. Все игроки пишут вверху листка ответ на вопрос «Кто?»

Затем загибают этот кусочек бумаги и передают напарнику по игре. Если участников больше, чем два, то передавать можно по часовой стрелке.

Дальше по этому же принципу пишутся ответы на такие вопросы: «С кем? Когда? Где? Что делали? Что из этого вышло?»

После этого все игроки разворачивают свои листки и зачитывают получившиеся истории. Громкий хохот и хорошее настроение обеспечены!

«Ободки»

Какие домашние игры можно поиграть вдвоем дома. Во что поиграть с другом дома

Фото: infoglaz.ru

Двое участников играют по очереди на одном поле, которым выступает лист бумаги. В произвольном порядке на нем ставятся точки (количество не важно, но чем больше, тем интереснее).

Начинается игра с того, что первый игрок должен начертить ободок в произвольной форме. Сделать это нужно так, чтобы он проходил минимум через одну точку, но максимум через 4.

Следующий игрок делает то же самое, но его кружок не должен пересекаться с предыдущим. Проиграл тот, кому выпало начертить последний ободок.

Не спешите расстраиваться, если вам приходится остаться дома. Пригласите в гости друга и поиграйте в веселые игры, которые не только поднимут настроение, но и будут развивать смекалку и находчивость!

Во что можно поиграть дома вдвоём. Во что играть дома с детьми 5-6 лет?

Когда ребёнок один, проще всего занять его, конечно, каким-нибудь,, раскраской,. И это только в том случае, если он не сидит бесконтрольно с приставкой или гаджетом. А давайте иногда играть вместе с ним всей семьёй, и почаще звать маленьких друзей, чтобы можно было сыграть и в прятки, и в интересные игры на внимание, например, в такую:

Ухо — нос (от 3 человек). Ведущий называет части тела, а дети должны показывать на них. Сам он тоже будет показывать на свою часть тела, но, возможно, не на ту, которую назвал, поэтому дети должны следить за словами ведущего, а не за его жестами. Кто ошибся, выполняет фант: рассказывает стишок, танцует, изображает какое-нибудь животное.

Если есть возможность дома пошуметь и повеселиться, покидайте по кругу мяч в играх «Горячая картошка», «Я знаю пять имён», «Съедобное-несъедобное». Соберите и постарайтесь не уронить деревянную башнюили. Выкладывайте карты и хватайте на скорость бревно вили.

3D модель-пазл: Mini Cooper синий

Заведи свой собственный Купер

Магнитные конструкторы

Дженга

Это не похоже на привычные настольные игры!

Дрова

Вынимай бруски из башни, пока она не упадёт!

Медвед

Игра с шишкой. Абсолютный хит.

Чтобы ребёнок даже в одиночестве хотел играть не за компьютером, можно подарить ему несколько, в зависимости от его интересов. И сначала попробовать выполнить задания с ним, а дальше дать ему полную самостоятельность. И обязательно хвалите его за правильно выполненные задания, даже если он занимался головоломкой вместо чистки зубов или уборки в комнате. Похвалите, а потом вместе сделайте нужные дела. Вот, какие головоломки особенно популярны:

  • (для детей 5-6 лет подойдёт самый простой уровень)
  • Застенчивый кролик (нужно прятать кролика по определенным правилам)
  • IQ-элемент и(вы и сами от них не сможете оторваться),
  • (максимально объёмные головоломки нравятся детям помладше),
  • Тангос (их много, можно начинать с 6 лет и не останавливаться).

Цветовой код

Попробуйте собрать картинки, как в задачах!

Застенчивый Кролик

Головоломка для малышей 2+

IQ-Элемент

Необычная головоломка для детей и взрослых

Квадриллион

Ооо, вот это головоломка-конструктор

Лабиринт

Придется поплутать!

Игры для детей дома для двоих. Советы для родителей «Подвижные игры дома»

Елена Чувилина
Советы для родителей «Подвижные игры дома»

Когда дети находятся в детском саду, они часто играют в подвижные игры: в группе, в физкультурном зале, на прогулке. А значит, находятся в движении. В старшем возрасте у детей появляются другие занятия вне сада: разные кружки, занятия музыкой, компьютерные игры, просмотр телевизора. А про простые подвижные игры совсем забывают, да и времени для них не остается. Задача родителей помочь им прервать занятия, переключить и предложить попрыгать, побегать прямо в комнате, квартире. Все зависит от вашего желания, времени, участия.

Предлагаю несколько подвижных игр, которые можно проводить дома. Они очень просты.

1. Допрыгни до потолка. (прыжки на месте)

Правила игры: 1 вариант: Найдите место на свободной стене, где ничего не стоит. Возьмите мел, проведите черту выше роста вашего ребенка. Предложите ребенку делать прыжки до линии, проведенной на стене. А далее поставьте перед ним задачу попытаться допрыгнуть до потолка. Так он несколько минут будет находиться в движение. 2 вариант: Вы вместе с ребенком прыгайте до потолка. Может вы, и достанете потолок, а для ребенка будет стимул попытаться допрыгнуть еще раз, но в другой день.

2. Бег с фасолью. (бег с предметом)

Правила игры: Это обычные догонялки. Но чтобы ребенок не уронил мебель в комнате, ограничьте его в движении, положив ему на голову мешочек, наполненный фасолью. Такие мешочки можно приготовить заранее из ткани или из обычных пакетов. Дети кладут такой мешочек на голову и начинают двигаться. Это еще и профилактика осанки.

3. Попади в цель. (развитие глазомера, силы руки)

Правила игры: Можно использовать мешочки с фасолью, но для метания. Поставьте на расстоянии большую посуду на табуретку (можно и на пол). Отойдите от стула на определенное расстояние и бросайте мешочек в эту посуду. Если ребенок справился с заданием, можно отойти еще дальше. Далее можно бросать то правой, то левой рукой.

4. Смех от души

Правила игры: Мы все знаем, что смеяться тоже полезно. Несколько минут бега, можно заменить смехом. Сделайте небольшую паузу в домашних делах и посмейтесь вместе с ребенком. А как заставить себя смеяться по-настоящему? Это сделать очень просто. Всей семьёй надо лечь на пол так, чтобы голова одного участника лежала на животе другого. Дальше первый участник игры один раз произносить громко «Ха», второй игрок два раза «Ха-ха», третий игрок три раза «Ха-ха-ха» и т. д. (зависит от количества участников). А через несколько минут все играющие будут смеяться по-настоящему, лежа друг у друга на животе. Попробуйте, и результат не заставит вас долго ждать. Будет очень весело.

Вот так у себя дома в комнате можно организовать подвижные игры с пользой для вашего ребенка, где дети и попрыгают, и побегают, и посмеются.

Удачи! Играйте на здоровье!

Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

Если выдался свободный вечер а ты не знаешь чем его занять, — предложи своему партнеру сыграть в игру. Это может помочь не только разнообразить вашу сексуальную жизнь но и вывести партнера на откровенный разговор. И в конце концов просто выключить голову» в завершении тяжелого рабочего дня.

18+ Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих Depositphotos

Секс-кубики

Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

Сексуальные игральные кости — старая игра , которая поможет скоротать время , если не знаете , чем заняться вечером. Правила простые. Обычно игроки кидают по два кубика: на одном изображена часть тела партнера , на втором — действие ( «лизнуть», «поцеловать», «пососать»и т. д.). Игроки кидают кубики по очереди и выполняют выпавшую комбинацию. Если один из игроков не хочет реализовать одно из действий ( например , ты не в восторге от идеи сосать большой палец его ноги), можно назначить штраф: к примеру , снять один из элементов одежды. Если у тебя в хозяйстве не нашлось специальных кубиков , можно использовать обычные игральные кости , загадав часть тела и действие на каждую цифру.

Миска фантазий

Игра , которая поможет не только разнообразить сексуальную жизнь , но и наладить интимный контакт между партнерами. Напишите на бумажках пять своих самых тёмных , самых потаённых фантазий. Сверните их и киньте в миску. Попросите своего партнера сделать то же самое. Перемешав бумажки , вытяните одну наугад.

Совсем не обязательно выполнять то , что там написано. Вы можете выключить свет , забраться под одеяло и поговорить о своей фантазии друг с другом. Если это твоя фантазия , выясни , насколько это приемлемо для твоего партнера , хочется ли ему попробовать. Соответственно , если идея его — расскажи , что чувствуешь по этому поводу. Пока говорит твой бойфренд , ты можешь гладить и ласкать его тело. Ты сама не заметишь , как вы оба заведетесь и вечер перестанет быть скучным.

Популярное

    Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

    7 самых странных природных явлений , которые выглядят как колдовство

Секретный предмет

Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

Нет , ничего прятать не нужно. Попроси своего партнера раздеться , лечь на спину и не шевелиться. Возьми 4−5 предметов , которые , с твоей точки зрения , подойдут для сексуальной игры. Все предметы должны быть приятными на ощупь и неопасными. Это может быть кусок шелка , перышко , кусочек льда , варежка или свечной воск. Обязательно включите в эту игру прохладные и теплые вещи — не исключено , что и тебе , и твоему партнеру придётся по душе перепад температур. Води по телу партнера до тех пор , пока он не догадается , что у тебя в руках. В качестве награды ты можешь поиграть с его сосками или провести грудью вдоль всего тела партнера.

Лучше , чем порно

Начало игры самое простое — забирайтесь в постель и включайте любимое порно ( если любимого нет , отличный повод найти то , что нравится вам обоим). А теперь смотрите , что делают герои ролика , и попытайтесь сделать лучше! Пока играет видео , повторяйте за актерами то , что делают они. Представьте себе , что на вас обоих направлены камеры , оператор раздает указания , а вы даже толком не знакомы друг с другом , а встретились буквально десять минут назад перед тем , как раздалось: «Камера — мотор!»

Пока нет

Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

Если тебе кажется , что ваша прелюдия могла бы быть и подлиннее , а намеков твой партнер не понимает , преврати всё это в игру. Возьми кухонный таймер и заведи его на столько минут , сколько требуется. Условия игры со временем можно варьировать. К примеру , по правилам пенетрация разрешена только через 10 минут после начала ласк , можно снимать только по одной вещи за 2 минуты или запрещено дотрагиваться до гениталий в течение первых 5 минут.

Голый твистер

Просто совмести обыкновенный твистер и раздевание и получишь одну из лучших сексуальных игр , какую только можно придумать! Смысл твистера заключается в удержании баланса: ты вынуждена тянуться на другой конец поля , не столкнув при этом своего партнера и не упав самой. Но ведь это делать гораздо интереснее , если вы оба голые!

Сексуальные карты

Игры для двоих дома для взрослых. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

Не только игральные кости можно использовать для сексуальных игр. Присвойте каждой карточной масти определенное действие. Черви — поцелуй , бубны — массаж , трефы — стимуляцию руками , пики — оральные ласки. А достоинство пусть символизирует количество секунд , в течение которых выполнять загаданное действие. Тяните карты по очереди и пробуйте друг друга на вкус.

Правда или вызов

Воспользуйся возможностью больше узнать о своём партнере , играя в «Правду или вызов». Смысл игры прост: задай своему партнеру вопрос , ответ на который очень хочешь услышать. Спроси , был ли у него когда-нибудь секс втроём или хотел бы он попробовать какую-нибудь неожиданную позу. У него всегда есть выбор: он может ответить правду или выбрать действие — «вызов». «Вызов» ты придумываешь ему сама: попроси его сделать то , что тебе хочется. Заранее обговорите все игровые табу , чтобы не начать обсуждать их во время игры и не сбить себе настрой.

Увлекательно…
Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Во что можно поиграть дома подросткам. ВО ЧТО МОЖНО ПОИГРАТЬ С ПОДРОСТКОМ

Подростковый возраст ребенка нередко воспринимается родителями как диагноз. Считается, что дети в это время становятся не просто грубыми и неуправляемыми, а совершенно оторванными от семьи.

От родителей подростков то и дело слышишь: «Мой целыми днями сидит в Интернете, ему больше ничего не интересно». Либо, наоборот, взрослые жалуются на то, что школьник «где-то болтается целыми днями, а дома только ест и спит». И часто родители, опираясь на стереотипы, опускают в такой ситуации руки и даже не пытаются поддержать нормальное общение в семье. Что предпринять для того, чтобы между родителями и их подросшим ребенком в этот период не образовалась пропасть, и как лучше проводить время вместе?

Вечернее чаепитие с секретом

Выберите время, когда вы можете полностью отрешиться от домашних и рабочих хлопот и поговорить со своим ребенком по душам. Только не воспитывайте его в этот момент и не читайте морали, а просто выслушайте. Например, вечером за чашечкой чая. Если вы не знаете, с чего начать, спросите его, что модно у них в школе, какую музыку слушают ребята, есть ли у них в классе влюбленные парочки. Не сомневайтесь: поняв, что вам это интересно, ребенок обязательно пойдет на контакт. Пусть разговоры по душам и обмен «секретами» станут вашей семейной традицией.

Чтение вслух

Эта традиция была широко распространена в интеллигентных семьях еще до революции. Потом как-то всем стало не до сантиментов — война, голод, изнуряющий труд, очереди. Между тем это отличный способ создать пересечение ваших с ребенком миров. Договоритесь, что вы пару часов в неделю будете читать вслух по очереди ваши любимые книги. Он вам — свою, а вы ему — свою. А потом обмениваться мыслями. Не исключено, что ваше сочувствие к судьбе влюбленного вампира сделает вас не просто родителем, но и понимающим другом для вашего подростка.

Семейные легенды

Найдите время, чтобы рассказать о том, как ваш дедушка встретил вашу бабушку, а ваш отец отбил у крутого парня вашу маму. А еще о том, как вы впервые влюбились, но не могли поднять глаза на предмет обожания из-за того, что у вас появились прыщики и вы считали себя некрасивыми. Достаньте старый альбом с бумажными фотографиями и покажите, «как молоды вы были». Можно даже запланировать экскурсию по вашим особым местам: «Вот здесь познакомились бабушка с дедушкой, в этот кинотеатр мы с папой бегали на свидания, в этом загсе мы расписывались, а в этом доме была комнатка, которую мы снимали сразу после свадьбы. Ну а это здание — роддом, в котором ты родился». Попросите ребенка показать свои особые места в районе.

Вместе веселей

Предложите своему ребенку совместную вылазку с его другом или друзьями. Это может быть игра в футбол, поход в соседний парк на шашлыки или в театр, на выставку, в тир, в конце концов. Можно организовать велосипедный или лыжный поход, в зависимости от сезона, или рыбалку. Для девочек — кулинарная вечеринка. Даже если ребенок откажется звать друзей, он будет знать, что вы принимаете его компанию, а значит, уважаете его выбор.

Планируйте досуг гибко

В жизни подростка все очень скоротечно. Сегодня вечером он планирует пойти на концерт, но вот уже выясняется, что он передумал и идет в кино. Предлагая совместный досуг, будьте готовы к тому, что у подростка могут быть на это время уже свои планы. Не препятствуйте. Он не должен выбирать между друзьями и домом. И тогда в следующий раз он примет именно ваше предложение отдохнуть вместе.

Игровые вечера

Ежегодно во всех городах открываются магазины с семейными играми нового поколения. Эти настольные игры ушли далеко вперед от тривиальных забав вашего детства — домино, карт, лото, «Эрудита». Новые настольные игры развивают реакцию, пространственное мышление, интеллект и умение договариваться. Они возвращают семьям, «обворованным» Интернетом, роскошь живого человеческого общения. Среди самых излюбленных у подростков -разные версии «Крокодила» и «Мафии», лабиринты со смещающимися ходами, веселые вампирчики, которых нужно уложить в гробики. Но настоящий фаворит подростковой тусовки — настольная карточная игра «Свинтус», в которой можно и даже нужно подкладывать свинью товарищу.

Полезные советы

Будьте  последовательны. Обещаете — выполняйте, иначе доверия к вам не будет.

Учитесь слушать своего ребенка. Не говорите: «Дурака валяешь — займись лучше делом» или «Это ерунда, пройдет!». Лучше, если вы просто выслушаете и зададите несколько уточняющих вопросов.

Видео карточки "100 игр на улице и дома" в действии.