Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что означает ношение кольца на пальцах. Значение колец на разных пальцах

26.02.2022 в 03:59

Что означает ношение кольца на пальцах. Значение колец на разных пальцах

Толкование приметы зависит от того, на каком пальце носится кольцо, потому что они находятся под покровительством разных планет:

  • Первым управляет Марс. Люди, у которых перстень на большом пальце, – настоящие лидеры. Они сильные, жестокие, прямолинейные. Такие персоны занимают руководящие должности, достигают материального благополучия. В семье они ведут себя как деспоты – подавляют авторитетом остальных домочадцев.
  • Второй находится под влиянием Юпитера, поэтому кольцо наделяет хозяина умом, властью и внутренней силой. Эти люди любят указывать, давать рекомендации. Они амбициозны, обладают завышенной самооценкой.
  • Третьим руководит Сатурн. Эта планета придает чувство уверенности, собственного достоинства. Средний палец отвечает за то, как человек следует своему предназначению. Кольцо на нем – признак личности, лишенной комплексов. Такая персона зациклена на себе и абсолютно не интересуется мнением других.
  • Четвертый – палец Солнца. Он больше других связан с сердцем и чувствами, поэтому на нем носят помолвочные и брачные кольца. Украшение на этом пальце подчеркивает, что человеком руководит не здравый смысл, а эмоции. Обычно такие люди выбирают творческую профессию.
  • Пятый пребывает под действием Меркурия. Колечко на мизинце помогает находить взаимопонимание с нужными людьми, убеждать в своей правоте. Хироманты советуют носить перстни на этом пальце послам, докторам, политикам, бизнесменам, аналитикам, потому что такие профессии находятся под опекой Меркурия.

Эзотерика кольца на пальцах. Какие тайны выдает ваше кольцо?

Приглядев себе в ювелирном магазине симпатичное колечко или получив драгоценный подарок от любимого, нередко задаешься вопросом: а на каком пальце носить кольцо и имеет ли это какое-то значение?

Украшать пальцы кольцами любят не только женщины, но и многие мужчины. Традиция ношения колец своими корнями уходит в античность. Кольцо – особенное украшение, которому издревле приписывали магическую силу и связывали с различными ритуалами.

Одним из ритуалов, сохранившимся до наших дней, является церемония бракосочетания, во время которой вступающие в брак в знак любви и супружеской верности обмениваются обручальными кольцами.

Для большинства людей кольцо – всего лишь красивый аксессуар, который можно подбирать под одежду и менять как перчатки. Для других – это оберег, талисман, или же некий символ, знак.

Психологи и хирологи сходятся во мнении, что кольцам есть, что поведать о своем владельце, причем значение имеет не только и не столько само кольцо, сколько палец, на который оно надето.

В давние времена кольцо на том или ином пальце обязательно что-либо да значило. Это украшение всегда считалось магическим, а потому из чего оно сделано и на каком пальце носится было особенно важным. Сейчас это просто атрибут красоты и социального положения.Выбор пальца, на котором будет красоваться колечко, определяется чаще всего в силу собственных взглядов и вкусов.

А вот астрологи и хироманты считают, что если уделить этому вопросу немного больше своего внимания, то можно даже скорректировать свой характер.

Давайте разберемся, на каком же пальце лучше всего носить кольцо:

Принято считать, что кольцо на правой руке расскажет о состоянии человека в настоящий момент (это относится, в первую очередь, к правшам). Кольцо же на левой руке символизирует состояние, которое для этого человека является желательным. У левшей с этим вопросом немного сложнее, так как кольцо, выражающее текущее положение вещей, может находиться и на правой и на левой руке.

На большом пальце  рекомендуют носить кольцо эмоциональным людям. Астрологи считают, что этот палец соответствует Марсу, а потому кольцо на нем способно сдерживать темперамент своего владельца. Оно усмиряет агрессию и помогает достижению гармонии.

В Древней Греции на большом пальце кольца носили мужчины. Они полагали, что так они защищают свое мужское достоинство.

Психологи же считают, что на этом пальце кольца носят люди, которые стараются самоутвердиться в сексуальном плане.

Если вы хотите носить кольцо на большом пальце, обратите внимание на медь – это самый благоприятный металл для зоны Марса.

Застенчивым и неуверенным в себе людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Он олицетворяет собой силу Юпитера и тем самым повышает самооценку.

Кольцо на указательном пальце  приносит удачу в делах и помогает в учебе.

На этом пальце рекомендуется носить золотое или оловянное кольцо.

Если в жизни подстерегают трудности, то носить кольцо нужно на среднем пальце.

Если у вас есть кольцо, которое досталось вам по наследству, его также нужно носить на среднем пальце.

Кольцо на этом пальце отлично подходит эзотерикам и всем тем, кто увлекается магией и медитациями.

Кольцо на безымянном пальце  говорит о страсти к красоте и богатству.

Оно подходит эстетам и всем любителям удовольствий.

Золотое кольцо поможет самовыражению и достижению богатства.

Эмоциональным людям подойдет более крупное кольцо, спокойным – небольшое и изящное.

Мизинец считается пальцем Меркурия, а эта планета, как известно, покровительствует врачам, ораторам и аналитикам.

Если у вас возникают трудности в общении, покупайте кольцо для мизинчика.

Любителям азартных игр кольцо на мизинце поможет усмирить азарт и придти в чувство.

Если кольцо вам нравится, вы можете носить его на любом пальце, а эти советы просто принять к сведению.

 На каком пальце носить кольцо?  

Рассмотрим еще раз подробнее с точки зрения психологии, а заодно и подумаем, как изменить что-то в себе с помощью любимого украшения.

Большой палец – палец Марса.

Кольца и перстни на больших пальцах рук, особенно мужских, заслуживают особого внимания.

Что означают кольца на пальцах у мужчин. Читай по рукам: значение мужских колец и их местоположения

Стереотипное утверждение о том, что украшения созданы для женщин, к счастью, осталось в прошлом. Все больше и больше ювелирных и фэшн-брендов создают целые коллекции для мужчин: CD Icon Dior , Tiffany Men’s и другие. Некоторые украшения, такие как кольца-печатки, представители сильного пола и вовсе носят последние несколько веков.

Несмотря на маленький размер, кольца играют огромную роль в восприятии образа, демонстрируя происхождение, социальный статус, вкусы и увлечения их обладателя. Не говоря уже о том, что печатка с фамильным гербом или кожаная «лента» в рокерском стиле станут отличной темой для непринужденного светского small talk.

Пожалуй, самым распространенным типом колец среди мужчин остается обручальное. Как правило, это простой гладкий обруч из драгоценных металлов вроде золота или платины, которое на Западе носят на левом безымянном пальце, а в России, Испании и некоторых других странах — на правом. Строгих правил относительно «правильной» руки или пальца не существует, в большинстве случаев мы следуем неким культурным традициям. Часто местоположение украшений зависит от удобства: у левшей и правшей могут быть диаметрально противоположные представления о комфортном ношении колец.

Некоторые мужчины идут дальше и, помимо обручального (если они женаты), носят другие кольца. Это могут быть семейные реликвии или символы принадлежности к организации и сообществу. Например, в Штатах широко распространено ношение колец среди выпускников Военно-морской академии США, которые разрешено носить после традиционного Ring Dance и опускания в чашу с водой семи морей. Местоположение кольца по-военному строго регламентировано с 1869 года: оно должно быть надето определенной стороной и находиться на третьем пальце левой руки.

Также на среднем пальце обычно носят кольца, покрывающие больше одного кольца, например, какое-то слово. Здесь нет никакого символизма — дело только в комфорте.

Несколько столетий назад указательный палец был самым распространенным местом для мужского кольца, которое обычно представляло собой печатку или герб. В некоторых частях Европы людям ниже определенного ранга фактически запрещалось носить кольца на указательных пальцах, поскольку они обозначали особый семейный статус, которым те не обладали.

Несмотря на то, что мы живем в эпоху «первое правило — никаких правил», на указательном пальце по-прежнему часто носят «классовые» кольца: братские, семейные, клубные и тому подобные. Кстати, астрологическая ассоциация указательного пальца — это Юпитер, символизирующий власть, лидерство и авторитет, поэтому мужчины, которые носят кольцо на этом пальце, считаются непримиримыми и уверенными в себе.

Кольца на большом пальце часто носят мужчины, любящие громоздкие украшения, или те, которые хотят совместить несколько колец на одной руке, таким образом отдаляя их друг от друга. Обручальное кольцо плюс кольцо на мизинце или среднем пальце могут быть too much, причем как визуально, так и физически, в то время как кольцо на большом пальце создает на руке некоторое пространство.

Несколько отдаленное положение большого пальца делает его идеальным для кольца, которое символизировало бы вашу непохожесть на других, что-то, что делает вас уникальным. С психологической точки зрения крупное кольцо, надетое на большой палец правой руки, может указывать на напористый характер его обладателя.

Что означает кольцо на большом пальце. Можно ли носить кольцо на большом пальце: исторический экскурс

С появлением лука кольца получили еще и функциональную роль. Охотники и воины носили кольца именно на большом пальце правой руки, дабы снизить риск его повреждения тетивой. Эти аксессуары имели характерную конусообразную форму, а также символику, присущую конкретному племени, а позже – народности.

Кольца лучников известны во многих восточных культурах. На Русь они пришли наверняка с кочевыми племенами и татаро-монгольскими завоевателями. В Европе они известны не были: там стреляли из лука иначе, не задействуя большой палец при натягивании тетивы.

В Эрмитаже хранится роскошное кольцо падишаха империи Великих Моголов, Шах-Джахана, прославившегося постройкой Тадж-Махала. Оно никогда не использовалось по назначению и было парадным.

В Европе кольца на больших пальцах носили куда реже. Некий всплеск этой тенденции наблюдался в Англии начала XVIII века, при короле Георге I. Тогда таким образом носили обручальные кольца представители знати.

Уже со Средневековья кольца начали надевать на большие пальцы в знак принадлежности к какому-либо сословию, профессиональному сообществу или тайной организации. В частности, такие украшения носили:

  • члены монарших и других благородных фамилий;
  • лекари, знахари и алхимики;
  • монахи и рыцари-крестоносцы.

Позднее, уже во второй половине прошлого века, кольца на больших пальцах стали носить приверженцы движения хиппи. Дети Солнца таким образом подчеркивали свою независимость от общественного мнения, стремление ко всеобщей любви и полную свободу. Справедливости ради стоит сказать, что хиппи вообще тяготели к всевозможным фенечкам и другим украшениям, так что нередко надевали кольца чуть ли не на все пальцы.

Чуть позже тайная символика колец на больших пальцах еще более расширилась и стала отождествляться, прежде всего, с ЛГБТ-сообществом. Так было преимущественно в западном обществе на рубеже прошлого и нынешнего века.

Таким образом начали носить украшения сторонницы однополой любви. Причем кольцо на большом пальце левой руки свидетельствовало о том, что дама свободна и ищет себе пару, на правой – что счастлива в любви с избранницей.

Сейчас массовые гонения на сторонников однополой любви остались далеко в прошлом. Так что члены ЛГБТ-сообщества уже не нуждаются в тайных знаках, а кольцо на большом пальце постепенно утрачивает свое экстравагантное значение.

Ныне кольца на большие пальцы иногда надевают в качестве тайных опознавательных знаков сугубо «для своих». Но чаще это просто украшения как дань моде и личному вкусу носителя.

Кольцо на большом пальце. Что означали кольца на пальцах правой руки девушки в древности

Наши предки полагали, что носить украшения на том пальце, на котором хочется, недопустимо. Символика ношения колец в древности имела огромное значение и изменялась в зависимости от того, в какой стране находился человек и какая структура общества была на тот момент. Зная символику аксессуаров, можно было много сказать про человека. Однако сегодня большинство правил и традиций утратили свою силу, и украшения, кроме обручальных, стали носиться, исходя из вкуса девушки и ее взглядов на правила использования аксессуаров.

Что касается мизинца , то этот палец как раньше, так и сегодня украшали творческие люди, музыканты, художники, танцоры и певцы.

На безымянном пальце правой руки у народностей наших земель законно любовалось обручальное кольцо. Однако немногие могли себе позволить такую роскошь из золотого сплава, поэтому кольца делали из серебра, но чаще из обычного металла. В современном мире этот пальчик также украшает или помолвочное, или обручальное колечко.

Средний палец . В старину в Европе на среднем пальце правой руки носили кольца преимущественно женщины из семей земледельцев и виноградарей. А в славянской культуре обычно этот пальчик окольцовывали девушки, которые подыскивали себе женихов – таким образом они показывали, что готовы к семейной жизни.

Указательный . Еще два-три века назад среди народа в Европе его разрешалось украшать купцам, торговцам или людям банковского дела. Позже эта традиция потеряла свою силу, и пальчик девушки стали украшали по мере наличия у нее драгоценностей.

Большой палец . В XVII-XVIII веках этот палец украшали только властные, очень богатые люди мира сего. И очень часто по украшению можно было понять, к какому кругу общества принадлежит женщина. Если руку украшал большой перстень с рубином или изумрудом , то прекрасная особа принадлежала к ближайшему кругу королевской семьи. Если же в качестве вставки выступал сапфир или топаз, то девушка – из семьи герцога или графа. Сегодня кольца на большом пальце утратили такое значение, однако если девушка хочет выделиться и показать свой неординарный вкус, то она может украсить себя так, как пожелает, независимо от статуса и положения в обществе.

Значение колец на пальцах лгбт. Как распознать гея? **Просто на заметку, вдруг пригодиться кому**

Рукопожатие и взгляд
"Три типа людей можно отличить по глазам - шпионов, наркоманов и гомосексуалов" - это высказывание неизвестного автора достаточно спорно. Тем не менее, геи действительно дольше смотрят друг другу в глаза и жмут руку, чем "натуралы". Забудьте про внешние признаки, например, обручальное колечко на пальце)
Внешний вид
Теперь, когда и "натуральные" парни начали иногда заботиться о своей внешности, стало гораздо труднее отличить зерна от плевел. Большинство геев (те, кто хочет произвести благоприятное впечатление) очень неплохо одеваются, опрятны и с модной прической. Одежда и стрижка - это самое главное. Известно, что зачастую именно геи обычно начинают новое направление в моде или стиле. У геев есть стиль. У большинства моих знакомых-"натуралов" его нет. Кроме того, существует целый ряд "подсказок", в массовом сознании обычно воспринимающихся как атрибуты людей нетрадиционной ориентации: обтягивающие джинсы известной фирмы (например, Levi''s 501 или Wrangler) и такая же маечка "в облипку", бейсболка козырьком назад с выбивающимся спереди чубчиком, сетчатая рубашка или майка, летом - суперкороткие джинсовые шорты с бахромой снизу, мелированные волосы, сережки в ушах, уложенные муссом волосы, ощутимый запах дорогой туалетной воды и т.п. Конечно, ни один из этих признаков в отдельности и даже несколько в совокупности могут быть совершенно не связаны с "голубизной", тем не менее их наличие заставляет задуматься!
Интонация и жесты
Некоторые из мужчин чуть-чуть "женственны". Чересчур затянутое "а", мягкие переливы голоса, плавность речи - всё это в сумме дает то, что обычно именуют "голубыми" интонациями. Это один из самых верных знаков, практически у всех знакомых геев в разговоре слышны эти оттенки.
То же самое относится и к жестам. Манерность у всех проявляется по-разному. Это может быть и интенсивная жестикуляция, и плавность движений рук (которая практически всегда отсутствует у "натуралов"), и необыкновенная гибкость пальцев. Проследите, как объект вашего внимания держит бокал или сигарету. Как садится или встает. Как снимает и надевает верхнюю одежду. Конечно, не имеется ввиду, что мужик размалеван и ведет себя как проститутка, но что-то неуловимое, поверьте, есть.
Колечко на пальце
Еще один знак: не женат ли он? Большинство геев не женится, так что если мужчине уже за 30 и он не женат, редко ходит на свидания (если вообще ходит), то, скорее всего, он один из них. Кстати, даже женатые геи очень редко носят обручальные кольца. Подмеченно, что "женатые геи редко говорят о своих женах, чаще о детях".
Говоря о кольцах, напоминаю, что есть как минимум два верных знака принадлежности к гей-движению: колечко из любого металла на мизинце любой руки и колечко из золота трех цветов на любом пальце.
Направление взгляда
Понаблюдайте за парнем, ориентация которого вам интересна. Когда с ним рядом никого нет, на кого он смотрит? Если большую часть внимания он уделяет мужчинам, то…
Обсуждение «баб»
Некоторые геи считают, что для того, чтобы сойти за "натурала", надо обсуждать поведение "баб" с другими мужчинами. В подобных разговорах они делают банальные комментарии, но с подвыпедвертом. Вместо разговора о женщинах, любят поговорить об идее женщины, как если бы отношения с ней были лишь некой абстрактной идеей.
Читай по губам
Попросите парня, которого вы хотите "проверить", продиктовать вам какое-нибудь сложное слово по буквам. Обычно для называния букв люди используют имена. Подмечено, что геи будут использовать преимущественно мужские имена (Григорий-Евгений-Иван-Дмитрий-Александр-Руслан), а "натуралы" - преимущественно женские или вперемежку (Нина-Алена-Тимофей-Ульяна-Рита-Анастасия-Лена).
Узнать, не гей ли «принц на белом кадилаке» можно и следующим образом:
спросить (а вдруг "расколется"?);
замечает ли изменения в вашей внешности (натуралы в этом смысле мягко говоря глуховаты);
интересуется ли женщинами вообще и вами в частности (может вы просто "не его тип"?).
Если даже все признаки, указывающие на то, что парень гей, налицо, невозможно однозначно утверждать, что вы его "вычислили". И напротив, отсутствие подобных признаков еще не свидетельствует об абсолютной гетеросексуальности "подозреваемого". Ну и как узнать, что парень гей, когда они так хорошо это скрывают? Прислушайтесь к своему ощущению. Может вам все-таки просто "привиделось"?