Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

На каких пальцах и руках носить кольца. На каких пальцах носить кольца с камнями

26.02.2022 в 15:19

На каких пальцах и руках носить кольца. На каких пальцах носить кольца с камнями

Если вы верите в энергетику и влияние драгоценных камней на жизнь человека, вам будет полезно узнать, на каких пальцах какие камни стоит носить. Так, надевать кольцо с сапфиром стоит на указательный палец. Как мы уже знаем, украшение на указательном пальце – символ власти и самореализации. Сапфир в подобных делах также отличный помощник. Поэтому если вам не хватает профессиональных или творческих успехов – смело надевайте кольцо с сапфиром на указательный палец!

На каких пальцах и руках носить кольца. На каких пальцах носить кольца с камнями

Кольца со камнями (перейти в каталог SUNLIGHT)

Тем, кому не хватает счастья в личной жизни, рекомендуется носить кольцо с гранатом или рубином на безымянных пальцах. Рубин, сердолик и гранат – камни сердца, любви и страсти, рубиновое кольцо поможет владельцу обрести гармонию и баланс в личной сфере. Кроме рубина и граната, здесь отлично поможет кольцо с жемчугом , камнем эмоций и чувств.

Украшение с топазом также можно носить на безымянном – но уже для обретения положительных эмоций и счастья в повседневной жизни. Яркий, солнечный цвет камня притянет к вам позитивную энергию.

Кольцо с изумрудом можно носить на мизинце – камень поможет в разработке и обсуждении важных деловых проектов и укрепит любые деловые отношения. Кроме того, владельцы украшений с изумрудом считаются очень творческими людьми – например, кольцо с этим камнем на мизинце носила Марлен Дитрих.

На каких пальцах и руках носить кольца. На каких пальцах носить кольца с камнями

Украшения Марлен Дитрих

Для душевного спокойствия и равновесия стоит надеть на средний палец кольцо с аметистом . Но носить этот камень постоянно нельзя, иначе весь его положительный эффект превратится в отрицательный.

Наконец, бриллиантовые кольца . Правильно носить кольцо с бриллиантом на среднем или безымянном пальцах – так эти сверкающие камни привлекут к себе больше всего внимания, будут переливаться и блестеть ярче всех прочих украшений.

Эзотерика кольца на пальцах. Как нужно носить кольца в зависимости от преследуемых вами целей?

Чтобы ответить на этот вопрос следует понимать, что каждый из пальцев тесно связан с богом/богиней и конкретной планетой:

Согласно законам магии, кольцо это символ, который ассоциируется со Временем и Целостностью. Кроме того, с точки зрения алхимиков круг является «идеальной формой». А еще кольцо олицетворяет символ Уробороса – змеи, кусающей собственный хвост. Ведьмы, волшебники и алхимики верят, что каждый палец на руке имеет свою особенную связь с магией. Следовательно, да, носить кольца очень и очень важно. Позвольте напомнить вам, что все люди носят свои обручальные кольца на определенном пальце, и на то есть весомые причины!

На каком пальце нужно носить кольца в зависимости от преследуемых вами целей

Чтобы ответить на этот вопрос следует понимать, что каждый из пальцев тесно связан с богом/богиней и конкретной планетой:

• Большой палец – с силой Афродиты и Венеры.
• Указательный палец – с силой Зевса и Юпитера.
• Средний палец – с силой Сатурна.
• Безымянный палец – с силой Аполлона и Солнца.
• Мизинец – с силой Гермеса и Меркурия.

С Марсом и Луной нет связи ни у одного из пальцев, поэтому если вы хотите носить кольцо, символизирующее их силу, вам следует надеть его на тот палей, который больше всего соответствует смыслу и значению такого кольца.

А теперь давайте посмотрим, как с конкретными пальцами соотносятся боги, богини и планеты:

• Зевс (Юпитер) ассоциируется с образованием, возможностями, удачей, изобилием и постоянным совершенствованием. Поэтому мы выбираем для символизирующего их кольца указательный палец с целью материального и интеллектуального роста или развития.
• Сатурн ассоциируется с мудростью и вечностью. Чтобы заставить что-то длиться вечно, мы надеваем кольцо на средний палец.
• Аполлон (Солнце) ассоциируется со счастьем, магией, пророчествами, процветанием, удовольствиями и крепким здоровьем. Аполлон наделяет нас абсолютным блаженством. Вот почему чтобы сделать брак счастливым обручальное кольцо принято надевать на безымянный палец.
• Афродита (Венера) ассоциируется с миром, красотой и любовью. И чтобы привлечь к себе любовь и удовольствие мы надеваем кольцо на большой палец.
• Гермес (Меркурий) ассоциируется с общением, путешествиями и финансовыми операциями. На мизинец кольца надевают те, кто хочет все понимать, безопасно путешествовать и успешно избегать финансовых рисков.

Две руки – две магические противоположности

Да, у человека есть две почти одинаковые руки. И нет, с точки зрения ведьмовства они наделены разной магической силой.

Если человек правша, то в большинстве случаев его правая рука является проективной (мужская энергия Ян) и используется для того, чтобы посылать Вселенной сигналы, проектировать что-то или на что-то в этом мире влиять. Кроме того, у правши, как правило, левая рука отвечает за поглощение энергии (женская энергия Инь).

Если вы левша, то все в точности до наоборот. Поэтому ваша правая рука восприимчивая, а левая – проективная. Однако для многих людей такое разграничение не подходит, поскольку порой они используют обе руки для одних и тех же целей. В таком случае обе их руки одновременно и восприимчивые, и проективные.

Наверное, стоит начать с примера. Предположим, нам хочется улучшить свою сексуальную жизнь. Наверное, здесь следовало бы задействовать большой палец. Как мы уже узнали ранее, он ассоциируется с Афродитой, поэтому нам понадобится кольцо, чей материал, камень или цвет будут соответствовать Венере, то есть кольцо, выполненное из сплава меди и/или украшенное изумрудом. Это будет способствовать достижению нашей цели.

А теперь давайте посмотрим, какой метал подходит каждому пальцу руки и планете:

• Зевс, Юпитер и указательный палец – олово. Камни и драгоценности: сапфир, топаз, аметист и все камни синего цвета.
• Сатурн и средний палец – свинец. Камни и драгоценности: обсидиан, лазурит и все камни черного цвета вроде оникса.
• Аполлон, Солнце и безымянный палец – золото. Камни и драгоценности: рубин, гранат, опал и все камни желтого цвета.
• Афродита, Венера и большой палец – медь. Камни и драгоценности: сердолик, розовый кварц, изумруд, родохрозит и малахит (подходит также Юпитеру и Сатурну).
• Гермес, Меркурий и мизинец – ртуть (ядовитый и жидкий металл, поэтому его использовать нельзя) и серебро (ассоциируется с Луной, но благодаря природе этого металла его можно использовать как заменитель любого другого материала). Камни и драгоценности: янтарь, цитрин, хризолит, дымчатый кварц и родохрозит.

Важно: поскольку вряд ли кто-то станет делать кольцо из меди, зачастую вместо нее используется серебро, заменяющее собой любой другой металл (кроме золота). Серебро – любимый металл ведьм, поскольку оно обладает сильными магическими свойствами и его можно использовать как угодно.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/chto-oznachaet-noshenie-kolca-na-palcah-znachenie-kolec-na-raznyh-palcah

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.

Значение колец на пальцах у мужчин. Общее обозначение колец на пальцах у мужчин

 

Если девушки и женщины носят ювелирные изделия для красоты и гармоничного завершения образа, то мужчины редко что-то делают просто так, а с определенным смыслом.

На вопрос «какое значение имеет кольцо-печатка на пальце у мужчины?» нет однозначного правильного ответа.

Сколько джентльменов — столько мужских символов. Однако чаще всего сентиментальное значение колец на пальцах у мужчин связано с многовековой историей, культурой и семейными традициями.

Кольцо может быть семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение — от прадеда к деду, от деда к отцу, от отца к сыну.

Многое, в том числе стоимость этого ювелирного изделия, зависит от того, из какого материала оно изготовлено (из золота, серебра, платины и др.), какая на нем выгравирована надпись или фамильный герб. Увеличивает ценность украшения и смысл вставка из драгоценного камня.

Относительно значения колец на пальцах у современных мужчин мнения расходятся. В большинстве случаев оно связано с родом деятельности. Этому виду мужских украшений отдают предпочтение бизнесмены, которые хотят подчеркнуть свой социальный статус и произвести впечатление на своих партнеров или подрядчиков. Они выбирают экстравагантные модели, чаще всего из золота или платины, украшенные бриллиантами.

Серебряные мужские перстни-печатки в виде тризуба, аксессуары с якорем или орлом встречаются на пальцах патриотов — они символизируют любовь к Родине.

Традиционно кольцо на указательном пальце свидетельствует о лидерстве, на среднем — душевном равновесии, на безымянном — о сильном характере и эмоциональной привязанности, мизинце — об индивидуализме, на большом — о богатстве.

Левая рука отвечает за менталитет человека и его характер. Правая — символизирует его силу, активность и власть.

В большинстве стран мира обручальные кольца мужчины носили на левой руке, а вдовцы надевали на правую. Однако после поражения Январского восстания замужние женщины в знак траура стали надевать свои обручальные кольца в правую руку. Этот обычай переняли мужчины. В результате и по сей день за обручальным кольцом остается правая рука.

На каких пальцах носят кольца мужчины. На каких пальцах носят печатки и перстни мужчины

Хоть и нет особых правил на эту тему, но рекомендации все же есть. Например, в деловом мире можно носить золотой перстень на безымянном пальце левой руки — это подчеркнет богатство владельца и его положение. А вот на указательный палец аксессуар лучше не надевать, это моветон и может быть воспринято, как склонность к агрессивному поведению. Советуем носить печатку мужчине на среднем пальце, этот вариант считается самым универсальным.

На каких пальцах носят кольца мужчины. На каких пальцах носят печатки и перстни мужчины

Фото мужской печатки на среднем пальце

Носить кольцо мужчине на большом пальце не рекомендуется, если, конечно, он не деятель искусства. Просто такой выбор сразу привлекает к себе внимание и редко подходит к повседневному стилю. К тому же слишком большой и броский перстень скорее будет намекать на отсутствие вкуса у своего владельца. Но опять же — если вам нравится, и вы готовы к повышенному вниманию, вас ничто не должно останавливать.

Мужские печатки на мизинце правой руки — довольно частое явление. Эта традиция пошла еще из глубокой древности, когда кольца носили с определённым значением.

Марлен Дитрих, Джонни Депп, Принц Чарльз. Элвис Пресли и многие другие известные и влиятельные личности предпочитают носить кольца и крупные печатки именно на правом мизинце. Такие люди показывают свою силу духа, ум и желание достигать своих целей.

На каких пальцах носят кольца мужчины. На каких пальцах носят печатки и перстни мужчины

Фото мужского перстня на мизинец

Значение колец на пальцах мужчины:

  1. Большой палец. Исследования в области психологии говорят, что кольцо на большом пальце у мужчины имеет не очень позитивное значение. Владелец перстня желает выделиться всеми возможными способами, самоутвердиться и показать свою значимость. Иногда такой выбор свидетельствует об излишней агрессивности.
  2. Указательный. По наблюдениям эзотериков, надевают перстень на указательный палец прирожденные лидеры. Мужчины, предпочитающие кольцо на указательном пальце, горды, властны, а это украшение только усиливает эти качества. Кольцо у представителя сильного пола на левой руке символизировало манию величия, а на правой — рассудительность.
  3. Средний палец лучше всего подходит для колец и перстней любого размера. Как правило, носят перстни на этой руке благоразумные, ответственные и спокойные мужчины. Эзотерики полагают, что кольцо на среднем пальце помогает развить спокойствие и мудрость.
  4. Безымянный. На этот палец правой руки традиционно надевают обручальные кольца. Печатки или перстни на этом пальце носят ценители красоты и искусства.
  5. Мизинец. Кольцо на мизинце правой руки у мужчины говорит о творческой личности, желающей выделится из толпы. Считалось, что так носят украшение покорители женских сердец и игроки.