Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не бывает чужих детей. "Чужих детей не бывает"

26.05.2023 в 01:21

Не бывает чужих детей. "Чужих детей не бывает"

Давно об этом думала, а тут порадовал пост ДНК тест VS алименты Особенно порадовал тем, что информацию в нем доносит девушка. В таком вопросе неуместно говорить о женской солидарности. Как говорит моя знакомая: "Какое счастье, что я женщина и точно знаю сколько у меня детей!" Мужчинам в этом плане сложнее. Приведу пару историй для примера:

Яна.

Однажды она захотела стать мамой. Видимо, звёзды так стали, сложился пазл - хотелось отдохнуть от ненавистной, но высокооплачиваемой работы, личная жизнь не налаживалась, одиночество достало, ну и ещё - она очень зависима от общественного мнения. А в провинции это сплошное "часики-хренасики", "без деток плохо", "смысл жизни - это дети", "ради них живём", "что бы мы без них делали?", "это тебе уже тридцать??? надо родить для себя" и прочее. Человек она целеустремлённый, дабы приблизить желаемое спала со всеми подряд. Я робко спрашивала - не боится ли она вместо беременности подцепить нечто совсем иное, и размножать потом бактерии, а не людей? Пофиг. "Мне нужен ребенок!" Беременность случилась. Оказалось, что по сроку есть три предполагаемых отца. Как-то резко захотелось замуж, хотя раньше об этом и речь не шла, мол, мне бы только ребеночка и не надо больше вообще ничего. Из троих один был бедный, второй женатый, третий свободный-перспективный. И доверчивый. Беспрекословно поверил и женился. Родился ребенок - чистая копия того женатика. Редкостное сходство. Но муж не в курсе гуляний, не негритенок и ладно. Только он резко спился. Это просто аттракцион был невеселый, как молодой умный мужик, стремительно продвигавшийся по карьерной лестнице за год превратился в алкаша, который ходит под себя. Развелась, подала на алименты. А он также и бухал. Банк отобрал у него ипотечную квартиру, алименты не платит, уже несколько лет как пропал без вести. И всё это время любимая тема - "горе-папаша, оставил ребенка без жилья и денег".

- Но это же не его ребенок…

- Но он-то этого не знает!!!

Даша.

Даша сказала мужу, что подает на развод. Чувства угасли, а она встретила первую любовь. Обратного пути нет. Но развод дело не одного дня и в процессе времени отведенного на "примирение" (или как там) Даша узнаёт, что беременна. От первой любви, это неопровержимо, т.к. с мужем давно ничего нет, первая любовь уже несколько месяцев маячила, а она не шлюха какая чтобы с двумя спать. Удивительный факт - первая любовь не хочет ребенка, как так? А он просто хотел её, процесс его увлекал, а дети орут и требуют денег. Даша резко передумывает разводиться, муж, конечно, уже надоел до смерти, но у него жильё и работа. Но мужу неохота воспитывать-содержать чужое дитя и теперь уже он настаивает на разводе. Приходит тетка из опеки:

- Как Вы можете бросать беременную жену?

- Это не мой ребенок!

- Ну и что? Все так живут!

За какие-то плюшки жена-таки согласилась на развод (а могла бы его проканителить пока ребенку год не исполнится), но ребенка записала на него. Пришлось оспаривать отцовство через суд, путем ДНК-теста. Пятнашка денег и кило нервов. Всяко дешевле, чем алименты 18 лет. Если спросить Дашу объяснит Вам, что чужих детей не бывает, бывший муж - подлец, правильно сделала, что развелась. А первая любовь - хороший, просто как-то ещё не определился в жизни.
Особенно грустно, что речь идет не о маргиналах, от которых логично было бы ждать чего-то подобного. Все герои историй - вполне приличные люди.
Пока писала пост сделала несколько запросов в поисковике, почитала про "ДНК-тест - это паршивенькая подлость неудавшихся папашек, аргумент и инструмент давления на женщину" (с Пикабу, кстати) и давление на жалость (дети ведь не виноваты).
Насколько я поняла, законопроект об обязательном ДНК-тесте отложен в долгий ящик. Но мы ведь и сами - взрослые люди с головой на плечах, не так ли? Ложь и подлость тяжело пережить, но когда речь о детях им вообще нет прощения. Так что, всем добра и искренности в отношениях. Ну и не пренебрегайте контрацепцией, если нет желания быть папой/судиться/лечиться.

Чужих детей не бывает стихи. Чужих детей не бывает

Бросать на ветер инвестиции всерьез
Лишь для того, чтоб перед кем-то красоваться,
Я б в детский дом их с удовольствием отнес,
Ведь лучше добрым быть, а не казаться.
Я так и сделал, месяц погодя,
Для деток мне хотелось постараться.
И накупил для всех инвентаря,
Чтоб вдоволь все могли бы наиграться.
И лишь одна девчушка подошла
На цыпочках, пришлось мне наклоняться.
Она сказала: « Я тебя ждала,
Подарок лучший дочкою назваться».
Все изменилось в представлениях моих,
От неожиданности начал заикаться.
Ведь не бывает в жизни деточек чужих,
Они не могут посторонними считаться.
С женой мы молимся и все же до сих пор
Не можем мы родителями зваться.
На небесах детишки делают отбор,
Чтоб нас заметили, должны и впредь стараться.
А эта девочка с косичкою чудной
Нам на земле в любви смогла признаться.
Мы пригласили нашей стать ее семьей,
От слез малышка не смогла уже сдержаться.
Путь жизненный ее был непростой,
Могла она от горя потеряться.
Дым от пожара всех унес с собой,
Одной в живых ей удалось остаться.
И вот приемная дочурка подросла,
Ей в первый класс пора уж собираться.
И тут Благая Весть в семью пришла,
Которой не могли мы все дождаться.
Теперь братишка у дочурки есть,
Ей нравится с ним без конца играться.
Счастливых дней у нас в семье не счесть,
Когда детишками мы можем восхищаться.
И если вы смогли мой стих прочесть,
Я вам скажу, что в чудо верить надо.
У Бога хватит ведь для каждого чудес:
Кто верит в чудо, тот найдет и благо.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/chuzhimi-deti-ne-byvayut-esse-chuzhih-detey-ne-byvaet

Чужих детей не бывает цитата. Все мы родом из детства. Цитаты и афоризмы про детей

Чужих детей не бывает цитата. Все мы родом из детства. Цитаты и афоризмы про детей

Что сейчас делают наши «цветочки»? Сладко сопят в тёплой кроватке или весело носятся по квартире? Пошли в первый класс или вы уже шьёте платье на выпускной? Сколько счастья они уже принесли только своим появлением на свет. И сколько радости ещё впереди!

Понимаете ли вы своих детей? Знаете ли, чем они живут, чем увлекаются? Как давно вы просто сидели рядом и искренне разговаривали обо всём на свете?

Предлагаем сегодня почитать подборку цитат о наших детях великих людей. Возможно, мы поймем лучше наших детей, поможем быть ближе друг к другу.

Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка!

Короткие цитаты и афоризмы про детей

***

Опасно путать детей с ангелами.
Дэвид Файф

***

Первый ребенок — последняя кукла.
Народная мудрость

***

Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка!

***

Самое ценное, что может подарить женщина мужчине – это ребенок.

***

Не иметь детей — преступление, а иметь — наказание.
Константин Мелихан

***

Чужих детей не бывает.
Хиллари Клинтон

***

Больше всего детей у бездетного.
Мария Эбнер – Эшенбах

***

Если у вас есть дети, больше у вас уже ничего нет.
Кэтлин Норрис

***

Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
Марк Твен

***

У детей широкие уши и длинные языки.
Томас Фуллер

***

Смотреть за детьми — лучший способ смотреть за собой.
Ян Макъюэн

***

Многие обретают в детях своих мучителей.
Боэций

***

Право ребенка еще более свято, чем право отца.
Виктор Гюго

***

Этот мир судить будут дети.
Жорж Бернанос

***

Берегитесь детей! Когда-нибудь они овладеют миром!
Эшли Брильянт

***

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр

***

Не бывает так, чтобы человеколюбивые дети бросали своих родителей.
Мэн-цзы

***

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы

Дети забавляют себя тем или иным занятием даже тогда, когда ничего не делают.

Чужих детей не бывает цитата. Все мы родом из детства. Цитаты и афоризмы про детей

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/chuzhih-detey-ne-byvaet-chto-eto-znachit-o-kornyah-manipulyacii-chuzhih-detey-ne-byvaet

Чужих детей не бывает севкабель. Сравнить цены и купить билеты:

С 26 мая по 4 июня в Севкабель Порту пройдет фестиваль «Чужих детей не бывает». Он приурочен ко Дню защиты детей и посвящен счастливому детству, которое должно быть у каждого, но случается не со всеми.

«Чужих детей не бывает» – это объединяющая платформа для благотворительных фондов и социальных организаций, ежедневно помогающих детям. Мероприятия фестиваля будут направлены на сбор средств для благотворительных фондов.

С 26 по 28 мая и со 2 по 4 июня в Цеху разместится благотворительная ярмарка, на которой фонды-участники представят свой мерч и изделия, выполненные подопечными. Участники: благотворительный фонд «Апрель», Центр помощи детям с РАС «Какая разница!», Благотворительная фонд «Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого», благотворительный проект «Такие Же», АНО «Упсала-Цирк», Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша», благотворительный магазин «Легко — легко», Центр Социальной Адаптации Святителя Василия Великого

На Гаражной распродаже (26-28 мая) будет организован благотворительный корнер, где будут представлены собранные командой Севкабель Порта вещи с историей: одежда, предметы интерьера, книги, украшения и прочее. Все собранные с продаж средства будут переведены фондам-участникам в равных пропорциях.

На выходных гости пространства станут зрителями ярких выступлений, организованных цирками «Упсала» (27 мая в 17:00 и 19:00) и театром-цирком «Монгольфьери» (3-4 июня).

С 1 по 10 июня в Цеху будет размещена фотовыставка счастливых историй про детей, которым помогли.

Также во время фестиваля на набережной Порта пройдет серия благотворительных тренировок: они будут бесплатными, но участники смогут внести добровольное пожертвование. Собранные средства будут переведены благотворительным фондам.

На базе проекта Нормальное Место пройдет цикл образовательных мероприятий, посвященных приемному родительству, волонтерству и детской безопасности.

Фонды и организации участвующие в фестивале:
Апрель, Дети Петербурга, Какая разница, Монгольфьери, Детская миссия, Такие же, Упсала-Цирк, Лиза Алерт, Алеша, Антон тут рядом, Адвита, Центр Василия Великого, Анна помогает

Фестиваль проводится при поддержке Севкабель Порта.
Организатором мероприятия выступает благотворительный проект «Такие же», помогающий пожилым и малообеспеченным людям.