Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чужих детей не бывает.

23.05.2023 в 05:46

Чужих детей не бывает.

Чужих детей не бывает.

В жизни бывает по -разному и так уж случается, что семьи с детьми распадаются. При разводе стоит сразу обговорить все вопросы касательно детей или ребёнка. По сути, даже разведясь, мы навсегда остаёмся в ролях «мать» и «отец» по отношению друг к другу. Вот взаимодействие в этих ролях, вполне реально обсудить после развода. Муж и жена не родственники друг другу, но для ребенка мать и отец - самые родные люди на планете. Повторюсь, бывает по – разному: у многих получается нормально договориться . а кого-то и вовсе нет желания договориться, есть в пары , в которых просто не возможно нормально договориться. Но статья собственно не о браке, который завершен, а о новой семье, на момент создания которой есть дети от прошлых браков.

Редкий случай, когда люди женятся в первый день знакомства. В большинстве пар, всё так и проходит время, прежде мужчина и женщина принимают решение стать семьёй. К чему я? К тому, что прежде чем создать семью. вы взрослый мужчина или вы взрослая женщина узнаете о наличие детей у вашего избранника. Так вот, если у вашего избранника есть ребёнок, первый вопрос , который вам стоит задать самому (ой) себе – готов(а) ли я принимать данного ребёнка частью нашей семью, полноправным её членом, и стать ему родителем, пусть даже не родным, но родителем?

Стоит ответить на этот вопрос максимально честно до того, как вы ответите своему избраннику согласием на предложение о создании семьи. Если вы утвердительно отвечаете на вопрос - да, то берите на себя ответственность, за данный самому (ой) себе ответ. И это будет по -взрослому.

Если вы не можете ответить – да, то, скорее всего вас ждет в семье множество конфликтов, связанные с детьми, с их воспитанием. Дети станут камнем преткновения в решении многих вопросов. Поводом для накопления взаимных обид друг на друга.

Семья это всегда мужчина и женщина, Дети – часть семьи, они могут быть, а могут и не быть, они вырастают и семью родительскую покидают. Если вы любите своего партнера, то вполне естественно, что вы принимаете и его проявление в его детях. Если вы не принимаете своего партнера, то и детей его вам не принять. Может тогда стоит прежде самим повзрослеть, а не по - детски конкурировать с детьми за внимание значимого вам человека? Может, нет смысла тогда и семью создавать, вместо этого заняться собой и научиться быть взрослым самому?

Поэтому будет разумным, решать ВСЕ вопросы « на берегу» -до создания семьи. тем более, вопросы касательно детей.

Чужих детей не бывает. 01Правильных вам выборов!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Чужих детей не бывает, что значит. О корнях манипуляции "Чужих детей не бывает" . Почему данная фраза сказанная...

О корнях манипуляции "Чужих детей не бывает" .
Почему данная фраза сказанная мужчине часто срабатывает и не вызывает спокойного и уверенного возражения?
Ответы про чужой оргазм, и чужую сперму я считаю слишком эмоциональными, а это на мой взгляд слабая позиция.
Дело в нашей истории. После Великой Отечественной Войны детей без отцов (как и полных сирот ) осталось очень много. Для примера из 100 мужчин 1917-1920 г.р. домой вернулось 8.
Мужчины сходились и брали в жены женщин с детьми. И не видели в этом проблем , по следующим причинам:
1. Социалистическая доктрина подразумевала оббоществление почти всех сфер жизни. Тогдашняя установка подразумевала -"Ты тратишь свои силы и ресурсы на других, другие потом помогут тебе".
2. Женясь на женщине с ребенком (детьми) мужчина воспитывал их по СВОИМ правилам. Мог и детей если надо выпороть и забывшейся женщине , напомнить , кто в доме хозяин. Если мужчина хорошо работал и был адекватен (психика, алкоголизм и т.д.) РОНО, милиция, профком , парторганизация (на работе и в районе) вставали на сторону мужчины.
Развод для женщины нёс для женщины социальной, финансовой и карьерной стороны только негативные последствия.
Возможности разбогатеть или улучшить материальное состояние не было. Алименты были, но этим все и заканчивалось.
Злокачественная феминизация органов власти курирующих вопросы семьи началась в эпоху Брежневленда.
3. Воспитывая не своего (не своих, не только своих, а часто и полных сирот) мужчина отдавал долг памяти погибшему товарищу , который вместо него принял пулю, осколок, вместо него горел и тонул, и домой не вернулся
Сейчас все кардинально по другому. У чужих детей почти всегда живы отцы, мы живём в условия капиталистического общества (никто другому помогать НЕ ОБЯЗАН), имеется частная собственность и права на бизнес и активы.
Поэтому соглашаясь (если есть на то его осознанное желание,с осознанием всех негативных последствий) тратить ресурсы на чужих детей, сейчас мужчина делает ОГРОМНОЕ одолжение (почти подвижнический подвиг и охренительный риск), и имеет право за это требовать очень-очень многое.
Поэтому когда я слышу фразу "Чужих детей не бывает" я не спорю, а соглашаюсь "Конечно не бывает, бывают свои , и все остальные".

Чужих детей не бывает цитата. Все мы родом из детства. Цитаты и афоризмы про детей

Чужих детей не бывает цитата. Все мы родом из детства. Цитаты и афоризмы про детей

Что сейчас делают наши «цветочки»? Сладко сопят в тёплой кроватке или весело носятся по квартире? Пошли в первый класс или вы уже шьёте платье на выпускной? Сколько счастья они уже принесли только своим появлением на свет. И сколько радости ещё впереди!

Понимаете ли вы своих детей? Знаете ли, чем они живут, чем увлекаются? Как давно вы просто сидели рядом и искренне разговаривали обо всём на свете?

Предлагаем сегодня почитать подборку цитат о наших детях великих людей. Возможно, мы поймем лучше наших детей, поможем быть ближе друг к другу.

Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка!

Короткие цитаты и афоризмы про детей

***

Опасно путать детей с ангелами.
Дэвид Файф

***

Первый ребенок — последняя кукла.
Народная мудрость

***

Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка!

***

Самое ценное, что может подарить женщина мужчине – это ребенок.

***

Не иметь детей — преступление, а иметь — наказание.
Константин Мелихан

***

Чужих детей не бывает.
Хиллари Клинтон

***

Больше всего детей у бездетного.
Мария Эбнер – Эшенбах

***

Если у вас есть дети, больше у вас уже ничего нет.
Кэтлин Норрис

***

Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
Марк Твен

***

У детей широкие уши и длинные языки.
Томас Фуллер

***

Смотреть за детьми — лучший способ смотреть за собой.
Ян Макъюэн

***

Многие обретают в детях своих мучителей.
Боэций

***

Право ребенка еще более свято, чем право отца.
Виктор Гюго

***

Этот мир судить будут дети.
Жорж Бернанос

***

Берегитесь детей! Когда-нибудь они овладеют миром!
Эшли Брильянт

***

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр

***

Не бывает так, чтобы человеколюбивые дети бросали своих родителей.
Мэн-цзы

***

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы

Дети забавляют себя тем или иным занятием даже тогда, когда ничего не делают.

Чужих детей не бывает цитата. Все мы родом из детства. Цитаты и афоризмы про детей

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/chyzhix-detey-ne-byvaet-reshenie-machehi-kotoraya-ne-zhelaet-zhit-s-padchericey-v-odnom-dome