Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на безымянном пальце. Значение колец на левой женской руке

14.02.2020 в 13:45

Кольцо на безымянном пальце. Значение колец на левой женской руке

Носить украшения на левой руке любят девушки, у которых больше выражены «женские» черты — нежность, романтичность, мягкость, эмоциональность, любовь к вниманию окружающих. Конечно, невозможно поставить в один ряд всех женщин, которые надевают кольца на левую руку — каждая уникальна, каждая имеет свой неповторимый набор личностных качеств. Выраженность «женских» черт никак не мешает проявлению «мужских» — девушка может быть одновременно романтичной и настойчивой, проявляясь в ситуациях по-разному.

Кольцо на безымянном пальце. Значение колец на левой женской руке

  • Большой палец левой руки. Перстень здесь — знак свободы, демонстрация своей независимости и уникальности. Девушка коммуникабельна, иногда — горделива, может иметь задатки лидера. Предпочитает все решения принимать самостоятельно, не любит когда ей что-то настойчиво рекомендуют. Любит путешествовать.
  • Указательный палец левой руки. Кольцо здесь — признак креативной личности. Часто такая девушка занимается творческим делом или работает на себя, может занимать руководящую должность. Встречаются любительницы выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, рассказывать о необходимости здорового образа жизни, пробовать различные духовные практики и т.п.
  • Средний палец левой руки. У девушек, которые любят украшать этот палец, от природы хорошие «женские» данные — они любят детей, стремятся к семейному благополучию, любят создавать уют в доме. У таких женщин могут быть прекрасные способности к кулинарии и рукоделию, они неплохие психологи — умеют сохранять добрую обстановку в доме, неконфликтны.
  • Безымянный палец левой руки. На этом пальце вдовы носят свои свадебные кольца, поэтому носить простое колечко здесь не рекомендуется — говорят, что это может принести несчастье. Но если девушка несуеверна и носит на левом безымянном пальце колечко, то скорее всего она — отзывчивая, рассудительная и романтичная особа.
  • Мизинец левой руки. На левый мизинчик перстни надевают коммуникабельные, задорные, позитивные девушки. Часто у таких личностей есть творческое хобби или они много внимания уделяют добрым делам — благотворительности, занятиям с соседскими детьми, заботе о животных.

Обручальное кольцо на левой руке. Как и где носят брачное кольцо в других странах

Египтяне надевали кольцо на безымянный палец левой руки в силу уверенности, что он напрямую связан с сердцем через «артерию любви». Поэтому и украшение, надеваемое на этот палец, показывало, что сердце занято, окольцовано любовью и верностью. В Греции же левая рука была символом тёмной стороны и несчастий, поэтому кольцо надевалось на правую руку.

В Средневековой Европе в большинстве странах кольцо носилось на правой руке, в том числе и в Англии, в которой сейчас оно надевается на левую. Историки говорят, что левая рука была выбрана как знак покорности и уважения женщины своему супругу. Интересно, что долгое время на западе мужчины в большинстве своём не носили обручальных колец. Повсеместным этот обычай стал лишь в сороковые годы XX столетия — во время Второй мировой войны. Незамысловатое украшение напоминало им о том, что дома ждёт жена, и это укрепляло моральный дух солдат.

В Европе особенным образом надеваются кольца. Жених окольцовывает указательный палец правой руки, потому что он самый нужный, а значит важный. Избранница может сместить его на безымянный уже только после свадьбы. Немецкие парочки, а также молодые из Нидерландов часто надевают кольца ещё до свадьбы — на левые руки, а потом переносят их на правые, чтобы обозначить состоявшуюся свадьбу и изменение официального статуса.

Не только в России обручальное кольцо принято носить на правой руке. Так же делают и супруги в Латвии, Испании, Колумбии, Норвегии и множестве других стран. В Турции, Ливане, Бразилии брачный символ носится до свадьбы на пальце правой руки, а потом оно переодевается на левую. Точно так же принято и в Сирии. В Индии долгое время кольцо надевали только на правую руку, потому что левая считалась грязной. Сегодня выбор руки не имеет принципиального значения.

Многие мусульмане обручальные кольца не носят, так как во время брачной церемонии у них отсутствует сам ритуал по обмену украшениями. Если же супруги всё-таки надевают кольца, то выбор руки не имеет принципиального значения.

Исключительно на левую руку кольца надевают в Англии, США, Австралии, Чехии, Хорватии и ряде стран Азии. Вдовы на западе нередко переодевают брачное кольцо после печального события на другую руку как символ верности ушедшему партнёру.

На каком пальце носят кольцо обручальное. Обручальное кольцо на правой руке

Русские надевают обручальное кольцо, когда женятся или выходят замуж, на правую руку. Это объясняется тем, что правая рука испокон веков считалась десницей, предназначенной для свершения благих, правых дел. Не может быть ничего правильнее, чем объединение пары в семью, поэтому в православии и женатые мужчины, и замужние женщины носят обручальное кольцо на правой руке.

На каком пальце носят кольцо обручальное. Обручальное кольцо на правой руке

Фото обручального кольца с бриллиантом на руке

В Сербии и Греции, в Украине и в Белоруссии,в Грузии и в России носят обручальное кольцо на правой руке

Мусульмане не носят кольцо на правом безымянном пальце, для них традиционной брачной рукой считается левая. Многие мужчины мусульманского вероисповедания не носят колец вообще, частично это объясняется привычным для ислама многоженством. Кроме того, мусульманину нельзя носить золотое обручальное кольцо да и любые украшения из золота – харам. Из драгоценных металлов допускается ношение только серебра или платины.

В Китае женщина носит кольцо на правой руке, а мужчина – на левой: супруга считается хранительницей домашнего очага и главой семьи. Но есть и пары, в которых царит равноправие и кольца у обоих на левой руке. В смешанных китайских браках с иностранцами обручальные украшения могут носить по-разному.

Католики в случае развода кольцо просто перестают носить, они не имеют обычая менять традиционную левую «обручальную» руку на правую. На правую руку символ семьи может «переехать» в трех случаях:

  • владелец овдовел;
  • палец на левой руке стал слишком толстым – так нередко бывает у левшей;
  • человек принял православие.