Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как простить мужа после измены советы психолога. Причины, толкающие мужей к измене

05.05.2020 в 17:06
Содержание
  1. Как простить мужа после измены советы психолога. Причины, толкающие мужей к измене
  2. Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?
  3. Как простить измену девушке. Как простить и забыть измену девушки
  4. О чем говорить с мужем после измены. Жизнь после измены мужа: советы обманутым женам
  5. Видео стоит ли прощать измену мужа советы психолога. Нужно ли прощать измену мужа. Надо ли прощать измену

Как простить мужа после измены советы психолога. Причины, толкающие мужей к измене

Прощать ли измену мужа? Советы психолога необходимо использовать исходя из индивидуальных особенностей благоверного и конкретной ситуации. Прежде всего необходимо выяснить причину, подтолкнувшую супруга к походу налево. Многие современные специалисты в области семейной психологии полагают, что женщины чаще всего изменяют мужьям из-за недостатка внимания либо из мести (значительно реже). У мужчин причин для адюльтера больше, среди главных факторов стоит выделить:

Неудовлетворенность в сексуальном плане

Является одной из самых распространенных причин для измен. Мужчинам требуется не только активная сексуальная жизнь, но и определенное разнообразие в интимной сфере. Для того чтобы не приедаться друг другу, оба партнера должны работать как над собой, так и над отношениями. Многие жены со временем начинают воспринимать собственных мужей как домашний интерьер, вроде бы супруг постоянно под боком, и деваться ему некуда («кому он еще кроме меня может понадобиться?»). Такой подход ранит мужское самолюбие, и если у человека имеются остатки самоуважения, терпеть подобный расклад он не будет.

Несовместимость жизненных ориентиров

Каждый человек обладает набором собственных ценностей, идеалов и жизненных ориентиров. Мужчина может предъявлять женщине такие требования, как ухоженность, открытость, поддержание внешнего вида в надлежащем состоянии и готовность оказать поддержку в трудную минуту. В случае, когда оба партнера смотрят на совместное будущее в одном направлении, мужья редко задумываются о походе налево. Однако в обратной ситуации, когда супруги отдаляются друг от друга, создаются все предпосылки для поиска пассии на стороне.

Потребность в самоутверждении

Мужчина по своей природе является лидером, и для по-настоящему триумфальной победы ему необходимо сражение или продолжительная борьба. Ее отсутствие влечет за собой угасание интереса к субъекту противоположного пола и поиска женщины, которая даст партнеру почувствовать себя настоящим завоевателем. Желание во что бы то ни стало одержать победу является движущим фактором, приводящим к различным открытиям в науке и технике. Оно же порой делает моногамию тяжким испытанием для мужчины.

Скука и монотонность в отношениях

Если отношения продолжаются более четырех лет, у них есть немалый шанс превратиться в рутину, где двое людей просто терпят друг друга. Накопленные разногласия и затаенные обиды рано или поздно выходят на поверхность и выливаются в скандалы и поиск супругом утешения на стороне. Когда мужчине уже за 40, а он к своему возрасту не успел реализоваться в творческой сфере и взойти по карьерной лестнице, у него начинается кризис. Комплекс неполноценности на почве отсутствия самореализации нередко толкает на измену.

Статистика утверждает, что наиболее склонными к изменам являются мужчины нарциссического склада, склонные к самолюбованию и обладающие эгоистическим характером. Мужчинам такого типа невероятно сложно удержать себя в руках, когда из уст симпатичной девушки звучит комплимент в их адрес. Изменяют такие субъекты гораздо чаще, поскольку им постоянно необходимы новые факты, подкрепляющие их состоятельность и привлекательность.

Это интересно! Ревность является своеобразным генератором, подпитывающимся неуверенностью и страхами. Поэтому от излишне ревнивых женщин мужчины, как правило, уходят к менее закомплексованным дамам с более высокой самооценкой.

Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?

Это вообще реально? И как - простили прям по-настоящему, или червячок остался? Как потом изменились отношения, есть ли вообще вероятность, что дальше любовь, долгое семейное счастье и понимание? Или в любом случае даже при прощении, даже по прошествии времени былое уже не возвращается? Жалеете, что простили, или радуетесь, что поступили мудро? Были ли ещё потом измены?Сама сейчас думаю, что измена - это не только конкретный некрасивый (мягко говоря) поступок, но и характеристика человека и показатель его отношения к жене. А нафиг такое отношение нужно. И человек уже не изменится, и предательство снова повторится. В общем, смысла прощать и тем более забывать нет.Но очень хочется послушать и другие мнения, тем более тех, кто через это проходил.

      Наш выбор

        Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как простить измену мужа форум. У кого получилось простить измену мужа?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как простить измену девушке. Как простить и забыть измену девушки

    Иногда в жизни может случиться так, что вы уличили свою вторую половинку в неверности. Конечно, это ужасно, и следовало бы расстаться, но если вы не хотите прерывать отношения, всегда можно постараться простить любимую девушку и забыть об измене.

    Как простить измену девушке. Как простить и забыть измену девушки

    Инструкция

    1

    Если вы узнали об измене своей возлюбленной, но понимаете, что не хотите отпускать этого человека из своей жизни, дайте ей второй шанс. Все вы - люди, и для каждого из вас свойственно ошибаться. Узнайте о человеке, с которым вам изменила девушка , и подумайте, может, он ее соблазнил, обманул, а она просто слишком слабохарактерна. Может быть, представительница слабого пола почти не виновата в том, что поддалась мимолетному чувству, а этот человек не вызывает у нее такой любви, какую вызываете вы.

    2

    Следующий шаг - признание своей вины. Попросите свою спутницу объяснить, почему она так поступила, скорее всего, она давно уже поняла свою ошибку и раскаялась в содеянном. Наблюдайте за ее поведением во время разговора. Вашу возлюбленную должно охватывать волнение: дрожащий голос, слезы, потные ладони. Если она искренне попросит у вас прощения, вы легко сможете постараться дать ей второй шанс.

    3

    Найдите оправдание своей любимой. Подумайте, почему же ваша девушка решилась изменить вам? Может, дело не в ней? Некоторые люди таким способом пытаются привлечь внимание партнера, заставить его ревновать. Возможно, вы совсем не уделяете внимания своей второй половинке, не проявляете свои чувства в полной мере. Может, именно это и помешало развитию ваших отношений.

    4

    Если вам стало трудно находиться рядом с этим человеком, некоторое время поживите раздельно. Предложите партнерше снять квартиру на месяц или уезжайте сами. Если вы не живете вместе, вы можете просто временно перестать видеться. За это время вы успеете привести мысли в порядок, все тщательно обдумать, успокоиться и принять единственное правильное решение. Измените свое отношение к случившемуся. Убедите себя в том, что измена была всего лишь физическим контактом, и это больше никогда не повторится. Воспринимайте этот случай легкомысленнее: ну случилось, и случилось, большинство пар проходят через это, и в этом нет ничего ужасного.

    5

    Договоритесь с девушкой, что в течение некоторого времени вы не будете спорить, ругаться, выяснять отношения. Живите спокойной, тихой, размеренной жизнью. За это время все постепенно образуется, жизнь придет в обычное русло, и вы поймете, стоит ли продолжать отношения.

    6

    Ни в коем случае не стоит замыкаться в себе, вести закрытый образ жизни. Общайтесь с друзьями и близкими, ведите себя так, словно ничего не произошло. Это поможет вам быстрее оправиться от потрясения. Скорее всего, эти простые рекомендации помогут вам простить измену девушки. Но сами всегда будьте верны своей партнерше, что бы ни произошло.

    О чем говорить с мужем после измены. Жизнь после измены мужа: советы обманутым женам

    Белновости

    Сергей Туманов

    Совместная жизнь после измены мужа превращается в сущий ад для каждой женщины. А дело в том, что женщин беспокоит не сам факт измены, а предательство, которое сложно воспринимать.

    Однако желание спасти семью и продолжить отношения во многих ситуациях берет вверх и женщины стараются все уладить.

    О чем говорить с мужем после измены. Жизнь после измены мужа: советы обманутым женам

    Но как это сделать? Простить? Смириться? Изменить в ответ? Давать определенные советы сложно, ведь каждая ситуация уникальная и общих рекомендаций здесь быть не может.

    Возможна ли жизнь после измены мужа

    Каждого с детства учат: «Нужно прощать и не копить в себе обиды». Как ни странно, но эти учения многие девушки могут перенести через года, и они становятся для них главными в жизни.

    Однако разве просто закрыть глаза на измену своего мужа? Предательство – это худшее, что может случиться в любых отношениях.

    Важно! Вариантов простить нет, ведь мужчина уже поставил собственные интересы и желание получать удовольствие выше общих чувств! Поэтому о прощении речь идти не может.

    И если простить своего мужа после измены, у мужчин появляется ощущение, что без него ничего сделать не смогут и именно он является главным в этой жизни. Конечно, применять это ко всем мужчинам нет никакого смысла, но важно перестраховать себя. И единственное, что может сделать женщина после измены – смириться с этим фактом и жить дальше.

    Чем чревата совместная жизнь после предательства

    Обман и предательство забыть невозможно. Женщина на протяжении нескольких лет может прокручивать факт измены у себя в голове и будет постоянно находиться в стрессе. При этом она будет постоянно высказывать упреки своему партнеру. И даже если она попробует промолчать в определенных ситуациях, злость и постоянное беспокойство будет выдавать ее.

    После измены жизнь для обоих супругов превращается в настоящий ад, где постоянно слышны подозрения или определенные упреки. И даже если мужчина сразу станет нежным или ласковым, это ничего не исправит. Ведь его нежность появилась из-за предательства. Спокойной жизни ждать не стоит, единственное решение – это терпеть и ждать, когда плохие эмоции и чувства уйдут в прошлое.

    Что делать, если муж искреннее раскаивается

    Мужчины редко раскаиваются после измены, и это должна понимать каждая женщина. Игра на публику и слова «прости» - это одно.

    Искреннее раскаяние выглядит совсем иначе, ведь оно заставляет каждого мужчину переживать и испытывать стыд. В таком случае каждая должна понимать, в таких отношениях есть любовь и мужчина по-настоящему переживает.

    Также можно взглянуть на ситуацию немного с другой стороны, ведь право на ошибку имеет каждый мужчина. Но здесь стоит заранее понять разницу между ошибкой и сознательными действиями.

    К примеру, если мужчина длительное время создавал себе условия для измены, об ошибке речь идти не может. А если он повелся на соблазн, может, он и, правда, ошибся?

    Однако постараться забыть его измены из-за его ошибки или раскаяния – это выбор каждой женщины, который она должна сделать самостоятельно.

    Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-prostit-izmenu-muzha-sovety-izmena-muzha-prostit-ili-uyti

    Видео стоит ли прощать измену мужа советы психолога. Нужно ли прощать измену мужа. Надо ли прощать измену