Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как продавать услуги интернета по телефону. Совет 3 : Как продать услугу по телефону

14.10.2019 в 01:40

Как продавать услуги интернета по телефону. Совет 3 : Как продать услугу по телефону

Если вы решили продать услугу по телефону, вам необходимо знать, как это правильно сделать, чтобы достичь желаемого результата. Поставьте конкретную цель, общайтесь с клиентом живо и непринужденно.

Как продавать услуги интернета по телефону. Совет 3 : Как продать услугу по телефону

Инструкция

1

Установите четкую цель вашего проекта, еще перед самим звонком. Выясните, какова лучшая перспектива для вашей услуги? Четко очертите, что вы ожидаете получить после звонка, какой его результат. Определите, как будете измерять свой успех, неудачу.

2

Максимально тщательно выберите аудиторию. Ведь некоторые услуги весьма специализированы, их использует лишь узкий сегмент рынка. Остальные достаточно хорошо подходят почти для всех потенциальных клиентов. Если ваша услуга относятся к специализированному типу, и вы знаете, какая ваша аудитория. Тогда вопрос, как продать услугу по телефону довольно просто решается. Но если ваши услуга пользуется спросом и у нее огромная аудитория, необходимо определить, внимания какого клиента вы хотите добиться во время это телефонной программы.

3

Следующий шаг - установите промежуточные цели. "Хочу как можно больше клиентов" - недостаточная цель. Перед тем, как создавать сценарий звонка, напишите фразу типа: "Я хочу, чтоб в результате этого звонка клиент предпримет такие действия". Когда напишете сценарий, вернитесь к своим промежуточным целям и подумайте, будет ли этот сценарий давать желаемый ответ.

4

Перед тем, как писать часть телефонного сценария, четко сформулируйте свой призыв к нужному действию. Перечитайте промежуточные цели. Сформулируйте, что вы ожидаете, после звонка. Знайте, что ваш призыв к действию до конца рекламы просто обязан сказать клиенту, что именно он должен сделать.

5

Напишите для звонка вступительную часть. Она имеет очень близкое отношение к вашему призыву к действию. Ваша вступительная часть заметно повышает интерес клиентов непосредственно тем, чем предлагаете воспользоваться.

6

Подробно опишите основную часть сценария телефонного звонка. Первая часть заставляет клиента не торопиться, и прослушать ваше сообщение до конца. Вторая часть сценария побуждает их к действию. Учтите что середина звонка это собственно - есть начинка и секрет, как продать услугу по телефону. Основная часть должна усилить и наполнить достаточным количеством подробностей ваш звонок и сделать ваш призыв к действию более привлекательным.

7

Напишите свое телефонное общение к конкретному человеку, а не точную копию рекламы. Это самый лучший способ написания сообщения – беседа между собой двумя людьми.

8

Сконцентрируйтесь на главном. Не следует сразу описывать все преимущества вашей услуги. Правильные действия и способы как продать услугу по телефону это рассказать лишь о деталях, которые обеспечат достижение нужных целей. Знайте, что если говорить слишком много, вы можете отпугнуть некоторых клиентов.

Как научиться продавать услуги. Как научиться продавать товары или услуги?

В этой статье мы поговорим о том, как научиться продавать товары и услуги, и что нужно для того, чтобы стать успешным продавцом.

Как утверждают психологи и приверженцы, чтобы стать в чем-то успешным, необходимо выяснить, какие качества, знания и навыки для этого необходимы, получить их,а затем скопировать действия и поведение успешных в этом направлении людей.

Все, чтобы вы не изучали, какие бы навыки себе не прививали, все они должны быть направлены на достижение одной цели — сами покупатели должны захотеть у вас купить. Покупателю должно стать без разницы дорого или дешево у вас в магазине, каково качество и сроки доставки продукции  — он должен пропитаться к вам огромным уважением. Только в этом случае у вас не будет отбоя от клиентов.

Как научиться продавать услуги. Как научиться продавать товары или услуги?

Однако ваше желание помочь не должно переходить в излишнюю услужливость и унижать ваше достоинство. Важно уважать себя, дело, которым вы занимаетесь, компанию-работодателя, клиента, наконец. Менеджер должен держаться так, как будто является равнозначным партнером клиенту.

Основные качества, которые полезны для работы менеджером по продажам:

  1. Харизма . Харизматичных людей видно издалека, так как они получают удовольствие от того, что делают. С ними комфортно общаться, они вызывают доверие. Считается, что люди с высокой харизмой более притягательны энергетически, поэтому им удается больше продавать.
  2. Хорошо развитая мимика лица и жесты . В продажах очень важно, чтобы у продавца на лице была улыбка, доброжелательное выражение лица и открытая поза. Продавец может сам не осознавать этого, но вот покупатель подсознательно все это чувствует. У людей, уверенных в себе, такие же уверенные и четкие жесты, а у неуверенных — резкие, бегающие. При этом, покупателю никогда нельзя показывать, что вы в чем-то неуверенны или у вас неприятности дома, иначе он потеряет к вам всякое уважение.
  3. Высокий уровень знания продукта . Безусловно, можно продать товар, о котором ты ничего не знаешь. Однако результаты его продажи будут далеки от приемлемых. Знание товара очень важно для тех покупателей, которые хотят получить о нем дополнительное экспертное мнение. Причем, чем более образованный в вашей сфере покупатель, тем больше требований у него будет к компетенции продавца.
  4. Знание этапов продаж . Продажа — это не сумбурный процесс. Она имеет свои этапы, которые важно соблюдать, чтобы показывать хорошие результаты. Менеджер должен уметь устанавливать контакт с клиентом, вызывать его доверие, задавать правильные вопросы и анализировать потребности, интересно презентовать товар, опираясь на выгоды от его использования, превращать возражения клиента в преимущества, продавать дополнительный товар и пр.
  5. Знание скриптов (сценариев) продаж . Подобные готовые сценарии понадобятся вам до тех пор, пока вы не научитесь самостоятельно контролировать продажу и предугадывать реакцию покупателя. Такие скрипты содержат наиболее подходящие слова и выражения, которые можно использовать на протяжении всего диалога с клиентом. Однако здесь тоже есть опасность — когда менеджер говорит с клиентом четко по скрипту, у клиента может сложиться ощущение, что с ним разговаривает робот, и к нему не проявляют должного уважения. Поэтому начинающему менеджеру желательно заучить не один, а несколько ответов на типовые вопросы.
  6. Крепкие нервы . Любые продажи связаны с общением с людьми. Все покупатели разные: у них разные характеры, манеры общения и настроение. Как бы вам не хотелось «поставить его на место», вы никогда не должны до этого опускаться. Важно держать себя в руках в любой ситуации и с любым, даже самым вредным покупателем.

Теперь вы понимаете, как научиться продавать товары или услуги. Для начала важно подготовиться к работе теоретически, ознакомиться с теорией продаж, изучить свой товар, а уже затем «выходить в поля» и нарабатывать опыт.

Научиться эффективно продавать можно лишь анализируя каждую свою ошибку, а также придумывая, как угодить покупателю. Очень хорошо для начинающего сотрудника, если на вашей работе будет существовать система наставничества, в которой опытный специалист обучает новичка.

Как грамотно предложить услугу по телефону. Проводим презентацию

Если вы продаете по телефону, обратите внимание на важность презентации. От того, насколько качественно вы ее проведете, зависит, приобретет клиент продукт или нет. Если потенциальному покупателю не описать всю ценность товара, он не заинтересуется им и не совершит сделку.
Во время презентации по телефону нужно рассказать следующее.
Сделать упор на тех преимуществах, которые интересны потребителю. Например, покупатель говорит, что смартфон должен быть небольшого размера и с хорошей камерой. Во время презентации по телефону вам нужно зеркально ответить клиенту: «Прекрасно, у нас как раз есть небольшой смартфон, который удобно держать в руке. У него очень хорошие камеры, и даже фронтальная камера 8 Мп, что позволяет делать качественные селфи…».
Таким образом, вам следует рассказать обо всех преимуществах товара и показать клиенту, что данный вариант соответствует его требованиям. Так покупатель увидит, что вы предлагаете именно то, что ему нужно.
На следующем этапе презентации при продаже по телефону вам нужно перечислить плюсы данного продукта. После того как вы рассказали про все характеристики, которые соответствуют требованиям клиента, самое время поговорить о других его свойствах, которые вы считаете важными и привлекательными. Нужно отметить, чем эта модель лучше остальных, что о ней говорят другие покупатели, если такие отзывы уже имеются.
Как грамотно предложить услугу по телефону. Проводим презентациюГрамотная презентация повышает ценность товара, и, чтобы правильно продавать по телефону, ни в коем случае не стоит пренебрегать этим этапом. После него уже можно начинать обсуждать условия покупки, говорить о цене и способе оплаты и доставки.

Как продать кредит по телефону. 10 Ноя Провальный скрипт продаж: как банки продают кредиты?

Сегодня звонили с очередным предложением из банка. Снова предлагали кредит.

Еще раз убедился, что многие банки используют устаревшие технологии продаж в своих скриптах. Продают ужасно, а не красиво и легко. Сплошное навязывание и нежелание хоть капельку УСЛЫШАТЬ клиента.

Я терпимо отношусь к продавцам, стараюсь всегда выслушать (даже если мне это не нужно) и вежливо отказать, ибо понимаю, что это работа людей и не хочется ни себе, ни им портить настроение (в этом я не понимаю клиентов, которые иногда матом отвечают, что им ничего не нужно).

Вот сегодняшний диалог:
- Здравствуйте. Наш банк подготовил для Вас специальное предложение по кредиту.
- Спасибо, мне не интересно, кредитами не пользуюсь.
- Скажите, а по какой причине Вам не интересно?
- Я ж говорю, не пользуюсь кредитами.
- Дело в том, что у нас очень выгодные условия, сейчас хорошие ставки, и предложение очень выгодное.
- нет-нет, спасибо, не нужно.
- я правильно понимаю, что дело не в предложении, а что Вы вообще кредитование не рассматриваете?
- да, верно, вообще не рассматриваю.
- но ситуацию в жизни бывают разные. Сейчас у Вас есть возможность воспользоваться кредитом на очень выгодных условиях.
- я понял, но нет. Не нужно, спасибо.
- Хорошо, я поняла, что кредит Вам не нужен.
- отлично, я рад, что Вы меня услышали, хоть и с четвертого раза.
- у нас есть предложение для Вас по кредитной карте
(ха-ха-ха… что тут скажешь.. чувствую, начинается по новой)
- спасибо, всего доброго! Извините, неудобно говорить. (да кстати,менеджер не спросил, могу ли говорить, чем нарушил элементарную этику телефонного общения).

Способы продажи услуг. Правильные этапы продажи услуг

Национальный, бизнес-центр | Бизнес-Центр "Национальный"

Очень часто продажа услуг происходит методом проб и ошибок, поскольку четко обрисованной схемы процесса продаж у менеджеров нет.

Очень часто продажа услуг происходит методом проб и ошибок, поскольку четко обрисованной схемы процесса продаж у менеджеров нет. В такой ситуации успех приписывается исключительно изобретательным находкам, а неудачи списываются на невезение и недостаточную поддержку со стороны других специалистов компании. Каким должен быть систематизированный подход для определения будущего успеха в сфере продаж услуг?

Особенности продажи услуг

Прежде чем переходить к описанию конкретной технологии работы с клиентами, стоит рассмотреть отличительные особенности рынка услуг как такового.

  • Покупатель чаще всего не может увидеть, потрогать, проверить качество или будущий результат от оказания услуги. Эту неопределенность он стремится компенсировать большей степенью доверия к продавцу и к компании, предлагающей ему эту услугу. К примеру, если компания впервые решила поручить внешнему провайдеру организацию ежегодной конференции для своих дилеров, то она должна быть уверена, что все пройдет гладко и без накладок.
  • Часто бывает так, что один специалист одновременно совмещает две функции: продажи и дальнейшее обеспечение сервиса. В этой связи уже на этапе продажи клиент начинает придирчиво оценивать степень профессионализма представителей компании. Так, если вы предлагаете услуги по подбору персонала, то вам стоит c первых минут убедить клиента в том, что вы компетентны в рекрутменте и сможете найти нужных ему кандидатов.
  • Как правило, на первичных этапах продажи клиент не видит ощутимой разницы между различными поставщиками. Его информируют об одних и тех же продуктах, которые практически идентичны у большинства основных игроков рынка. Это утверждение нетрудно проверить, сравнивая, например, рыночное предложение разных тренинговых компаний. В этом случае клиенты при выборе начинают опираться на собственные эмоции, возникающие от общения с продавцами. И именно представители компании с их мастерством и талантом становятся главным конкурентным преимуществом той или иной компании.