Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих

18.11.2019 в 01:29

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих

Психологические игры для двоих

Даже в крепких отношениях порой возникают проблемы: накапливаются мелкие обиды и недовольства, происходят конфликты. Чтобы свести их к минимуму, над отношениями нужно работать: обсуждать проблемы, идти на компромиссы… или играть в игры. Существуют психологические игры для двоих, которые помогают добиться большего взаимопонимания в паре.

Сверху вниз

Общаясь с людьми, мы всегда выбираем одну из позиций: общение на равных, сверху вниз (начальственное положение, так родители часто общаются с ребенком) или снизу вверх (зависимая позиция). Это выражается и в нашем положении в пространстве, и в интонации. Причем мы сами можем не замечать, что разговариваем с одной из этих позиций. Но "нижний" в такой беседе обычно закрывается от "верхнего", не слушает и не слышит его. Распространенный пример такого взаимодействия – мама читает нотации ребенку, а тот смотрит по сторонам с отсутствующим видом.

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоихНо часто мы так общаемся не только с детьми, но и со сверстниками, в том числе с близкими людьми. Жена может с верхней позиции что-то выговаривать мужу, а потом удивляться, что он полностью проигнорировал ее пламенную речь. Чтобы лучше понимать эту ситуацию, ее можно проиграть. Пообщайтесь на какую-нибудь нейтральную тему в таком положении: один сидит на полу, другой стоит, как бы нависая над ним. Потом поменяйтесь местами, а в конце займите равное положение друг напротив друга. Обычно "нижнему" некомфортно обсуждать даже самые простые вопросы. Куда приятней разговаривать на одном уровне. Так почему бы не общаться так и в реальной жизни?

Гляжусь в тебя как в зеркало…

Еще одна психологическая игра называется "Зеркало". Муж и жена садятся лицом к лицу и по очереди начинают "зеркалить" друг друга: повторять мимику и жесты. Можно записать все эти веселые кривляния на видеокамеру и по результатам сравнить – у кого вышло лучше. Играя в такую игру, супруги учатся сосредотачиваться друг на друге, думать в первую очередь не о себе, а о партнере. А это в любых отношениях пригодится.

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 01За тобой – хоть на край света

Психологи очень любят игры на доверие. Идею падать спиной на руки к партнеру – это они придумали. Более безопасная игра из этой серии – "Поводырь". Один участник завязывает глаза, а другой должен провести его по комнате с препятствиями, руководя только голосом. Потом супруги меняются ролями. В процессе игры они выясняют для себя, насколько доверяют друг другу, а заодно учатся прислушиваться к советам друг друга.

О чем ты думаешь?

Забавная психологическая игра – "Телепатия". Правила очень простые: супруги садятся лицом к лицу и один пытается без слов передать другому какой-то мысленный образ. Второй следит за глазами и выражением лица собеседника и старается "прочитать" его мысли. В конце такого сеанса показания сверяются. Практика показывает, что часто удается угадать если не сам загаданный объект, то связанный с ним эмоциональный фон. Что вызывают мысли о нем: радость или печаль, страх или спокойствие? Такая игра научит быть внимательнее друг к другу и понимать эмоции партнера без слов.

Только хорошее

Это даже не совсем игра, скорее, полезная для любой пары традиция. Устройте сеанс позитива, во время которого будете рассказывать, за что вы любите мужа, что вас в нем восхищает. Ведь часто мы озвучиваем претензии и негативные эмоции, а про хорошее как-то забываем. И, кстати, зря! Ведь когда мы говорим о любви, мы ощущаем ее гораздо сильнее. Так что устаивайте себе почаще сеансы взаимных любовных признаний.

А вы часто ссоритесь с близкими людьми? У вас есть какие-то секреты и хитрости, которые помогают разрешить конфликты?

Кстати…

Любовь – игра сложная. На наше настроение и отношение к партнеру в каждый конкретный момент времени влияет множество факторов. И запах, исходящий от человека, играет в этой гамме не последнюю роль. Не зря ученые и парфюмеры старательно создают ароматы-афродизиаки.

Устные игры для влюбленных. ИГРА НА УЛУЧШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С ЛЮБИМЫМ

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 02

14711

Эта игра направлена на улучшение взаимопонимания с любимым человеком, будь то супруг или молодой человек.
Суть игры заключается в следующем:
Каждый отвечает на приведённые ниже вопросы сперва от себя, высказывая свои впечатления, ощущения, представления, затем пытается представить, как бы ответил партнёр. Все ответы ( и за себя и предполагаемые ответы партнёра) можно записать на листе бумаги. Затем каждый зачитывает свой вариант ответа и то, как он думает, ответил бы партнёр. Затем партнёр зачитывает свой вариант и рассказывает о своих догадках по поводу вашего ответа. Кто начинает отвечать первым - либо определяется по договорённости, либо можно бросить жребий. А можно обменяться листами бумаги и пообсуждать ответы.
Смысл игры не в том, чтобы выяснить, кто кого лучше знает, а чтобы сблизиться, постараться включиться в восприятие отношений партнёром и при этом донести своё видение. Игра позволяет стать ближе друг к другу и сопровождается инсайтами, озарениями, состояниями "ага".

Условия, правила игры: не упрекать партнёра за его ответы. Будьте готовы услышать честные ответы, какими бы неприятными они ни выглядели для вас. Будь честны сами и попросите быть честным своего партнёра. Вы это делаете не для того, чтобы насолить друг другу или в чём-то уличить, а чтобы вскрыть уязвимые места в ваших отношениях и открыть ресурсы для их улучшения. Поблагодарите друг друга за честность.

Итак, вопросы:
1. Самый приятный подарок от тебя - это ……….
2. Самое приятное воспоминание об отношениях - это ……..
3. Самое приятное, что ты мне можешь дать/сделать - это ……..
4. Чаще всего мы ссоримся из - за ……..
5. Когда ты говоришь, что …….. , я начинаю сильно переживать.
6. Больше всего мне обидно, когда ты ……….
7. Мне хочется от тебя больше ……. и меньше ……..
8. Самые прекрасные моменты в отношениях, это когда ……..
9. Больше всего меня огорчает, когда в отношениях происходит ……..
10. Когда мы вместе проводим свободное время, мне бы хотелось …..
11. Больше всего я хочу, чтобы ……..
12. Сложнее всего нам договориться о …….
13. Я сержусь, когда ты ……….
14. Если ты попросишь, я готов(а) ……..
15. Я представляю наши будущие отношения так …….
16. Чтобы тебе было хорошо со мной, мне нужно …….
16. Я готов(а) для совместного счастья сделать ……..
17. Мне бывает тяжело говорить о своих чувствах потому что …….
18. Когда ты ведёшь себя так ………, мне становится страшно.
19. Самые лучшие качества, которые мне нравятся в тебе - это ….
20. Больше всего я ценю моменты, когда ……
21. Мне кажется, ты хочешь, чтобы я любил(а) тебя, показывал(а) свою любовь так ……….
22. Чтобы наши отношения были более доверительными, мне нужно сделать ……
23. Мне хочется делать для тебя …….
24. Как я справляюсь со своей ролью любящего человека …….
25. Я благодарен(а) тебе за…..
26. Я хочу быть с тобой, потому что ……..
Игра позволяет не только лучше понять своего партнёра, узнать его мысли, проникнуться его чувствами и переживаниями, но и лучше понять себя.

Игры для влюбленных на расстоянии. Романтические игры для двоих влюбленных

Что нужно, чтобы подарить любимому человеку удивительный вечер? Конечно, свечи и музыка будут кстати, но для идеального романтического вечера всегда пригодится настольная игра. Игра завораживающая, очаровывающая, легкая, но при этом обещающая весьма серьезное, полное страсти, продолжение. В любое время, в любом месте она станет романтичным подарком для двоих.

Первым делом в кафе

Казалось бы, вокруг люди, суета, куча глаз, какая уж тут романтика! А как насчет того, чтобы превратить обычную встречу в романтическую игру? В этом вам помогут карточки «Спроси меня» из хитовой игры «Пати в кровати». Вопросы здесь бывают крайне щекотливые, а необходимость отвечать тихо только добавит диалогу волнующую интимность.

Предпочитаете светскую атмосферу? Берите с собой набор «Флирт цветов» и обменивайтесь винтажными карточками с романтичными высказываниями прошлого века. Впрочем, любой, даже самый нескромный набор можно превратить в романтическую настольную игру для двоих — правильно отобрав соответствующие задания.

Бросив все и уехав за город

В наборах-фантах «Тет-а-тет» и «Шуры-Муры» вы найдете задания, не требующие дополнительного реквизита. При этом сами фанты обоих колод предложат вам и вашему любимому скорее романтические, чем эротические игры. Если же захотите перейти к более решительным действиям — запаситесь колодами «Шоколад» и «Карамельный рай», где нежность стремительно переходит в необузданную страсть.

Или просто оставшись дома

Самые лучшие романтические игры для двоих влюбленных, которыми можно наслаждаться дома, вовсе не ограничиваются кроватью. Вы можете часами показывать друг другу задания из «Активити для взрослых», можете вместе погадать на эротическом таро Друна или изучить фанты «Кофе-брейка».

В любом месте, в любую минуту

Но если вы настроены всерьез, вам нужна долгая, разнообразная, непредсказуемая романтическая игра для влюбленных, тогда выбирайте — «Для тебя». В течение ближайших недель она научит вас ежедневно дарить радость второй половинке, готовить и получать сюрпризы, понимать друг друга, ценить каждое движение сердца. А знаете, что самое замечательное? То, что выполняя по 15 заданий из розового (для нее) и синего (для него) конвертов, вы так втянетесь, что потом, когда задачки закончатся, как-то естественным образом продолжите радовать друг друга. Собственно, для того ведь и нужны романтические игры для влюбленных пар: это, так сказать, «стартовое» волшебство, а развивать его вы сможете сами. И без всяких подсказок.

Игры для двоих дома с парнем. Игры для влюбленных дома

1. Пантомима. Один из участников загадывает любое слово и показывает его при помощи жестов, гримас, поз. Вторая половинка должна его угадать. Эта незамысловатая игра на самом деле очень интересная и развеселит в скучный зимний вечер.

2. Кубики. Для игры необходимы простые игральные кости. На гранях одного кубика пишутся части тела, второго – действия. Один игрок выкидывает кости и должен выполнить выпавшую комбинацию. Вместо кубиков можно использовать простые бумажные листовки, вытягивая их в хаотичном порядке.

3. Попробуй поцелуй. Один из игроков уворачивается, а второй пытается его поцеловать. Призом может служить выполнение желания.

4. Платочек. Любую тряпицу или платочек необходимо заткнуть за пояс. Каждый из влюбленных, защищая свой платок, должен попытаться отобрать второй. Обычно выигрывает тот влюбленный, кто максимально проворен.

5. Игры на желание. Эта игра очень интересна. Предварительно на листочках пишутся самые разнообразные желания. Сама игра может быть любой, даже в крестики-нолики. Проигравший тянет листочек и выполняет написанное.

6. Холодно/горячо. Один из игроков прячет какой-либо предмет, а второй должен его найти. Слова «холодно», «горячо» и т.п. помогают в поисках. Результатом также может стать исполнение желания, если предмет найден.

Простые игры для влюбленных дома помогут скрасить досуг и принесут множество новых впечатлений. Лучше отвлечься от обыденного просмотра телевизора и посвятить несколько часов друг другу. Кроме того, игры – это великолепный повод реализовать свои тайные желания.

Проводить время с любимым человек всегда прекрасно, но можно сделать эти моменты еще более интересными и запоминающими. Проводите время вместе, пробуя что-то новое, открывая новые горизонты, отдыхая в новых местах. Мы подготовили небольшую подборку романтических развлечений в Москве для влюбленной пары

Романтический ужин в ресторане европейской кухни Brioche

1500 рублей

Пойти с любым человеком на романтический ужин в уютный ресторан может быть отличной идеей. Наедине со второй половинкой можно провести время за приятной беседой, наслаждаясь вкусной едой. Провести красивый романтический ужин возможно в ресторане Brioche.

Ресторан европейской кухни Brioche находится на Садовом кольце. Меню заведения составляют традиционные блюда Франции и Италии в первоклассном исполнении профессиональных поваров. Блюда европейской кухни станут достойным угощением для второй половинки. Спокойная обстановка располагает к неспешному общению тет-а-тет.

Романтический ужин на борту теплохода

1950 рублей

Все как в ресторане, только еще больше романтики, ведь вы будете плыть на теплоходе по Москва-реке с музыкальной программой.

Игры для двоих дома с парнем. Игры для влюбленных дома

Вы совершите незабываемое путешествие по Москва-реке, увидите главные достопримечательности столицы. Прекрасная речная прогулка на комфортном теплоходе подарит вам незабываемую романтическую встречу с другой Москвой - страстной, таинственной и влюбленной, а наши высококлассные повара и официанты постараются порадовать Вас прекрасным ужином.

Отправление по вечерам: 17.20 и 20.00. В сентябре: 02.09, 10.09, 16.09, 17.09, 23.09, 24.09, 30.09

Экскурсия — Романтические страницы Москвы

7200 рублей
Игры для двоих дома с парнем. Игры для влюбленных дома

Прогулка с любимым человекам по романтическим местам столицы — то, что нужно, если вы любите путешествовать, узнавать новое и все это делать со своей второй половинкой. Вы посетите самые красивые места Москвы, связанные с легендами и историями о любви и сможете иначе взглянуть на город, который хранит память об удивительных судьбах ее жителей. Экскурсия будет насыщена неожиданными поворотами казалось бы известных исторических событий. А профессиональная фотосессия станет приятным дополнением к поездке.

Конная прогулка с фотосессией

1500 рублей

Игры для двоих дома с парнем. Игры для влюбленных дома

Что может быть романтичнее прогулки на лошадях с любимым человеком. Наверное одно из самых желанных свиданий у прекрасного пола. И конечно небольшая фотосессия поспособствует получению не только прекрасных эмоций от конной прогулки, но и чего-то на память.

Конная прогулка поможет привнести новую ноту в привычный досуг, избавиться от накопившегося напряжения и стресса, получить удовольствие от общения с сильными и грациозными животными. Конный клуб «Авиньон» предлагает желающим посетить конные прогулки, которые научат уверенно держаться в седле и позволят совершить небольшое путешествие верхом.

Полёт на воздушном шаре

7992 рублей

Игры для двоих дома с парнем. Игры для влюбленных дома

Настоящая экзотика, и без сомнений вы и ваш любимый человек получит массу незабываемых эмоций.

С давних времен человек мечтал подняться в воздух и совершить полёт. Появление аэростатов позволило воплотить эту мечту в реальность, а сегодня полёт на воздушном шаре может совершить любой желающий в клубе воздухоплавания «Аэронавт». В клубе воздухоплавания «Аэронавт» предлагают любителям приключений и поклонникам необычных развлечений совершить прогулку к облакам на воздушном шаре и взглянуть на окружающий мир с высоты птичьего полета.

Игра для влюбленных вопросы. 55 простых вопросов, которые помогут узнать друг друга лучше

Игра для влюбленных вопросы. 55 простых вопросов, которые помогут узнать друг друга лучше

Вы хотите узнать свою вторую половинку получше, выявить все его/ее привычки, недостатки и фобии? У меня есть список вопросов, с помощью которых вы сможете не только скоротать скучный вечер, длинную поездку, весело провести время, но и в точности узнать, а какой же….

Итак, 55 легких вопросов, которые помогут вам лучше узнать друг друга.

1. Какой был твой первый мобильный телефон?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 08

2. Какую самую большую шалость ты совершил в детстве и как тебя за нее наказали?

3. Какую самую худшую работу тебе приходилось делать?

4. Какого известного человека ты встречал?

5. Что самое странное и гадкое ты ел?

6. Есть такая еда, который ты б не стал делиться?

7. От чего тебе трудней отказаться: от кофе или алкоголя?Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 09

8. Если бы ты мог изменить страну проживания, куда б отправился?

9. Ты бы решился на ограбление банка, если б знал, что тебя не поймают?

10. Если б ты выступал в цирке, кем бы ты был?

11. Если б тебе пришлось прочитать целую энциклопедию, какую б букву ты выбрал?

12. Какое насекомое тебе больше всего не нравится?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 10

13. Какая была твоя первая любимая песня?

14. Если каждый раз при входе в комнату начинала бы играть одна и та же мелодия, какую б ты выбрал?

15. Кто-нибудь когда-нибудь спасал твою жизнь? А ты?

16. Что для тебя личный ад и рай?

17. Какой персонаж из фильмов ужасов, по-твоему, самый страшный?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 11

18. Если б твоим дальним родственником оказался король, ты б стал этим гордиться?

19. Какую страну ты не хотел бы посещать?

20. Если б тебе предложили окзаться на обложке любого журнала, какой бы ты выбрал?

21. Какая из диснеевских принцесс самая красивая?

22. Сколько литров пива ты можешь выпить за один раз?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 12

23. В какой книге ты б изменил конец?

24. Какую б песню ты исполнил на «X-фактор»?

25. Опиши свой день невидимки.

26. Что из прошлого в истории ты б хотел изменить?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 13

27. Если б тебе предложили стать президентом на день, чтоб ты изменил?

28. Какую самую смешную комедию ты знаешь?

29. В какой стране ты бы ни за что не стал жить?

30. Где у тебя был самый незабываемый секс?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 14

31. Какой последний ужин ты б заказал перед смертной казнью?

32. По шкале от 1 до 10 какую боль ты испытал?

33. Есть ли у тебя шрамы, и как они появились?

34. Каким животным ты б хотел быть и почему?

35. За какое преступление ты мог бы попасть в тюрьму?

36. Как ты думаешь, в «Игре Престолов» хоть кто-то выживет?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 15

37. Если б ты мог воплотить в жизнь вымышленного персонажа, кто б это был?

38. Если б ты выиграл миллион, что бы купил в первую очередь?

39. Какой твой самый любимый вид спорта на Олимпиаде?

40. Если б ты попал на необитаемый остров, смог бы выжить?

41. Какой твой самый нелюбимый запах?

42. Ты веришь в Лох-несское чудовище или снежного человека?

43. Какую последнюю книгу ты прочитал?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 16

44. Если б ты мог побить мировой рекорд, что за рекорд это был бы?

45. Ты бы смог жить на Марсе, если б это было возможно?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 17

46. Какую историческую личность ты б уничтожил и почему?

47. Какой самый странный сон ты видел?

48. Если б тебе предложили выбрать инструмент и научиться на нем играть, что бы ты выбрал?

49. Ты б хотел иметь гарем? Если да, то кто в нем я ?

50. Если б тебе надо было отказаться от одного из пяти чувств, чтоб ты выбрал?

51. Если б тебе предложили остаться в одном возрасте навсегда, какой бы ты выбрал?

52. Ты б хотел быть бессмертным?

53. Какой твой любимый мультфильм?

Игры для двоих на вечер. Психологические игры для двоих 18

54. Сколько максимально ты б хотел иметь детей?

55. Ты меня любишь?

Живите весело, общайтесь, находите общих героев и вместе побеждайте зло. Главное, ВМЕСТЕ и НАВСЕГДА.