Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Число кармы по дате рождения. Как определить число кармы по дате рождения

25.02.2020 в 14:49

Число кармы по дате рождения. Как определить число кармы по дате рождения

Для чего нужно знать свое кармическое число? Каждый человек появляется на свет в определенное время, и часто это случается вне зависимости от прогнозов медиков. Считается, что рождение происходит в то время, которое выбрано кем-то свыше. Его цель — дать человеку ощутить на своем опыте последствия поступков, которые были совершены им в прошлой жизни. С помощью этого можно не только понять свои ошибки и исправить их, но и открыть путь в следующие воплощения.

Число кармы по дате рождения. Как определить число кармы по дате рожденияИными словами, карма — это совокупность плохих и хороших поступков человека , которые были совершены им во время всех своих воплощений. Плохие деяния надлежит осознавать и исправлять в следующих воплощениях, хорошие же приближают каждого человека к освобождению из бесконечного цикла перерождений.

Для того чтобы рассчитать кармическое число по дате рождения, следует последовательно сложить все числа, которые в ней присутствуют, а затем заглянуть в толкователь,  находящийся немного ниже. Например, вы родились 10 октября 1995 года. Расчет кармического числа в вашем случае будет выглядеть таким образом:

10+10+1+9+9+5=44

Только десятки должны выглядеть именно как десятки, а не как единица, к которой прибавляют ноль. Но касается это только дня и месяца рождения. Все остальные цифры будут однозначными. Результат не нужно приводить к однозначному числу, как во многих других ведических нумерологических расчетах . Полученное число оказывает существенное влияние на вашу жизнь, и ниже можно узнать, в чем оно заключается. Кроме того, это еще и число кармического периода. В данном случае это означает, что каждые 44 года в судьбе будут происходить серьезные изменения.

В целом эта древняя практика вычисления кармического числа дает куда более правдивые данные, чем гадания по дате рождения . Ниже вы можете найти толкования полученных результатов, а также подробные описания «особых» чисел, которые указывают на кармические долги, сделанные в прошлом воплощении.

Карма по месяцам рождения.


Карма по месяцам рождения. месяц рождения связан с нынешним воплощением. Зная, в каком месяце рожден человек, можно сказать зачем он пришел в свой род. Месяц рождения указывает на кармическую задачу, с которой человек должен справиться в течении жизни.
Январь — человек, рожденный в этом месяце пришел отработать карму своего брата или сестры. Он должен помочь почистить карму, приобретенную в этом воплощении. Поэтому основная задача такого человека — всячески помогать брату или сестре(но брату/сестре не стоит рассказывать о своей кармической задаче. Иначе, он/она начнет пользоваться этим и все может усугубиться).
Февраль — такой человек в прошлом воплощении был не очень добрым и милосердным. Поэтому, в этой жизни ему необходимо развивать в себе эти качества. Он пришел в род к своей бабушке или дедушке(по любой из линий). Скорее всего, для него родители — не указ, он слушается только представителей более старшего поколения. Родители еще с детства должны учить февральского ребенка ухаживать за кем — то. Если же он не научиться этого делать, не станет чутким и заботливым — его будут учить через неприятности. Близкие женщины начнут болеть и все равно он получит необходимые навыки, но уже в таких обстоятельствах.
Март — человек, рожденный в марте, пришел к своей маме. В прошлом воплощении он не был самостоятельным, во многом его судьба зависела от матери. Поэтому, в нынешнем воплощении ему необходимо учиться самостоятельности. Чем раньше он начнет самостоятельную жизнь, научиться самостоятельно принимать решения, не опираясь на родителей — тем лучше для него.
Апрель — человек, рожденный в апреле, имеет сильную кармическую связь со своим отцом. Так же, как в случае рожденных в январе, апрельские пришли выполнять поручительство за своих отцов. 50% кармы своего отца несет такой человек.
Май — а вот рожденные в мае несут карму своей мамы.(как в случае с январскими и апрельскими) За частую, у такого человека непростые отношения с матерью. Очень важно наладить взаимоотношения, простить мать и перестать на нее обижаться.
Июнь — такой человек пришел в род, чтобы научиться правильно выстраивать семейные отношения. Как это делать — ему покажут на примере жизни в семье. Например, в семье недостаточно благосклонно относятся к ребенку и он думает «Я никогда не буду себя вести как родители»….или наоборот. Средней грани не бывает. Зачастую, между родителями этого человека сложные отношения. Тогда задача человека состоит в том, чтобы примирить их, не допускать обиды и агрессии со своей стороны. Ему нужно принять родителей такими, какие они есть.
Июль — показатель того, что род человека слишком застоялся на одном месте. Человеку необходимо переехать в другой город либо самому, либо со своей семьей. Хорошо будет, если его род деятельности будет связан с частыми командировками и разъездами за границу. Чем больше человек будет находиться в движении, тем легче будет складываться жизнь.
Август — рожденный в этом месяце ребенок — это показатель того, что в семье что-то не совсем правильно. Возможно, в семье начались ссоры и конфликты; или же родители не должны были быть вместе. Так или иначе, задача рожденного в августе — своим рождением скрепить семейные узы. Он должен стремиться примирять родителей и ни в коем случае не принимать чью-либо сторону.
Сентябрь — в сентябре рождаются самые талантливые люди, у которых очень сильное астральное тело. Если человек пришел в род под девяткой — это говорит о том, что род в чем-то талантлив. Задача такого человека — прославить свой род через талант. Он должен либо раскрыть свои таланты, либо найти и проявить что-то, сделанное предком.
Октябрь — октябрьские дети должны преумножить капитал рода. В первую очередь, его необходимо заслужить. И если уж человек получил наследство — ни в коем случае нельзя его продавать. За исключением случая, когда человек продает чтобы приобрести что-то большее. К примеру, продает одиночку чтобы купить трехкомнатную квартиру. Человеку нельзя брать деньги у родителей и уж тем более воровать. Чем больше денег он возьмет — тем меньше он сможет заработать.
Ноябрь — такой человек пришел с задачей превысить статус своего рода. О его роде должны говорить громче, чем обычно.
Декабрь — такие люди никому и ничего не должны. Это молодые души. Основная задача такого человека — научиться понимать хотябы самого себя, опираться на самого себя и слышать своих родителей. В школе Таронумерологии 12 знак — это знак психолога и учителя. Человеку обязательно необходимо научиться прислушиваться к советам других.

Признаки тяжелой кармы. Родовая карма

Что такое родовая Прежде
карма? чем ответить на этот вопрос рассмотреть нужно человека, как социальное существо. Он невидимыми пронизан связями, соединяющими его с окружающими Это. людьми, в первую очередь, коммуникативные связи, теперь как принято называть связи энергоинформационного Естественно. обмена, если человек опутан этой паутиной невидимой, то любое его движение в энергоинформационном вызывает поле ответные реакции между людьми, а более тем, в полевых взаимодействиях с его родственниками.
карма Родовая - это последствия, которые разворачиваются с детьми нашими, внуками и правнуками в результате наших поступков неправильных и могут отозваться на потомках даже в колене седьмом. Издревле на Руси это было известно хорошо, особенно, когда дело касалось которые, проклятий распространялись на род до седьмого колена. говорится Как в пословице: «На бедного Егора все почему?». А напасти Да, потому что, его предки такой вели «замечательный» образ жизни, который него на повлиял самого через семь поколений. похожее, Кстати верование наблюдалось и среди американских Индейцы.
Индейцев принимали сознательные решения с учетом как, того они могут отразиться на судьбе судьбе и на племени следующих семи поколений. Даже в как, таких нам кажется, мелочах, как дерево срубить, индейцы придерживались следующих правил. учитывали Они, как это действие отзовется на седьмом в потомках колене. В некоторых племенах не существовало наказаний физических за преступления. С виновником прегрешений проводили беседы долгие старейшины племени, пока он, после размышлений долгих, не осознавал всех последствий своего Например. проступка: американские аборигены верили, что поступок каждый человека оказывает влияние на весь его окружающий мир.
Все в жизни переплетено и между связано собой. Мы находимся в живой пульсирующей где, Вселенной все вещи взаимозависимы друг с Раздавленная. другом бабочка на хребте Кавказских гор торнадо на влияет у берегов Филиппин, которое в свою отзывается, очередь на младенце, сосущем материнскую грудь во деревушке французской.
Нельзя забывать, что в мире связей кармических мысль имеет удивительную силу. У мысли каждой есть своя собственная жизнь. обладает Она формой и субстанцией в мире причины и зависимости. В следствия от силы, страсти и ясности разума каждая мыслителя мысль создает различные колебания в поле энергоинформационном планеты. Действия и слова создают силовые огромные волны, эхо которых разносится по Вселенной всей. Таким образом, мы только посредством мыслей своих постоянно создаем и уравновешиваем карму.
усиленные: Например молитвы буддийских монахов в храмах повлияли Тибета на ход второй мировой войны. примеров Таких взаимного влияния можно перечислить множество огромное.
Как проявляется родовая карма?
первую, в Она очередь, влияет на здоровье, на устремленности его, на человека энергетический запас. Родовая карма успешности на сказывается и внутреннем благополучии человека, она человеку к притягивает соответствующее социальное окружение и многое Человеку. другое с тяжелой родовой кармой приходится бесчисленными с сталкиваться трудностями в преодолении себя и социальных Такие. неурядиц люди постоянно привлекают к себе и окружению своему несчастия.

Карма человека по имени. Как рассчитать карму по дате рождения и по имени.

Карма человека по имени. Как рассчитать карму по дате рождения и по имени.

Карма человека по имени. Как рассчитать карму по дате рождения и по имени.

Кармой называется закон Вселенной, заключенный в том, что любой человек проживает  несколько жизней. В каждой жизни он исправляет ошибки своего рода, собственные недостатки, усовершенствует личность.

Это позволяет достичь духовного совершенства.

Если в каких-то из жизней человек не усвоил кармические уроки,

то в следующем перевоплощении он столкнется с более сложными ситуациями.

Проблемы будут повторяться и усугубляться, пока человек не исправит свои ошибки.

Расчет кармы по дате рождения

Карма человека по имени. Как рассчитать карму по дате рождения и по имени.Кармическое число

можно  легко рассчитать ,

для этого нужно знать год,

число и месяц рождения.

Эта цифра расскажет, как вы прожили предыдущую жизнь, на какие аспекты текущей жизни стоит обратить внимание.

Не стоит бояться плохой кармы, даже если раньше человек сделал массу ошибок, то зная об этом в настоящей жизни, он сможет распутать все узлы, усовершенствоваться и прожить счастливую жизнь.

Кармическое число поможет понять, на какие аспекты жизни стоит обратить внимание.

Расчет осуществляется следующим образом: человек родился восьмого января 1985 года. Мы складываем все цифры: 0 + 8 + 0 + 1 + 1 + 9 + 8 + 5 = 32. В данном случае обратите внимание только на последнее число – 2. Оно и будет кармическим.

Что преподнесет судьба?

Карма человека по имени. Как рассчитать карму по дате рождения и по имени. Цифра 1  рассказывает, что в прошлом перевоплощении человек был эгоистом, обижал и предавал близких людей.

В этой жизни ему не повезет в любовных и дружеских отношениях. Человек и сам не должен обманывать, так как это усугубит ситуацию.

Нужно делать больше бескорыстных дел от всего сердца.

Цифра 2  означает небрежность в прошлой жизни. Вероятней всего человек не ценил то, что имел, играл с жизнью, рисковал понапрасну. В этом перевоплощении ему придется расплачиваться неважным здоровьем и постоянной усталостью.

Цифра 3  говорит о том, что в прошлой жизни  вы были скупы . Теперь придется отрабатывать вопросы с финансами. Чем больше человек будет зацикливаться на деньгах, тем труднее ему придется.

Стоит отодвинуть материальные аспекты на второй план и позаботится о духовных ценностях. Разумеется, это не означает полный аскетизм. Все должно быть в меру.

Число 4  означает, что прошлую жизнь человек прожил достаточно правильно, но он был несчастлив в любви. Поэтому сейчас необходимо побольше времени уделять семье и близким людям, поставить сохранение и укрепление семейных уз во главу угла.

Цифра 5  рассказывает о том, что человеку в нынешней жизни стоит полностью отказаться от любых магических и эзотерических действий. Тогда удача не заставит себя долго ждать.

Цифра 6  означает благосклонность судьбы. Человек прожил  правильную жизнь  и максимально исправил свою карму. Ему следует окончательно закрепить успех, совершая добрые дела.

Число 7  предрекает удачу в жизни. В прошлом перевоплощении человеку пришлось столкнуться с большими проблемами, которые он смог пережить. Теперь ему открыты все пути.

Число 8  говорит о том, что человеку стоит быть осмотрительным. Скорее всего, он кого-то серьезно предал. Искренняя помощь нуждающимся поможет очистить карму.

Цифра 9  наделяет человека мудростью. Люди прожили недолгую предыдущую жизнь. В этот раз судьба сделала им подарок, наделив даром предвидения. Им стоит развивать свои способности.

Число 0  говорит о том, что человек был очень трудолюбивым. Теперь его ждет успех в работе. Необходимо быть более решительным, настойчивым и не отступать от задуманного.

Первая цифра при расчете кармического числа (в описанной ситуации «3») тоже несет значение. Если это четное число (2, 4), то человек в своей жизни встретит  кармического помощника , который будет помогать ему и направлять в решении проблем. Если же это нечетное число, то человеку придется решать проблемы самостоятельно.

В случае, если первого числа нет (например, у родившихся 20. 01. 2000 ) , то кармический помощник этим людям не назначен.

Карма по имени

Имя человека может многое рассказать о его карме. Каждая буква имени человека означает определенную цифру. Общее число – сумма цифр фамилии, имени и отчества, свернутая до простого числа (от 1 до 9). Каждая цифра обозначает определенные качества характера.

Несколько цифровых значений (13, 14, 16 и 19) обозначают кармический долг, то есть  в прошлых жизнях человек совершал серьезные ошибки или преступления , за которые ему придется расплатиться в нынешнем перевоплощении.

Кармический долг может встречаться как при подсчете только фамилии, имени или отчества или же в полном значении имени.

Как рассчитать карму по имени

Карма человека по имени. Как рассчитать карму по дате рождения и по имени.Расчет очень просто осуществить. Берем имя,фамилию и отчество,выписываем их  на бумагу и вместо букв подставляем цифры. Числа приведены в следующей схеме:

  • Цифра 1 – буквы А, И, С, Ъ;
  • Число 2 – буквы Б, Й, Т, Ы;
  • Цифра 3 обозначает буквы В, К, У, Ь;
  • Число 4 – буквы Г, Л, Ф, Э;
  • Цифра 5 обозначает буквы Д, М, Х, Ю;
  • Теперь подставляем  цифры вместо букв :

    Например, Смирнов Илья Львович

    Фамилия Смирнов: 1 + 5 + 1 + 9 + 6 + 7 + 3 = 32.

    Имя Илья: 1 + 4 + 3 + 6 = 14.

Характер карма и судьба по дате рождения. Карма по дате рождения —, как узнать о кармических долгах

Существует всего четыре числа кармы по дате рождения, которые указывают на серьезные кармические долги . Какие-то уроки, которые полагалось усвоить, имеются у каждого человека, однако они далеко не всегда оказываются настолько значительными, как принято считать. Людям свойственно преувеличивать собственные проблемы. Определение кармы по дате рождения поможет понять, в каком направлении вы должны развиваться в нынешнем воплощении.

Характер карма и судьба по дате рождения. Карма по дате рождения —, как узнать о кармических долгахДля того, чтобы определить число кармы, нужно просуммировать число, месяц и год рождения, но не приводить полученный результат к однозначному виду. Разберем расчеты на примере человека, который родился 29 августа 1996 года:

2+9+8+1+9+9+6=44.

Это число не попадает под одно из тех, которые говорят о кармических долгах. Таковыми являются 13, 14, 16 и 19.

Люди с числом кармы 13 в прошлой жизни были эгоистичны и безрезультативны. Они предпочитали перекладывать трудности на плечи окружающих. Если по вине такого человека случались неприятности, вину они также стремились сбросить на другого человека. В нынешнем воплощении наказаниями стали препятствия, которые появляются там, где у остальных людей все проходит без проблем.

Этот кармический долг нужно отработать, иначе вы будете страдать от неудач даже в самых элементарный делах на протяжении всей жизни. Препятствия должны научить вас доводить даже самое сложное дело до желаемого финала, принимать добровольную помощь от других, но не перекладывать на них свои заботы или вину в том, что случилось по вашей вине.

Число 14 достается людям, прошлая инкарнация которых предпочитала отдых и уход от действительности. Свой талант она предпочитала не использовать вовсе, что есть тяжкий грех. Человек мог приносить пользу окружающим и себе, но упустил этот шанс. Нынешнее воплощение таит угрозу в виде излишеств и зависимостей в виде алкоголя, наркотиков и прочих малоприятных вещей.

Для того, чтобы пройти этот кармический урок, вы должны полностью исключить то, что уводит от действительности — алкоголь, наркотики, пристрастие к видеоиграм. Излишества в материальных удовольствиях и эмоциях также следует свести к нулю. Воспитание сдержанности, трезвости ума и умеренности — это то, чем вы должны заниматься в этом воплощении. Наведите порядок в своей жизни, не откладывая начало работы над собой на завтра, и тогда ваши таланты снова откроются.

Число 16 указывает на человека, который в прошлой жизни предпочитал чувственные удовольствия всем остальным. Он злоупотреблял чувствами окружающих и принес им немало страданий. Его похождения порицались обществом. В этой жизни человеку с числом кармы 16 приходится сталкиваться с ситуациями, в которых сложно не думать о себе и своих интересах. В результате неправильных решений серьезно страдают отношения с окружающими.

Для того, чтобы отработать этот кармический долг, требуется воспитание скромности и смирения. Забудьте о своем эгоизме, который получили из прошлого воплощения. Учитесь думать о своих близких, ставьте их интересы выше своих.

Люди с числом кармы 19 в прошлой жизни любили злоупотреблять властью и положением в обществе. Этот грех лишил их даже малейшей поддержки в нынешнем воплощении. Имеющие такой кармический долг одиноки, им не у кого просить помощи в сложной ситуации, они не находят поддержки, к ним не питают нежных чувств. Если не отработать этот долг, можно прожить всю жизнь в одиночестве. Учитесь заботиться о других бескорыстно, не ожидая ничего взамен.

Существует еще одно особенное число кармы — 10. Однако говорит оно о том, что все уроки были усвоены вами в прошлой жизни. Сейчас ваша задача — не допустить появления новых кармических долгов. Жизненный путь людей с таким числом обычно богат на приятные события и практически не обещает трудностей, если жить по совести.

Видео можно ли рассчитать карму по дате рождения? Нумерология и карма