Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн

09.11.2019 в 23:40

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн

История одного из самых известных научно-популярных журналов по психологии внушает уважение - Psychologies был создан во Франции, в 1970 году. За это время он стал одним из самых популярных изданий: там по тиражам его опережает только Marie Claire.
В России журнал Psychologies появился в 2005 году и сразу был высоко оценен научным сообществом за содержательность статей и исчерпывающую информацию по самым разным темам, имеющим отношение к психологии и социологии.
По данным TNS России его аудитория - почти 800 млн. человек при тираже в 170 тысяч. Почему так? Многие предпочитают читать журнал Psychologies онлайн или скачивать его себе на ПК.

Выделить определенный сегмент читателей сложно - журнал нравится мужчинам и женщинам всех возрастов, начиная с раннего подросткового возраста. Почему так?
В каждом номере примерно на 130 страниц, психологи раскрывают следующие темы:
• Секреты здоровых отношений;
• Новости из мира психологии и конфликтологии;
• Приемы формирования правильной самооценки;
• Методики общения с разными людьми;
• Способы избегать конфликтов;
• Педагогика для детей различных возрастов;
• Методы решения подростковых конфликтов;
• Как подать себя на работе, внеформальном общении;
• Как заслужить авторитет в семье и среди друзей.
Кроме этого, эксперты отвечают на вопросы читателей, а любящие самопознание смогут пройти несколько тестов, составленных профессиональными психоаналитиками.
Неудивительно, что многие ищут, где скачать Psychologies в хорошем качестве - журнал полезен не только практикующим психологам, но и простым читателям, которые хотят лучше понять себя и окружающих.

Причины популярности

Он действительно подходит как профессионалам, так и любителям из-за уникального для научно-популярного журнала подхода редакции.
Статьи пишут эксперты, однако написаны они языком, доступным для понимания даже без специального образования. Если читать журнал Psychologies, то сразу понятно, что это не сухая теория: огромное количество практических примеров и реальных рекомендаций, которые несложно воплотить в жизнь.
На нашем сайте собраны все выпуски журнала Psychologies: их можно скачать или читать онлайн, в зависимости от ваших предпочтений.
Найдите себя и живите лучше - в полном соответствии с девизом журнала!

Психологические тесты. 10 проверенных тестов по психологии, которые можно пройти онлайн

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Проводить психологические тесты и корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Но все же существуют некоторые авторитетные тесты, которые могут помочь вам самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания.

    AdMe.ru собрал 10 наиболее известных психологических тестов ХХ века, которым можно доверять.

    • Тест СМИЛ  — Тест, определяющий разные стороны вашей личности: начиная от склонности к шизофрении, заканчивая тягой ко лжи. По этому тесту можно буквально вас прочитать, именно поэтому к нему зачастую прибегают при приеме на работу.
    • Опросник невротизации  — Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний и их проявлений. Поверьте, благодаря этому тесту вы можете найти то, что вас беспокоит.
    • Тест Люшера  — Всем известный цветовой тест расскажет о вашем эмоциональном состоянии, степени тревожности и скрытых внутренних проблемах. Примечательно, что на разных этапах жизни люди выбирают разные цвета.
    • Многофакторный личностный опросник Кеттела  — Делает глубокий анализ вашей личности. Тест настолько точен, что даже был использован даже при приеме в некоторые подразделения военных сил США.
    • Шкала депрессии Аарона Бека  — Название говорит само за себя.
    • Тест Сонди  — Выявляет предрасположенность к определенным психическим заболеваниям, которая, к слову, есть у каждого человека, и на ее основе дает рекомендации по личностной самореализации. В тесте нужно выбирать портреты, некоторые из которых давят на психику людей. Проверьте свою.
    • Тест Роршаха  — Тест для исследования личности по чернильным пятнам. Известен также под названием «пятна Роршаха». Ваши ассоциации смогут многое о вас рассказать.
    • Тест Мюнстерберга  — Эту методику иногда используют при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности, концентрации и высокой помехоустойчивости. В заданиях вам нужно найти слова в сплошных строчках. Кажется, что это легко, а справится могут далеко не все.
    • Тест фрустрации Розенцвейга  — Тест предназначен для исследования вашей реакций на неудачу и способов выхода из сложных ситуаций. В заданиях представлены картинки с различными жизненными ситуациями, из которых вам нужно найти выход.
    • Я-структурный тест Аммона  — Тест выявляет основные личностные функции: агрессия, тревога, страх, ваши отграничения, нарциссизм и сексуальность. Узнайте, что управляет вами.

Лучшие психологические статьи. Топ лучших публикаций

Психология цвета

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках… »»»

Как обмануть полиграф (детектор лжи)?

Сегодня в обществе распространен миф о суперэффективности полиграфа. Оплошности списываются на недостаточную квалификацию отдельных специалистов… »»»

Тайм-менеджмент: простые способы управления временем

Ритм, в котором живет большинство из нас, вряд ли можно назвать спокойным и размеренным. Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются… »»»

Три возраста твоего мужчины

Как найти «своего» мужчину? Кажется слишком банальным. Отдает женскими тренингами «Открой в себе богиню». Но это на первый взгляд. На самом деле все хотят его найти, ищут, находят, теряют и т.д. И приходят к психологу… »»»

Психотехнологии гипнотического манипулирования сознанием

Сознательно или бессознательно — определенные формы манипуляций психикой используют все. Манипуляции, внушение, гипноз… »»»

Социометрия: исследование межличностных отношений в группе

Социометрическая техника Дж. Морено применяется для диагностики межличностных и межгрупповых отношений для их изменения, улучшения и совершенствования… »»»

Как правильно флиртовать

Что такое флирт? Это набор вербальных и невербальных действий, которые мы совершаем, чтобы выразить заинтересованность в другом человеке. Флирт — это весело. Флирт — это безопасно… »»»

Управление персоналом. Словарь-справочник

Настоящая рубрика в популярной форме раскрывает содержание основных понятий и терминов, используемых в области управления человеческими ресурсами… »»»

Как побороть страх общения и неуверенность в себе?

Хотя мы с детства контактируем со своим социальным окружением, для многих людей именно общение с другими является источником проблем. Даже если не принимать во внимание тяжелые случаи… »»»

Телефонный маркетинг (продажи по телефону)

Вы — телефонный агент и сейчас собираетесь набрать номер потенциального клиента, чтобы предложить ему товар или услугу? Не стоит спешить. Если действовать в «лоб», то… »»»

Сексуальность женщин и мужчин

Не секрет, что секс в жизни мужчин занимает большее место, чем в жизни женщин. И неудивительно, что среднестатистические мужчина и женщина по-разному относятся к сексу. Например, момент дефлорации… »»»

Осторожно — подросток

Подростковая пора — сложная и короткая. Чтобы пройти ее «без жертв и разрушений», нужно знать ее особенности. Быть умным и терпеливым. Трудно? Очень! Точно. А кто говорил, что быть родителем легко?!Это самая сложная работа на земле.

Все о психологии. Методы общей психологии

Как и любая другая наука, общая психология использует систему разнообразных методов. Базовыми методами для получения различных фактов в психологии принято считать наблюдение, беседу и эксперименты. Каждый из этих методов может быть модифицирован для улучшения результата.

1

Наблюдение

Наблюдение - это наиболее древний способ познания. Самая простая его форма – житейские наблюдения. Им пользуется в своей повседневной жизни каждый человек. В общей психологии выделяют такие виды наблюдения, как кратковременное, долговременное (может проходить даже в течение нескольких лет), выборочное, сплошное и специальное (включенное наблюдение, во время которого наблюдатель погружается в исследуемую им самим группу).

Стандартная процедура наблюдения состоит из нескольких этапов:

  • Постановка целей и задач;
  • Определение ситуации, предмета и объекта;
  • Определение способов, которые будут оказывать на исследуемый объект наименьшее влияние, и обеспечивать получение необходимых данных;
  • Определение способа ведения данных;
  • Обработка полученных данных.

Внешнее наблюдение (посторонним человеком) считается объективным. Оно может быть прямым или косвенным. Также существует самонаблюдение. Оно может быть, как непосредственным – в текущем моменте, так и отсроченным, основывающимся на воспоминаниях, записях из дневников, мемуаров и т.п. В этом случае человек сам анализирует свои мысли, чувства и переживания.

Наблюдение является неотъемлемой частью двух других методов – беседы и эксперимента.

2

Беседа

Беседа как психологический метод предполагает прямой/косвенный, устный/письменный сбор сведений об изучаемом человеке и его деятельности, вследствие чего определяются характерные для него психологические явления. Существуют такие виды бесед, как сбор сведений о человеке и его жизни (от самого человека или от знакомых с ним людей), интервью (человек отвечает на заранее подготовленные вопросы), опросники и разные виды анкет (письменные ответы на вопросы).

Лучше всего действует личная беседа исследователя и обследуемого человека. При этом важно предварительно беседу продумать, составить её план и определить проблемы, которые следует выявить. В ходе беседы предполагаются и вопросы от обследуемого человека. Двусторонняя беседа даёт наилучший результат и предоставляет больше информации, чем просто ответы на вопросы.

Но основным способом исследования является эксперимент.

3

Эксперимент

Эксперимент - это активное вмешательство специалиста в процесс деятельности обследуемого для того, чтобы создать определённые условия, при которых будет выявлен психологический факт.

Есть лабораторный эксперимент, протекающий в особых условиях с использованием специальной аппаратуры. Все действия испытуемого направляются инструкцией. Человек знает об эксперименте, хотя об истинном его смысле он может и не догадываться. Некоторые эксперименты проводятся многократно и на целой группе людей – это позволяет установить важные закономерности в развитии психических явлений.

Ещё один метод – тесты. Это испытания, служащие для установления у человека каких-либо психических качеств. Тесты представляют собой кратковременные и аналогичные для всех задания, по результатам выполнения которых определяется наличие у испытуемых определённых психических качеств и уровень их развития. Разные тесты созданы для того, чтобы сделать какие-то прогнозы или же поставить диагноз. Они всегда должны иметь научное обоснование, а также должны быть надёжными и выявлять точные характеристики.

Так как в методах психологических исследований особую роль играет генетический принцип, то выделяют ещё генетический метод. Его сутью является изучение развития психики для того, чтобы раскрыть общие психологические закономерности. Это способ основывается на наблюдениях и экспериментах и строится на их результатах.

В процессе использования различных методов нужно принимать во внимание и особенности изучаемой проблемы. Поэтому, наряду с основными методами психологических исследований, нередко используют и ряд особых вспомогательных и промежуточных методик.

Подробнее методы психологии рассматриваются в следующем уроке .

Сайты по психологии личности. Сайт психологической помощи

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн

Постоянные конфликты и ненависть к мужу.

Консультирует психолог: Зозуля Галина Анатольевна

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 01

Меня гложет одиночество, но я боюсь людей.

Консультирует психолог: Арсеньева Анастасия Викторовна

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 02

Я не знаю, чего хочу. Куда я иду, и кто я?

Консультирует психолог: Зозуля Галина Анатольевна

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 03

Не могу терпеть хамское отношение отца. Хочу начать новую жизнь.

Консультирует психолог: Юхненко Андрей Анатольевич

Познакомились в фитнес-центре. Открыться, что к нему чувствую?

Консультирует психолог: Петруняк Юлия Степановна

Статьи на сайте

Любовная зависимость. Рассуждения.

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 04Нечаева Екатерина Андреевна

Измена с точки зрения психологии.

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 05Фархутдинов Руслан Сиринович

Отверженный.

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 06Наталья Москалева

Зачем взрослым читать сказки? И что такое сказкотерапия?

Журнал онлайн по психологии. Psychologies читать онлайн 07Наталья Москалева

Диета с точки зрения души.