Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 правил умной дуры.

07.06.2017 в 20:30

Почему в жизни умной женщины творится столько несправедливостей и как из умной наконец перейти в категорию "Мудрая и Счастливая"?

Ее утро начинается с приветствия солнца сурья намаскар или тай -чи. Эти упражнения делают тело здоровым, а ум приводят в ясность. Без ясного ума - никуда!
10 правил умной дуры.
У нее два высших образования плюс недавно она начала учить третий язык - представляете, сколько знаний может перемешаться, если ясность не включить! Поговорить с ней можно о чем угодно: о соционике, черно-белом итальянском кино, русских композиторах XIX века и индийских гуру. Она знает все - все. Но не замужем. В лучшем случае у нее есть умный друг, который считает, что семья пережиток прошлого. Атавизм" - вот каким словом он называет это. И возразить невозможно, образование не позволяет. Она же не может разрыдаться, как какая-нибудь Машка на районе: "хочу ребеночка! У нее ум, воспитание и, следовательно, другие ценности.
Парадокс, но свой ум она не может конвертировать в деньги. То есть, ну, совсем на нем не наживается. Работа у нее, возможно, интересная, но совсем не приносящая денег. Впрочем, удивительным образом она путешествует по всему миру и постоянно сидит в кафе.
Сейчас есть очень популярный тренинг российского психолога Павла ракова: "почему я такая умная, а живу как дура? Конечно, звучит грубо, да и сам тренинг на любителя. Но название, что называется, не в бровь, а в глаз.
Итак, почему в жизни умной женщины творится столько несправедливостей и как из умной наконец перейти в категорию "Мудрая и Счастливая"?
Ниже приведены десять характеристик, свойственных поведенческой модели мудрой женщины:
Мудрая женщина, возможно, тоже сегодня сделала сурья намаскар, но также не забыла сделать себе укладку и накрасить ресницы.

У мудрой женщины всегда спокойное и хорошее настроение. Несмотря на санкции и другие геополитические события. Ее никогда не увидишь на митинге с транспарантом. Тот же спокойный подход и на семью распространяется.

Мудрая женщина никогда не станет бороться с влиянием свекрови, а также отстаивать свою независимость от родителей. Она продолжит заниматься своими делами и делать то, что нужно ей, никому ничего не доказывая и не портя ни с кем отношений.

Мудрая женщина - прежде всего мать, жена, дочь, а уже потом директор магазина, главный редактор или прокурор. Работа для нее важна, но не на первом месте. Скорее, работа - это ее продолжение. Тогда как для умной женщины работа и идея превыше всего! "Выполняя Свою Миссию", так это она называет, она может задавить всех вокруг. Сотрудничать с ней можно, только когда ей что-нибудь от вас нужно. И никак не наоборот. Иначе задушит интеллектом.

Умная женщина возмущена до глубины души тупостью и пошлостью соседей, коллег по работе и некоторых своих знакомых. Всеми силами хочет снять с их глаз шоры. Показать им, что жить нужно не как стадо баранов, а как личность. Как человек! А вот мудрая женщина не станет переделывать людей вокруг и весь мир в целом. Она примет других такими, какие они есть, и, скорее, начнет меняться сама.

Мудрая женщина никогда не будет проводить расследования и тыкать в нос фактами, подтверждающими, что она права. Она просто-напросто знает, что счастлив не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Мудрая женщина никогда не оправдывается. Возможно, она совершала ошибки, но сумела принять себя после произошедшего и пойти дальше. Противоположный пол она привлекает своим внутренним состоянием - в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, зарплата - все это вторично. Она притягивает своим состоянием - умением наслаждаться собой и жизнью.

А вот умная женщина, скорее всего, на свидании будет вести себя как на собеседовании. Оправдываться и объяснять, почему она рассталась с предыдущим мужчиной, а также перечислять свои сильные стороны.

Мудрая не ждет любви, а начинает любить себя. Полюбить другого человека можно, только когда ощущаешь себя наполненной. Она наслаждается жизнью: отдыхает на пляже, занимается танго или работает с удовольствием. А любовь, как говорится, приложится.

Мудрая женщина не подписана на социальную группу "Мужчины Козлы" и не говорит: "да все они …". Она понимает, что мужчины разные и у каждой женщины тот мужчина, который ей нужен.

Ее чувства не оскорбляет то, что мужчина хочет быть лидером. Она создает свой мир и приглашает туда мужчину на роль правителя. Но в глубине души она знает, что, как ни крути, создатель этого мира - она. С умной, как всегда, сложно. Она за справедливость выступает. Чтобы выяснить, кто в паре лидер, она усадит мужчину за стол переговоров и начнет сравнивать зарплаты. "Я Получаю 80 Тысяч, а ты - 50, Следовательно, мой Голос в Семье на 37, 5% Весомее".

Мудрая женщина не критикует. Она умеет говорить, сохраняя чувство собственного достоинства и не унижая того, с кем говорит. Умная нетерпелива, она сразу хочет видеть результат! Сразу хочет быть счастливой! А что для этого нужно сделать? Конечно, указать мужчине на ошибки и дать пять минут на исправление.