Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вот сколько ни придумывай себе, всё равно выйдешь замуж не за того.

25.01.2018 в 01:51

Ну, потому что не знаешь ты его, хоть весь его "Инстаграм" пролистай и с родителями познакомься. Но самое главное - ты не знаешь себя. Нам всем кажется, что мы нормальные и без вредных привычек. Те, кто на расстоянии, смотрят на нас и даже завидуют, но стоит немного копнуть - психи. Все психи


Вот сколько ни придумывай себе, всё равно выйдешь замуж не за того.. Поэтому на первом свидании про виды и количество тараканов, живущих в голове, расспрашивать надо, а не "где ты работаешь? Но опять же - что ты реально про себя знаешь? Близкие нас и так любят (родителям так вообще деваться некуда), а просвещать о нашем кретинизме всех вокруг боятся. Надавишь неправильно, и комплекс неполноценности выскочить может. Тут подход нужен аккуратный, взвешенный, а на это ни у кого времени нет. Ну, или просто влом.

При этом чем дольше ты одна, тем больше тебе кажется, что с тобой легко жить. Я вот тоже смотрю в зеркало и думаю: ну что за идеальный мужчина улыбается мне с той стороны? Же кому-нибудь эти прелестные волосатые щёки достанутся. Этот розоватый, как тайский рассвет, нос. Но по факту я же невыносим. Со мной невозможно жить ни за какие бабки. Только по любви, причём огромной.
В общем, толком не разобравшись друг в друге, мы скорее идём в загс.
Раньше брак имел исключительно коммерческую составляющую - земли, дома, верблюды. Теперь брак про любовь и всё такое. Мол, самое главное - это чувства, импульс, вибрация. Мол, чем более опрометчиво влетел, тем крепче будет. Вообще, мы стремимся к семье, потому что подсознательно хотим вернуться в детские ощущения, где было тепло и спокойно. А ещё брак - это попытка законсервировать то любовное чувство, которое мы испытываем по отношению друг к другу. Только вот оно ни хрена не шпроты. Вы раскроетесь по-настоящему, едва начнёте жить вместе. Кто как орёт, раскидывает вещи по всему дому и запирается в туалете на часы. Вы познаете привычки и ритуалы друг друга, но главное опять же - свои. У всех есть комплексы, страхи и бзики, просто до брака мы не особо в этом копаемся.

Поэтому, если ты хочешь добиться счастливого брака, сними сердечки с глаз и прими тот факт, что каждый человек порой гневается, разочаровывается, бесится и расстраивается. Не только ты.
Я это всё к тому, что придётся научиться принимать. Ведь подходящий для брака человек - не тот, кто разделяет наши вкусы и предпочтения, а тот, кто способен вести грамотные переговоры по разнице вкусов и предпочтений.
Люди - не пазл, чтобы искать идеально выверенную деталь. Брак будет работать, только если двое будут уметь договариваться и идти на компромиссы.
Совместимость - это заслуга любви, а не условие. Вася аккерман.